Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 06:21

Ну в принципе по изначальному то плану у нас тоже не было бы естественного освещения, зато был бы отдельный межквартирный холл.

Ну, в лифтовом-то холе был свет изначально....

#462 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 06:47

Но согласитесь, что вот с этим не поспоришь:

Да, действительно, с этим не поспориш! Но и с этим ничего не поделаешь! Я уже говорил, что с таким расположением я выигрываю, но я представляю чувства людей, к которым прикрепили лифт, ведь изначально, повторюсь, брал квартиру скрипя душой по соседству с лифтом, да и что скрывать, брал то что вообще осталось!
Но все же я сетую по поводу злосчастного мусоропровода. Строителям ничего не будет мешать разместить его прямо на лестнице, возое 3-ки, которая не к лмфту примыкает! А видно это будет когда сами лестницы лепить начнут!

#463   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 07:31

Опять вернулся к тому, зачем Авгур в Тамбов свалил... От нас..., или на самом деле там проект..., или то и другое... Делюсь:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

(второй абзац),

(в самом низу).

А вот внизу-то адрес они на правильный до сих пор и не поправили. И до сих пор у них Московская область, Ленинский район и т.д.

#464   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:14

Опять вернулся к тому, зачем Авгур в Тамбов свалил... От нас..., или на самом деле там проект..., или то и другое... Делюсь:

(второй абзац),

(в самом низу).

Ну и какая связь между домами и мясом? Кроме общего Мошковича?

#465   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:21

Да, действительно, с этим не поспориш! Но и с этим ничего не поделаешь! Я уже говорил, что с таким расположением я выигрываю, но я представляю чувства людей, к которым прикрепили лифт, ведь изначально, повторюсь, брал квартиру скрипя душой по соседству с лифтом, да и что скрывать, брал то что вообще осталось!
Но все же я сетую по поводу злосчастного мусоропровода. Строителям ничего не будет мешать разместить его прямо на лестнице, возое 3-ки, которая не к лмфту примыкает! А видно это будет когда сами лестницы лепить начнут!

Я Вас прекрасно могу понять, так как у меня аналогичная квартира. Но меня не все устраивает. Скажу так, раз я подписался под тем планом в ДДУ - он меня устраивал (хотя и не особо нравился).
Считаю, что продолжать просто наблюдать со стороны просто не допустимо. Как минимум, нужно добиться появления адекватной мнформации, как максимум можно попытаться что-то исправить, что еще исправимо.

#466 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:47

Фотина, поддерживаю!

#467   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:07

Создал эту тему, т. к. данная проблема относиться только ко второй очереди. Выкладываю текст письма с которым сегодня поеду в авгур:

Генеральному директору

ОАО «Авгур Эстейт»

г-ну Санкович Тонко

от участника долевого строительства

ДДУ № от 00.00.2013

ФИО

Прошу Вас дать разъяснения на основании, каких документов произведены фактические отклонения от проектной декларации (Приложение №1 к договору долевого участия ДДУ № от 00.00.2013), при строительстве жилого многоквартирного дома по адресу: г. Москва, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Сосенское, в близи д. Бачурино, на земельном участке кадастровый номер 50:21:0000000:785 корпус № 10.

Отклонения заключаются в следующем: изменен блок помещений - лифтового холла и лестницы эвакуационного выхода, подробности в приложении.
Возможно, изменения в проектной декларации, описанные выше как отклонения имеются и согласованы в соответствии с нормативно установленными регламентами, тогда, в том числе, прошу, согдасно пункту 2.3 договора долевого участия, разместить измененную проектную декларацию на сайте

.
Ответ на обращение прошу выдать на руки, предварительно уведомив о готовности по телефону мобильный, а также копию ответа выслать по адресу: ваш адрес

Приложение:
  • План секции утвержденный и строящийся;
  • Фотоматериалы.
_________________ __________________ /ФИО/

Фотоматериалы
Изображение

Сообщение отредактировал CherryOks: 01 Ноябрь 2013 - 21:12

#468   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:08

Создал новую тему по нашей проблеме

#469 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:22

Правильно ли я понимаю, что если были внесены изменения в проектную документацию, то эти же изменения должны быть в разрешении на строительство ну или что-то такое?

#470   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:35

kykyksik, в Троицке, в этих домах, у них много квартир куплено физ. лицом и какой-то фирмой - идут суды уже несколько лет. А воз и ныне там.

#471   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:42

Точно не знаю, могу на работе уточнить, но думаю это не взаимосвязанные вещи.

#472 ALEX38

ALEX38
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:42

Если произошли изменения в сторону удешевления проэкта то в письме надо наверно написать про удешевлении квадратных метров ,мы вправе это требовать не всеже им в прибыли быть

#473   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:45

Мы это сейчас не можем утверждать, для начала надо проект посмотреть.

#474   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:54

Добрый день, соседи.

Для объективных выводов об изменении проектной (рабочей) документации нужно посмотреть эту самую документацию. Фотографии однозначно демонстрируют отличие отлитого монолита от приложения к ДДУ. Однако на фотографиях 10-го корпуса моей 6-й секции я не смог увидеть дверной проем между лестничной клеткой и помещением, в котором по косвенным признакам должен располагаться мусоропровод. А это влечет за собой более неприятный вопрос - Как из лестничной клетки и я попаду в квартиру?.
Поэтому с исками, до ознакомления всех заинтересованных с рабочкой и желательно с исполнительной документацией, считаю нужно подождать. А коллективное письмо требованием "утвержденную в производство со всеми изменениями" рабочую документацию предоставить общественности для анализа составить надо. Готов под таким письмом подписаться. И под претензионным письмом тоже.

Оговорюсь о том, что для меня новое расположение лифтовых шахт более выгодно, нежели прежнее.

Мое отношение к мусоропроводу - отрицательное по причине того, что невозможно исключить повреждение пакетов с мусором с последующим попаданием последнего в виде россыпей в бак. Далее при открывании люка мусоропровода создается тяга с теми самыми россыпями (законы физики никто не отменял) прямо в лицо выбрасывающему мусорный пакет с понятными последствиями (особенно касается жильцов верхних этажей, т.к. тяга больше). Кроме того люки для мусора в мусоропроводах почему-то меньше заполненных мусорных пакетов (35 литров), поэтому выбрасываю мусор 1 раз в день утром в мусорный контейнер по дороге на работу при исправном мусоропроводе в моем подъезде, чего и вам желаю.

По поводу тролей на форуме - вопрос к модераторам. Негативный ажиотаж вокруг стройки нашей общей лодке однозначно вреден. Авгуру за косяки с информированием контрагентов по ДДУ об изменении проекта - незачет!

С уважением.

#475   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:01

Правильно ли я понимаю, что если были внесены изменения в проектную документацию, то эти же изменения должны быть в разрешении на строительство ну или что-то такое?

Нет, не правильно, если проектирование двухстадийное. Проектную документацию они могли не менять, а рабочую изменить.

С уважением.

#476 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:07

Дорогие форумчане) Есть кто-нибудь из 9 корпуса?) Основная масса народа из 10го, я так понимаю.

#477 ALEX38

ALEX38
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:14

Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций:

8 (495) 625-35-81 может пожалуемся ? А может лучше вмэрию жаль телефона или пэйджер не знаю Собянина

#478 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:20

ALEX38, Президенту, наверно, черезчур круто. А вот Собянину - можно.

#479 Alennna

Alennna
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:28

yragan, а новый план секций откуда?? уже опубликовали где-то чтоли?...

#480   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:52

Alennna,Изменения видны на аэрофотосъемке и последних фотографиях.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623