Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

95 пользователей проголосовало

1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

• не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
      • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
      • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
      • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 534 сообщения в этой теме

Ух ты! я и не знала, что масштабы бедствия столь велики! Я в жизни не видела дом без мусропровода (за исключеним сталинских). Четыре раза уже переезжала.

Поделиться сообщением

kykyksik, наивно надеетесь на всемогущую Москву. В одном только Троицке три коробки стоят уже скоро как 10 лет, и никто не торопится помогать обманутым дольщикам. У застройщика закончились деньги, и надо было довносить. Дольщики сказали - пусть Путин помогает. И как результат, то что построено разрушается и разворовывается.

Вы уж меня извините, но обсуждать президента и власть в этой теме я не буду и не хочу! Вон в комментарии на mail.ru зайдите, там в каждой новости по поводу и без повода хаят всех и вся!

Далее. Будем объективны, 10 лет назад Троицк был МО со всеми вытекающими из этого последствиями и да в дела МО я тоже не хочу лезть, у меня была возможность приобрести квартиру в области, но все-таки я выбрал Москву! За несколько лет Вам никто глобальную проблему не решит. Вот ради примера погуглите щербинку, там тоже дольщики обманутые есть, но все же сейчас начали строить, и я думаю людям достроят это жилье. Я повторюсь, не все сразу, тем более, что это не миллионы рублей!!! Ради примера, назовите мне долгострои Москвы! Но разумные соответственно!

XmeJ|b

Я Вас абсолютно и полностью поддерживаю!!! Много раз писал, что ничего ж еще никто не знает! Догадываться можно сколько угодно!а потом выглядеть полным дураком! Нада настойчиво требовать измененную ПД и потом уже что то решать!

Поделиться сообщением

А в 11 корпусе, вроде, обе однушки "по центру" ( а по бокам двушки). Какой вход и куда перенесли, не подскажите?

Забыл, что Вы из 11го - писал про 10 корпус, там в секциях 7-9 две трешки и три однушки на этаже, так центральной больше всех достанется по ходу.

Хотя в любом корпусе все мы "огребем" с этими перестановками...

Поделиться сообщением

Наверное проще не гадать, а составить письмо от дольщиков конкретного дома, с требованием освещения вопросов, которые здесь затрагиваются.. И поехать за ответами на м. Фрунзенская. Менеджеры не скажут, а идти прямо круководству за разъяснениями... Сам бы пошел с такой петицией и активом...

Поделиться сообщением

В пятом корпусе, кроме изменений с лоджиями... все остальное вроде как осталось... И этот злосчастный мусоропровод вроде как тоже есть... Так я понимаю...

Поделиться сообщением

Lagutkin, не может быть! Манагеры авгура теперь работают круглосуточно?!!! По поводу не получить квартиры - это угроза? По поводу богатых - не ваше дело, мы юридически подкованы и знаем свои права, так что сидите и бойтесь, потому что правда за нами! Вы сами из какой деревни приехали?

Поделиться сообщением

Естественно к Алена Жукова мы прислушались, прислушались каждый по своему и каждый по своему - сделал свои выводы... У нас есть новоиспечённые, молодые и живущие в Коммунарке депутаты, депутаты выбранные местными жителями, может быть они - депутаты, смогут нам помочь (в накалённой до предела обстановке), в том, что наконец планируется или не планируется с коммуникациями в Коммунарке и в частности в "Москва А101"... Ведь и постановление о внесении изменений в строительство http://moskva-a101.r...-12-05_post.pdf производились решением/постановлением администрации Ленинского района и приём нашего проекта осуществляется, в том числе и с участием органов местного самоуправления http://moskva-a101.r...kl_1-7_2013.pdf (пункт 2.12)...

Изменено пользователем БИГ

Поделиться сообщением

Уважаемые надеюсь жильцы Квартала Москва А 101 а вам не кажется, что всем тем, что сейчас творится на данной теме заправляет МИЦ, товарищи из ЭДАЛЬГО и КРОСТА??? Ведь цены у МИЦА уже подросли!!! Если мы цивилизованное общество, то надо тянуться к европе, а не приезжать из деревень и мечтать о далёком прошлом!

Всё можно сделать:

Снести дом и построить новый

Сделать мусоропровод, и обрушить несущие конструкции

Не делать котельню и замерзнуть

Что мы хотим? Давайте подумаем? Если все такие тут богатые, то можно и сходить в суд, но вряд ли кто вас слушать будет! Слушают людей с рублевки, депутатов мэров и т.д те у кого бабло есть. Нас вряд ли услышат. А вот квартирки мы все можем и не получить!!!

Я не в коем случае не навязываю своё мнение, это ведь форум на котором каждый высказывает своё мнение.

Люди могут тянуться куда им вздумается и желать разного... но к сожалению, они заплатили за то, чтобы мусоропровод был, и остальным придется с этим смириться... Хотя и при наличие мусоропровода, можно выносить мусор к контейнерам, но это уж дело хозяйское должно быть... а не единственно возможный вариант...

Поделиться сообщением

Вы уж меня извините, но обсуждать президента и власть в этой теме я не буду и не хочу! Вон в комментарии на mail.ru зайдите, там в каждой новости по поводу и без повода хаят всех и вся!

Далее. Будем объективны, 10 лет назад Троицк был МО со всеми вытекающими из этого последствиями и да в дела МО я тоже не хочу лезть, у меня была возможность приобрести квартиру в области, но все-таки я выбрал Москву! За несколько лет Вам никто глобальную проблему не решит. Вот ради примера погуглите щербинку, там тоже дольщики обманутые есть, но все же сейчас начали строить, и я думаю людям достроят это жилье. Я повторюсь, не все сразу, тем более, что это не миллионы рублей!!! Ради примера, назовите мне долгострои Москвы! Но разумные соответственно!

Только что приводил. Троицк, так же как и Коммунарка, уже 1,5 года как Москва. И никаких подвижек у них нет. А на старую Москву ровняться наверное не стоит.

Не надо передёргивать. Дело не в обсуждении президента, просто с экранов телевизора им говорили одно, а на деле помогать никто не стал.

Хотя... Я не риэлтор, и не менеджер по продажам квартир, но раз Вам нужны примеры, вроде как в ЖК Новоясеневский не всё так гладко. Часто мимо езжу и вижу 1,5 зелекопа у них.

Извиняюсь за оффтоп, просто не надо нас успокаивать раньше времени, мол, Москва нас не бросит, если что.

Knezer, вроде как в корпусах 1-7, и помимо отсутствия чердаков, сюрпризов нет.

Поделиться сообщением

Мы же все будем жить (или уже живем) в Коммунарке, так что объединяться для решения проблем лучше всем, не разделяясь по домам, если это возможно. :)

А насчет мусоропровода - чистая 100% правда, мы уже оборудовали в камере мусоросборника (а она около 50 кв. м с отдельным входом!!!!) типа кладовочки, там все хранили свои велосипеды и автопокрышки. Пока одна дама не нажаловалась в Мосжилинспекцию - и вот результат :(

Соседи, действительно, давайте не будем сильно воспринимать в штыки жителей других кварталов, тем более если они дают дельные советы или говорят стоящие вещи.

Если и появляются временами тролли или флудильщики, наши модераторы быстро ставят их на место.

Уважаемые надеюсь жильцы Квартала Москва А 101 а вам не кажется, что всем тем, что сейчас творится на данной теме заправляет МИЦ, товарищи из ЭДАЛЬГО и КРОСТА??? Ведь цены у МИЦА уже подросли!!! Если мы цивилизованное общество, то надо тянуться к европе, а не приезжать из деревень и мечтать о далёком прошлом!

Всё можно сделать:

Снести дом и построить новый

Сделать мусоропровод, и обрушить несущие конструкции

Не делать котельню и замерзнуть

Что мы хотим? Давайте подумаем? Если все такие тут богатые, то можно и сходить в суд, но вряд ли кто вас слушать будет! Слушают людей с рублевки, депутатов мэров и т.д те у кого бабло есть. Нас вряд ли услышат. А вот квартирки мы все можем и не получить!!!

Я не в коем случае не навязываю своё мнение, это ведь форум на котором каждый высказывает своё мнение.

Так в итоге, Ваше мнение, о котором Вы говорите, это - вообще ничего не делать? Зачем тогда вообще нам выходить на форум? Ведь что-нибудь да как-нибудь рано или поздно построится.

Поделиться сообщением

а почему так? везде,ну почти во всех домах, когда выходишь из лифта,попадаешь на плащадку с окнами.вот если лифты развернуть на Вашем фото на 180 гр. так и получится. тем более место для площадки, когда выходишь из лифта -есть.

посмотрим, как будет... рисовать как угодно можно. только не пойму почему выход из лифта к квартирам , а не к леснице рисуют? на аэрофотосьемке, не понятно пока,где выход будет. я всё таки предполагаю , что не там ,где нарисовали...

XmeJ|b

Я Вас абсолютно и полностью поддерживаю!!! Много раз писал, что ничего ж еще никто не знает! Догадываться можно сколько угодно!а потом выглядеть полным дураком! Нада настойчиво требовать измененную ПД и потом уже что то решать!

Но согласитесь, что вот с этим не поспоришь:

0_e382b_865145ee_XXL.png

То, чего всем хочется то понятно, но к сожалению уже заложено и реально будет (+-) по схеме yraganа.

Поделиться сообщением

DmitryD, а в угловых секциях площадь лифтолестничных мест не уменьшили. снаружи так всё осталось. либо увеличилась площадь перед лифтом, либо увеличили площадь квартиры :D

Поделиться сообщением

Слушайте, а в этом коридоре куда будут выходить наши квартиры и двери лифта - не будет естественного освещения еще до кучи???? Мы будем выходить из квартиры в черную дыру что ли?

Поделиться сообщением

Слушайте, а в этом коридоре куда будут выходить наши квартиры и двери лифта - не будет естественного освещения еще до кучи???? Мы будем выходить из квартиры в черную дыру что ли?

Ну в принципе по изначальному то плану у нас тоже не было бы естественного освещения, зато был бы отдельный межквартирный холл.

Поделиться сообщением

усё.нашёл на 11 корпусе :(0_c97bf_d5067942_XXL.jpg

Поделиться сообщением

А в угловых секциях корпусов 9(1-ая секция) и 11(1-ая и 5-ая секции) как будет выход из лифтов расположен? то же к квартирам получается?

Поделиться сообщением

DmitryD, а в угловых секциях площадь лифтолестничных мест не уменьшили. снаружи так всё осталось. либо увеличилась площадь перед лифтом, либо увеличили площадь квартиры :D

Если Вы говорите про них:

0_e384f_2ccf9d1b_XXL.png

то скорее всего первое - "просто увеличен" межквартирный холл, только он же теперь и лифтовой. Судя по фото квартирам вряд ли что-то досталось лишнего...

Поделиться сообщением

А в угловых секциях корпусов 9(1-ая секция) и 11(1-ая и 5-ая секции) как будет выход из лифтов расположен? то же к квартирам получается?

Ну да, там же все аналогично вышеприведенным фото.

Поделиться сообщением

Опять вернулся к тому, зачем Авгур в Тамбов свалил... От нас..., или на самом деле там проект..., или то и другое... Делюсь: http://www.rusagrogroup.ru/ru/meat-business (второй абзац), http://www.rusagrogroup.ru/ru/node/775 (в самом низу).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас