Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2321   Але

Але

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:37

Я так понимаю, что Але больше беспокоит не добавление лишних метров, а именно изменение проекта, поворот лифтов и отсутствие холлов.

Да спасибо вы меня правильно поняли, меня интересует именно изменение проекта, поворот лифтов и отсутствие холла.

#2322   Hajam

Hajam

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:IT, CS

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:57

Про добавление 1м2 я и так все давно прекрасно понял. Меня интересует вопрос именно изменение проекта ( поворот лифтов и отсутствие холлов) или без добавления площади к квартире оспорить это изменение нельзя???

Это как же нельзя? Вы заключили с авгуром договор, авгур его в одностороннем порядке нарушил не согласовывая изменения с Вами. Вот и требуйте от застройщика соблюдения условий договора (если, конечно, Вы ему права на такое изменение не давали). В тех ДДУ, о которых я слышал, таких прав авгуру никто не давал, так что требуйте от него соблюдения условий договора.

#2323   Але

Але

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 00:29

Это как же нельзя? Вы заключили с авгуром договор, авгур его в одностороннем порядке нарушил не согласовывая изменения с Вами. Вот и требуйте от застройщика соблюдения условий договора (если, конечно, Вы ему права на такое изменение не давали). В тех ДДУ, о которых я слышал, таких прав авгуру никто не давал, так что требуйте от него соблюдения условий договора.

Так вот я и пытаюсь здесь что-то узнать у Hajam по этому вопросу и так сказать примкнуть к коллективному обращению если это возможно, так как опыта в этом у меня нет.

Так вот я и пытаюсь здесь что-то узнать у Hajam по этому вопросу и так сказать примкнуть к коллективному обращению если это возможно, так как опыта в этом у меня нет.

Ой извиняюсь не у Hajam, а у Serguei

#2324   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:35

Уважаемые форумчане, по иску к Авгур Эстейт предлагаю встретиться 18 января.

#2325   al-heaven-ex

al-heaven-ex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:59

Эту встречу я точно не пропущу)) Как обычно в МУ-МУ на фрунзенской?

#2326   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:03

Думаю, да

#2327   tulpasha.ya

tulpasha.ya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:17

Serguei, добрый день!

Очень хотела присоединиться к вам на встрече 18 января, но, к сожалению, улетаю в командировку. Большая просьба, после встречи, расскажите в личку, пожалуйста, тезисно, что делать и как быть. Спасибо)

#2328 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:40

Я была с мужем в 11 кор ,1 сек на 3 и своем 11 этаже и там стоят в совмещеном санузле радиаторы такиеже как на отоплении размер 40на50см. Муж сказал , повидемому сезонный полотенцесушитель . А в маленьком туалете вообще нет ничего. Муж спрашивал у начальника по строительству 10и 11кор он тоже ничего не мог ответить. А так квартирки хорошие если не смотреть на некоторые казусы авгура. БУДЕМ ЖИТЬ !!!!!!!!!!!!

Вот и новый сюрприз от нашей общей "самки собаки авгура" (ну нет у меня уже других слов) - батарея в ванной!!

gallery_5335_25_1319296.jpg

И как они собираются переписывать наши ДДУ??

Сообщение отредактировал Buncher: 11 Январь 2015 - 17:41

#2329   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:51

В 12 корпусе Квартала тоже есть батарея в ванной, но там она огромная, с окном и полотенцесушителем.

#2330   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:25

Вот и новый сюрприз от нашей общей "самки собаки авгура" (ну нет у меня уже других слов) - батарея в ванной!!http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_...
И как они собираются переписывать наши ДДУ??

прошу прощения, а где же батарея? Я не вижу.

#2331 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:27

прошу прощения, а где же батарея? Я не вижу.

На фото - крепеж под батарею, доп сведения - в процитированном сообщении из темы "Вести".

#2332 Take

Take
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:32

Добрый день!

У меня муж хочет подъехать на эту встречу, думаем присоединиться к коллективному иску. Но мы не в курсе результатов предыдущих встреч. У нас двушка в 8 корпусе ( увеличение примерно на 5 метров) Можно мне итог предыдущих встреч в личку?.

#2333 Powar

Powar
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2015 - 00:13

Добрый день!

У меня муж хочет подъехать на эту встречу, думаем присоединиться к коллективному иску. Но мы не в курсе результатов предыдущих встреч. У нас двушка в 8 корпусе ( увеличение примерно на 5 метров) Можно мне итог предыдущих встреч в личку?.

Добрый день. У нас тоже двушка в 8-м,  3-я секция, вместо 67,8м стало 75, причем 4,5м добавилось к коридору , мы не хотим платить категорически! Я думаю, помимо коллективного иска, нам нужно объедениться , именно тем, кому добавили больше 5 метров в 8 корпусе. Мой тел. 89670101920 Сергей. Звоните, пообщаемся. Мы уже написали претензию 2,5месяца назад, на нее нам ответ так и не дали. Теперь мы послали претензии с уведомлением и описью вложения в Тамбов и в А-101, пусть попробуют не ответить.ю это официальные письма.

#2334   Будулай

Будулай

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:15

Serguei, на какое время встреча?

#2335   Kiriyn

Kiriyn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:23

Уважаемые соседи, не понимаю вашу позицию, на мой взгляд увеличение площади это огромный плюс, особенно постфактум, так как вы платите по первоначальным ценам и через большой промежуток времени. Деньги всегда стоят дороже(дисконтирование) чем позже вы их платите, считайте вам подарили кредит с ставкой в 0%, а на самом деле вы даже зарабатываете, так как квартира подорожает на эти метры.

Хотя, если цель наколоть застройщика на халявные метры, то я бы тоже присоединился к иску, халява, но я уже платил после изменения проекта.

#2336   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:35

Уважаемые соседи, не понимаю вашу позицию, на мой взгляд увеличение площади это огромный плюс, особенно постфактум, так как вы платите по первоначальным ценам и через большой промежуток времени. Деньги всегда стоят дороже(дисконтирование) чем позже вы их платите, считайте вам подарили кредит с ставкой в 0%, а на самом деле вы даже зарабатываете, так как квартира подорожает на эти метры.

Хотя, если цель наколоть застройщика на халявные метры, то я бы тоже присоединился к иску, халява, но я уже платил после изменения проекта.

Будь увеличение площади единственным изменением, можно было бы согласиться с вашим доводом. Вот только забыли вы упомянуть, что людям мусоропровод выкинули и лифтовые холлы в лучших традициях совка сделали, открываешь дверь и сразу кнопку лифта нажимать можно.

А за увеличение на такое количество метров нужно больше 100К заплатить, не все знаете ли обладают такой возможностью взять и вынуть из лопатника пару сотен.

#2337 Ольга Котова

Ольга Котова
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:34

Kiriyn - люди выражают свое мнение/несогласие. Я могу согласиться с Вами, что увеличение площади является некоторым плюсом, но смотря с какого ракурса на этот плюс смотреть, особенно если при этом не видеть минусов. Опять-таки тема называется "внезапное изменение строительства..." и ведется она уже много времени, и, думаю, что для большинства все изменения (особенно учесть, что какая-то документация по изменениям нехотя была предоставлена в марте 2014) явно были шоковыми. Вопрос "халявы" здесь не рассматривается.

Если для Вас все не критично, Вы купили метры, зная, что не будет одного, другого и т.д., не "светит" доплата, т.к. про все изменения Вы были осведомлены заранее/при покупке - искренне за Вас рада.

#2338   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:37

Мы например покупали квартиру на все деньги которые были и все сбережения теперь уйдут на ремонт (еще и занимать похоже придется), а тут людям такой подарок +7 кв. метров по ценам 2012 года! 

Выньте и положите полмиллиона, если бы у людей были лишние деньги они бы изначально покупали квартиру другую. Одно дело когда у тебя +1 метр ты примерно рассчитываешь за будут расхождения и придется доплатить, но не 5-7 метров. У многих вообще нет таких денег на доплату. Так еще и без мусоропровода и тамбура. А как быть тем кто брал ипотеку? 

#2339 Ольга Котова

Ольга Котова
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:40

А тем, кто брал ипотеку, надо будет изыскивать возможность на доплату в ущерб ремонту и переезду))))

#2340   Serguei

Serguei

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:58

Serguei, на какое время встреча?

Ну? думаю? где-то в 10-11 утра, как в прошлый раз.

Данные метры пошли в коридор, что снижает их ценность. Затем, данную сумму необходимо будет выплатить одним куском, что проблематично.

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623