Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

95 пользователей проголосовало

1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

• не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
      • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
      • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
      • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 535 сообщений в этой теме

У трешек 3.5 кв.м. прирост. За счет прихожей. Просто передвинули входную дверь.

Мы тоже приедем в вскр.

Я дико извиняюсь за то, что я, похоже, с луны свалилась, но у меня вопрос: это увеличение метража трешек касается только 1,2 и 3 секции, а 7, 8, 9 не касается?

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь за то, что я, похоже, с луны свалилась, но у меня вопрос: это увеличение метража трешек касается только 1,2 и 3 секции, а 7, 8, 9 не касается?

Как же не касается - у нас трёшка в 8-й секции, в соседней теме видел обновлённый проект - у нас прирост около 3-х метров(около 200 тысяч).

Поделиться сообщением

Как же не касается - у нас трёшка в 8-й секции, в соседней теме видел обновлённый проект - у нас прирост около 3-х метров(около 200 тысяч).

а где эти обновленные проекты можно посмотреть? и когда обновленные? 

Поделиться сообщением

тоже интересно! 

C сайта moskva-a101.ru раздел новости:

Уважаемые участники долевого строительства 2-й очереди проекта Москва А101 корпусов 8-11!

Для вашего удобства мы организовали в двух офисах продаж возможность ознакомиться с документами по проекту, в частности с проектными решениями по вашим корпусам

Приглашаем вас посетить наши офисы, начиная с 24-го марта 2014 года с понедельника по пятницу с 10-30 до 18-30.

Офис на Фрунзенской:

Метро Фрунзенская

Комсомольский проспект, дом 32, корпус 2

Офис в Коммунарке:

Метро Теплый стан

Поселок Коммунарка, дом 35, корпус 2

Дорогие клиенты, не забудьте документы удостоверяющие вашу личность и копию Договора Долевого Участия в строительстве. Ждем Вас!

Поделиться сообщением

Предлагаю встретиться завтра в 10 утра на Фрунзенской у входа в Муму

Поделиться сообщением

C сайта moskva-a101.ru раздел новости:

Уважаемые участники долевого строительства 2-й очереди проекта Москва А101 корпусов 8-11!

Для вашего удобства мы организовали в двух офисах продаж возможность ознакомиться с документами по проекту, в частности с проектными решениями по вашим корпусам

Приглашаем вас посетить наши офисы, начиная с 24-го марта 2014 года с понедельника по пятницу с 10-30 до 18-30.

Офис на Фрунзенской:

Метро Фрунзенская

Комсомольский проспект, дом 32, корпус 2

Офис в Коммунарке:

Метро Теплый стан

Поселок Коммунарка, дом 35, корпус 2

Дорогие клиенты, не забудьте документы удостоверяющие вашу личность и копию Договора Долевого Участия в строительстве. Ждем Вас!

ооооооо! так это уже дааавно было! ((((((( в прошлую весну (((( я то думала, что то актуальнее есть. ну тогда у нас все нормально ))

Поделиться сообщением

ооооооо! так это уже дааавно было! ((((((( в прошлую весну (((( я то думала, что то актуальнее есть. ну тогда у нас все нормально )

Дома во второй очереди с самого начала строили не по тому, что у вас в ДДУ. В ДДУ и лифтовой холл и мусоропровод и размеры квартир поменьше. У всех изменились квадратные метры от 1-го до 7-ми в зависимости от квартиры.

Я не был бы так уверен, что все нормально.

Поделиться сообщением

Именно прошлой весной под давлением дольщиков Авгур был вынужден выложить реальную документацию, а не те "весёлые картинки", которые были в его рекламно-информационных завлекаловочках и которые у очень многих из нас являются неотъемлемой частью ДДУ.

И соответствующие материалы давным давно сфотографированы дольщиками, проанализированы и выложены на Форуме.

Я, кстати, в марте все новые планировки видела, в частности, у уважаемой Natalie73 http://new.msk.ru/topic/2933-vnezapnoe-izmenenie-proekta-stroitelstva-2-och/page-85#entry208337, и, почему-то, сделала вывод тогда, что у меня метраж не изменился, как и куда я смотрела, не могу понять. :huh:  Сейчас заново всё перепроверила, оказывается, у меня метраж увеличился на 2,5 метра. Стало быть, действительно, с луны свалилась.

Поделиться сообщением

Я, кстати, в марте все новые планировки видела, в частности, у уважаемой Natalie73 http://new.msk.ru/topic/2933-vnezapnoe-izmenenie-proekta-stroitelstva-2-och/page-85#entry208337, и, почему-то, сделала вывод тогда, что у меня метраж не изменился, как и куда я смотрела, не могу понять. :huh:  Сейчас заново всё перепроверила, оказывается, у меня метраж увеличился на 2,5 метра. Стало быть, действительно, с луны свалилась.

Так и я о том же. У ВСЕХ поменялась площадь.

Слабо верится, что осталась без изменений.

Лифтовые холлы убрали у всех и всем добавили метры за счет холла.

Поделиться сообщением

Дома во второй очереди с самого начала строили не по тому, что у вас в ДДУ. В ДДУ и лифтовой холл и мусоропровод и размеры квартир поменьше. У всех изменились квадратные метры от 1-го до 7-ми в зависимости от квартиры.

Я не был бы так уверен, что все нормально.

не поверите! Я в курсе, что проект поменяли и как поменяли! И покупали мы ПОСЛЕ того как поменяли проект. 

Поделиться сообщением

не поверите! Я в курсе, что проект поменяли и как поменяли! И покупали мы ПОСЛЕ того как поменяли проект. 

Да, действительно, верится с трудом! Я, помню, как узнала, что Авгур наглым образом засунул руку нам всем в карман и украл прилифтовые холлы и мусоропровод, у меня был шок, я тогда решила, как получу собственность, буду продавать это недоразумение. Сейчас уже немного свыклась с этой безысходностью.

Поделиться сообщением

Да, действительно, верится с трудом! Я, помню, как узнала, что Авгур наглым образом засунул руку нам всем в карман и украл прилифтовые холлы и мусоропровод, у меня был шок, я тогда решила, как получу собственность, буду продавать это недоразумение. Сейчас уже немного свыклась с этой безысходностью.

не торопитесь продавать! ))))))) ведь не все так плохо!)))))) Да! Обидно и гадко, что так поступили с дольщиками! Я бы и сама лучше с прилифтовым купила! Но, как говорится "по одежке протягиваем ножки" ))))))) Махнули рукой на его отсутствие )) Просто  Плюсы перевесили минусы. А проблемы с застройщиками есть всегда! Если хочется точно знать что покупаешь, так это покупать готовый дом! ) И опять спорный вопрос, кто его знает что под окнами воткнут и как дом строили )))) 

Поделиться сообщением

СОлька, когда, как у вас три квартиры на этаже, да еще и со своим закоулочком-коридорчиком, то можно и махнуть рукой)). А у нас - 9, очень не завидую тому, у кого квартира напротив лифта получилась. Мы тоже далеко от лифта, для меня это не сильно большой минус. Просто бесит это скотское отношение, поимели нас без нашего согласия, да еще и не один раз, простите за выражение.

а разве я что то другое писала? ))))) 

Поделиться сообщением

А когда посмотрите на лифтовый холл и высокие потолки и светлые комнаты, с панорамным окном вообще перезахотите продавать))))

Поделиться сообщением

Не другое, но дольщики, которые покупали, понимая, что именно они покупают, все-таки настроены более позитивно. Мы покупали, когда там и близко ничего не было, в первый же день, когда 8 и 9 корпуса пошли в продажу. С мая по конец июля мониторили, ждали старта продаж, через два дня после его начала в обеих секциях квартир по нашему стояку уже не было, то есть не мы одни так ждали. Думали, что нам очень повезло, все сошлось. Выбирали из множества новостроек. И помыслить не могли, что нас ожидают сюрпризы за которые мы еще и заплатить потом должны. Поэтому пессимизм иногда накрывает и меня, могу это понять.

Татьяна, да не спорю же я с Вами!))))))))) Это уже жевали пережЕвали ))))))))))) И Я абсолютно с Вами согласна!!! ))) Я сама переживаю что в итоге получим! Особенно видя как сдали квартиру нашим друзьям во втором корпусе, окна, караул! Просто если мы все будем одновременно впадать в пессимизм, ничего хорошего не будет!)))))) Я пытаюсь хоть немного позитива внести и все! ))  

Поделиться сообщением

Татьяна, да не спорю же я с Вами!))))))))) Это уже жевали пережЕвали ))))))))))) И Я абсолютно с Вами согласна!!! ))) Я сама переживаю что в итоге получим! Особенно видя как сдали квартиру нашим друзьям во втором корпусе, окна, караул! Просто если мы все будем одновременно впадать в пессимизм, ничего хорошего не будет!)))))) Я пытаюсь хоть немного позитива внести и все! ))  

Тут уж, впадай в пессимизм,не впадай, ничего не изменишь. И если окна можно хотя бы поменять, то лифт, который в метре от входной двери квартиры, никуда не денешь. Посмотрев все планы, поняла, что если вдруг мне и соседям вздумается одновременно выйти из квартиры, а тут еще и кто-то поднимется на лифте, мы просто столкнемся лбами в, так называемом, холле. Расстраиваться по этому поводу уже надоело. Просто тупо ждем, когда сможем увидеть все это вживую. А уж потом и думать будем, что с этим убожеством делать.

Поделиться сообщением

Не паникуйте, ни кто своими глазами не видел, что изнутри и какое расположение, а я вам скажу по 9 корпусу 2 секции. Пробрался я все таки и увидел, что квартиры расположены две слева от лифта и три справа от лифта, напротив лифта дверей нет. Правда к друг другу двери расположены очень близко.

Поделиться сообщением

Солька, а Вам-то чего переживать - Вы, в отличие от нас, знали что покупали!!!

А вот нас, и лично мою семью, обманули, причем обманули наглым образом и не дали возможности сделать правильный выбор. В тот момент мы с мужем за эти деньги или немного доплатив, могли бы квартиру поприличнее приобрести, чем то, что нам в конечном итоге предоставит Авгур. А теперь и выбора нет и даже потом вряд ли он появится, т.к. даже если продать в будущем эту квартиру, вряд ли получится себе приобрести за эти деньги что-то поприличнее...

P.S.  Вроде и с улыбочками свой пост написали, а второе предложение так и режет слух, так и веет недоброжелательностью. Мне лично неприятно такое было читать, хотя и не мне адресовано было... :) . Когда же научимся быть более терпимыми к другим и хотя бы напоказ не выставлять себя более умными и находчивыми. Поверьте, другие не глупее будут...

Фотина, Вы меня удивляете! В чем я НЕ терпима и где недоброжелательность?! Не нужно выискивать негатив в положительных постах!!! Что не напишешь, все время какой то негатив! Уж лучше просто читать и не писать сюда ничего. Если Вам приятнее приятнее читать какие обиженные все и несчастные, вместо поддержки ? ок! 

Уж простите меня пожалуйста, что мы квартиру купили позже вас и не рискнули покупать на моменте закладки дома! 

Теперь постараюсь ТОЛЬКО ЧИТАТЬ! 

Поделиться сообщением

Не паникуйте, ни кто своими глазами не видел, что изнутри и какое расположение, а я вам скажу по 9 корпусу 2 секции. Пробрался я все таки и увидел, что квартиры расположены две слева от лифта и три справа от лифта, напротив лифта дверей нет. Правда к друг другу двери расположены очень близко.

У меня на руках ксерокопия плана нашего этажа, который нам сделал на стройке то ли прораб строительства нашего дома, то ли еще кто. Моя квартира в дальнем от лестницы углу. Справа впритык входная дверь двушки, напротив моей двери - лифт. Расстояние от моей двери до лифта максимум 1,5-1,7 м. Утешать себя можно только мечтами, что Авгур при строительстве и здесь не придерживался плана и наворотил что-то более просторное.

Поделиться сообщением

Копию плана в студию))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас