Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#249359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:23

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ПОКА ТОЛЬКО КОРПУСА 1-5)!

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСМОТРА ВАШИХ КВАРТИР СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ЗДЕСЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СДАЧИ ДРУГИХ КОРПУСОВ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#881   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:49

А допник на продление сроков до декабря подписывали? И на каком этапе. в подвале это предлагают ?

В Авгуре подписала все бумаги, в т.ч. и допник до 31 декабря ( в подвале), иначе они просто не допустят к этапу получения ключей.

#882   kinyaev

kinyaev

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:28

Кто-нибудь видел это РВЭ от 30 октября?

#883   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:47

Кто-нибудь видел это РВЭ от 30 октября?

Еще неизвестно - существует он или нет.

Если бы он был на руках у Авгура - он бы давно забабахал новость об этом и выложил бы на сайт.

Поэтому, раз не объявляют о нем - вопрос к размышлению: а был ли мальчик-то????

Разрешение на ввод в эксплуатацию получено от 30.10.14. С этой даты пойдут коммунальные платежи.

Неправда. Во-первых это разрешение никто не видел.

Коммунальные платежи пойдут с момента подписания акта приема-передачи. Не нужно вводить народ в заблуждение.

Сообщение отредактировал knexx: 11 Ноябрь 2014 - 07:53

#884 poiuyt

poiuyt
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:00

Сегодня звонил в Авгур. В АЭ сообщили, что с сегодняшнего дня началась рассылка писем и с сегодняшнего дня подписывают акты с текущей датой. Кстати сказали, что замечания мои касаемо неотрегулированных окон устранены, и я могу принимать результат. Хотя сначала менеджер заявила, что мол я уже на осмотре был и типа хватит, хотя обещали, что можно будет осмотреть еще раз при приеме. Поеду на днях посмотрю, да и наверно ключики заберу раз РВЭ есть. Но претензию по задержке оставлю, ну и если еще че-нить накопаю.

#885   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:01

Сегодня звонил в Авгур. В АЭ сообщили, что с сегодняшнего дня началась рассылка писем и с сегодняшнего дня подписывают акты с текущей датой. Кстати сказали, что замечания мои касаемо неотрегулированных окон устранены, и я могу принимать результат. Хотя сначала менеджер заявила, что мол я уже на осмотре был и типа хватит, хотя обещали, что можно будет осмотреть еще раз при приеме. Поеду на днях посмотрю, да и наверно ключики заберу раз РВЭ есть. Но претензию по задержке оставлю, ну и если еще че-нить накопаю.

poiuyt, у вас аватарка не умещается и обрезается по краям. Смотрите, вот так должно быть! :)

#886   la_gatita

la_gatita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:42

Вечер добрый)

А можно глупый вопрос? ) Если мне позвонят и скажут, что мои замечания по квартире устранены, а я при повторном осмотре увижу ещё что-то (например, провалившийся асфальт с нашего 3го корпуса, отсутствие домофонной трубки и самого домофона и т.п., что я ранее не указала), могу я ещё одну претензию написать или на это даётся только 1 "попытка"? )))

#887 poiuyt

poiuyt
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 19:43

Боюсь, что Вам придется звонить самой ((

Вечер добрый)

А можно глупый вопрос? ) Если мне позвонят и скажут, что мои замечания по квартире устранены, а я при повторном осмотре увижу ещё что-то (например, провалившийся асфальт с нашего 3го корпуса, отсутствие домофонной трубки и самого домофона и т.п., что я ранее не указала), могу я ещё одну претензию написать или на это даётся только 1 "попытка"? )))

Боюсь, что Вам не позвонят! (( АЭ даже и в мыслях, по-моему, не планирует обзванивать по вопросу устранения недостатков. Если бы я сам не позвонил, то думаю, что узнал бы об устранении недостатков уже при приеме квартиры! И я думаю, что вполне возможно указывать недостатки при следующем осмотре квартиры, т.к. акт приема-передачи не подписан

#888   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:18

Что-то я уже совсем запуталась.

Допустим Авгур разрешение получил нам пришли письма, едим принимать квартиру. Пришли посмотрели, окна отрегулировали, с трубами в стояке косяк, я хочу что бы авгур все переделал, мы должны подписать акт  с не доделками и они исправят или я заполняю другую бумагу, а потом приезжаю подписывать акт когда все исправят?

У нас же есть сроки в какие мы должны его подписать, не получится что они затянут, а потом мы крайние будем.

#889   la_gatita

la_gatita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:33

Боюсь, что Вам придется звонить самой ((

Боюсь, что Вам не позвонят! (( АЭ даже и в мыслях, по-моему, не планирует обзванивать по вопросу устранения недостатков. Если бы я сам не позвонил, то думаю, что узнал бы об устранении недостатков уже при приеме квартиры! И я думаю, что вполне возможно указывать недостатки при следующем осмотре квартиры, т.к. акт приема-передачи не подписан

Ну да, согласна, погорячилась))))

#890   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:56

Не знаю, выкладывал кто нибудь данную ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

советы по приемке квартир.
На всякий случай.

#891   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:45

Вечер добрый)

У нас должен быть установлен домофон? По ДДУ?

#892   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:48

Если бы он был на руках у Авгура - он бы давно забабахал новость об этом и выложил бы на сайт.

Думаю, нужно требовать копию этого документа (РВЭ), и без нее Акт не стоит подписывать!

poiuyt, у вас аватарка не умещается и обрезается по краям. Смотрите, вот так должно быть! :)

Пусть лучше будут разного размера, а то запутаемся в "одноглазиках" )))

#893   AProhorov

AProhorov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:28

Коммунальные платежи пойдут с момента подписания акта приема-передачи. Не нужно вводить народ в заблуждение.

Соседи, добрый вечер)

В понедельник получил ключи. По поводу комуналки немного не соглашусь.

Думаю, что платежи пойдут не с момента подписания акта, а не раньше чем с даты указанной в нем, что в моем случае разные вещи...

Сказали, что РВЭ есть, но ссылаются исключительно на письмо опубликованное в этой теме. Мол 31.10.2014 разрешение получено, но самого разрешения у них нет...

На осмотре квартиры демонстратор сказал, что больше никаких допников о продлении сроков до 31.12.2014 подписывать не нужно, чтобы получить ключи, а по факту при подписании акта допник подсунули.

+ все документы подписал без даты, мол ее поставить не могут, пока письма не отправили, по мне это бред, но тянуть с приемкой не стал и все подписал.

Да, при подписании договора с УК дали допник, в котором говориться, что ук не предоставляет услуги до передачи дома ей от застройщика и снова все без дат. Сказали, что  платежи не раньше декабря начнутся.

+ допник на мусор... Вроде 137 рублей за метр квадратный.

И дата окончания договора 2019 год, но там с расторжением много вариантов расписано, так что думаю это не помешает в желании сменить УК.

Передали паспорта на счетчики, в акте все показания равны нулю.

Спросил про отопление, мол дом топят уже и на счетчике наверно совсем не ноль, сказали, что первый год платить будем не по счетчикам, а сколько скушает дом пропорционально будут делить на всех.

Вот как-то так.

#894   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:00

Лучше всё-таки подбирать себе аватарки эксклюзивные,  я лично при чтении постов всех форумчан различаю исключительно по ним, ник для меня дело второстепенное... :embaw:

Я вообще считаю, что аватар - это как подпись. Частая смена аватаров напрягает.  Мы же не меняем свою подпись. Но к Фотине это не относится - я всегда знаю, что там какой-нибудь самолетик да будет! Поэтому не ошибусь! )))

Правда, :offtopic: Просим уважаемых модераторов перенести это обсуждение в другой раздел )))

#895   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 659 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:27

Я вообще считаю, что аватар - это как подпись. Частая смена аватаров напрягает. Мы же не меняем свою подпись. )

Олег,
Меняем, еще как меняем - и не только подпись, но и подчерк, имена, фамилии, даже лица...
Сейчас динамика жизни совсем другая, чем раньше - многое меняется за совсем короткий промежуток времени
То, что было 5-10 лет назад "вау!" -сейчас обыденность, технологии напирают, время, -время тоже сжалось: согласитесь, что чувствуете как ускорилось время- и это не ваше личностное, персональное восприятие, такое ощущение и у ваших знакомых, у меня, - Афонские старцы сегодня не успевают вычитать тот объем молитв, которые раньше вычитывались за год...

Так вот -вернемся к вашему посту.
Что сейчас недоступно, непонятно для нас и воспринимается нами, как "фантастика" - в будущем станет данностью и объективной реальностю, например, я предполагаю, что, если не случится никаких глобальных масштабных мировых войн, эпидемий -то продолжительность нашей с вами жизни возможно вырастет и мы ее закончим даже не с нашими, данными нам от рождения внутренними органами, кожей...

а вы говорите -"подпись" ... )

Опа, чет я совсем от темы далеко уехал )))))))
СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#896 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:38

Да, при подписании договора с УК дали допник, в котором говориться, что ук не предоставляет услуги до передачи дома ей от застройщика и снова все без дат. 

Вы уж не обижайтесь, но где Вы работаете? Вам не страшно подписывать официальный документ без указания даты или Вы так доверяете совсем посторонним людям. Да я понимаю, что у всех различная жизненная ситуация и т.д., но в нашем мире одна подпись не в том месте может всю жизнь перечеркнуть!

+ допник на мусор... Вроде 137 рублей за метр квадратный.

И дата окончания договора 2019 год, но там с расторжением много вариантов расписано, так что думаю это не помешает в желании сменить УК.

я не буду Вам рассказывать о том, что плата за мусор уже включена в сумму коммунальных платежей (или я что-то путаю, поправте меня) и эти 137 р. ща м2 Вы кому-то кладете в карман.

Что касается расторжения контракта с УК, Вы попробуйте это сделать, даже при наличии таких больших вариантов! Я надеюсь, что другие дольщики не пошли на такой шаг и не заключили контракт с УК до 2019 года..

#897 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:41

Здесь как-то и Кукуксик себе такую же аватарку прикрепил...

На самом деле Майк Вазовский это мой любимый Американский мульт герой (есть еще Эрик Картман). Я бы Вам выложил свою коллекцию с данным персонажем)) Я даже себе на Ali Express кофту с ним заказал, а жена на 23 февраля подарила кружку и балахон с Майком))

#898 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:44

Все верно, никакого РВЭ нет.
Сегодня общался на эту тему.
Ждут, возможно до декабря, возможно чуть позже.
Но до НГ однозначно дома будут сданы.
Да, кстати, все кто сейчас в 1 очереди решил продать свою квартиру по переуступке, ничего не выйдет.
С 01 октября Росреестр не производит регистрацию уступки прав 1 очереди Москва а 101.
Так что до получения Свидетельства продать по переуступке будет невозможно...

#899   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 659 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:02

Да, кстати, все кто сейчас в 1 очереди решил продать свою квартиру по переуступке, ничего не выйдет.С 01 октября Росреестр не производит регистрацию уступки прав 1 очереди Москва а 101.Так что до получения Свидетельства продать по переуступке будет невозможно...

Привет! )

Ну понятно, когда акт приема-передачи подписан -переуступка уже закрыта, а доки о собствеености еще не получены - продать технически невозможно.

А тут, в данной ситуации какая аргументация, если акт еще не подписан?
На основании чего не регистрируют уступку?
СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#900   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:28

На самом деле Майк Вазовский это мой любимый Американский мульт герой (есть еще Эрик Картман). Я бы Вам выложил свою коллекцию с данным персонажем)) Я даже себе на Ali Express кофту с ним заказал, а жена на 23 февраля подарила кружку и балахон с Майком))

Сообщение отредактировал Яблоко: 11 Ноябрь 2014 - 20:29

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623