Перейти к содержимому

Фотография

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 998

#249359   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:23

ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ (ПОКА ТОЛЬКО КОРПУСА 1-5)!

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСМОТРА ВАШИХ КВАРТИР СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!

ЗДЕСЬ МОЖНО ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СДАЧИ ДРУГИХ КОРПУСОВ!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#601   EvgeniyP

EvgeniyP

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:07

А где же уведомления???

Есть желающие в суд?

#602   m393mk

m393mk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:02

Думаю желающих будет много если кто займется этим и коллективный иск подать.

#603   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:07

Ну почему же не определились? Я сегодня позвонила уточнить - сказали, что планируют к концу октября дать ключи. Т.ч. на месяц. :-(

проблема лишь в том, что сдача 5 корпусов займет, на мой взгляд, больше месяца. Как-то не верю я в эти "к концу октября". Если к концу октября, то уже бы пора начать давно.

Думаю желающих будет много если кто займется этим и коллективный иск подать.

Уже эта тема не раз обсуждалась. Все в индивидуальном порядке.

#604   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:17

Суд однозначно. Но не сейчас же. Когда будет акт с датой приемки на руках первым делом решаем все в досудебном порядке, все как прописано в дду, потом уже суд. Нет практики подачи коллективных исков по таким делам. Хочу предложить после успешного судебного решения создать небольшую пошаговую инструкцию здесь на форуме, с образцами заявлений и всем порядком действий, чтобы было проще всем воспользоваться опытом.

#605   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:17

Суд однозначно. Но не сейчас же. Когда будет акт с датой приемки на руках первым делом решаем все в досудебном порядке, все как прописано в дду, потом уже суд. Нет практики подачи коллективных исков по таким делам. Хочу предложить после успешного судебного решения создать небольшую пошаговую инструкцию здесь на форуме, с образцами заявлений и всем порядком действий, чтобы было проще всем воспользоваться опытом.

Я только за, в юридических тонкостях я профан. А хотелось бы сделать все "по уму" ... Но к сожалению не знаю как правильно :(

#606 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:16

Я только за, в юридических тонкостях я профан. А хотелось бы сделать все "по уму" ... Но к сожалению не знаю как правильно :(

Общалась с юристом. Jack прав, сначала акт приема с ФАКТИЧЕСКОЙ ДАТОЙ, потом письмо в Авгур. Как показывает практика, застройщики не любят выплачивать. После в суд!

Сообщение отредактировал ЭльвираБ: 29 Сентябрь 2014 - 18:16

#607 allusia

allusia
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:38

Общалась с юристом. Jack прав, сначала акт приема с ФАКТИЧЕСКОЙ ДАТОЙ, потом письмо в Авгур. Как показывает практика, застройщики не любят выплачивать. После в суд!

в интернете, на юридических форумах, есть случаи когда представители застройщика не отдают ключи пока не подпишешь акт приема текущей датой. что в этом случае делать?

#608   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:00

. Хочу предложить после успешного судебного решения создать небольшую пошаговую инструкцию здесь на форуме, с образцами заявлений и всем порядком действий, чтобы было проще всем воспользоваться опытом.

Да, только нам бы сейчас не о создании этой инструкции думать, а о том, где нам бы её "пошаговую" - взять и прочитать...

Надо сидеть, пыхтеть над Квартальным опытом...

#609 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:19

в интернете, на юридических форумах, есть случаи когда представители застройщика не отдают ключи пока не подпишешь акт приема текущей датой. что в этом случае делать?

А какой же еще Вы хотите подписать? Текущей и надо, сегодняшней. А вот если они задним числом захотят, то тут надо думать. Сами то по себе ключи - фигня. В квартиру и без них попасть можно. Вопрос, как потом свидетельство о собственности получать, если они не отдадут требуемые документы. Но это вопрос к юристам.

#610   John

John

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:25

Акт не подписан, время идет, неустойка растет. Вопрос по чьей вине акт не подписан. По-моему по вине Застройщика или пусть попробуют доказать обратное. Могу ошибаться.

Сообщение отредактировал John: 29 Сентябрь 2014 - 19:26

#611   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 21:24

Есть такое дело. А еще роспись "материальных претензий не имею", предложив взамен те или иные услуги или еще что, но не деньги.

#612   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:22

Есть такое дело. А еще роспись "материальных претензий не имею", предложив взамен те или иные услуги или еще что, но не деньги.

а вот для этих случаев на приемку с собой НУЖНО брать ДИКТОФОНЧИК!  :coffee:

#613   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:32

А вот если они задним числом захотят, то тут надо думать.

Могу ошибаться, но в роспотребнадзор по горячему номеру надо звонить при них же. В ФЗ 214 есть отсылки на закон о защите прав потребителя при нарушениях прав собственно этого самого потребителя.

#614   Mariline

Mariline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:04

Акт не подписан, время идет, неустойка растет. Вопрос по чьей вине акт не подписан. По-моему по вине Застройщика или пусть попробуют доказать обратное. Могу ошибаться.

Не все так просто. Вроде в ДДУ написано, что ты должен подписать акт в течение определенного срока, иначе становишься виноватым. Поэтому есть смысл поторговаться с застройщиком: я подписываю акт, но при этом не плачу за доп. площадь.

#615   Житель корпуса № 1

Житель корпуса № 1

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:34

До Авгура по поводу сроков сдачи не дозвониться! Секретарь переводит на сотрудника, а в ответ длинные гудки!

За каждый день просрочки идет 1/300 ставки рефинансирования от общей суммы договора. Получается в районе 3000 рэ с квартиры стоимостью 6 млн.

Месяц просрочки - 90 тыс.

Доп. соглашения о продлении сроков не было - в договоре прописано, что оно должно быть за 2 мес до окончания срока.

Авгур собирается подписывать с нами акт задним числом, чтобы избежать штрафных выплат??

#616   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:40

а вот для этих случаев на приемку с собой НУЖНО брать ДИКТОФОНЧИК!  :coffee:

Это не обязательно, обычно могут предложить оформить собственность за их счет, но у нас это в АД проплачено уже, может еще что, я не знаю. Просто в итоге на акте приема за росписью о приемке будет и отказ от материальных претензий, иначе акт не подписывается и ключи не выдаются. Надеюсь такого не будет ).

#617   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:45

Это не обязательно, обычно могут предложить оформить собственность за их счет, но у нас это в АД проплачено уже, может еще что, я не знаю. Просто в итоге на акте приема за росписью о приемке будет и отказ от материальных претензий, иначе акт не подписывается и ключи не выдаются. Надеюсь такого не будет ).

не поняла как ваш текст относится к моему. Я и говорю, дабы зафиксировать их нажим "сначала отказ от претензий, потом ключи " нужно брать с собой диктофон! 

#618   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:48

не поняла как ваш текст относится к моему. Я и говорю, дабы зафиксировать их нажим "сначала отказ от претензий, потом ключи " нужно брать с собой диктофон! 

Это может быть и не в ультимативной форме, отказ со стороны дольщика тоже имеет место быть. Повторюсь, как будет с нашим застройщиком покажет время и форум )

#619   Mariline

Mariline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:59

За каждый день просрочки идет 1/300 ставки рефинансирования от общей суммы договора. Получается в районе 3000 рэ с квартиры стоимостью 6 млн.

Месяц просрочки - 90 тыс.

Вы немного ошиблись... Ставка рефинансирования - 8,25. Поэтому за квартиру в 6 млн штраф за день просрочки получается 1650, так что только 50 тыщ за месяц)) За мою студию в 3,5 млн 970 руб/день; т.е. ~30 тыщ за месяц.

Если доп. площади насчитают хотя бы полметра, то с меня захотят получить 42400 (85800*0,5), при этом будут мне сами должны порядка 30 тыщ. Конечно мне приятнее будет доплатить только 12 тыщ, а не 42))) Смотря у кого сколько стоил кв. метр по договору.

#620   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:53

Хочется понять (может кто уже в курсе), нам с начала, перед тем как подписать Акт, необходимо предъявить за просрочку передачи квартир (с полной разрулёвкой ситуации), а после уже подписывать? Или Акт и претензия по срокам передачи квартиры могут идти параллельно?

Ведь подписав Акт - обязательства перед друг другом - считаются выполненными (хотя с нашей стороны, они выполнены с момента внесения полной стоимости по ДДУ).

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623