Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1512

#941   Аиша

Аиша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 31 Август 2015 - 19:26

Сегодня знакомая была в Коммунарке, узнавала про наш, 8-й корпус... говорят, что ключи будут не раньше, чем в конце октября (((

Не расстраивайтесь раньше времени, поживем увидим.

Главное - дом построен и процесс выдачи ключей в нашей второй очереди пошел!

Сообщение отредактировал Аиша: 31 Август 2015 - 19:27

• Ves_Na и СОлька это нравится

#942 Gihaner

Gihaner
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 09:23

Не расстраивайтесь раньше времени, поживем увидим.

Главное - дом построен и процесс выдачи ключей в нашей второй очереди пошел!

Это точно, процесс пошел  :clap: это радует!

Правда лифты до сих пор еще не установили, но человек, работающий в нашем, 8-м корпусе сказал, что до 30 сентября у них по плану сдача нашего дома, а после этого и ключи начнут выдавать. Так что немного осталось, всего пару месяцев и можно стройматериалы закупать  :yes:

• Аиша и MiPa это нравится

#943   Аиша

Аиша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:11

Это точно, процесс пошел  :clap: это радует!

Правда лифты до сих пор еще не установили, но человек, работающий в нашем, 8-м корпусе сказал, что до 30 сентября у них по плану сдача нашего дома, а после этого и ключи начнут выдавать. Так что немного осталось, всего пару месяцев и можно стройматериалы закупать  :yes:

Как не установили? COлька разместила фотку лифта в угловой секции 8 корпуса на соседнем форуме.

Может еще не во всем доме?

• СОлька это нравится

#944   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:03

Как не установили? COлька разместила фотку лифта в угловой секции 8 корпуса на соседнем форуме.

Может еще не во всем доме?

я думаю все же во всех секциях лифты стоят! кто был у себя на днях вроде никто не говорил что лифтов еще нет! и во дворе тоже нет коробок лифтовых! вот может какую систему управления еще регулируют, это да. у каждого подъезда стояли какие то небольшие коробки, но, точно не сами лифты! ))))))))) а по РВЭ да, все строители говорят что конец сентября. получается уже просрочка, т.к. до конца сентября уже у всех ключи должны быть в не РВЭ! ))) а темпами как они передают квартиры, например РВЭ 11 и 10 еще в июЛе было. и только сейчас зовут только 11 на ключи. странно! чем месяц думали и что делали?!

• Аиша это нравится

#945   Kukusha

Kukusha

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:39

Если просрочка, подавать в суд? что в заявлении указывать - хотим денежной сатисфакции?

#946   Kukusha

Kukusha

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:45

Статья 6 ФЗ 214 - одна трехсотая ставки рефенсирования - пени. это сколько - чего то не могу сосчитать, если ставка 11, а квартира 6.000.000 ?))

#947   vika2373

vika2373

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:52

я думаю все же во всех секциях лифты стоят! кто был у себя на днях вроде никто не говорил что лифтов еще нет! и во дворе тоже нет коробок лифтовых! вот может какую систему управления еще регулируют, это да. у каждого подъезда стояли какие то небольшие коробки, но, точно не сами лифты! ))))))))) а по РВЭ да, все строители говорят что конец сентября. получается уже просрочка, т.к. до конца сентября уже у всех ключи должны быть в не РВЭ! ))) а темпами как они передают квартиры, например РВЭ 11 и 10 еще в июЛе было. и только сейчас зовут только 11 на ключи. странно! чем месяц думали и что делали?!

В первой секции на лифты не установлены, по крайне мере вчера их не было

• Аиша это нравится

#948 Gihaner

Gihaner
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:14

К сожалению, не во всех секциях еще установили лифты. В третьей секции еще нет, на их месте зияют дыры пока. 

• Аиша и ktyf это нравится

#949   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:33

да, плохо (((( 

• Аиша это нравится

#950   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:48

Родня из 11 получает ключи. В выходные был в 3 подъезд - лифты в разобранном состояние лежат на первом этаже. Дорожники доделывают дороги и должны доделать к 10 числу детскую площадку, после этого вроде как на госкомиссию - но лифты обычно ставят 2 недели- успеют ли..
  • Аиша это нравится

#951   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 23:25

Слушайте, люди добрые! :) Я что-то совсем запуталась... А в корпусе подъезды во двор или снаружи?! По фото не могу понять.
  • Аиша это нравится

#952   IamOlga

IamOlga

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 23:41

Добрый вечер! Были на территории нашего дома в начале августа. Обратили внимание, что в секции #4 восьмого корпуса вход в подьезд только со ступеньками. У всех остальных подьездах есть возможность что-то закатить/завезти, а 4 секция стала искючением. Ничего не изменилось, кто-нибудь обратил внимание? Если нет, подскажите, кто-нибудь знает, с такими параметрами могут сдать дом? Все-таки квартир много, у некоторых семей есть дети, многие использует тележки для разгрузки чего-либо. И даже 3 ступеньки - это препятствие. Заранее спасибо!

#953   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 08:57

Слушайте, люди добрые! :) Я что-то совсем запуталась... А в корпусе подъезды во двор или снаружи?! По фото не могу понять.

да я вот тоже кое чего не пойму ))) тема: "8 корпус". у Вас "Липовый парк 11" . Вы о каком корпусе спрашиваете? 

Добрый вечер! Были на территории нашего дома в начале августа. Обратили внимание, что в секции #4 восьмого корпуса вход в подьезд только со ступеньками. У всех остальных подьездах есть возможность что-то закатить/завезти, а 4 секция стала искючением. Ничего не изменилось, кто-нибудь обратил внимание? Если нет, подскажите, кто-нибудь знает, с такими параметрами могут сдать дом? Все-таки квартир много, у некоторых семей есть дети, многие использует тележки для разгрузки чего-либо. И даже 3 ступеньки - это препятствие. Заранее спасибо!

что закатить то? какие дети?  дом еще не сдан! ключей нет!  ))) 

мы были на прошлой неделе, ничего нового. 

• Аиша это нравится

#954   IamOlga

IamOlga

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:02

да я вот тоже кое чего не пойму ))) тема: "8 корпус". у Вас "Липовый парк 11" . Вы о каком корпусе спрашиваете? 
что закатить то? какие дети?  дом еще не сдан! ключей нет!  ))) 
мы были на прошлой неделе, ничего нового.

Добрый день!
Мы в курсе, что нет ключей, что дом не сдан, что в нашем подьезде до сих пор не установлены лифты. Речь шла о том, что если после сдачи дома остануться ступеньки и это не будет исправлено, будет неудобно завозить в подьезд тяжелые тележки с материалами( в случае ремонта), а позже, когда дом будет заселяться, закатывать коляску с ребенком (даже через 3 ступеньки!) сложно. Поэтому вопрос был в следующем, если до сих пор так, могут ли сдать дом с таким подьездом. Вам спасибо за ответ, что ничего не изменилось.

#955 Gihaner

Gihaner
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:13

Добрый день!
Мы в курсе, что нет ключей, что дом не сдан, что в нашем подьезде до сих пор не установлены лифты. Речь шла о том, что если после сдачи дома остануться ступеньки и это не будет исправлено, будет неудобно завозить в подьезд тяжелые тележки с материалами( в случае ремонта), а позже, когда дом будет заселяться, закатывать коляску с ребенком (даже через 3 ступеньки!) сложно. Поэтому вопрос был в следующем, если до сих пор так, могут ли сдать дом с таким подьездом. Вам спасибо за ответ, что ничего не изменилось.

Может в таком случае, задать вопрос застройщику? Собираются ли они делать пандус в вашем подъезде?

Согласна с Вами, что неудобно, если нет возможности завозить коляски/велосипеды и т/д/ многие семьи с детьми и колясками.  Мне кажется, что сейчас даже в старых домах делают разные рельсы на лестницах, чтобы можно было не тягать все это. Думаю, что и в вашем подъезде что то придумают. :yes:  

• Аиша это нравится

#956   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:13

В теме какого корпуса пишу, про тот и спрашиваю. Не думаете, что может быть еще одна квартира?!

#957   Аиша

Аиша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:38

В 8 корпусе подъезды располагаются со двора, а со стороны Эльдаго и 14 корпуса - коммерческие помещения и входы в кладовки.

• Caterinas и free.cat.24 это нравится

#958   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:29

В теме какого корпуса пишу, про тот и спрашиваю. Не думаете, что может быть еще одна квартира?!

да вот не подумала 

• Аиша это нравится

#959   Полечка

Полечка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:49

По какой цене будут предлагать кладовки?

#960   Полечка

Полечка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:51

И еще. Кто нибудь знает по поводу качества труб отопления, которые проложены по полу. Их надо менять или они достойно сделаны?

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623