Перейти к содержанию
Авторизация  
CherryOks

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helena8

У меня как раз вопрос к соседям из аналогичных трешек в восьмом корпусе (секциях 5,6). Вопрос в следующем, в приложении к договору в поэтажном плане кухня расположена в комнате с балконом, а в строительных чертежах нашего корпуса (предоставленных авгуром) кухня располагается справа от входной двери за гостевым с/у. Может есть кто то более осведомленный по этому вопросу?  Где она все таки будет располагаться?

День добрый, соседи! Кухню перенесли из-за перенесённых стояков. Но я так просто не сдамся! Я покупала именно эту квартиру, потому что в ней кухня, по проекту на тот момент, была с лоджией. Меня никогда не устраивала дыра на улицу в спальне. Надеюсь, что я не единственная, кто хочет лоджию именно на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав-Мск

Побывали в своей трешке 78.3 м в 8м корпусе 6 секция (по-старому). Измерили лазерной рулеткой. По обмеру площадь увеличилась на чуть больше метра (еще терпимо) В ссылке план с размерами, может кому то пригодится)

https://img-fotki.yandex.ru/get/15596/137203015.0/0_e7d4e_73687129_orig

Побывал  в  вашей  трешке  по  ссылке. Хотелось  бы  заметить: слева  две  смежные  комнаты, сумма  ширины  обоих (306+337) дает  отмеченную  общую  ширину  квартиры  643 см. А  как  же  межкомнатные  перегородки, их  разве  нет? В  приложении 1  к  ДДУ  они  указаны: ширина  80 мм  и  высота  300 мм, что  при  общем  обмере  квартиры  с  длины  10 м  дает  минус 0,8 кв.м.

Я  ведь  правильно  понимаю  обмер: измеряется  площадь  отдельных  помещений  и  потом  все  суммируется, тогда  межкомнатки  минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав-Мск

Кухню перенесли из-за перенесённых стояков. Но я так просто не сдамся! Я покупала именно эту квартиру, потому что в ней кухня, по проекту на тот момент, была с лоджией.

Встряну  к  вам  в  обсуждение. У  меня  тоже  трешка  в  предпоследней  секции  справа (смотреть  со  двора). Думаю, что  изначально  в  проекте  была  допущена  ошибка, обычно  ведь  у  смежных  квартир  кухни  тоже  смежные. В  договоре  на  плане  видна  кухня  однушки, примыкающая  к  моей  комнате  и  отдельно  стоящая  моя  кухня. Было  наивно  предполагать, что  их  не  соединят.

Я  бы  тоже  поборолся (т.к.  я  за  большую  кухню, а  она  стала  меньше  на  квадрат), но  даже  не  представляю, что  можно  противопоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helena8

Встряну  к  вам  в  обсуждение. У  меня  тоже  трешка  в  предпоследней  секции  справа (смотреть  со  двора). Думаю, что  изначально  в  проекте  была  допущена  ошибка, обычно  ведь  у  смежных  квартир  кухни  тоже  смежные. В  договоре  на  плане  видна  кухня  однушки, примыкающая  к  моей  комнате  и  отдельно  стоящая  моя  кухня. Было  наивно  предполагать, что  их  не  соединят.

Я  бы  тоже  поборолся (т.к.  я  за  большую  кухню, а  она  стала  меньше  на  квадрат), но  даже  не  представляю, что  можно  противопоставить.

Если предоставить проект, что это гостинная, а не кухня, то и доставать никто не будет. А кухня? Ну что кухня? Решили, мол, без неё обойтись. А если все соседи по стояку там оставят кухни, то вопрос отпадёт сам по себе. Я, на всякий случай, завела себе папку на компе и сложила в неё скрины чертежей с сайта тех времён, когда покупала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав-Мск

Если предоставить проект, что это гостинная, а не кухня, то и доставать никто не будет. А кухня? Ну что кухня? Решили, мол, без неё обойтись.

А  застройщик  вам  новую  проектную  декларацию, где  все  эти  изменения  согласованы, ведь  он  строит  не  по  ДДУ, а  по  ПД, причем  характеристики  самой  квартиры  не  изменились, а  даже  улучшились (например, у  меня  кухня  меньше  на  метр, зато  на  метр увеличилась  жилая  площадь).

Как  я  уже  сказал  ранее, не  вижу  за  что  в  этом  вопросе  можно  объективно  зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snelana

Побывал  в  вашей  трешке  по  ссылке. Хотелось  бы  заметить: слева  две  смежные  комнаты, сумма  ширины  обоих (306+337) дает  отмеченную  общую  ширину  квартиры  643 см. А  как  же  межкомнатные  перегородки, их  разве  нет? В  приложении 1  к  ДДУ  они  указаны: ширина  80 мм  и  высота  300 мм, что  при  общем  обмере  квартиры  с  длины  10 м  дает  минус 0,8 кв.м.

Я  ведь  правильно  понимаю  обмер: измеряется  площадь  отдельных  помещений  и  потом  все  суммируется, тогда  межкомнатки  минус.

Да, Вячеслав-Мск вы правы, перегородки мы не посчитали, спасибо за замечание  :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав-Мск

перегородки мы не посчитали, спасибо за замечание

У  меня  к  вам  вопрос: а  они  там  реально  есть?

И  вопрос  ко  всем: БТИ  при  обмерах  их  будет  учитывать  или  "отстреляет"  по  осям? А  то  придется  с  Авгуром  еще  и  за  стенки  "рубиться", т.к.  разница  между  осями  и  межкомнатными  стенками  для  трешки  составит  около  2 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snelana

У  меня  к  вам  вопрос: а  они  там  реально  есть?

И  вопрос  ко  всем: БТИ  при  обмерах  их  будет  учитывать  или  "отстреляет"  по  осям? А  то  придется  с  Авгуром  еще  и  за  стенки  "рубиться", т.к.  разница  между  осями  и  межкомнатными  стенками  для  трешки  составит  около  2 квадратов.

Перегородки есть из пазогребневых блоков толщина 8см, высота от пола 30см 

0_e8e69_a79899e2_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snelana
ПОЛУЧЕНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 10 и 11 КОРПУСОВ ЖК «МОСКВА А101»

Комитет государственного строительного надзора г. Москвы выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов № 10 и 11 второй очереди ЖК «Москва А101». Домам присвоен адрес ул. Липовый парк д. 5, корп. 1 и ул. Липовый парк д 5, корп. 2 О начале просмотра квартир будет сообщено дополнительно.

 

Надеюсь, наш восьмой не за горами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ratko

Уважаемые  соседи, кто в последний месяц посещал наш корпус, подскажите пож-ста, на межквартирных стенах выступы монолитных пилонов ~ на 5 см от пазогребневых блоков остались, или все таки этот недостаток они  устранили?

В феврале, когда я смотрел свою квартиру, эти выступы были: http://new.msk.ru/topic/2439-stroitelstvo-8-go-korpusa-zhk-moskva-a101/page-30#entry283156

Сразу что бросилось  глаза. Выступающие до 5 см от стены монолитные пилоны. Т.е. отлитые пилоны и между ними стена из блоков. В демонстрируемой квартире этого не было. Была обычная ровная стена.

 

Сколько их было я уже не помню, как минимум 2 в одной из комнат.

То есть Авгур, судя по всему целенаправленно, это сделал, так как такой расклад это + ~ 50 т.р. к стоимости каждой квартиры.

 

Ну и подвод ГВС, ХВС до  санузла и отвод под полтенцесушитель не появился случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nnm_

Уважаемые  соседи, кто в последний месяц посещал наш корпус, подскажите пож-ста, на межквартирных стенах выступы монолитных пилонов ~ на 5 см от пазогребневых блоков остались, или все таки этот недостаток они  устранили?

В феврале, когда я смотрел свою квартиру, эти выступы были: http://new.msk.ru/topic/2439-stroitelstvo-8-go-korpusa-zhk-moskva-a101/page-30#entry283156

Ну и подвод ГВС, ХВС до  санузла и отвод под полтенцесушитель не появился случайно?

выступы на своих местах; отвод под полотенцесушитель отсутствует; подвод гвс, хвс в виде двух труб на полу у входа в квартиру. монтаж лифтов в зачаточном состоянии (в марте так же было). информация по 6 секции (старая нумерация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa_n_da

Сегодня были около нашего 8 корпуса, а потом зашли в офис авгура. Сказали, что сдача нашего корпуса комиссии - 3 квартал, и потом ключи, т.е. до октября выдадут. Во внутрь не попали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa_n_da

Мы сами расстроились! Но это уже не новость, на форуме давненько писали уже про эту печаль! :(  

Еще подходили к охраннику другого корпуса. хотели узнать, что будет на месте ТЦ, территория огорожена же.. короче, не знает, говорит, надеемся что будет парк!

На месте бывшего планируемого ТЦ будет еще один жилой дом, как нам сегодня ответили в Авгуре, так как решили, что так близко к дороге и жилым домам разгрузка фур будет неудобна...и перенесли ТЦ к 1 корпусу. По поводу пристроек к 8 и 9 корпусу...как сказал нам охранник, что так как ТЦ перенесли, то в этих пристройках будут нежилые помещения для магазинов, салонов и пр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snelana

На месте бывшего планируемого ТЦ будет еще один жилой дом, как нам сегодня ответили в Авгуре, так как решили, что так близко к дороге и жилым домам разгрузка фур будет неудобна...и перенесли ТЦ к 1 корпусу. По поводу пристроек к 8 и 9 корпусу...как сказал нам охранник, что так как ТЦ перенесли, то в этих пристройках будут нежилые помещения для магазинов, салонов и пр..

Были в субботу возле нашего восьмого... Строительство 14го корпуса, вместо ТЦ, рядом с нашим конечно омрачает... :( Мы получили тесное взаиморасположение, недостаток освещения и нехватку внешнего пространства. Строительство 14го и 13го корпусов напрочь закрыло все просветы. Стоя во дворе со стороны входных групп мы окружены кирпичными стенами со всех сторон, можно только поднять голову и посмотреть на небо, а там... Там самолеты летят ооочень низко, шумно и с перерывом всего в несколько минут!!! Эйфория от покупки улетучилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маугли

Были в субботу возле нашего восьмого... Строительство 14го корпуса, вместо ТЦ, рядом с нашим конечно омрачает... :( Мы получили тесное взаиморасположение, недостаток освещения и нехватку внешнего пространства. Строительство 14го и 13го корпусов напрочь закрыло все просветы. Стоя во дворе со стороны входных групп мы окружены кирпичными стенами со всех сторон, можно только поднять голову и посмотреть на небо, а там... Там самолеты летят ооочень низко, шумно и с перерывом всего в несколько минут!!! Эйфория от покупки улетучилась...

Как думаете соседи, перенесут ли Внуковскую глиссаду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Как думаете соседи, перенесут ли Внуковскую глиссаду? 

Я сама в шоке от кол-ва пролетающих самолетов ((( Приехала посмортеть дом и просто обалдела!!!  Если все так и останется - просто не представляю как там жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ratko

По поводу стояков ХВС, ГВС и полотенцесушителей.

Информация из соседней ветки (http://new.msk.ru/topic/1678-stroitelstvo-10-go-korpusa-zhk-moskva-a101/page-53#entry311788)

 

 

Я получила наконец-то ответ от Застройщика по поводу отсутствия полотенцесушителей во второй очереди (ответили мне через новый форум). 

 

В результате корректировки проектной документации произошли изменения в части размещения стояков ГВС и ХВС. 
Такое решение не влияет на конструктивную надежность и безопасность, не противоречат требованиям нормативных технических документов и не влечет за собой изменение качественных характеристик жилья. Напротив, имеет ряд преимуществ:
1. Стояки водоснабжения расположены не в квартирах, а в межквартирном коридоре (лифтовом холле).
2. В случае АВАРИЙНЫХ протечек стояков и гребенок ХВС и ГВС значительно сокращается риск затопления помещений квартир.
3. При выполнении капитального или планового ремонта систем ХВС и ГВС исключена необходимость доступа в квартиры.
4. Отсутствие стояков ХВС и ГВС в квартирах позволяет увеличить свободное пространство в помещениях квартиры, исключая необходимость возведения ревизионных ниш, установки ревизионных люков, улучшается эстетический вид.
5. Снижается риск возникновения аварийных случаев по протечке водяных полотенцесушителей.

В случае необходимости дольщики могут установить электрические полотенцесушители, они будут бесплатно предоставлены застройщиком всем владельцам квартир в корпусах второй очереди ЖК «Москва А101». 

Сожалеем, что не предоставили исчерпывающую информацию по данному вопросу заранее.

 

Вот такие пироги   :whistle:   :unsure: 

 

Вот ведь нахальные рожи.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lariolla

А значит доступ к стоякам свободный? Заходи кто-хочешь, делай тоже что хочешь? Ну да, сплошные "плюсы")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полечка

Добрый день! А кто то знает про ,, слышимость,, или ,, прослушку,, в наших домах? Бываю в квартирах в новостройке и сталкиваюсь с этой проблемой. Слышно абсолютно все и всех. Жизни спокойной нет. Многие жалеют что не сделали шумоизоляцию. Есть ли такая проблема в домах ЖК 101. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01eg

Добрый день! А кто то знает про ,, слышимость,, или ,, прослушку,, в наших домах? Бываю в квартирах в новостройке и сталкиваюсь с этой проблемой. Слышно абсолютно все и всех. Жизни спокойной нет. Многие жалеют что не сделали шумоизоляцию. Есть ли такая проблема в домах ЖК 101. Спасибо.

Гостил в 4 корпусе первой очереди около месяца. Хорошо слышно как делают ремонты :))). А следов жизни соседей не слышал. ТОчно знаю, что они в соседних квартирах уже живут. Сверху точно не знаю живет кто или нет, но тоже была тишина. Никакой дополнительной шумоизоляции не делали. Нужно еще спрашивать у тех, у кого более плотное заселение прошло и окончены ремонты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×