Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#981   Всеволод

Всеволод

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 04 Июнь 2014 - 19:04

Как правило, в проектах всегда пишут примечание что возможны изменения, тогда точно никто не прикопается.

Но вообще, если устанавливать качественный датчик с автоматическим клапаном, штука весьма полезная, особенно если квартира будет простаивать или сдаваться в аренду.

В том то и дело, что не будет. Спасибо! 

#982   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 04 Июнь 2014 - 23:02

даже если не будет. Цена вопроса в пределах 7-11 тыс, последствия могут быть гораздо значительнее... Срок окупаемости - один раз) Совет - ставьте с проводными датчиками. У меня сейчас беспроводные - в ванной норм, а в кухонном батарейка дохнет каждые пару недель из-за диагонального маршрута сигнала вдоль стены и техники, замучаетесь следить

Сообщение отредактировал _ss: 04 Июнь 2014 - 23:27

#983   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 23:25

А как выглядит процедура "выход в ремонт" после получения собственности? При получении права я обязан получить ключи и оплатить комуналку и вывоз мусора, так? Но по идее мне должны и счетчики тут же опломбировать или как? Кто меня знает, может я в пробках лет на 30 застряну и начну ремонт делать только когда рОботы улицы патрулировать будут, и что - придется почку продавать чтобы за воду по среднему заплатить..?

Сообщение отредактировал _ss: 04 Июнь 2014 - 23:26

#984 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у меня в проекте есть датчик на протечку, по факту я могу от него отказаться и не ставить? 

Да, можно отказаться. А можно питание на него кинуть, а поставить уже когда захотите

#985   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:19

А как выглядит процедура "выход в ремонт" после получения собственности? При получении права я обязан получить ключи и оплатить комуналку и вывоз мусора, так? Но по идее мне должны и счетчики тут же опломбировать или как? Кто меня знает, может я в пробках лет на 30 застряну и начну ремонт делать только когда рОботы улицы патрулировать будут, и что - придется почку продавать чтобы за воду по среднему заплатить..?

Счетчики пломбируются после завершения ремонта или раньше если удастся договоритьтся в индивидуальном порядке, но никак не при начале самого ремонта.

Вам нужно будет подписать договор с УК, оплатить комуналку по фиксированной стоимости за месяц, а вот оплата за электроэнергию и воду по двойному нормативу пока вам не опломбировали счетчики начнется именно когда вы начнете ремонт.

#986 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:04

Пишите заявление на пломбировку когда захотите. Это ваше право, все отсрочки со стороны УК лапша на уши.

#987 7901525

7901525
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:26

Добрый день!

Планируем завтра завозить строительные материалы, подскажите где найти человека ответственного за пропуск автотранспорта на территорию?

И какова процедура?

#988 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:38

Так для грузового транспорта пропуск и не требуется, только для личного, по крайней мере в последний раз было так. Если что на месте вас скоординируют.

#989   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:01

Добрый день!

Планируем завтра завозить строительные материалы, подскажите где найти человека ответственного за пропуск автотранспорта на территорию?

И какова процедура?

Я в середине мая выписывала пропуск у охраны в 13 корп., возможно уже что-то изменилось с тех пор.

#990 7901525

7901525
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:18

Я в середине мая выписывала пропуск у охраны в 13 корп., возможно уже что-то изменилось с тех пор.

Пропуск выписывали на выходные?

Какова процедура: приезжаю с материалами, ищу охрану, нас запускают, разгружаю, ищу охрану, и нас выпускают, поднимаю материалы на этаж?

#991   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:22

Пропуск выписывали на выходные?

Какова процедура: приезжаю с материалами, ищу охрану, нас запускают, разгружаю, ищу охрану, и нас выпускают, поднимаю материалы на этаж?

Можно приехать и сразу выписать пропуск, при въезде или выезде его кажется забирает охранник вашего корпуса. Они по рации между собой связываются. Пускают на полчаса, но время вроде никто не контролирует, если только там не скопилось несколько машин на въезд. Вот с подъемом на этаж уже не так все просто: могут заставить таскать по лестнице на 2 эт. если у вас нет тележки. Удачного ремонта :)  

#992   killerpit

killerpit

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:06

Друзья, кто - нибудь сотрудничал с компанией "азбука ремонта". Предлагают свои услуги по ремонту, п ознакомились в ук, по первому впечатлению профессионалы...

#993   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:38

Друзья, кто - нибудь сотрудничал с компанией "азбука ремонта". Предлагают свои услуги по ремонту, п ознакомились в ук, по первому впечатлению профессионалы...

Я бы поосторожнее относился к тому что рекомендует УК, просмотрел бы независимые отзывы и попросил показать быть ранее выполненные объекты, был свидетелем когда один из жильцов жаловался в УК на рекомендованных ими же ремонтников. Но то была не компания, а какие-то частники.

#994   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:29

у меня делали ремонт эти ребята,живу уже три месяца,пока все ок,аккуратно сделали,будут детальные вопросы-пишите в личку...

#995 AnaChapa

AnaChapa
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2014 - 22:01

Соратники, а кто мне подскажет, на каком основании УК запрещает "проводить ремонтно-строительные работы в праздничные дни 12,13,14,15 июня"?

К ним обратиться не удалось - у них сегодня выходной :(

#996   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 12 Июнь 2014 - 22:07

Возможно потому, что есть такие люди, как мы, которые тут уже живут и им очень не хотелось бы, в свои выходные слышать пение дрели над своими ушами;)

#997 AnaChapa

AnaChapa
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2014 - 22:13

Возможно потому, что есть такие люди, как мы, которые тут уже живут и им очень не хотелось бы, в свои выходные слышать пение дрели над своими ушами ;)

Согласна! Я тоже (надеюсь скоро) буду таким же людем, как вы, жить в своей новой квартире.  :embaw: 

Только есть одно НО: шумовые работы и ремонтно-строительные работы - это разные вещи .......................................................

#998   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 12 Июнь 2014 - 22:21

Согласна! Я тоже (надеюсь скоро) буду таким же людем, как вы, жить в своей новой квартире.  :embaw:

Только есть одно НО: шумовые работы и ремонтно-строительные работы - это разные вещи .......................................................

ну так ремонтируйте- если шума не будет  - то и жалоб от соседей на вас не будет. и охрана не услышит

#999 AnaChapa

AnaChapa
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2014 - 07:44

ну так ремонтируйте- если шума не будет  - то и жалоб от соседей на вас не будет. и охрана не услышит

Это все понятно. Так и делаем.

Просто каждый раз, заходя в лифт, и видя очередное объявление от нашей глубокоуважаемой навязанной нам УК, задаюсь вопросом "на каком основании?????"

И каждый раз мечтаю  "скорее бы уже - скорее бы уже сменить!!!"

#1000   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 08:47

Это все понятно. Так и делаем.
Просто каждый раз, заходя в лифт, и видя очередное объявление от нашей глубокоуважаемой навязанной нам УК, задаюсь вопросом "на каком основании?????"
И каждый раз мечтаю  "скорее бы уже - скорее бы уже сменить!!!"

А я считаю, что УК абсолютно правильно делает, что не смотря на существующие порядки и правила еще раз дополнительно напоминает , что шумовые работы запрещены! Безусловно, 4 дня фактического простоя ремонта выбивают из колеи, сами в таком же положении, что второй день плинтуса прибыть не можем и установку дверей отложили до понедельника, но когда ты уже сам живешь и наступает твой столь долгожданный выходной, сопровождаемый "арией шумовых строительных работ", то разумеется, что приятного мало!так что в данном случае УК сработала на 5+.

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623