Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

1 361 сообщение в этой теме

Еще вопрос.Есть ли у кого-нибудь положительный опыт отказа от лаборатории? Не хочется платить деньги за воздух

конечно есть,у многих кстати,в том числе и у меня,перед главным инженером нужно настаивать на своем,пишите заявление,что всю ответственность в квартире по электрике берете на себя...у меня муж сестры работает гл инж на крупном энер предприятии и он сказал,что такие лаборатории делают на этих самых предпр,а не в кв...

Поделиться сообщением

Для всех желающих разрекламировать своих рабочих есть раздел "Частные объявления"

Пожалуйста, соблюдайте правила форума.

...

Поделиться сообщением

а где вы тут рекламу увидели? человек с идентичной профессией пояснил  о том что такое лаборатория  и где ее проводят... а не дурят голову обязаловкой о проведении в квартире

Поделиться сообщением

а где вы тут рекламу увидели? человек с идентичной профессией пояснил  о том что такое лаборатория  и где ее проводят... а не дурят голову обязаловкой о проведении в квартире

Реклама была удалена.

...

Поделиться сообщением

Коллеги!

Направьте пжта в личку контакты электриков- проектировщиков кто уже планы по электрике делал!

Что-то в нашей УК дороговато получается.

Буду очень признателен!

Поделиться сообщением

Коллеги!

Направьте пжта в личку контакты электриков- проектировщиков кто уже планы по электрике делал!

Что-то в нашей УК дороговато получается.

Буду очень признателен!

И мне тоже!! Пожалуйста))

Поделиться сообщением

Кто что может сказать про сборный пол? А то в теме в основном про стяжку упоминается.

Поделиться сообщением

Мне порекомендовали знакомые, по свойской цене. А так, договариваться надо индивидуально. У него стоимость зависит от сложности ремонта. (5 дней я ему сам помогал, так как был в отпуске) А так он работает один. 

Скиньте мне, пожалуйста, тоже контакты рабочего.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, все-таки кто-нибудь менял входную дверь в квартиру? Знаю, что декоративную панель необходимо оставлять. Кто-нибудь пытался ее на другую дверь переставить или она приклеена?

Я поменял вчера дверь, но в нашем корпусе еще декоративные панели не установлены. Панели должны прийти на объект без отверстий под ручку и замочные скважины. Данные отверстия будут высверливаться на месте. При подборе новой двери обязательно уточняйте возможность установки декоративных панелей. У меня на двери уже стоит панель (не Кроста). Когда будут ставить панели в нашем корпусе мою панель обещали заменить.

Поделиться сообщением

Соседи поделитесь опытом по поводу проживания ремонтников/рабочих в квартире. Крост вроде запрещает проживать/ночевать в квартире. Охрана же сама предлагает разрешить ночевку рабочих в квартире по 100 рублей с человека в сутки. Как поступали вы?

Поделиться сообщением

Думаю никого не удивлю (особенно тех, кто еще делает ремонт), но рабочие живут у всех, а 100 р. в сутки это чисто развод. Одно негласное правило, без пьянок, без вечерних/ночных шатаний.... Думаю если начнете "подкармливать" охрану, то она не слезет.

Поделиться сообщением

Мне строительная компания (которая будет делать ремонт) в принципе так и сказала - посылать их лесом.

Поделиться сообщением

Кто нибудь обращался к ремонтным услугам Ивана? (фамилию к сожалению не знаю). Его посоветовал мне диспетчер из управляющей компании Сергей.

Поделиться сообщением

Друзья, если есть у кого хорошие специалисты, делающие разводку электрики в квартре, буду признателен, если сбросите в личку их координаты и так же если есть координаты организации делающей проект электрики недорого и качественно. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Коллеги,

Поделитесь, пожалуйста, примерами ТЗ, которые вы подписывали в качестве приложения к договору на ремонт.

У меня сейчас стоит задача ничего не забыть в перечне ремонтных задач, и был бы крайне благодарен за детализированный список работ.

Заранее громадное спасибо!

Поделиться сообщением

Соседи, все платили при входе в ремонт - бешеную комуналку за 3 месяца + за проекты + 9000р за вывоз мусора и лифты?????

Поделиться сообщением

Соседи, а это нормально что "за доступ в ремонт" нужно платить бешенную комуналку за 3 месяца + 9 000р за "вывоз мусора " + за проект по электрике и водоснабжению?? неужели все за все это платили?? :wall:

Точно.

1. Только проект вам для входа в ремонт не нужен, он в процессе делается. Можно на стороне найти существенно дешевле чем в рекомендуемой УК компании.

2. Водоснабжение можно договориться под каким-либо предолгом чтобы вам опломбировали счетчики когда будет смонтирована водная разводка, и не дожидаясь конца ремонта можно будет не платить по двойным нормативам.

2. Вы точно платили за 3 месяца коммуналку? Мне за 4 мес. сразу выставили, совокупно около 21 тыс руб.

Поделиться сообщением

да, коммуналку за 3 месяца мы платили. А какая разница, платить вперед или потом? главное, что сама коммуналка недешевая выходит. и 9000 за вывоз мусора тоже платили. И если честно. то строительного мусора действительно ооочень много. Наверное сумма  в 9000 адекватная. Правда я не сравнивала с другими ЖК, 

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у меня в проекте есть датчик на протечку, по факту я могу от него отказаться и не ставить? 

Поделиться сообщением

Как правило, в проектах всегда пишут примечание что возможны изменения, тогда точно никто не прикопается.

Но вообще, если устанавливать качественный датчик с автоматическим клапаном, штука весьма полезная, особенно если квартира будет простаивать или сдаваться в аренду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас