Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Паркинг в Гарден Парке

парковка паркинг гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1904

#101   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 31 Июль 2013 - 17:56

Просто я экономист, и то что вы написали, мне не понять http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) я везде ищу экономическую обоснованность, в вашем варианте она получается отсутствует, пример с золотым унитазом не с проста привел! У меня у дома в Москве было 2 паркинга, места стоили по 400к, я ставил на стоянку за 100 рублей в день и был вполне счастлив, у меня была новая мазда 6 и я не видел смысла еще тратить 400к за бетонный короб http://new.msk.ru/public/style_emoticons... но как говорится на вкус и цвет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я Вам как психолог экономисту могу лишь предложить для понимания прочитать книжку "Spiritus Animalis, или Как человеческая психология управляет экономикой и почему это важно для мирового капитализма" :)
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#102   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 31 Июль 2013 - 18:11

Мы уже вышли на тему менталитета нашего народа!) Это намного шире предмета темы))
Тот Ад который творится с машинами вокруг красивых домов Эдальго даже представлять не хочу.
Жители домов будут явно против парковки "как попало" и администрация города тоже озабочена вопросами "упорядочивания парковочного хозяйства". Вектор думаю понятен. Через несколько лет платная парковка в Москве может быть нормой.

#103 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2013 - 19:08

Вот меня удивляет... многие пишут, мол, я 10 лет буду снимать и только тогда получится стоимость машиноместа. Только вы будете отдавать деньги вникуда. А я не буду 10 лет снимать, сэкономлю 500 тысяч, да при этом у меня будет актив - место в паркинге, которое можно продать.
И еще пишут, что в эдальго платной стоянкой никто не пользуется... а вы видели где она находится? я бы там даже за 10 рублей машину не ставила, там топать до домов минут 15 по темноте

#104   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 31 Июль 2013 - 21:53

Вот меня удивляет... многие пишут, мол, я 10 лет буду снимать и только тогда получится стоимость машиноместа. Только вы будете отдавать деньги вникуда. А я не буду 10 лет снимать, сэкономлю 500 тысяч, да при этом у меня будет актив - место в паркинге, которое можно продать.
И еще пишут, что в эдальго платной стоянкой никто не пользуется... а вы видели где она находится? я бы там даже за 10 рублей машину не ставила, там топать до домов минут 15 по темноте

А сколько часов до вашего паркинга топать от ваших первых домов? Или у вас паркинги в каждом дворе?

...

#105   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 23:35

Минутка статистики.
Цены на паркинги Кроста:
Велтон парк - 1,5 млн. (вместимость 728 м/м)
Велтон парк Новая Сходня - озвучена цена 600-800 тыс, но сам паркинг перемещается по участку и строить его пока не собираются (знакомая история).
Арт - 1,2 млн (при общей вместимости 2000 м/м, когда в соседнем комплексе продают по 850 тыс.)

Сообщение отредактировал ilifip: 31 Июль 2013 - 23:36

#106 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 09:50

:))) 10 лет, это минимум, думаю лет 15 при цене 500к, далее, я то как раз не потеряю, если я их положу на депозит через 15 лет, я куплю выш паркинг и пару паркингов вашего соседа, мне выгодно снимать за 5 к, чем платить 700к, как и сказал про 500к я бы подумал, но не факт:) и еще вы забывайте, что у нас двор без машин, а вот у вас машины стоят, как попало, так что делайте выводы;) а учитывая что в раше еще и кризис на носу, ваш паркинг и за 300к не сбудишь, ну как и говорил на вкус и цвет.....

#107 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 09:53

Минутка статистики.
Цены на паркинги Кроста:
Велтон парк - 1,5 млн. (вместимость 728 м/м)
Велтон парк Новая Сходня - озвучена цена 600-800 тыс, но сам паркинг перемещается по участку и строить его пока не собираются (знакомая история).
Арт - 1,2 млн (при общей вместимости 2000 м/м, когда в соседнем комплексе продают по 850 тыс.)

И что как и сказал у нас они по 400-500к в марьино-люблино, думаю просто никто не купит, а я буду ставить в аренду платя тому же застройщику, так что цена может быть и 10млн. разницы в принцыпе для меня никакой, учитывая что за 5к в месяц, сниму без проблем!

#108   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 01 Август 2013 - 09:59

Что-то мне подсказывает, что покупка паркинга выльется в приличную ежемесячную плату за него: содержание и ремонт, освещение, отопление, уборка, охрана ..

Сообщение отредактировал Helcha: 01 Август 2013 - 09:59

...

#109 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 10:02

Что-то мне подсказывает, что покупка паркинга выльется в приличную ежемесячную плату за него: содержание и ремонт, освещение, отопление, уборка, охрана ..

вот я и говорю, люди думают, что они заплатили деньги и все, они забыли про сопутствующие расходы + не забывайте вам еще налог на недвижимость надо платить ;) а тут платишь 5к и тебе пофиг никаких забот!

Сообщение отредактировал Николай1076: 01 Август 2013 - 10:03

#110 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 10:04

А сколько часов до вашего паркинга топать от ваших первых домов? Или у вас паркинги в каждом дворе?

не знаю, сколько до первых домов, меня это не интересует, но нашему дому только перейти улицу Ясную, также как 7-9-10 корпусам

#111 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 10:08

Уважаемый Николай, по поводу 300 тысяч я вам даже отвечать не буду, ибо любому более ли менее адекватному человеку эта цифра покажется смешной.
Про цену в 700 тысяч я тоже говорить ничего не буду, я о ней не думала. Я купила за 500 тысяч, паркинг у меня через дорогу и меня все устраивает. Кроме того, он уже практически достроен, места во дворе пока есть. А к осени он будет готов, там уже все построено, осталось только облагородить и довести до ума. В отличие от вашего мифического дома-паркинга.

Сообщение отредактировал Долька: 01 Август 2013 - 10:09

#112   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 01 Август 2013 - 11:38

вот я и говорю, люди думают, что они заплатили деньги и все, они забыли про сопутствующие расходы + не забывайте вам еще налог на недвижимость надо платить http://new.msk.ru/public/style_emoticons... а тут платишь 5к и тебе пофиг никаких забот!

Вы же экономист, Николай) где же выкладки? с чего вы взяли что снимать дешевле?)))

#113   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 01 Август 2013 - 11:54

вот я и говорю, люди думают, что они заплатили деньги и все, они забыли про сопутствующие расходы + не забывайте вам еще налог на недвижимость надо платить http://new.msk.ru/public/style_emoticons... а тут платишь 5к и тебе пофиг никаких забот!

Николай, а зачем квартиру купили? Почему не жить в съемном жилье? Мы вот жили в съемной квартире, 30к включая коммуналку и пофиг вообще, а тут и коммуналка и налоги и бодания с УК и вдруг соседи зальют....
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#114   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 11:58

Николай, а зачем квартиру купили? Почему не жить в съемном жилье? Мы вот жили в съемной квартире, 30к включая коммуналку и пофиг вообще, а тут и коммуналка и налоги и бодания с УК и вдруг соседи зальют....

я думаю экономист посчитал и прикинул, что жилье свое все таки выгодней, чем съемное)

#115 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 15:44

В начале нужно узнать рынок паркингов, по моим исследованиям 500к и выше это бредовые цены, берем для ориентира Москву, Мытищи! Продажа в мытищах мест у не самого дешевого застройщика стоит от 400 до 500к, а теперь трепещите в Москве цены у Ведис груп от 260к до 500к в не самых плохих районах, так что можете дальше продолжать мечтать о 700к, и кстати там паркинги уже сдали :)))) так что цена 400-500 максимальная среднерыночная цена! к сведению, экономитс не только считает выгодность операции в плане окупаемости, хотя как и говорил выгода и тут присутствует!

Сообщение отредактировал Николай1076: 01 Август 2013 - 15:46

#116   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 16:25

Жаль что Ведис групп в Коммунарке не строит. У них в концепции продукта один из пунктов - вместительный паркинг. В каждом ЖК на 1000 квартир больше 1000 м/м. Отсюда и цены по 150-250 тыс. в 8-ми этажных парковках.
А на цену влият очень много факторов, например, ЖК Ведис окружены промзонами и гаражными кооперативами, поэтому там м/м даже по 150 тыс. есть, и более того они даже в подарок к квартире места дарят.
В Коммунарке же концепция застройщиков простая. Зачем строить 8-ми этажный паркинг, если можно построить 17-25 этажный дом.

#117 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 16:35

ilifip, Нет таких цен у Ведиса.
Может только места под мотоциклы или места которые они только продают сдвоенными.
У меня друг в Ведисе купил на 6 этаже м/м за 750 000 - по 100% предоплате и ждет его почти год.

#118   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 16:37

В начале нужно узнать рынок паркингов, по моим исследованиям 500к и выше это бредовые цены, берем для ориентира Москву, Мытищи! Продажа в мытищах мест у не самого дешевого застройщика стоит от 400 до 500к, а теперь трепещите в Москве цены у Ведис груп от 260к до 500к в не самых плохих районах, так что можете дальше продолжать мечтать о 700к, и кстати там паркинги уже сдали http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) так что цена 400-500 максимальная среднерыночная цена! к сведению, экономитс не только считает выгодность операции в плане окупаемости, хотя как и говорил выгода и тут присутствует!

А что же считает экономист, как не выгоду?)
Я все жду от Вас упрощенный расчет паркинг в собственности vs. аренда машиноместа =)
Давайте хоть на коленке прикинем, экономист =)

#119 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 16:41

ilifip, Нет таких цен у Ведиса.
Может только места под мотоциклы или места которые они только продают сдвоенными.
У меня друг в Ведисе купил на 6 этаже м/м за 750 000 - по 100% предоплате и ждет его почти год.

Я не буду вам, что то доказывать,сами зайдите на сайт и посмотрите, так что впаривают людям паркинги в коммунарке за бешенные деньги, кстати я даже удивлен, при таких ценах там должны быть паркинг на паркинге, ведь построить коробку и продать 3 метра минимум за 500к это только в коммунарке проходит;) больше всего радуют те кто купил за 500к и думает, что их недострой уже минимум 700к строит, поражаюсь людской наивности, хоть посмотрели бы цены в других местах:)

#120 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 16:46

Николай1076, я вас не переубеждаю - а говорю о фактах а не о рекламной информации на сайте.
И потом, как в 3 метра вы собрались загнать машину??? Может все таки вы про байк?
Для авто минимум нужно 12-14 метров.

Темы с аналогичным тегами парковка, паркинг, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623