Гость Kuksenok

Паркинг в Гарден Парке

1 905 сообщений в этой теме

Судя по котловану, если и будет паркинг, то один подземный и цокольный этаж. не сильно глубокий котлован-то получился.

Либо какая-то отдельная секция с надземным паркингом.

Поделиться сообщением

и машино-места по стоимости квартиры =)

да наверное так и будет -1 и цокольный - проще и заморочек меньше

Кладовые помещения ещё остались в продаже?

Поделиться сообщением

Вообще тема парковок очень интересна! Во первых кто вам сказал, что будут такие цены, я специально провел исследования рынка парковок Москвы, так вот сейчас в строящихся по всей Москве паркингах цена 400-500к, когда я тут про паркинг от авгура увидел, как народ фантазирует купив по 500к, что цена вырастит минимум до 700к очень смешно, сколько в коммунарки жителей готовых выкладывать такие деньги, ведь все покупатели, как раз покупают изза цены квартир, которые намного дешевле старой Москвы! Поэтому максимум это 500к, все что выше если у вас тачка ниже 2 млн. стоимости я вообще не понимаю экономического смысла в такой покупки, выгодней платить по 4к-5к в месяц в аренду и не иметь вообще никаких проблем!

Поделиться сообщением

Согласен, что средняя цена парковок в Москве 400-500к. Только увы Коммунарка не относится к Москве по этому показателю. В Москве на квартиру строится в среднем 1,2 машиноместа. Коммунарка застроена по областным нормам, результат меньше 0,5 машиноместа на квартиру и свободных земель между домами нет. А самое важное в ценообразовании машиноместа - удаленность от жилых массивов. Паркинги за 500к в Москве, это дальние гаражи в промзонах. Если парковка возле дома - 800-1000к.

А рыночная цена за машиноместо в Коммунарке сейчас 700к, с вводом и заселением домов, у которых нет даже гостевой парковки, она точно не упадет.

Поделиться сообщением

Согласен, что средняя цена парковок в Москве 400-500к. Только увы Коммунарка не относится к Москве по этому показателю. В Москве на квартиру строится в среднем 1,2 машиноместа. Коммунарка застроена по областным нормам, результат меньше 0,5 машиноместа на квартиру и свободных земель между домами нет. А самое важное в ценообразовании машиноместа - удаленность от жилых массивов. Паркинги за 500к в Москве, это дальние гаражи в промзонах. Если парковка возле дома - 800-1000к.

А рыночная цена за машиноместо в Коммунарке сейчас 700к, с вводом и заселением домов, у которых нет даже гостевой парковки, она точно не упадет.

Не согласен с вами, сейчас паркинги везде строят капитальные в несколько этажей, удаленность от дома 5-10мин, многие рядом с домом на месте сносимых ракушек и гаражей, стоят 400-500к. Зачем покупать паркинг за 700к??? логика? я этот же паркинг сниму за 4-5к масимум в месяц, за 700к в коммунарки они все пустые стоят, наверное надо быть полным неадекватом, чтоб за такую цену покупать машиноместо! если бы тачка стоила 2,5-3 млн, это еще как то было бы нормальным, но все что ниже 2 млн, а это 99% машин коммунарки, то уж точно экономический бред! Так что я думаю скоро 500к это будет вообще макисмальный ценник! Крост если захочет их продать выше 500к не сделает, иначе его паркинг будут толька по месячно снимать не более, пример паркинг миц и магистр почти пустые!

Поделиться сообщением

Не согласен с вами, сейчас паркинги везде строят капитальные в несколько этажей, удаленность от дома 5-10мин, многие рядом с домом на месте сносимых ракушек и гаражей, стоят 400-500к. Зачем покупать паркинг за 700к??? логика? я этот же паркинг сниму за 4-5к масимум в месяц, за 700к в коммунарки они все пустые стоят, наверное надо быть полным неадекватом, чтоб за такую цену покупать машиноместо! если бы тачка стоила 2,5-3 млн, это еще как то было бы нормальным, но все что ниже 2 млн, а это 99% машин коммунарки, то уж точно экономический бред! Так что я думаю скоро 500к это будет вообще макисмальный ценник! Крост если захочет их продать выше 500к не сделает, иначе его паркинг будут толька по месячно снимать не более, пример паркинг миц и магистр почти пустые!

Паркинг МИЦ уже сдали?

Поделиться сообщением

Не согласен с вами, сейчас паркинги везде строят капитальные в несколько этажей, удаленность от дома 5-10мин, многие рядом с домом на месте сносимых ракушек и гаражей, стоят 400-500к. Зачем покупать паркинг за 700к??? логика?

Ну а зачем покупать квартиру в Коммунарке за 70 тыс за метр, если можно купить за Троицком в 2 раза дешевле?

Зачем вообще покупать квартиру в Москве, если можно за эти деньги купить дом у моря?

Где то в Москве я могу и кирпичный гараж за 500 тыс. купить, только нафига мне гараж в Кузьминках? Мне нужно рядом с домом, но рядом с домом высокий спрос в совокупности с низким предложением устанавливают свои цены.

В Коммунарке свои сложные условия с парковкой, которые диктуют цены.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Ну а зачем покупать квартиру в Коммунарке за 70 тыс за метр, если можно купить за Троицком в 2 раза дешевле?

Зачем вообще покупать квартиру в Москве, если можно за эти деньги купить дом у моря?

Где то в Москве я могу и кирпичный гараж за 500 тыс. купить, только нафига мне гараж в Кузьминках? Мне нужно рядом с домом, но рядом с домом высокий спрос в совокупности с низким предложением устанавливают свои цены.

В Коммунарке свои сложные условия с парковкой, которые диктуют цены.

:)))) я вас понимаю, думаю вы уже являетесь обладателям такого паркинга;))) конечно с точки зрения вас логично так и думать, НО....... 700к за паркинг в коммунарке:)))) вам самому не смешно??? думаю через пару лет ценник будет в районе 300-500к, иначе все они будут стоять пустыми!

паркинг в Москве изначально дороже должен стоить изза дорогой земли! вон стоянка эдальго, платная парковка наполовину пуста, все дорогие тачки на обочинах, зачем им ваш паркинг даже за 500К они у них кредитные и застрахованные, поэтому и особо не переживают:)

Поделиться сообщением

:)))) я вас понимаю, думаю вы уже являетесь обладателям такого паркинга ;))) конечно с точки зрения вас логично так и думать, НО....... 700к за паркинг в коммунарке :)))) вам самому не смешно??? думаю через пару лет ценник будет в районе 300-500к, иначе все они будут стоять пустыми!

Нет, я не являюсь обладателем паркинга.

Не будет, нет никаких предпосылок к этому.

Поделиться сообщением

Нет, я не являюсь обладателем паркинга.

Не будет, нет никаких предпосылок к этому.

ну как же, вы сказали, что паркингов мало, поэтому их будут покупать и по 700к, я привожу в пример уже запущенные паркинги, стоят полупустые, основные авто ставят в аренду, так где логика, видим что спроса за 700 нету, за 500 думаю, когда ввидут миц,крост, авгур, так же быстро исчезнет, вот и выходит, что ценник будет в районе 300-500к, конечно я могу ошибатся, но смотря на текущию ситуацию с экономикой страны, понимаю, что в ближайшее время спрос на ненужные товары будет стремительно падать, а паркинг, как и сказал, это больше роскошь, чем необходимость, кому надо проще по 4 к в месяц платить;)

Поделиться сообщением

Паркинг действительно роскошь. А за нее надо платить.

Спрос превышает предложение.

Все места в паркинге Магистра по 640-700 тыс. куплены. Куплены в том числе жителями МИЦ 7,7-2 и Квартала А101. Многие еще не сделали ремонт и не живут, поэтому места пустые. Паркинг МИЦа (Декор) далеко.

Авгур пытался построить паркинг с продажной ценой 500 тыс., подрядчик им сказал - не получится. Продажи остановили. Результат уже вторая смена подрядчика, и сколько будет себестоимость места сказать сложно.

И конечно всегда есть выбор, например, купить страховку, тогда паркинг не нужен. Но если парковаться вечером придется на Калужке, то паркинг может стоить и больше миллиона.

Поделиться сообщением

Паркинг действительно роскошь. А за нее надо платить.

Спрос превышает предложение.

Все места в паркинге Магистра по 640-700 тыс. куплены. Куплены в том числе жителями МИЦ 7,7-2 и Квартала А101. Многие еще не сделали ремонт и не живут, поэтому места пустые. Паркинг МИЦа (Декор) далеко.

Авгур пытался построить паркинг с продажной ценой 500 тыс., подрядчик им сказал - не получится. Продажи остановили. Результат уже вторая смена подрядчика, и сколько будет себестоимость места сказать сложно.

И конечно всегда есть выбор, например, купить страховку, тогда паркинг не нужен. Но если парковаться вечером придется на Калужке, то паркинг может стоить и больше миллиона.

:))) давайте на примере, допустим у меня бмв стоит 1,4 млн, вопрос нужен ли мне паркинг за 700к?ответ помоему очевиден-нет, за 500к? подумаю, возможно, 300-400к? ну в целом можно взять, хоть через тнадцать лет окуплю! Вопрос : нужно ли мне под мой зад золотой унитаз? метафорно конечно;))0 ответ-нет, мне выгодней ставить в вашем же паркинге за 4-5к в месяц и вполне буду счастлив;) и еще в кармане 700к обмененные на баксы останутся;)

Поделиться сообщением

:))) давайте на примере, допустим у меня бмв стоит 1,4 млн, вопрос нужен ли мне паркинг за 700к?ответ помоему очевиден-нет,

Для Вас может и очевиден, для других - нет. У моей жены БМВ, даже подешевле 1,4 и мы рассматриваем покупку места в паркинге в следующем году, ориентируюсь на 600-700 тыс.

Поделиться сообщением

А кто-то обещал, что места в паркинге для продажи можно будет арендовать?

Поделиться сообщением

:))) давайте на примере, допустим у меня бмв стоит 1,4 млн, вопрос нужен ли мне паркинг за 700к?ответ помоему очевиден-нет, за 500к? подумаю, возможно, 300-400к? ну в целом можно взять, хоть через тнадцать лет окуплю! Вопрос : нужно ли мне под мой зад золотой унитаз? метафорно конечно ;))0 ответ-нет, мне выгодней ставить в вашем же паркинге за 4-5к в месяц и вполне буду счастлив ;) и еще в кармане 700к обмененные на баксы останутся ;)

Это если жить здесь и сейчас. А если смотреть на это как очередной актив и промежуточный "жирок" который можно слить в экстренном случае за живые деньги, вот тут можно подумать.

А кто-то обещал, что места в паркинге для продажи можно будет арендовать?

Ну так никто не мешает купить место и его сдавать.

Изменено пользователем Alekseus

Поделиться сообщением

С этим никто не спорит. Только чтобы взять в аренду место, нужно чтобы его сначала кто-то купил))

А если места никто не будет покупать, тогда их не будут строить))

Остается только один стимул на покупку парковки - физическое отстутствие места для стоянки.

Р.S. Пример, два дома МИЦ 7 и 7-2: 1000 квартир, и 100 мест гостевой парковки вокруг домов. Где будут парковаться остальные 900?

Хорошо если Газпром построит свою 6-ти полосную дорогу на месте бетонки, хоть там будет место.

Изменено пользователем ilifip

Поделиться сообщением

Для Вас может и очевиден, для других - нет. У моей жены БМВ, даже подешевле 1,4 и мы рассматриваем покупку места в паркинге в следующем году, ориентируюсь на 600-700 тыс.

Просто я экономист, и то что вы написали, мне не понять:))) я везде ищу экономическую обоснованность, в вашем варианте она получается отсутствует, пример с золотым унитазом не с проста привел! У меня у дома в Москве было 2 паркинга, места стоили по 400к, я ставил на стоянку за 100 рублей в день и был вполне счастлив, у меня была новая мазда 6 и я не видел смысла еще тратить 400к за бетонный короб;) но как говорится на вкус и цвет;)

Поделиться сообщением

Покупка с целью последующей сдачи - очень сомнительное мероприятие. Даже если удастся найти клиента, готового платить 5 тыс в месяц, чтобы вернуть потраченные средства из расчета стоимости машиноместа 700тыс потребуется почти 12 лет. А еще наверняка будет какая-то сумма уходить ежемесячно на обслуживание.

Поделиться сообщением

С этим никто не спорит. Только чтобы взять в аренду место, нужно чтобы его сначала кто-то купил))

А если места никто не будет покупать, тогда их не будут строить))

Остается только один стимул на покупку парковки - физическое отстутствие места для стоянки.

Р.S. Пример, два дома МИЦ 7 и 7-2: 1000 квартир, и 100 мест гостевой парковки вокруг домов. Где будут парковаться остальные 900?

Хорошо если Газпром построит свою 6-ти полосную дорогу на месте бетонки, хоть там будет место.

про это я уже говорил, пример эдальго, жителей намного больше, парковка полупустая, всем жалко 150 рублей в день:))) так что ответ, на тротуарах;)))

Поделиться сообщением

про это я уже говорил, пример эдальго, жителей намного больше, парковка полупустая, всем жалко 150 рублей в день :))) так что ответ, на тротуара

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас