Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подписание акта приёма-передачи. Получение ключей.

юридические вопросы недвижимость бачуринская 22 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#441   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:42

А через сайт госуслуги можно записаться?

#442   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:семья

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:27

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Тоже буду самостоятельно заниматься оформлением квартиры в собственность. Подскажите, пожалуйста, кто знает телефон регпалаты на Совхозной 41. И еще вопрос: как туда попасть- в эту волшебную палату? По живой очереди? По записи? С содроганием вспоминаю процесс оформления ДДУ в Видном... В сообщениях мелькнуло, что нужно получать ключи от домофона- а у кого?

мне дали номер на оф.сайте росреестра: 8-(499)-940-31-24 но я с четверга по нему дозвониться не могу...:(

#443   Alex_ru

Alex_ru

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:51

мне дали номер на оф.сайте росреестра: 8-(499)-940-31-24 но я с четверга по нему дозвониться не могу... :(

Тоже не могу дозвониться

#444   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:08

Тоже не могу дозвониться

телефоны таких контор обычно существуют для того, чтобы их давать, а не дозваниваться потом по ним. Иногда, правда, бывает, что трубку берут только в приемные часы.

#445   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:10

мне дали номер на оф.сайте росреестра: 8-(499)-940-31-24 но я с четверга по нему дозвониться не могу...:(

как только подадите документы, не забудьте про обещание на форуме отчитаться

#446   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:47

Доброго времени суток всем! По указанному телефону тоже дозвониться не могу. Форма записи через интернет тоже не работает- просто не открывается поле для записи. Там полный бардак.

Но проконсультировать по вопросам подачи документов может любая регпалата из московских. Ничего сверхъестественного- паспорт, ДДУ (оригинал и копия), дополнительное соглашение об изменении метража (оригинал и копия, насчет него МИЦ сказал, что просто подать вместе с ДДУ в окно- а дальше уже все автоматически сделают), акт приемки передачи (оригинал и копия). Само собой, копии я сделаю сама и возьму с собой всю папку с документами, а заодно Снилс и ИНН (почему-то всегда оказывается, что такие документы тоже надо носить или их номера надо где-то вписывать). Госпошлина стоит 1000 рублей, реквизиты дадут в окошке при оформлении, вроде бы в регпалате на Совхозной есть автомат для оплаты. Вот как-то так сказала дама по общему справочному телефону. И ехидно так добавила: ну если что-то не так- придете еще. А мне бы хоть первый раз туда попасть! : )) Всем нам удачи и терпения!

#447   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:15

Сегодня днем наконец дозвонилась по номеру росреестра, находящегося на ул. Совхозная!

Не очень приветливая женщина ответила, что можно не записываться предварительно, а просто с необходимым пакетом документов подойти в 9ый зал и в режиме живой очереди подать документы.

В будние дни они (росреестр: м.Люблино, ул.Совхозная, 41) работают с 8:00 до 20:00, в субботу: с 8:00 до 15:00

P.S. Первой ласточкой быть не обещаю, но надеюсь, что обоюдно собранная информация значительно облегчит все процедуру всем соседям!

ЖЕЛАЮ НАМ УДАЧИ! :)  :) :)  

#448   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:10

сегодня пробовала зайти в росреестр по Москве. Свободного времени на Совхозной 41 нет. по времени попробовала зайти дает Восточный округ и только. Может можно в другом округе пройти регистрацию, а то МИЦевцы наверняка все время забили

#449   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:40

Сегодня записалась на регистрацию в Росреестр Варшавское шоссе д.47 на 29 декабря. В МИЦе отреле регистрации сказали, что не имеет значения где регистрировать собственность. На сайте домвкоммунарке в 4 очереди есть ссылка оформление собственности и там  где находятся документы на ввод домов в эксплуатацию. Я распечатала для Росреестра на всякий случай. Возьму с собой. Все одно до конца января пробиться на Совхозную нет возможности, а в других районах можно записаться.

#450   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 16:02

Всем доброго дня! Я была сегодня на Совхозной. Я записалась как-то криво- не могла дозвониться до Совхозной с прошлой недели, совсем отчаялась и позвонила просто на общий телефон для консультаций регпалаты по ЮВАО Москвы. О чудо!- дама не только проконсультировала меня, но и спросила так сочувственно: "Хотите, я Вас запишу на субботу 14 декабря, там есть одно место?" Конечно, хочу! Было очень некомфортно- до последней минуты не была уверена, что меня действительно записали, но и в самом деле меня записали!

Что могу сказать: регпалата на Совхозной расположена в 100 м. от метро, там есть автомат для оплаты госпошлины. И неподалеку есть также банк. Но мне повезло- автомат работал, в банк идти не пришлось. Госпошлина составляет 1000 рублей, реквизиты я получила у операциониста в окошке - хорошо, что я пришла на 30 минут раньше, операционист крайне была недовольна моей просьбой. Дальше было еще хуже- я наблюдала, как она работает с клиентом до меня- такого хамства я давно не видела! И потом она так же хамски отнеслась ко мне. Я потом просто из любопытства прошлась по залам, где не по записи, а по живой очереди принимали- нигде такого крика и негатива не было. Так что мне не повезло с сотрудником. Документы у меня взяли как-то нехотя и брезгливо, записали контактный телефон- если что не так- свяжутся.

Подала в окошко договор ДДУ (оригинал и копию), дополнительное соглашение (оригинал и копию), передаточный акт (оригинал и копию), оригинал паспорта, квитанцию на оплату госпошлины. Сотрудник окна не сочла нужным даже сказать, комплектны ли документы. После 26 декабря можно будет получать свидетельство -если до тех пор со мной не свяжутся и не скажут, что что-то не в порядке

#451   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 16:10

Круто! И больше ничего не нужно из документов?

Кадастровый паспорт не попросили?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#452   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:00

Нет, не попросили, но это ещё ни о чем не говорит.: )) Сотрудница была явно неадекватна. Насколько я поняла, дальше она передает документы регистратору- а вот тот действительно все проверит. Если что- отпишусь. И в ее гневной тираде проскользнула информация, что там на Совхозной есть справочное окно номер 65, консультирующее в рабочие дни по набору документов. Эээх, первый раз такое- в инстанцию сходила, документы подала, а вот уверенности нет никакой...

#453   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:29

Хорошо, хоть теперь обратиться можно в любую регпалату.

А раньше только на Кокинаки делали

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#454   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:23

Соседи!

Если кто то в ближайшее время поедет на Совхозную, будьте так добры, узнайте у них номера справочной, по которой с ними реально связаться!!!

Спасибо!

#455   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:38

Госпошлина составляет 1000 рублей, реквизиты я получила у операциониста в окошке 

Будьте добры, напишите нам здесь реквизиты для оплаты госпошлины! 

Или фрагмент скана квитанции с этими реквизитами выложите, пожалуйста!

Я полагаю, они одинаковы для всех нас.

#456   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:19

В любом принимающим деньги банкомате можно произвести оплату: штрафы и пошлины- выбрать регистрационную палату- регистрация прав недвидимого имущества жилой фонд- пишите данные и 1000 руб. и чек выйдет

#457   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 18:02

Будьте добры, напишите нам здесь реквизиты для оплаты госпошлины! 

Или фрагмент скана квитанции с этими реквизитами выложите, пожалуйста!

Я полагаю, они одинаковы для всех нас.

мне операционист дала готовую квитанцию, в которой уже все было заполнено. Я внесла только ФИО, адрес и расписалась. Потом в автомате выбрала нужный вид платежа, еще раз внесла ФИО- распечатался чек, который я приложила к полученной в окне квитанции. Копию из-за нехватки времени я не делала- некогда было. Сорри, я все отдала в окошко

#458   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:41

По совету, Leokaia обратился в Отдел регистрации прав на недвижимость по ЮВАО г. Москвы, записали на регистрацию на 25 число. Сообщили, что нужен договор и передаточный акт.

8 (495) 673-09-72

Скажите, пожалуйста, а у Вас менялась площадь?

#459   daisy

daisy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:16

Ура, мое свидетельство готово! 

#460   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:33

Ура, мое свидетельство готово! 

Мои поздравления! Великолепный подарок к Новому году ; )) Скажите, пожалуйста, а площадь Вам прописали как в ДДУ или по результатам окончательных обмеров БТИ? Как вроде она у всех менялась... Вот просто интересно, как это все в итоге выглядит..

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, недвижимость, бачуринская 22, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623