Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Строительство 11-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 649

#521   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 30 Август 2015 - 12:19

просто для ипотечников неприятный сюрприз.
Да и преподносится это как оплата по итогам обмеров БТИ, хотя по сути сначала было изменение проекта застройки в одностороннем порядке.
ну так 50 квадратов это уже с учётом изменённого проекта

48,5 - тоже немаленькая!  Стала 50,9......  Я бы лучше метров 5 от нее отпилила и сделала 43,5 с более квадратной комнатой и доплатой поллимона на ремонт )))   По обмерам БТИ обычно прибавляют или убавляют несколько сантиметров

Сообщение отредактировал Хлоя: 30 Август 2015 - 12:21

#522   mimicolt

mimicolt

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 19:22

кап ремонта пока вроде не должно быть в наших дома, их сначала должны внести в программу по кап ремонту. И вроде сейчас закон на рассмотрении, что в новостройках кап ремонт включается после 5 лет с момента поставки дома в программу (но он еще, вроде, не принят)

#523 Ольга Котова

Ольга Котова
  • Гости

Отправлено 30 Август 2015 - 19:56

А дело не в том - нравится нам новая планировка или нет. Мы - ипотечники и кредит нам никто не увеличит. Поэтому... И потом, 5 квадратов для однушки - ту мач)))

#524   Белка

Белка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 16:35

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ВСЕМ СОСЕДЯМ 11 КОРПУСА. В СУББОТУ ЕДУ СМОТРЕТЬ СВОЮ ДВУШКУ.... МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ПРИНИМАТЬ КВАРТИРКУ.. ЧТО ТО СТРАШНО..

#525   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 19:22

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ВСЕМ СОСЕДЯМ 11 КОРПУСА. В СУББОТУ ЕДУ СМОТРЕТЬ СВОЮ ДВУШКУ.... МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ПРИНИМАТЬ КВАРТИРКУ.. ЧТО ТО СТРАШНО..

Сама боюсь )))  А вам сколько метров прибавили?  Я бы в первую очередь обратила внимание на окна - все ли закрываются- открывается, есть ли ручки - может, можно будет без замены обойтись .... Потом счетчики - света и электричества - по нулям должны быть.... есть ли вода, какая-то заглушка на канализации.... а остальное .... если даже стены кривые - переделывать же все равно никто не будет .... Вам удачи! Отпишитесь, плиз, потом.. Я пока подожду....

#526   Белка

Белка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 19:31

Спасибо за подсказку!! Обязательно обращу внимание... у меня прибавка 7 метров....ужас.. не факт, что я приму, но посмотреть поеду...в шахматке нет моих соседей....очень жаль..секция 5, этаж 6...

#527   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 19:49

Спасибо за подсказку!! Обязательно обращу внимание... у меня прибавка 7 метров....ужас.. не факт, что я приму, но посмотреть поеду...в шахматке нет моих соседей....очень жаль..секция 5, этаж 6...

7 метров на двушке? беспредел какой-то (((  А сколько со всеми скидками они Вам к доплате насчитали? у меня 2,4 метра по их формуле 160 тыщ стоят ( а по дду 1 метр - 82 тыщи был) те скинули 40 тыщ, благодетели....  У вас по идее 7 метров - должны совсем по дешевке отдать )))

#528   Белка

Белка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 20:35

Я письмо не видела.. оно пришло.. еще сумму не знаю, но типа какая то скидка....завтра буду выяснять.. с одной сторон 7 метров плюсом- это хорошо, но финансы поют романсы...

#529   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 20:51

Я письмо не видела.. оно пришло.. еще сумму не знаю, но типа какая то скидка....завтра буду выяснять.. с одной сторон 7 метров плюсом- это хорошо, но финансы поют романсы...

В том-то и дело! и если бы мне на кухню 7 метров добавили со скидкой - я бы, можь, и не возражала )) Но коридоры-то зачем плодить? (((

#530   Белка

Белка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 21:02

У меня, как я поняла спальня увеличилась....прихожая немного и кухня на метр где то.. могу ошибаться.....но план. который здесь выкладывали именно это и подтверждает. в субботу все узнаю..честно говоря страшно..ремонт впереди грандиозный. А Вы в какой секции?

#531   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 21:10

У меня, как я поняла спальня увеличилась....прихожая немного и кухня на метр где то.. могу ошибаться.....но план. который здесь выкладывали именно это и подтверждает. в субботу все узнаю..честно говоря страшно..ремонт впереди грандиозный. А Вы в какой секции?

Думала, что в 4 секции ))) Но сейчас посмотрела доки - оказывается, в 3!  4 этаж.... Ну, если прибавка к комнатам - еще ничего .... Но мне в однушке они все равно не нужны...

#532   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 23:16

Мы в 5 секции на 11 этаже. Едем смотреть 1 сентября. Прибавка почти 7 м - 356 т.р. Общались накануне с будущими ремонтниками, они говорят, что главное, чтобы окна открывались-закрывались, не были битыми (если их, конечно, не менять) и счетчики воды были доступны. Остальное всё равно будет в процесссе ремонта делаться. Завтра после осмотра отчитаемся.

#533   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 23:19

Мы в 5 секции на 11 этаже. Едем смотреть 1 сентября. Прибавка почти 7 м - 356 т.р. Общались накануне с будущими ремонтниками, они говорят, что главное, чтобы окна открывались-закрывались, не были битыми (если их, конечно, не менять) и счетчики воды были доступны. Остальное всё равно будет в процесссе ремонта делаться. Завтра после осмотра отчитаемся.

По 50 тыщ за метр  в целом. У кого деньги не последние, то и не плохо )) Ждем отчета с нетерпением!!!

#534   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 23:29

По 50 тыщ за метр  в целом. У кого деньги не последние, то и не плохо )) Ждем отчета с нетерпением!!!

Мне кажется, что Коммунарка - не элитнное жилье, скорее эконом-класс, не думаю, что для кого-то из нас эти деньги лишние. Просто это факт, с которым приходится смириться..

• Nadin это нравится

#535   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 00:05

Мне кажется, что Коммунарка - не элитнное жилье, скорее эконом-класс, не думаю, что для кого-то из нас эти деньги лишние. Просто это факт, с которым приходится смириться..

Если вы можите смириться - это значит , что они у вас по крайней мере есть )))  Это уже хорошо!  А я знаю людей, которые будут занимать, чтобы выкупить свою квартиру, а потом придеться судиться ( ибо после обмера БТИ могут прибавить, ну, метр, но ошибиться на 7 метров - это как-то перебор) - иначе на ремонт не хватит никак (((

• DmitryD и СОлька это нравится

#536   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 00:26

Анекдот в тему: как реагируют пилоты разных стран на воткнутый в кресло гвоздь.

Садится американский пилот, вскакивает, вытаскивает гвоздь, матерится и говорит: вот приземлюсь, и ты, Билл, получишь у меня взбучку.

Садится французский пилот, вскакивает, вытаскивает гвоздь, матерится и говорит: вот приземлюсь, Жюль, и я развлекусь с твоей любовницей.

Садится русский пилот, матерится, вскакивает, матерится, садится и говорит: а может так надо?

Ну а теперь по существу вопроса.

У кого есть лишние 200-400 тыр, могут дальше не читать. Для остальных напомню то, что уже неоднократно обсуждалась проблема "лишних" метров с точки зрения законодательства РФ. Итак, Закон о защите прав потребителей гласит:

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору (ст.4 ч.1)

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) (ст.16 ч.2)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом  (ст.16 ч.3)

Как говорится, имеющий уши да услышит.

• DmitryD, imagine, kvik2109 и еще 1 это нравится

#537   Белка

Белка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 00:26

Удачи вам, соседи. Ждем с нетерпением вашего отчета об осмотре!!! А что касается доплаты.. тк было время привыкнуть к мысли.... жалко конечно, да и сумма не малая..буду без кухни и гардеробной жить :angry: :angry: :angry:

#538   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:24

Добрый день!

Ниже ссылочки на общие рекомендации о приемке квартиры.

А так сами действуйте по обстоятельствам, не спички же за 1 руб. купили.

Берем ДДУ и по пунктам, если с чем-то не согласны, пишем претензию на то что считаем нужным и что должно быть. Товар должен быть лицом, а не задом :D

.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• NewYear, MiPa и Марина-67-maanne это нравится

#539   Maxxim

Maxxim

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:41

Читайте договор! 7 метров это конечно круто и сумма не малая! Но как тут поспоришь когда в ДДУ одним из пунктов гласит, Стороны договорились , что фактическая общая площадь после завершения строительства может превышать Проектную площадь на величину до 10%. У меня ДДУ 2014г, может кто ранее заключал и по другому.
Интересна момент- так же указано что допускаем погрешность в обмерах на 1% при этом если фактическая не превышает 1% перерасчеты между сторонами не производятся! Вот этот процент как то учитывается при таком большом увеличении, ведь извините 1% это аак минимум тысяч 50!

#540   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:49

Читайте договор! 7 метров это конечно круто и сумма не малая! Но как тут поспоришь когда в ДДУ одним из пунктов гласит, Стороны договорились , что фактическая общая площадь после завершения строительства может превышать Проектную площадь на величину до 10%. У меня ДДУ 2014г, может кто ранее заключал и по другому.
Интересна момент- так же указано что допускаем погрешность в обмерах на 1% при этом если фактическая не превышает 1% перерасчеты между сторонами не производятся! Вот этот процент как то учитывается при таком большом увеличении, ведь извините 1% это аак минимум тысяч 50!

Если к примеру у Вас квартира по ДДУ 50м2, то 1% это 0,5м2 и в обмерах получили прибавку < 0,5м2 - то Вам повезло, 0,5метра прилипли бесплатно, все что больше - платим и за 0,6 и за 7м2.

На форуме выкладывали пост о том, что АВГУР предоставляет скидки на разное кол-во метров.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623