Перейти к содержанию
Авторизация  
Sirius

Строительство 11-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Seliger

:huh:

Нет, но это вряд-ли конечно. Но, блин, так все это странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Да просто вал звонков получили, а ещё куча недоделок со стороны ЦРНА, время то у них есть до конца сентября. Мне как то так видится ситуация.

Изменено пользователем Danil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привидение

Да просто вал звонков получили, а ещё куча недоделок со стороны ЦРНА, время то у них есть до конца сентября. Мне как то так видится ситуация.

Как могла тогда принять и РВЭ выдать гос.комиссия с недоделками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seliger

Как могла тогда принять и РВЭ выдать гос.комиссия с недоделками?

Верно. Если были бы уж очень серьезные недоделки, то РВЭ бы не выдали, а уж если в любом случае выдали- то что уж от людей прятаться? Вешай объявление и принимай звонки от счастливых (ну более-менее) дольщиков. После сдачи корпусов первой очереди наверняка еще больший шквал звонков был. Никто же в срочном порядке объявление с сайта не снимал и белиберду по телефону не отвечал. Информация о получении РВЭ - это же значимый плюс для компании и сигнал будущим потенциальным дольщикам , что она выполняет свои ообещания. Что же ее теперь вдруг сворачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seliger

Ну наверное с первой очередью не стоило сравнивать - там своя ситуация была, хотя и РВЭ со значительными недостатками получили ( люди без воды ремонт начинали).

Наличие РВЭ никак не влияет на сроки выдачи ключей. Ведь Авгур рассчитывал получить его еще в марте. Ключи - до октября. А при наличии документа (с недоделками или без) звонки от дольщиков - это уж совсем не серьезный повод сворачивать такую значимую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimicolt

всем привет! "Хорошие" новости по поводу двора 10-11 корпусов http://new.msk.ru/topic/1678-stroitelstvo-10-go-korpusa-zhk-moskva-a101/page-57#entry316779. Что думаете? Всех все устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seliger

всем привет! "Хорошие" новости по поводу двора 10-11 корпусов http://new.msk.ru/topic/1678-stroitelstvo-10-go-korpusa-zhk-moskva-a101/page-57#entry316779. Что думаете? Всех все устраивает?

Ни один пункт не устраивает.

Думаю, по-поводу изменения проекта каждый решит для себя сам (после консультации с юристом) - идти в суд или нет и что стребовать с компании в качестве компенсации.

А закрытый двор - откроем запросто общим собранием жителей или закроем его по своим правилам (например автоматический шлагбаум со своим ключом). Будут сложности - будем бодаться с управляющей компанией. Авгур вообще тут лишний. Пусть пока поизголяется. Думаю, что с этим проблем больших не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimicolt

Ни один пункт не устраивает.

Думаю, по-поводу изменения проекта каждый решит для себя сам (после консультации с юристом) - идти в суд или нет и что стребовать с компании в качестве компенсации.

А закрытый двор - откроем запросто общим собранием жителей или закроем его по своим правилам (например автоматический шлагбаум со своим ключом). Будут сложности - будем бодаться с управляющей компанией. Авгур вообще тут лишний. Пусть пока поизголяется. Думаю, что с этим проблем больших не будет.

полностью поддерживаю шлагбаум с ключами для жителей, чтобы заехать могли только жители наших 2-х домов (особенно актуально в свете громадного дома вместо торгового центра рядом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimicolt

прочитала сейчас внимательно ДДУ - стояки с трубами должны быть в квартире с разводки и заглушали, в т.ч. для полотенцесушителя, должны быть приборы индивидуального учета на батареях (считаю, что это очень важно, потому что по счетчикам мы будем платить меньше за отопление, чем по нормам). Про общедомовую территорию ничего в договоре нет, как и про мусоропроводы, но есть листовки официальные от авгура с планами подъездов с мусоропроводами )

 

про полотенцесушители (если уже сделаны стояки в подъезде) и мусоропроводы смысла бороться нет, потому что дом нам не перестроят.

 

Призываю всех соседей при приемке внимательно смотреть в том числе договор с УК и вычеркивать охрану и ворота + заключать договор на год без автоматической пролонгации, чтобы они не зарывались сильно.

 

Также слышала, что пытаются выставить на оплату счета за отопление и воду за предыдущие года (период строительства), для этого:

 

Федеральным законом от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ часть 2 статьи 153 Жилищного Кодекса дополнена пунктом 6

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

 

про полотенцесушители (если уже сделаны стояки в подъезде) и мусоропроводы смысла бороться нет, потому что дом нам не перестроят.

полотенцесушители может застройщику и вполне реально поставить, надо смотреть по тому как в итоге развели воду. а если нельзя поставить - тогда компенсация от застройщика, т.к. налицо прямое нарушение ДДУ. ещё непонятно где ставить гребёнку-разводку на всех потребителей воды - где-то у себя в квартире что-ли короб монтировать, или в общий доступ в холле выставлять, но это странный вариант.

 с мусоропроводом конечно уже поздно что-либо делать, только записывать в претензии до кучи к отсутствию лифтовых холлов и тех же полотенцесушителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PetAn

6 августа начнут выдавать ключи 11 корпусу, такая инфо он Авгура по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

6 августа начнут выдавать ключи 11 корпусу, такая инфо он Авгура по телефону.

Уже? Мамочки! Что-то мне страшно!! Чо делать-то?? Смотреть и не подписывать акт-приемки, требовать, чтобы холл пристроили и мусоропровод? ))) Судиться? или молча заплатить за лишние метры и делать ремонт? .... Елки.... я уже не рада этим ключам )))) Кто будет принимать - сразу пишите, что и как сделали! Я пойду последней!! )) Кстати, а когда самое позднее  по срокам мы обязаны явиться на приемку своих квартир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SunLion

Вроде как должно по почте прийти официальное приглашение или я ошибаюсь?

Изменено пользователем SunLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotik

По ДДУ и закону, естественно должно прийти приглашение, но это не мешает вам, если готовы и вы и застройщик, принять раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена65

Уже? Мамочки! Что-то мне страшно!! Чо делать-то?? Смотреть и не подписывать акт-приемки, требовать, чтобы холл пристроили и мусоропровод? ))) Судиться? или молча заплатить за лишние метры и делать ремонт? .... Елки.... я уже не рада этим ключам )))) Кто будет принимать - сразу пишите, что и как сделали! Я пойду последней!! )) Кстати, а когда самое позднее  по срокам мы обязаны явиться на приемку своих квартир?

Аналогичное состояние, завтра вылетаю в Москву, чтобы ожидать приглашения, находясь поближе к новострою, надеюсь начитаться отзывов по приему от будущих жильцов 11 корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

А что читать??? Был я в квартире,черновой вариант без стен,полотенцесушителя,без ходов,без мусоропровода,без стоянка гор и ход воды в квартире.Окна,трубы отопления надо менять туфта полная.Ещё у меня двери балконой не было)) сперли или забыли поставить.Так что 400 штук гововьте сразу для входа в ремонт...А забыл входную дверь тоже на мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привидение

Ямбург,вы не заметили что у вас всегда всё плохо.я извиняюсь конечно!но в каждом вашем посте один негатив!может вы улыбнётесь и порадуетесь,хотя бы тому,что скоро получите долгожданные ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

А что читать??? Был я в квартире,черновой вариант без стен,полотенцесушителя,без ходов,без мусоропровода,без стоянка гор и ход воды в квартире.Окна,трубы отопления надо менять туфта полная.Ещё у меня двери балконой не было)) сперли или забыли поставить.Так что 400 штук гововьте сразу для входа в ремонт...А забыл входную дверь тоже на мусорку.

И что Вы предпримите? Подпишите акт, оплатите доп метры и будите за свой счет устранять неполадки? Вот про что хотелось бы почитать.... А что все плохо - это и так понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

Да приму сделаю ремонт а там видно будет породам или сдам.В принципе я в полюсе в любом случае в полюсе брал девушку за 4300000 щас породам за 6500000 без ремонта.В любом случае ошибка была взять в комунарке,друзья взяли на боровском шоссе там метро будет точно в 2017 году.Ладно пусть сдадут,там видно будет. В любом случае кв.метры не помешают что нибудь придумаю.Авгур все испаганил во второй очереди это факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Да приму сделаю ремонт а там видно будет породам или сдам.В принципе я в полюсе в любом случае в полюсе брал девушку за 4300000 щас породам за 6500000 без ремонта.В любом случае ошибка была взять в комунарке,друзья взяли на боровском шоссе там метро будет точно в 2017 году.Ладно пусть сдадут,там видно будет. В любом случае кв.метры не помешают что нибудь придумаю.Авгур все испаганил во второй очереди это факт...

двушка 4 млн 300? это  когда ж вы покупали? скока метров? у меня однушка ( 50 м) 3  млн 900 стоила.... и я ее мечтаю продать за 5 млн 300....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×