Перейти к содержимому

Фотография

Кафе и рестораны в поселке #Коммунарка и окрестностях

коммунарка ресторан отдых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#201   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 23 Февраль 2014 - 00:09

Заходили в сб 22фев в районе 15:30 в пиццерию CostaAzzurra.

Времени было немного, мин 40-50, хотелось быстро перекусить пиццей. В дальнем зале был банкет. Естественно, к нам минут 5-10 никто не подходил, но мы не растерялись: сами взяли меню и выбрали одну пиццу Цезарь.

У официанта (действительно возраст спорный  :) ) перед заказом уточнили сколько готовится пицца, он уверенно ответил, что несмотря на банкет - минут 20-25, не больше. Через 35 минут после того, как я сам к нему подошел, он сказал, что заказ будет через 5 мин. Действительно, минут через 7 пиццу принесли. Итого более 40 минут при обещанных 20-25.

Пицца была очень вкусная! Что удивило после нелестных отзывов. Но: не принесли ни масло, ни тертый пармезан, ни табаско. 

Очень не понравились столовые приборы: все в каких-то разводах. Не очень приятно на вид. И самые дешевые салфетки, как в столовых.

Если заказывать с собой (или с доставкой), то очень достойная пицца! По крайней мере Цезарь.

#202   CostaAzzurra

CostaAzzurra

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:14

Заходили в сб 22фев в районе 15:30 в пиццерию CostaAzzurra.

Времени было немного, мин 40-50, хотелось быстро перекусить пиццей. В дальнем зале был банкет. Естественно, к нам минут 5-10 никто не подходил, но мы не растерялись: сами взяли меню и выбрали одну пиццу Цезарь.

У официанта (действительно возраст спорный  :) ) перед заказом уточнили сколько готовится пицца, он уверенно ответил, что несмотря на банкет - минут 20-25, не больше. Через 35 минут после того, как я сам к нему подошел, он сказал, что заказ будет через 5 мин. Действительно, минут через 7 пиццу принесли. Итого более 40 минут при обещанных 20-25.

Пицца была очень вкусная! Что удивило после нелестных отзывов. Но: не принесли ни масло, ни тертый пармезан, ни табаско. 

Очень не понравились столовые приборы: все в каких-то разводах. Не очень приятно на вид. И самые дешевые салфетки, как в столовых.

Если заказывать с собой (или с доставкой), то очень достойная пицца! По крайней мере Цезарь.

Спасибо Вам за отклик, Zet!

22-го действительно были 2 банкета подряд и официанты не совсем справлялись.
Если когда-то Вам (или кому-то ещё ) попадутся приборы с разводами – попросите сразу администратора, пару раз официанты уже получали нагоняй за недостаточно отшлифованные приборы.

По сыру к пицце: встречалось мне в паре «московских» ресторанах, что подавали пармезан по умолчанию, но это спорный момент. В меню написано, что можно добавлять или убирать ингредиенты при заказе. Вы же понимаете, что если будут дорогие салфетки х/б салфетки, дополнительно бесплатный сыр :-) и соус , то ценник-то будет другой. А оно надо ?

Насчёт Табаско, так вообще такого не попадалось ни в Москве , ни в Италии. У нас этот соус не используется в приготовлении. Если оливковое масло  острое – то всегда пожалуйста.

Рады, что Вам понравилась пицца.

#203   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:57

Если когда-то Вам (или кому-то ещё ) попадутся приборы с разводами – попросите сразу администратора, пару раз официанты уже получали нагоняй за недостаточно отшлифованные приборы.

По сыру к пицце: встречалось мне в паре «московских» ресторанах, что подавали пармезан по умолчанию, но это спорный момент. В меню написано, что можно добавлять или убирать ингредиенты при заказе. Вы же понимаете, что если будут дорогие салфетки х/б салфетки, дополнительно бесплатный сыр :-) и соус , то ценник-то будет другой. А оно надо ?

Насчёт Табаско, так вообще такого не попадалось ни в Москве , ни в Италии. У нас этот соус не используется в приготовлении. Если оливковое масло  острое – то всегда пожалуйста.

Спасибо за ответ, CostaAzzurra!

Я понимаю, что банкет - это большая нагрузка на персонал. Именно поэтому уточнил время готовности и подачи блюда, никто официанта не тянул за язык... 

Вы же тоже понимаете, что я не имел в виду дорогие х/б салфетки. Вполне возможно покупать на 5-10 рублей дороже (за 100 шт), чтобы их внешний вид не говорил о сильной экономии. Если это такая большая материальная нагрузка, то думаю многие (кто обращает на это внимание) готовы будут заплатить не 400р за пиццу, а 405. А если учитывать, что один посетитель потребляет не более 10 салфеток, то ещё в прибыли останетесь. :) "А оно надо" Вам заботиться о привлекательности интерьера или не надо, это уж Вам решать. Я всего лишь поделился увиденным с читателями форума. 

С табаско я конечно ошибся. Имел в виду "острое масло". Сам не знаю, почему так написал. Но тем не менее, нам ничего не принесли и не предложили. Времени бегать за официантом уже не было.  При этом, кстати, на столе стоял соусник с соевым соусом, видно от заказа предыдущих посетителей. 

З.Ы. забыл написать, в тему х/б салфеток. То, в чем принесли приборы (не знаю как называется - матерчатый чехол) было ужасно грязным.

Спасибо!

#204   CostaAzzurra

CostaAzzurra

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:22

Спасибо Вам, учтём в работе.

#205   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 21:57

...
Насчёт Табаско, так вообще такого не попадалось ни в Москве , ни в Италии.

...

Сегодня были в Пронто. На столах стоял Табаско, даже 2 вида. Хоть я в тот раз и оговорился, но такое, как оказалось, существует. :)

Кстати, решили там тоже заказать Цезарь. Пицца у них вкусная! Но... В CastaAzzurra вкуснее! :yes:

#206 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 15 Март 2014 - 23:28

Добрый вечер уважаемый(ая)! Посещала ваше заведение не раз и после каждого раза зарекалась больше не появляться в нем!!!! Услуга как официант вообще отсутствует! Если в вашем понимании это работа, то увы!!!!! Молодые люди вообще не умеют или не хотят быть приветливыми! Для заказа мне каждый раз надо было подходить к официантам самостоятельно и просить что то! Т.е.внимания 0.

Я понимаю, что вам может это не приятно читать, но вместо того чтоб защищать их, наведите порядок!!! Столовые приборы неприлично грязные в разводах! Качество салата, что мне принесли, просто промолчу. Если желаете я пришлю вам фото! ( не удержалась и сняла на тел!). И если честно говорить, вряд ли что то измениться в вашем заведении. Иногда складывается впечатление, что ребята работающие у вас, ваши знакомые или родственник. Таких официантов держать просто НЕЛЬЗЯ! Это впечатление я сложила посещая ваше заведение с сентября 2013г. К сожалению или к несчастью мне приходилось к вам захаживать, т.к. люди с кем я встречалась по работе первое что видели на ул. Лазурная, это ваше кафе! И именно туда заходили! Оч жаль если вы не прислушаетесь к тем отзывам, что пишут не очень лестно! Хочу пожелать вам терпения и понимания, а главное - внимательность к вашим гостям!!!! Ведь клиент-всегда прав! Вы ведь за них радеете!?

#207   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:56

+1 к отзыву ЮлястаЯ.

Отвратительное заведение, больше туда ни когда не пойду...

#208   CostaAzzurra

CostaAzzurra

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:55

...Ведь клиент-всегда прав! Вы ведь за них радеете!?

Спасибо Вам за отзыв ! С персоналом зала конечно есть проблема, зрелых официантов по призванию не удаётся найти в Коммунарке. Учтём Ваши предложения и те, которые изложили на форуме и по телефону.

#209   CostaAzzurra

CostaAzzurra

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:48

+1 к отзыву ЮлястаЯ.

Отвратительное заведение, больше туда ни когда не пойду...

У Вас есть что-то по существу или  пофлудить, или просто отрабатываете ?

#210   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Март 2014 - 20:56

У Вас есть что-то по существу или  пофлудить, или просто отрабатываете ?

Хамоватые комментарии очень не хорошо Вас характеризуют. Ни когда не хамите клиенту, никогда не хамите человеку, который общается с Вашими клиентами, и уж тем более не хамите на форуме, который читает половина Ваших потенциальных клиентов.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#211   CostaAzzurra

CostaAzzurra

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:01

Хамоватые комментарии очень не хорошо Вас характеризуют. Ни когда не хамите клиенту, никогда не хамите человеку, который общается с Вашими клиентами, и уж тем более не хамите на форуме, который читает половина Ваших потенциальных клиентов.

Предлагается три варианта на необоснованное заявление. И далеко не каждый клиент прав.

UPD К хамству вообще не расположен, если умышленно не провоцируют.

#212   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Март 2014 - 21:10

Предлагается три варианта на необоснованное заявление. И далеко не каждый клиент прав.

Никогда не обсуждайте публично прав клиент или не прав, это еще один совет. А во остальном хозяин-барин конечно. Но персонал правда ужасен, такое ощущение, что молодые люди пришли потусоваться, а не работать. И как то захотели заказать пиццу домой-трубку никто не брал, заказали в другом месте, а потом выпал шанс понаблюдать почему так получилось-официанты тупо игнорирует телефон, если он им мешает общаться.

#213   CostaAzzurra

CostaAzzurra

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:19

Никогда не обсуждайте публично прав клиент или не прав, это еще один совет. А во остальном хозяин-барин конечно. Но персонал правда ужасен, такое ощущение, что молодые люди пришли потусоваться, а не работать. И как то захотели заказать пиццу домой-трубку никто не брал, заказали в другом месте, а потом выпал шанс понаблюдать почему так получилось-официанты тупо игнорирует телефон, если он им мешает общаться.

Вот за это спасибо. Про то, что игнорируют телефон не знали. Такой системы контроля входящих звонков к сожалению у нас нет в отличие от заказов через сайт.

#214 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 17 Март 2014 - 21:20

UPD К хамству вообще не расположен, если умышленно не провоцируют.

Да вы пригласите обиженных клиентов к себе еще раз, пусть увидят, что стало лучше, вот и все. А спросить про причины недовольства можно и в личке.

надеюсь, в скором времени переехать в Коммунарку, буду рад, если ваше заведение станет любимым, но надо бы чуть приложить усилий.

#215   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:36

Вот за это спасибо. Про то, что игнорируют телефон не знали. Такой системы контроля входящих звонков к сожалению у нас нет в отличие от заказов через сайт.

Еще один раз телефон был просто не доступен, не знаю это проблемы со связью или вина персонала, но в любом случае такие вещи заставляют искать альтернативу.
И раз пошла обратная связь :) один раз зашел, сделал заказ, официант все записал на листочек, честно предупредил, что проблемы с печью пицца будет через час. Я попросил доставить на дом. Через час час звоню узнать как дела, а мне по моему от же самый официант говорит, что никакого заказа от меня у них нет. Я понимаю, что условия заставляют экономить, но нельзя экономить на персонале.

#216   Thomas

Thomas

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:04

Присоединяюсь к проблем с телефоном.Очень часто трудно дозвониться или не возможно.

Но могу  сказать и про позитив. Как то раз сделали заказ на 4 пиццы. Принесли, оплатил, в квартире обнаружил , что одна из пицц не соответствовала моему заказу. После звонка без проблем согласились заменить, принесли, обменялись. При том условии что во время моего звонка до закрытия заведения оставалось 10-15 минут, был приятно удивлен.

#217   CostaAzzurra

CostaAzzurra

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:43

Да вы пригласите обиженных клиентов к себе еще раз, пусть увидят, что стало лучше, вот и все. А спросить про причины недовольства можно и в личке.

Такая обратная связь не работает, проверяли - полная тишина.

#218 Businka

Businka
  • Гости

Отправлено 18 Март 2014 - 00:34

Контролировать качество обслуживания по телефону очень несложно  - попробуйте позвонить сами, обратите внимание, как долго пришлось ждать ответ, насколько корректно приняли заказ, позвоните несколько раз (можете с небольшими интервалами, задавая уточняющие вопросы - отличный метод тестировать персонал на клиенториентированность и лояльность :embaw: ). В общем, подойдите творчески к вопросам повышения качества обслуживания и методам контроля деятельности персонала. Удачи вам! 

#219   alx99

alx99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 18 Март 2014 - 00:56

боле того современные офисные мини атс, позволяют записывать в базу звонки и интегрировать их с сайтом, для дальнейшей аналитики откуда пришел заказ т.д.

а определить количество пропущенных вызовов в рабочее время вообще не проблема

и да, был один раз у вас в заведении, в декабре, подтверждают что принесли грязные приборы

#220   CostaAzzurra

CostaAzzurra

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 18:20

Но могу  сказать и про позитив. Как то раз сделали заказ на 4 пиццы. Принесли, оплатил, в квартире обнаружил , что одна из пицц не соответствовала моему заказу. После звонка без проблем согласились заменить, принесли, обменялись. При том условии что во время моего звонка до закрытия заведения оставалось 10-15 минут, был приятно удивлен.

действительно, в системе заказов ошиблись внеся Виладжо кальсоне вместо простой виладжо (кнопочки рядом находятся) , доставщик должен был вам вскрыть при передаче все 4 коробки, наверно он забыл это сделать. Спасибо за понимание.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, ресторан, отдых

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623