Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка ЖК Москва А101

перепланировка ремонт москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#541   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 28 Март 2014 - 18:57

Я понял, у меня всё в такой же  :D ... Я многую мебель там переделывал, но мне в голову не приходило, что из коробки - можно телевизор сделать  :sarcastic: ...

Неплохая программка... Но вот девчонки, дизайнеры - орудуют в другой, там всё как на фото (видели наверное, они многие проекты выкладывают)... Я как-то взялся скачать такую, да там всё не по-нашему, ничего не понял, плюнул и ушёл.

Ну в Максе без "уроков" не разобраться... И времени желательно, и терпения, и желания.

Вот хороший сайт, где можно многое почерпнуть по Максу, или просто поразглядывать картинки.  :)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал s619: 28 Март 2014 - 19:19

#542 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 28 Март 2014 - 22:13

Вот уже два года не могу смирится что у нас 11 метровая спальня, вчера с метром бегала представляла к это все выглядит, кроме кровати и 2 тумбочек не чего не влезет. 

Одно расстройство что за убогая планировка, вроде не маленькая квартира где эти 77 метров? :wall:  

Лоджию все таки придется

Christina25, у меня тоже спальня 11 метров, возможна такая же планировка... вот вариант размещения в спальне 11кв.м. мебели - себе буду делать 99% также, на переднем плане ещё влезет гардероб от спальни ( от него фотают), его на фото не видно (даже без рисунка сразу так всё и расположил, рисунок позже нашёл и сохранил)

и плюс потом ещё можно балкон как-нить удачно вписать....

Сообщение отредактировал Ferrarix: 28 Март 2014 - 22:16

#543   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 28 Март 2014 - 23:26

Christina25, у меня тоже спальня 11 метров, возможна такая же планировка... вот вариант размещения в спальне 11кв.м. мебели - себе буду делать 99% также, на переднем плане ещё влезет гардероб от спальни ( от него фотают), его на фото не видно (даже без рисунка сразу так всё и расположил, рисунок позже нашёл и сохранил)

и плюс потом ещё можно балкон как-нить удачно вписать....

На фото у Вас все отлично расположено, могли бы написать размера Вашей комнаты, ширину и длину

Промерила нашу кровать( недавно покупали так что менять ее не планируем) длина 220 см ширина 165 вот что примерно получилось на проекте  

шкаф 60 см и того получается по 50 см с каждой стороны у кровати, у шкафа даже дверь нормально не откроешь.

А  я вообще люблю все углы коленками собрать :fingal:

Сообщение отредактировал Christina25: 28 Март 2014 - 23:27

#544   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 29 Март 2014 - 12:30

На фото у Вас все отлично расположено, могли бы написать размера Вашей комнаты, ширину и длину
Промерила нашу кровать( недавно покупали так что менять ее не планируем) длина 220 см ширина 165 вот что примерно получилось на проекте

шкаф 60 см и того получается по 50 см с каждой стороны у кровати, у шкафа даже дверь нормально не откроешь.
А я вообще люблю все углы коленками собрать :fingal:

Что же это у вас за кровать, когда все стандартные матрасы идут 200 ну плюс ещё 5 см. А шкаф можно сделать встроенный и раздвижные двери

Сообщение отредактировал yragan: 29 Март 2014 - 12:30

#545   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 29 Март 2014 - 12:43

Могу только по старому показать пару идей. Корридор большой, но все стены заняты дверьми, поэтому бестолковый. Поэтому можно его перегородить.

- здесь нужен проект перепланировки, (сколько он может стоить?) т.к. кухонная техника оказалась в бывшей кладовке.

- здесь ничего не надо.

Спасибо! Только у нас балкон на кухне.. похоже в такой планировке особо ничего не изменишь..

#546 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 14:48

Christina25, размеры спальни 3555х3040 и плюс ещё по 40см выступы к балкону и входной двери. Только я вот думаю, не сделать ли со стороны улицы ( комната стеной почти целиком на улице) и со стороны соседей - по 5см шумо-теплоизоляцию. Спальню съест на 10см правда (((, но будет тихо и тепло... Вот самое моё большое раздумье пока ((( Ну и конечно думаю присоединять ли лоджию или нет .... Придётся определяться уже на месте...

Сообщение отредактировал Ferrarix: 29 Март 2014 - 14:58

#547   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 16:03

Christina25, размеры спальни 3555х3040 и плюс ещё по 40см выступы к балкону и входной двери. Только я вот думаю, не сделать ли со стороны улицы ( комната стеной почти целиком на улице) и со стороны соседей - по 5см шумо-теплоизоляцию. Спальню съест на 10см правда (((, но будет тихо и тепло... Вот самое моё большое раздумье пока ((( Ну и конечно думаю присоединять ли лоджию или нет .... Придётся определяться уже на месте...

А есть ли смысл в этом, ведь надо шумо теплоизоляцию делать от источника.

#548   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 29 Март 2014 - 16:13

Что же это у вас за кровать, когда все стандартные матрасы идут 200 ну плюс ещё 5 см. А шкаф можно сделать встроенный и раздвижные двери

Прикрепленный файл  e1e40df180d8a0c46ff3763e47562dab.jpg   33К   3 Количество загрузок: Вроде такой (свою не нашла) у меня она еще на ножках, спинка шириной 15 и в ногах еще 10 см, а матрас так и есть 200*160. У кроватей есть размер самой кровати и размер спального места.

Можно, но все равно 50 см это очень мало для подхода к шкафу, у меня сейчас шкаф с раздвижными это + еще 10 см на двери. 

Шкаф будем делать встроенный в стену, двери хочу только распашные(в двух квартирах уже были раздвижные больше не хочу) на мой взгляд это на много красивее. Если будем присоединять балкон вообще лучше отдельную дверь и гардеробную. Вообще не люблю эту городильню из мебели всякие стенки, горки и.т.д...

Сообщение отредактировал Christina25: 29 Март 2014 - 16:24

#549   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 00:25

Вот основа с примерными размерами:

Взяла за основу, спасибо!

Хочу поделится своими зарисовками 

:)

Сообщение отредактировал Christina25: 01 Апрель 2014 - 00:27

#550   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:36

Насчет переноса кухни в коридор  - узнавала (себе буду делать так же).

Все это делается и согласовывается.  

Проект дешевле всего сделать в госконторе (жилинспекция в г. Видное) - за все обещали в районе 18-20 тыр, потом в нашу УК к главному инженеру уже с согласованном проектом и получать его одобрение. Но это все вроде как после получения собственности. 

Если продавать не собираетесь, можно вообще не согласовывать... ну или задним числом.

Тоже планирую перенести кухню на место коридора.

Где эта контора в Видном, что может сделать проект?

Говорили, что за проектом надо обращаться к организации, что проектировала дом? Или это не обязательно?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#551   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:53

Я звонила в УК Авгура главному инженеру. Спрашивала можно или нет, и если можно, что мне необходимо сделать. 

Сказал, что очень многие так и делают, что проект можно делать в любой конторе, но согласовывать в жилинспекции, т.ч. дешевле будет обратиться сразу к ним. Сказал, что он рекомендует в Видном в самой жилинспеции заказать эту работу

Территориальный отдел N 3

Г. Видное, пр. Ленинского Комсомола, д. 23, корп. 3,к. 105

8-498-547-15-71

После того, как будет готов проект (но это не проект ремонта, а только переноса мокрого помещения в коридор), нужно будет прийти к нему в УК и получить одобрение и можно смело делать ремонт.

Так же сказал, что если продавать не собираетесь, то можно ремонт сразу делать (естественно соблюдая все требования, чтобы соседей не затопило), а согласовывать либо в процессе, либо после.

#552   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:03

Я звонила в УК Авгура главному инженеру.

А что это за УК? И по какому телефону вы этому главному инженеру звонили, если не секрет?

#553   _valery

_valery

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:53

а есть ли размеры кв у кого-либо? планировка с размерами?

#554   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 18:41

а есть ли размеры кв у кого-либо? планировка с размерами?

Я ориентировалась на это... ;)

Вот основа с примерными размерами:

https://planner5d.co...ace7d76231a354e

Christina25

Размеры приблизительные. Я пользовалась вот этими двумя изображениями, которые ранее в этой теме выкладывали:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9061/2018...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9261/2018...

#555   кэрри

кэрри

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:20

Кристина, а что это за прямоугольники белые наверху гардеробной? И под ними прямоугольник - это что вы запланировали? А так меня планировка очень впечатлила, интересный вариант.

#556   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:11

Кристина, а что это за прямоугольники белые наверху гардеробной? И под ними прямоугольник - это что вы запланировали? А так меня планировка очень впечатлила, интересный вариант.

В самой гардеробной по левой стене будут гардеробные вешалки(проще говоря трубы) под длинную одежду и короткую, с правой стороны и прямо полки под обувь и.т.д. , а со стороны гостинной хочу встроить в стену стеллаж под всякую мелочь книги статуэтки. На против ванны хочу встроить шкаф.

На плане я просто вставила какие были стеллажи, что бы примерно рассчитать пространство, на месте уже скорректируем размер...

Спасибо, мне кажется получилось очень функционально задействовано пространство коридора :)

#557 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:26

Ого ... около весь коридор отвалить на гардеробную - это круто !!! Я бы не решился... Я наоборот его хочу более просторным сделать...

Сообщение отредактировал Ferrarix: 08 Апрель 2014 - 21:27

#558   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:40

Ого ... около весь коридор отвалить на гардеробную - это круто !!! Я бы не решился... Я наоборот его хочу более просторным сделать...

Я оставила пятак что бы разуться почти полтора на полтора метра, двоим места достаточно я сравнивала со своим коридором, у нас сейчас 1.5 на 2.5, но когда входим в квартиру используем примерно половину пространства, не люблю грязь по квартире разносить, а места для шкафа не нужно так как его заменяет гардеробная, я ее планирую под верхнюю одежду и обувь ну и такие вещи как елочные игрушки, чемоданы, сумки.

На мой взгляд квартира не такая уж огромная,  нужно использовать все пространство, очень не люблю городильню из мебели, больше хочу просторную квартиру чем просторный коридор, а большой коридор вообщем то нужен только когда гости...

Сообщение отредактировал Christina25: 08 Апрель 2014 - 23:42

#559 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:10

скажите пожалуйста, из чего максимум тяжелого можно создавать перегородки?

ориентировалист на газоблоки из леруа с пазом, но боюсь тяжеловато будет...

#560   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:31

скажите пожалуйста, из чего максимум тяжелого можно создавать перегородки?

ориентировалист на газоблоки из леруа с пазом, но боюсь тяжеловато будет...

Я что-то не понимаю вам тяжелая надо или нет. Многие делают из пазогребня стены.

Темы с аналогичным тегами перепланировка, ремонт, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623