Перейти к содержанию
alehano

Перепланировка ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

привет, скажите пож, если я хочу снести стену между ванной и туалетом, эта перепланировка согласуема? Сколько по деньгам выйдет за оформление перепланировки? может кто сталкивался уже с этим

Поделиться сообщением

привет, скажите пож, если я хочу снести стену между ванной и туалетом, эта перепланировка согласуема? Сколько по деньгам выйдет за оформление перепланировки? может кто сталкивался уже с этим

главное не забудьте только гидроизоляцию и акт скрытых работ.

Поделиться сообщением

А насколько эти акты скрытых работ вообще нужны и для чего?

Там просто перечень длинный. И на прокладку электропороводки, и гидроизоляцию, и на стяжку нужно по идее. Для чего оно вообще понадобиться может?

Поделиться сообщением

Да, согласуема, через проект. Сколько будет стоить - не знаю, сами только озаботились этим вопросом. Мы будем расширять санузел за счет коридора.

Поделиться сообщением

А насколько эти акты скрытых работ вообще нужны и для чего?

Там просто перечень длинный. И на прокладку электропороводки, и гидроизоляцию, и на стяжку нужно по идее. Для чего оно вообще понадобиться может?

Затем, чтобы вы сделали все по нормам и правилам, ну и задокументировали это.

Иначе - как вы потом докажете, что положили гидроизоляцию в ванную, или шумоизоляцию на пол - когда на вас подадут в суд соседи за то, что вы шумите или заливаете их. Если акта нет, то придется вскрывать полы и доказывать, что вы все сделали.

Поделиться сообщением

А если гидроизоляцию пола в ванне по ДДУ застройщик делал, а я ничего не переносила, то получается на гидроизоляцию этот акт не нужен? Или от застройщика тогда нужно требовать?

Поделиться сообщением

главное не забудьте только гидроизоляцию и акт скрытых работ.

спасибо, будем теперь знать)

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто из трешки-распашенки делал 4-х комнатную (объединял зал с коридором и делил на 2 зоны): как впечатления от эксплуатации такого варианта, достаточно ли места в гостинной и как живётся без окна в гостинной? Предстоит тоже совершить что-нибудь подобное (двое разнополых детей желают иметь по комнате, плюс хочется все же иметь гостинную). Или не стоит так делать, а оставить планировку как есть?

e1dd5d56c9e1.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день!

Кто то занимался объединением лоджии с комнатой? Какие этапы? С кем согласовывать? Сколько стоит? Просветите пожалуйста.

Поделиться сообщением

АС Пушкин:

Добрый день!

Кто то занимался объединением лоджии с комнатой? Какие этапы? С кем согласовывать? Сколько стоит? Просветите пожалуйста.

Где-то встречала упоминание о постановлении, которым с декабря 2017 в Мск возможности объединения сильно ограничены (если не запрещено вообще). Извините, что текст "если кто-то кое-где у нас порой", пыталась найти текст - не нашла. Так что лучше сначала бы узнать. Если ввела в заблуждение - извините

Поделиться сообщением

АС Пушкин:

Добрый день!

Уже ответил тут 

Люцифер:

Вопрос к тем, кто из трешки-распашенки делал 4-х комнатную (объединял зал с коридором и делил на 2 зоны): как впечатления от эксплуатации такого варианта, достаточно ли места в гостинной и как живётся без окна в гостинной? Предстоит тоже совершить что-нибудь подобное (двое разнополых детей желают иметь по комнате, плюс хочется все же иметь гостинную). Или не стоит так делать, а оставить планировку как есть?

e1dd5d56c9e1.jpg

Не думаю, что в такой спальне без тумбочек и шкафа захочется проводить треть жизни, как и находиться в такой проходной гостинной без окон. Таким образом, из обычной 3к.кв. делаете себе квартиру с компромиссами.

Поделиться сообщением

Люцифер:

e1dd5d56c9e1.jpg

По себе могу сказать, одной двери не достаточно чтобы отгородить шум. Так что в полученной спальне будет не комфортно по шуму из кухни и гостинной. И уж слишком маленькие размеры получаются у этой спальни. Может увеличить немного размер спальни и поставить диван и шкаф.

• Лайк 1

Поделиться сообщением