alehano

Перепланировка ЖК Москва А101

1 029 сообщений в этой теме

В кухне есть мокрая зона. Вот ее то и нельзя переносить. И гидроизоляция там нужна. Другое дело что строители делают гидроизоляцию только в санузле. Но эту гидроизоляцию Вы будете обязаны сделать сами. 

Поделиться сообщением

В кухне есть мокрая зона. Вот ее то и нельзя переносить. И гидроизоляция там нужна. Другое дело что строители делают гидроизоляцию только в санузле. Но эту гидроизоляцию Вы будете обязаны сделать сами. 

В первый раз слышу, что в кухне надо гидроизоляцию делать.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

А её и не надо делать. В этом то и заключается весь этот бред по поводу мокрых зон

Поделиться сообщением

Кто нибудь может посоветовать организацию,которая может согласовать такую перепланировку? Буду безмерно благодарна!

Поделиться сообщением

В первый раз слышу, что в кухне надо гидроизоляцию делать.

Обязательно надо делать на кухне гидро-ию

Поделиться сообщением

Обязательно надо делать на кухне гидро-ию

Хотя бы в районе мокрой зоны - раковина, посудомоечная машина и т.п.

Еще не будет лишним под холодильником, кстати!

Поделиться сообщением

Это ваше личное желание. Никто этого проверять не станет!

Поделиться сообщением

Я лично вообще собираюсь гидроиз. во всей квартире сделать. Но это только МОЁ желание .

Поделиться сообщением

Я лично знаю точно, над жилой зоной кухню размещать нельзя, вернее даже мебель. А уж почему, позвоните в МЖИ и вам там объяснят, что мы тут спорим.

Поделиться сообщением

Я лично вообще собираюсь гидроиз. во всей квартире сделать. Но это только МОЁ желание .

Зачем Вам из своей квартиры делать бассейн?

(

Поделиться сообщением

Сейчас требуется утверждать проект пола. То есть перед проведением ремонта в своей квартире вы обязаны сделать проект пола и иметь акты скрытых работ после ремонта. Для доказательства того что у вас там все по проекту.  И вот в проекте и должна быть гидроизоляция в кухне.

Поделиться сообщением

ZKV_1, подскажите, на основании чего сделано данное утверждение? Порылся в интернете, почитал СНиПы, не нашел такой информации.

Поделиться сообщением

На основе опыта знакомых из квартала и по информации с сайта Мос. Жил. Инспекции.

Что можно делать по проекту.

Виды работ, затрагивающие несущие конструкции, общедомовые инженерные коммуникации, и не вошедшие в перечень работ, не требующих разрешения, и имеющих уведомительный характер, выполняются по проекту. К ним относятся, например, устройство полов, работы, затрагивающие архитектурный облик фасада, устройство или перенос уборных и ванных комнат, работы, связанные с газом и другие. С полным списком можно ознакомиться на Интернет-сайте и в службах «одного окна» Мосжилинспекции.

И кстати тоже с того сайта из другого документа

Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий
    под размещение электропроводки, разводки трубопроводов. 

Поделиться сообщением

По поводу устройства полов понятно. Там действительно перед стяжкой необходимо получить акт скрытых работ (как то так называется).

Не нашел информации о том, что обязательной является гидроизоляция кухни, везде написано только про санузел и ванную комнату.

Поделиться сообщением

Насколько я помню обычно пишут про мокрые зоны. А мойка и есть мокрая зона. То есть гидроизоляция на кухне только под мойку.

Поделиться сообщением

Создан прецедент: за незаконную перепланировку лишили права собственности

http://www.restko.ru/news/22372

Нагатинским районным судом Москвы было вынесено решение о прекращении права собственности на квартиру ее владельцев, которые произвели незаконную перепланировку. В России такое решение принято судом впервые. Об этом сообщает Мосжилинспекция.

В 2010 году собственники квартиры в доме на улице Бирюлевской снесли несущую стену между комнатами. Мосжилинспекция после проверки квартиры выдала им предписание о приведении помещения в первоначальное состояние. По данным инспекторов, такая перепланировка могла вызвать обрушение и создавала угрозу жизни и здоровью жителей дома. Проверить исполнение предписания инспекторы не могли в течение трех лет - владельцы игнорировали эти попытки. В мае 2013 года Мосжилинспекция была вынуждена обратиться в суд.

Суд принял решение продать квартиру с публичных торгов. Из суммы, вырученной от продажи будут вычтены расходы на исполнение судебного решения, остальные средства будут переданы бывшим собственникам квартиры. Привести квартиру в прежнее состояние должен будет ее новый владелец.

Лишение прав собственности на жилье через суд в подобных случаях предусмотрено статьей 5 Закона города Москвы "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы".

Есть перечень изменений, которые не допускаются в квартирах жилых домов. Это перепланировка в домах, признанных аварийными, увеличение нагрузки на несущие конструкции, нарушение требований строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для многоквартирных домов, а также нарушение прочности и устойчивости несущих конструкций здания, при котором может произойти их разрушение.

о, по Москве 24 смотрел репортаж про это

Поделиться сообщением

о, по Москве 24 смотрел репортаж про это

Я б их в тюрьму за это посадила... Ужас!!!  :bita:

Поделиться сообщением

Уважаемые формучане! Выношу для критики варианты перепланировки в  трешку будущей квартирки в корпусе 1, секция 4, этаж 6, двушка 68.3 кв.м. Исходные условия проживания: обитатели - молодая пара, пока без детей и много приезжающих гостей с ночевкой, в будущем молодая пара и как минимум один ребенок. Результат перепланировки: спальня для молодых- в будущем детская, кабинет для занятий - в будущем спальня родителей, гостиная, совмещенная с кухней-столовой - в будущем самое просторное место в квартире для игр и отдыха детей и родителей без барьерных перегородок. Балкон присоединять не хотим. Прилагаю два варианта перепланировки: 1 -  разделение центральной комнаты на кабинет и гостиную, присодиняемую к кухне, 2 - с переносом кухни в коридор. Заранее спасибо всем, кто откликнется на призыв о помощи в генерации идей по перепланировке! :clap:

post-5249-0-48798300-1387161948_thumb.png

post-5249-0-76725700-1387161957_thumb.jpg

post-5249-0-19063500-1387161965_thumb.jpg

post-5249-0-27269200-1387162080_thumb.png

Поделиться сообщением

Не знаю как вам, но перспективе совмещенный санузел не очень, зачем вам такая большая ванная в первом варианте, почему не оставить это место как было

Поделиться сообщением

Не знаю как вам, но перспективе совмещенный санузел не очень, зачем вам такая большая ванная в первом варианте, почему не оставить это место как было

В первоначальном варианте ванна с туалетом тоже совмещенная, дверь одна и перегородка, по крайней мере так на плане застройщика обозначено, увеличила в своем варианте ванную только для стиральной машинки за счет коридорчика, может и так, конечно, все вместится, не могу понять в таком масштабе, дилетант, поэтому и хочу услышать народное мнение, может кто специалист B), рисую, как видите, от руки :D как могу. А насчет совмещенного санузла, планирую сделать гостевой санузел справа при входе вместо первоначальной гардеробной. Много лет прожили в трешке в четвером (я, муж и двое сыновей) с совмещенной ванной и туалетом, вроде ничего, но в этой квартире хочется еще и отдельный туалет, т.к. при наезжающих гостях :coffee: , конечно, неудобства будут.    

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас