Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка ЖК Москва А101

перепланировка ремонт москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#261   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 19:41

а мне кажется такие полы грозят протечками, как ливанет например у соседей сверху и весь ремонт будет насмарку, а через трубы мне кажется если и бывают протечки но не такие глобальные

Успокойтесь, расслабьтесь - всё будет хорошо!

#262 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:55

а мне кажется такие полы грозят протечками, как ливанет например у соседей сверху и весь ремонт будет насмарку, а через трубы мне кажется если и бывают протечки но не такие глобальные

Меня тоже этот вопрос заинтересовал. Задал его специалисту - моему хорошему товарищу. Он ГД строительной компании. Повеселил хорошего человека! Он пояснил, что сейчас столько и такие технологии, что вам и не слилось. А чтобы не рвануло надо все проверять и протягивать. А уж если рванет, то без разницы - протечет и так и по стоякам. Трубы прочные из пластиковой гофры. Внутри металлопласт. Делаешь сухую стяжку и живи себе спокойно и счастливо! Как БИГ и желает нам всем.

#263 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:55

Фотина, уж как-то больно пессимистичный пост у вас получился...

#264 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:10

Да, дела! Прочитав "статью" Фотина хочется спросить: если все так плохо что же тогда прозорливый аппонент преобретает квартиру на таких невыгодных исходниках? Зачем причислять себя к кагорте мучеников? И с каких это пор наши дома стали "бюджетными"? Может "казачек засланный"? Или "царь не настоящий"? Очень уж на конрпропаганду похоже в стиле НТВ: "Вы все умрете!" Типа, бросайте-ка свой Авгур и айда... короче, к конкурентам. К сожалению, без выше перечисленных трудностей устройство комфортного быта невозможно даже при условии что все собственники "бюджетного" жилья будут неусыпно следить за действиями "своих" строителей. А это будет далеко не так. Так что же теперь застрелиться и не жить?! А с такими страхами нужно сидеть под брезентом и в тихомолку дрожать, дабы не распространять панику в войсках. В победу надо верить. А упаднические настроения никогда и никого еще к ней не приводили. Мне, кстати, по большему счету все равно кто мой домик построит. Я выбирал сначала место и планировку, а потом уже интересовался застроийщиком и инвестором. Это на всякий случай если возникнет подозрение в лобби Авгура. Вот такое вот мнение. Лично мое. Никому не навязываю. Привет солидарным соседям!

#265 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:45

В ЖК "Царицыно" каркасно-монолитные дома, а разводка отопления вертикальная - вчерашний век.

и далее по тексту.

А мне понравилось сообщение, очень информативное и со многим согласна. Насчет поломанных лифтов и поцарапанных стен в холлах особенно, знаю что так и будет ;( И перепланировку при небольшой площади квартир тоже считаю нецелесообразным занятием. И еще, мне кажется, без веских причин не нужно искать внутренних и внешних врагов на нашем форуме :acute:

#266   Oxana

Oxana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:33

А мне тоже понравилось сообщение Фотина (25 июля 2013 - 23:13)
Всё по делу, ничего лишнего, никакой пропаганды, а очень полезная и злободневная информация. А у так называемых "конкурентов" Авгура, к сожалению, все те же проблемы, после ремонтов испорченные лифты и исцарапанные стены, знаю не понаслышке. ;(

#267   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:39

спамер, я тоже думаю что вы зря на человека напали. Фотина наоборот всех успокоила, чтоб не беспокоились о протечках в горизонтальной разводке отопления. А все минусы - ну да, есть, ремонт в подъезде придется обновлять после того как все жильцы закончат с ремонтами в квартирах и от этого никуда не деться. А на авгура она вроде бочку не катит, как вы это описали. Просто говорит что было-бы неплохо делать сразу всю черновую отделку. Согласна - это многим бы облегчило "жизнь". Мы вот тоже не собираемся стены переносить, разве что ванну расширить, но там и так стены сносить придется.

#268 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:02

спамер, а это фото из Квартала или это реальные фото наших корпусов? Просто я не видел квартир с подобным планом у Квартала, зато в Москве их немерено.

Поддерживаю вопрос http://new.msk.ru/public/style_emoticons... неужели это шпионские фотки первой очереди Москвы?

Уважаемые соседи!
Я пока не могу комментировать откуда фотографии, и как они у меня оказались, к сожалению.
Могу сказать что это да, фото наших планировок.
Надеюсь не за горами тот момент, когда начнут демонстрацию купленных квартир. Надо набраться терпения.
Спасибо за понимание!

#269   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 16:12

Уважаемые соседи!
Я пока не могу комментировать откуда фотографии, и как они у меня оказались, к сожалению.
Могу сказать что это да, фото наших планировок.
Надеюсь не за горами тот момент, когда начнут демонстрацию купленных квартир. Надо набраться терпения.
Спасибо за понимание!

Спасибо, спамер. Меня и не интересует происхождение этих фото.
Главное, что у нас появилась возможность увидеть (хотя бы на таком уровне), что внутри домов, возводимых ЦРНА Гора Инженеринг.

Сообщение отредактировал DmitryD: 26 Июль 2013 - 16:12

#270   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 16:13

Жаль только, что так мало фото... :)

#271 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2013 - 18:57

CherryOks,В Вашем лице хочу обратится ко всем откликнувшимся. Как это не странно, но у меня тоже огромное желание, чтобы все было хорошо. И даже еще лучше. Но действительность одновременно сурова и конкретна. Мы приобретаем или уже приобрели то, что нам предложили. И мы все с этим согласились. Это узаконено договором. Т.е. решение уже принято. И теперь нам говорят, что это решение не правильное? Тут будет плохо, и тут не хорошо. И комнатки-де маленькие, и черновой отделки нет. Извините, но я понял так. Теперь вопрос: Вы можете что-то конкретное предложить, что-то изменить? Ну, допустим, в проекте? Чтобы отделку сделали или комнатки увеличили? Ответ: нет. Нет, хочется конечно. Но-нет! Тут уж получи то, что выбрал. Вот как-то так. А перестановкой стен я тоже не планирую заниматься. Я за классику! Если кого огорчил - извините. Не со зла.

#272 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2013 - 18:59

спамер,правильно. Свои источники сдавать нельзя. А фото реально радуют. Значит и внутри уже есть на что посмотреть. И порадоваться!

#273 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2013 - 21:39

Спасибо, спамер. Меня и не интересует происхождение этих фото.
Главное, что у нас появилась возможность увидеть (хотя бы на таком уровне), что внутри домов, возводимых ЦРНА Гора Инженеринг.

На самом деле все очень культурно!
И что самое интересное, чисто, не как в панельных домах, в каждом углу дер**мо.
Позже скину еще фото ;)

Фотина,
Но я бы не сказал, что дома Авгура бюджетные. Если бы такие дома строили в Москве, где в основном районы застроены панельными домами, их бы наверняка сразу прировняли к бизнес классу. Еще если бы их огородили. А здесь, где застройка района преимущественно ведется домами МК, на фоне не выделяются.
Но до бизнес класса конечно же не дотягивает, но и не бюджетный сектор.
А так молодцы, все правильно расписали!

Сообщение отредактировал Николаич: 26 Июль 2013 - 21:50

#274   karusel9

karusel9

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 27 Июль 2013 - 08:02

И если бы была возможность, я с удовольствием с Авгуром заключила бы дополнительное соглашение, чтобы Застройщик воздвиг в моей квартире хотя бы стены и стяжку пола соорудил, а ещё бы разводку электрических сетей сделал – «головной боли» с ремонтом было бы намного меньше тогда.

Поддерживаю, я бы тоже хотела чтобы в квартире уже были стены, электрика стяжка, остальное проще делать

#275 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2013 - 11:49

Фотина, про пессимизм я писал без задней мысли, тоже не хотел никого обидеть:) во многом согласен, но хочется надеяться на лучшее - и про лифты, и про ремонты, и даже про навязываемую УК. Мысли материальны - будем же позитивными!! ;)

спамер правильно написал - к сожалению, мы не можем повлиять на ход строительства, проектирование и т.д. А значит - будем делать квартиру-конфетку из того, что нам передадут.

karusel9, когда-то присматривались к панелькам ДСК-1, там все это было "в базе" и вполне приличного качества. Но у нас сейчас другая ситуация - МК получше все-таки, а все хорошо и сразу не бывает:)
считаю, в квартирах без отделки (даже черновой) есть свои плюсы - с самого начала можно сделать все "как надо" и строго под себя, а не переделывать за строителями. Пусть это будет дольше и дороже (хотя и не факт), но зато СВОЕ!! Почитайте темы из квартала а101 - люди даже в квартирах с отделами "под ключ" переделывали многое.

спамер, спасибо, ждем еще таких же обнадеживающих фоток!! :)

#276   karusel9

karusel9

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 12:32

Buncher, согласна полностью, не факт что отдашь деньги за ремонт, а получишь на выходе хорошее качество, но с другой стороны Авгур если будет делать качественно то и отзывов положительных будет много, и народу желающих сделать ремонт тоже будет прилично, но у нас всегда на деле получается не очень, например делает фирма ремонт хорошо, потом по отзывам набегают желающие сделать такой же, а бригад не хватает и в итоге что имеем не качество, а количество!!! С другой стороны я например плохо разбираюсь в электрике и во всей этой лабуде, мне проще было если бы авгур предлагал делать черновой хотя бы ремонт, показать его на приимере, а ты уже думай хочешь такое или нет, а обои поклеить ламинат и т д можно и у других людей заказать, как было сказано выше и шума было бы от сверлешки меньше, хотя мне например не надо туда быстро вселяться, а другим то быстро надо, кто кв снимает - тот ждать не будет и соответственно все сверлешку будет слушать, ладно взрослые , но когда маленькие дети в семье вот это пипец!

#277   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:40

Buncher, согласна полностью, не факт что отдашь деньги за ремонт, а получишь на выходе хорошее качество, но с другой стороны Авгур если будет делать качественно то и отзывов положительных будет много, и народу желающих сделать ремонт тоже будет прилично, но у нас всегда на деле получается не очень, например делает фирма ремонт хорошо, потом по отзывам набегают желающие сделать такой же, а бригад не хватает и в итоге что имеем не качество, а количество!!! С другой стороны я например плохо разбираюсь в электрике и во всей этой лабуде, мне проще было если бы авгур предлагал делать черновой хотя бы ремонт, показать его на приимере, а ты уже думай хочешь такое или нет, а обои поклеить ламинат и т д можно и у других людей заказать, как было сказано выше и шума было бы от сверлешки меньше, хотя мне например не надо туда быстро вселяться, а другим то быстро надо, кто кв снимает - тот ждать не будет и соответственно все сверлешку будет слушать, ладно взрослые , но когда маленькие дети в семье вот это пипец!

Электрику как раз тоже лучше "заказать" у других людей, лучше знающих и лучше "своих". Дело в том, что застройщик при любой отделке старается максимально экономить на материалах, в том числе и на проводах. И такое чувство, что сейчас никто не контролирует застройщиков на соблюдение ГОСТ и норм в отношении электрики, что очень плохо. Причем помимо застройщика часто и поставщики дурят с сечением проводов. А дело тут не шуточное - от выбора правильного сечения проводов зависит электробезопасность как всей квартиры, так и всех ее жильцов.

Да и про отопление с водой - можно почитать в Квартале, лучше сразу переделать до заливки стяжки - так как были случаи затопления соседей снизу и людям приходилось вскрывать стяжку и тем самым "убивать" весь ремонт.

Так что действительно, в отсутствии отделки (даже черновой), есть как свои плюсы, так и минусы.

#278   karusel9

karusel9

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:44

Электрику как раз тоже лучше "заказать" у других людей, лучше знающих и лучше "своих". Дело в том, что застройщик при любой отделке старается максимально экономить на материалах, в том числе и на проводах. И такое чувство, что сейчас никто не контролирует застройщиков на соблюдение ГОСТ и норм в отношении электрики, что очень плохо. Причем помимо застройщика часто и поставщики дурят с сечением проводов. А дело тут не шуточное - от выбора правильного сечения проводов зависит электробезопасность как всей квартиры, так и всех ее жильцов.

Да и про отопление с водой - можно почитать в Квартале, лучше сразу переделать до заливки стяжки - так как были случаи затопления соседей снизу и людям приходилось вскрывать стяжку и тем самым "убивать" весь ремонт.

Так что действительно, в отсутствии отделки (даже черновой), есть как свои плюсы, так и минусы.

а у вы еще не думали в какую фирму будете обращаться?Или своими силами? То есть эти шланги по полу от батареи на фотках спамера, надо менять?

#279 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:46

Для тех кому интересно. Проектные планы.
План трешки и двушки во 2 корпусе.
Есть скан, но он формата А6, а сканер под А 4.
Поэтому пришлось фотографировать.

Изображение

Попробовал сложить и отсканировать под формат А4. Если тут видно лучше.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Николаич: 27 Июль 2013 - 16:38

#280   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:51

Для тех кому интересно. Проектные планы.
План трешки и двушки во 2 корпусе.
Есть скан, но он формата А6, а сканер под А 4.
Поэтому пришлось фотографировать.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9060/2018...

Попробовал сложить и отсканировать под формат А4. Если тут видно лучше.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/2018...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9061/2018...

А чертежей угловой секции 2-го корпуса не прихватили случайно? :)

Темы с аналогичным тегами перепланировка, ремонт, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623