Перейти к содержанию
alehano

Перепланировка ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

БИГ

а мне кажется такие полы грозят протечками, как ливанет например у соседей сверху и весь ремонт будет насмарку, а через трубы мне кажется если и бывают протечки но не такие глобальные

Успокойтесь, расслабьтесь - всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

а мне кажется такие полы грозят протечками, как ливанет например у соседей сверху и весь ремонт будет насмарку, а через трубы мне кажется если и бывают протечки но не такие глобальные

Меня тоже этот вопрос заинтересовал. Задал его специалисту - моему хорошему товарищу. Он ГД строительной компании. Повеселил хорошего человека! Он пояснил, что сейчас столько и такие технологии, что вам и не слилось. А чтобы не рвануло надо все проверять и протягивать. А уж если рванет, то без разницы - протечет и так и по стоякам. Трубы прочные из пластиковой гофры. Внутри металлопласт. Делаешь сухую стяжку и живи себе спокойно и счастливо! Как БИГ и желает нам всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Фотина, уж как-то больно пессимистичный пост у вас получился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Да, дела! Прочитав "статью" Фотина хочется спросить: если все так плохо что же тогда прозорливый аппонент преобретает квартиру на таких невыгодных исходниках? Зачем причислять себя к кагорте мучеников? И с каких это пор наши дома стали "бюджетными"? Может "казачек засланный"? Или "царь не настоящий"? Очень уж на конрпропаганду похоже в стиле НТВ: "Вы все умрете!" Типа, бросайте-ка свой Авгур и айда... короче, к конкурентам. К сожалению, без выше перечисленных трудностей устройство комфортного быта невозможно даже при условии что все собственники "бюджетного" жилья будут неусыпно следить за действиями "своих" строителей. А это будет далеко не так. Так что же теперь застрелиться и не жить?! А с такими страхами нужно сидеть под брезентом и в тихомолку дрожать, дабы не распространять панику в войсках. В победу надо верить. А упаднические настроения никогда и никого еще к ней не приводили. Мне, кстати, по большему счету все равно кто мой домик построит. Я выбирал сначала место и планировку, а потом уже интересовался застроийщиком и инвестором. Это на всякий случай если возникнет подозрение в лобби Авгура. Вот такое вот мнение. Лично мое. Никому не навязываю. Привет солидарным соседям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

В ЖК "Царицыно" каркасно-монолитные дома, а разводка отопления вертикальная - вчерашний век.

и далее по тексту.

А мне понравилось сообщение, очень информативное и со многим согласна. Насчет поломанных лифтов и поцарапанных стен в холлах особенно, знаю что так и будет ;( И перепланировку при небольшой площади квартир тоже считаю нецелесообразным занятием. И еще, мне кажется, без веских причин не нужно искать внутренних и внешних врагов на нашем форуме :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxana

А мне тоже понравилось сообщение Фотина (25 июля 2013 - 23:13)

Всё по делу, ничего лишнего, никакой пропаганды, а очень полезная и злободневная информация. А у так называемых "конкурентов" Авгура, к сожалению, все те же проблемы, после ремонтов испорченные лифты и исцарапанные стены, знаю не понаслышке. ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks

спамер, я тоже думаю что вы зря на человека напали. Фотина наоборот всех успокоила, чтоб не беспокоились о протечках в горизонтальной разводке отопления. А все минусы - ну да, есть, ремонт в подъезде придется обновлять после того как все жильцы закончат с ремонтами в квартирах и от этого никуда не деться. А на авгура она вроде бочку не катит, как вы это описали. Просто говорит что было-бы неплохо делать сразу всю черновую отделку. Согласна - это многим бы облегчило "жизнь". Мы вот тоже не собираемся стены переносить, разве что ванну расширить, но там и так стены сносить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спамер, а это фото из Квартала или это реальные фото наших корпусов? Просто я не видел квартир с подобным планом у Квартала, зато в Москве их немерено.

Поддерживаю вопрос :) неужели это шпионские фотки первой очереди Москвы?

Уважаемые соседи!

Я пока не могу комментировать откуда фотографии, и как они у меня оказались, к сожалению.

Могу сказать что это да, фото наших планировок.

Надеюсь не за горами тот момент, когда начнут демонстрацию купленных квартир. Надо набраться терпения.

Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Уважаемые соседи!

Я пока не могу комментировать откуда фотографии, и как они у меня оказались, к сожалению.

Могу сказать что это да, фото наших планировок.

Надеюсь не за горами тот момент, когда начнут демонстрацию купленных квартир. Надо набраться терпения.

Спасибо за понимание!

Спасибо, спамер. Меня и не интересует происхождение этих фото.

Главное, что у нас появилась возможность увидеть (хотя бы на таком уровне), что внутри домов, возводимых ЦРНА Гора Инженеринг.

Изменено пользователем DmitryD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Жаль только, что так мало фото... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

CherryOks,В Вашем лице хочу обратится ко всем откликнувшимся. Как это не странно, но у меня тоже огромное желание, чтобы все было хорошо. И даже еще лучше. Но действительность одновременно сурова и конкретна. Мы приобретаем или уже приобрели то, что нам предложили. И мы все с этим согласились. Это узаконено договором. Т.е. решение уже принято. И теперь нам говорят, что это решение не правильное? Тут будет плохо, и тут не хорошо. И комнатки-де маленькие, и черновой отделки нет. Извините, но я понял так. Теперь вопрос: Вы можете что-то конкретное предложить, что-то изменить? Ну, допустим, в проекте? Чтобы отделку сделали или комнатки увеличили? Ответ: нет. Нет, хочется конечно. Но-нет! Тут уж получи то, что выбрал. Вот как-то так. А перестановкой стен я тоже не планирую заниматься. Я за классику! Если кого огорчил - извините. Не со зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

спамер,правильно. Свои источники сдавать нельзя. А фото реально радуют. Значит и внутри уже есть на что посмотреть. И порадоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Спасибо, спамер. Меня и не интересует происхождение этих фото.

Главное, что у нас появилась возможность увидеть (хотя бы на таком уровне), что внутри домов, возводимых ЦРНА Гора Инженеринг.

На самом деле все очень культурно!

И что самое интересное, чисто, не как в панельных домах, в каждом углу дер**мо.

Позже скину еще фото ;)

Фотина,

Но я бы не сказал, что дома Авгура бюджетные. Если бы такие дома строили в Москве, где в основном районы застроены панельными домами, их бы наверняка сразу прировняли к бизнес классу. Еще если бы их огородили. А здесь, где застройка района преимущественно ведется домами МК, на фоне не выделяются.

Но до бизнес класса конечно же не дотягивает, но и не бюджетный сектор.

А так молодцы, все правильно расписали!

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9

И если бы была возможность, я с удовольствием с Авгуром заключила бы дополнительное соглашение, чтобы Застройщик воздвиг в моей квартире хотя бы стены и стяжку пола соорудил, а ещё бы разводку электрических сетей сделал – «головной боли» с ремонтом было бы намного меньше тогда.

Поддерживаю, я бы тоже хотела чтобы в квартире уже были стены, электрика стяжка, остальное проще делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Фотина, про пессимизм я писал без задней мысли, тоже не хотел никого обидеть:) во многом согласен, но хочется надеяться на лучшее - и про лифты, и про ремонты, и даже про навязываемую УК. Мысли материальны - будем же позитивными!! ;)

спамер правильно написал - к сожалению, мы не можем повлиять на ход строительства, проектирование и т.д. А значит - будем делать квартиру-конфетку из того, что нам передадут.

karusel9, когда-то присматривались к панелькам ДСК-1, там все это было "в базе" и вполне приличного качества. Но у нас сейчас другая ситуация - МК получше все-таки, а все хорошо и сразу не бывает:)

считаю, в квартирах без отделки (даже черновой) есть свои плюсы - с самого начала можно сделать все "как надо" и строго под себя, а не переделывать за строителями. Пусть это будет дольше и дороже (хотя и не факт), но зато СВОЕ!! Почитайте темы из квартала а101 - люди даже в квартирах с отделами "под ключ" переделывали многое.

спамер, спасибо, ждем еще таких же обнадеживающих фоток!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9

Buncher, согласна полностью, не факт что отдашь деньги за ремонт, а получишь на выходе хорошее качество, но с другой стороны Авгур если будет делать качественно то и отзывов положительных будет много, и народу желающих сделать ремонт тоже будет прилично, но у нас всегда на деле получается не очень, например делает фирма ремонт хорошо, потом по отзывам набегают желающие сделать такой же, а бригад не хватает и в итоге что имеем не качество, а количество!!! С другой стороны я например плохо разбираюсь в электрике и во всей этой лабуде, мне проще было если бы авгур предлагал делать черновой хотя бы ремонт, показать его на приимере, а ты уже думай хочешь такое или нет, а обои поклеить ламинат и т д можно и у других людей заказать, как было сказано выше и шума было бы от сверлешки меньше, хотя мне например не надо туда быстро вселяться, а другим то быстро надо, кто кв снимает - тот ждать не будет и соответственно все сверлешку будет слушать, ладно взрослые , но когда маленькие дети в семье вот это пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Buncher, согласна полностью, не факт что отдашь деньги за ремонт, а получишь на выходе хорошее качество, но с другой стороны Авгур если будет делать качественно то и отзывов положительных будет много, и народу желающих сделать ремонт тоже будет прилично, но у нас всегда на деле получается не очень, например делает фирма ремонт хорошо, потом по отзывам набегают желающие сделать такой же, а бригад не хватает и в итоге что имеем не качество, а количество!!! С другой стороны я например плохо разбираюсь в электрике и во всей этой лабуде, мне проще было если бы авгур предлагал делать черновой хотя бы ремонт, показать его на приимере, а ты уже думай хочешь такое или нет, а обои поклеить ламинат и т д можно и у других людей заказать, как было сказано выше и шума было бы от сверлешки меньше, хотя мне например не надо туда быстро вселяться, а другим то быстро надо, кто кв снимает - тот ждать не будет и соответственно все сверлешку будет слушать, ладно взрослые , но когда маленькие дети в семье вот это пипец!

Электрику как раз тоже лучше "заказать" у других людей, лучше знающих и лучше "своих". Дело в том, что застройщик при любой отделке старается максимально экономить на материалах, в том числе и на проводах. И такое чувство, что сейчас никто не контролирует застройщиков на соблюдение ГОСТ и норм в отношении электрики, что очень плохо. Причем помимо застройщика часто и поставщики дурят с сечением проводов. А дело тут не шуточное - от выбора правильного сечения проводов зависит электробезопасность как всей квартиры, так и всех ее жильцов.

Да и про отопление с водой - можно почитать в Квартале, лучше сразу переделать до заливки стяжки - так как были случаи затопления соседей снизу и людям приходилось вскрывать стяжку и тем самым "убивать" весь ремонт.

Так что действительно, в отсутствии отделки (даже черновой), есть как свои плюсы, так и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9

Электрику как раз тоже лучше "заказать" у других людей, лучше знающих и лучше "своих". Дело в том, что застройщик при любой отделке старается максимально экономить на материалах, в том числе и на проводах. И такое чувство, что сейчас никто не контролирует застройщиков на соблюдение ГОСТ и норм в отношении электрики, что очень плохо. Причем помимо застройщика часто и поставщики дурят с сечением проводов. А дело тут не шуточное - от выбора правильного сечения проводов зависит электробезопасность как всей квартиры, так и всех ее жильцов.

Да и про отопление с водой - можно почитать в Квартале, лучше сразу переделать до заливки стяжки - так как были случаи затопления соседей снизу и людям приходилось вскрывать стяжку и тем самым "убивать" весь ремонт.

Так что действительно, в отсутствии отделки (даже черновой), есть как свои плюсы, так и минусы.

а у вы еще не думали в какую фирму будете обращаться?Или своими силами? То есть эти шланги по полу от батареи на фотках спамера, надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Для тех кому интересно. Проектные планы.

План трешки и двушки во 2 корпусе.

Есть скан, но он формата А6, а сканер под А 4.

Поэтому пришлось фотографировать.

0_be04b_7e924325_XXXL.jpg

Попробовал сложить и отсканировать под формат А4. Если тут видно лучше.

0_be045_3c5325b9_XXXL.jpg

0_be046_1eb4cc65_XXXL.jpg

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus
Для тех кому интересно. Проектные планы.

План трешки и двушки во 2 корпусе.

Есть скан, но он формата А6, а сканер под А 4.

Поэтому пришлось фотографировать.

0_be04b_7e924325_XXXL.jpg

Попробовал сложить и отсканировать под формат А4. Если тут видно лучше.

0_be045_3c5325b9_XXXL.jpg

0_be046_1eb4cc65_XXXL.jpg

А чертежей угловой секции 2-го корпуса не прихватили случайно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×