alehano

Перепланировка ЖК Москва А101

1 029 сообщений в этой теме

Продожение, маленькая комната с лоджией.

0_be025_1b0097e5_XXL.jpg

0_be023_50de0152_XXL.jpg

0_be024_461f485e_XXL.jpg

0_be028_ba757ed7_XXL.jpg

0_be027_4a040e69_XXL.jpg

Спасибо за новые фото.

спамер, Вы не знаете, что это за отверстие в стене на 1-й и 2-й фотографиях?

Поделиться сообщением

Это переход между квартирами, на время строительства. Позже его заделают кирпичами. :)

Поделиться сообщением

Да, 77 метров. А по фото такими маленькими кажутся, особенно где на одном фото видны окна комнаты, гостиной и кухни. Так ведь сколько пространства еще ремонт отберет...

Поделиться сообщением

я

Да, 77 метров. А по фото такими маленькими кажутся, особенно где на одном фото видны окна комнаты, гостиной и кухни. Так ведь сколько пространства еще ремонт отберет...

DmitryD, по опыту купленной уже не одной новостройки скажу, в таком виде без отделки, квартира всегда визуально кажется маленькой, какой-то малогабаритной.

Но после ремонта, уже все нормально, пространства чувствуется.

Мне бы вот спальню маленькую по больше, было бы отлично.

Придется балкон со спальней объединять.

Кухню с гостиной тоже буду объединять. Также хочу гостевой туалет сделать больше, за счет коридора на кухню.

Там поставим душевую кабину. Пока такие планы. ;)

Поделиться сообщением

Кварира без отделки всегда кажется меньше. Я уже с этим сталкивался. Ремонт не отберет, грамотный ремонт значительно добавит объема квартире.

Поделиться сообщением

интересно пазогребень в санузлах влагостойкий, в Квартале пазогребень для санузлов был зеленого цвета

Поделиться сообщением

спамер, СПАСИБО Вам огромное за фото!!! Так как у Вас уже есть опыт покупки квартиры в новостройке ( и ремонту, наверное))), может поможете составить пошаговую инструкцию по согласованию перепланировки? Я вот тоже подумываю объединить кухню с гостиной. И еще , как вариант, гостевой туалет добавить к кухне. На сколько знаю, что если ломаются/переносятся/добавляются стены в не несущих конструкциях, то согласование не такое уж и муторное. Что можно просто от руки на схеме квартиры начертить , где ломаются/переносятся/добавляются стены. Так ли это?

Поделиться сообщением

Квартира 3 комнатная, общая площадь 77 кв.м во 2 корпусе.

На фото видны некоторые зачатки электропроводки (на полу в коридоре, в сан узле), это строители для собственных нужд протянули или уже хозяин квартиры? Авгур же по проекту не планирует внутреннюю разводку электросети или что-то изменилось?

Поделиться сообщением

спамер, СПАСИБО Вам огромное за фото!!! Так как у Вас уже есть опыт покупки квартиры в новостройке ( и ремонту, наверное))), может поможете составить пошаговую инструкцию по согласованию перепланировки? Я вот тоже подумываю объединить кухню с гостиной. И еще , как вариант, гостевой туалет добавить к кухне. На сколько знаю, что если ломаются/переносятся/добавляются стены в не несущих конструкциях, то согласование не такое уж и муторное. Что можно просто от руки на схеме квартиры начертить , где ломаются/переносятся/добавляются стены. Так ли это?

Если честно, то перепланировку раньше я не делал никогда.

Купленные новостройки, не означает что я в них жил )

Буду заморачиваться перепланировкой в первый раз.

Пока сам не знаю с чего начинать буду, ближе к теме буду реагировать.

Здесь несущих стен у нас почти нет.

Поделиться сообщением

спамер, большое спасибо за фотографии, это прям один в один как у нас планировка, хотя у нас и 10й корпус. Хочу объединить кухню с гостиной, вот теперь есть время подумать, как облагородить этот столб возле входа :)

Про лоджию - многие подумывают ее объединить с комнатами, но ведь, судя по плану, - это несущая стена (которая соединяет комнату и лоджию) - что может быть с домом, если вдоль этажей все проломают стены к лоджиям?

Поделиться сообщением

ЭльвираБ, Во первых всё зависит от того, в каком виде Застройщик будет подавать документы, касающиеся планировки, в БТИ. Если как предлагаемые планировочные решения, то эта одна процедура, если как планировка сдаваемого объекта, то несколько другая. Далее, всё зависит от объема и вида работ по перепланировке, которые Вы бы хотели выполнить. Самый простой вариант, это если Вы не затрагиваете несущие конструкции, не переносите "мокрые зоны", не объединяете лоджии с жилым помещением (т.е. не будет затронут отопительный контур и часть ограждающей конструкции), то на плане квартиры отражаете свои пожелания, можно в виде эскиза, берете правоустанавливающие документы и едете в подразделение Жилинспекции, в чьем ведении находится данный район. Сдаете туда документы, заявление (форма берется там на месте) и ждете решения данного органа. Если все нормально, и "таможня дает добро", получаете там у них на руки документ, называется он "Распоряжение". В соответствие с этим документом производите свои перепланировочные работы. По окончании работ вызываете из Жилинспекции специалиста, он приходит (у меня реально приходил) проверяет соответствие работ произведенных относительно разрешенных. После этого, в Жилинспекции, становитесь счастливым обладателем Акта произведенных работ, и всё процедура окончена. В БТИ Вы не ходите и никаких документов не относите, это должна по итогам работ сделать сама Жилинспекция. Но в моем случае БТИ "забыла" внести изменения в техпаспорт квартиры, хотя документы из Жилинспекции были ими получены. Поэтому можно и проконтролировать БТИ, чтобы потом не получить неожиданный сюрприз от БТИ при продаже квартиры. Вот как-то так.

Поделиться сообщением

Уважаемая, Фотина! Прошу меня извенить за мои резкие высказывания в Ваш адрес, допущенные ранее. Искренне сожалею об этом. Всегда уважал и уважаю профессионалов!

Поделиться сообщением

Фотина, спасибо! Могу вас лишь успокоить, что я совершенно точно не планирую совмещать комнаты и лоджию, скорее это у меня было опасение за соседей, чтобы и они этого не делали :) Тут еще такая забавная ситуация (я заметил) - те кто покупает большие двушки или однушки, то пытается их подробить на множество небольших комнат, а те кто трешки - наоборот объединяют комнаты для увеличения метров :)

Поделиться сообщением

Фотина, спасибо! Могу вас лишь успокоить, что я совершенно точно не планирую совмещать комнаты и лоджию, скорее это у меня было опасение за соседей, чтобы и они этого не делали :) Тут еще такая забавная ситуация (я заметил) - те кто покупает большие двушки или однушки, то пытается их подробить на множество небольших комнат, а те кто трешки - наоборот объединяют комнаты для увеличения метров :)

Это наверно потому, что в двушках "нереально" большие комнаты, в отличие от тех же трешек:) хотя все познается в сравнении.

Поделиться сообщением

Уважаемая, Фотина! Прошу меня извенить за мои резкие высказывания в Ваш адрес, допущенные ранее. Искренне сожалею об этом. Всегда уважал и уважаю профессионалов!

Фотина - наверное лётчик-космонавт, а они ребята (девушки) серьёзные и видимо знают всё... :secret:

Поделиться сообщением

Вы не думали о том, чтобы с соседями отбить дополнительной дверью часть коридора рядом с квартирой для великов, обуви и других мелочей? Это ведь допустимо?

73681f700eacb1d50b72dbe9d432f640.png

Поделиться сообщением

Leonid K, дом у нас каркасно-монолитный - несущими являются монолитные простенки (как-то трудно их назвать столбами), где-то монолитные стены и монолитные межэтажные перекрытия. На этом держится вся конструкция дома. Все остальные стены не являются несущими, а выполняют только роль наружных стен, это те, которые выполнены из пенобетонных (сибитовых) блоков. В принципе если кто-то их перенесет или уберет, то для конструктива дома ничего страшного не случится. Но я бы на Вашем месте сто раз подумала прежде, чем комнату и лоджию объединять. Тепловой баланс своей квартиры Вы нарушаете, если не закроете нормально внешний контур, ошибётесь в утеплении лоджии (при этом не забывайте, что у соседей сверху и снизу лоджии неотапливаемые, то бишь холодные), то отопление территории Новой Москвы конкретно Вашей квартирой (благо у нас горизонтальная разводка) Вам обеспечено. А если ещё надумаете отопление на присоединённую лоджию вывести или за счет отопления на лоджии сделать теплые полы, то не дай Бог Вы мой сосед сверху - не ровен час затопите. Судя по другим веткам, УК Коммунарки не особо грамотные ребята, жители пишут и о проблемах с напором воды на верхних этажах, и о проблемах с отоплением. Если УК неправильно отрегулирует давление в ИТП, подпиточный насос будет включаться некорректно, система будет завоздушиваться, особенно на верхних этажах и тогда размерзание труб отопления на лоджии гарантировано. Реальные ситуации из реальной жизни - все кто в нашем доме объединил лоджии с комнатами, а особенно балконы с комнатами за отопление платят намного больше тех, кто этой ерундой не занимался. А несколько квартир в доме "порадовали" своих соседей снизу потопами посреди зимы. А если ставить на лоджии электрические конвекторы, то и тут дяденька премьер-министр о нас позаботился: с 1 января 2014 года ввел энергопайки для населения - постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии. Во всей России "энергопайки" ( в среднем 70кВТ*ч в месяц) появятся с января 2014 года, надо заметить, что в соцнорму будут включаться и общедомовые нужды (освещение холлов, лифты, ИТП, консьержные и т.п.). Всё, что выше номы в конечном итоге постепенно будет оплачиваться по тарифам, которые будут выше социальных в 2-3 раза. И это при том, что электроэнергия в Москве далеко не самая дешевая, как впрочем и Гкал отопления. А по словам Дмитрия Козака, с 2015 года аналогичные социальные нормы потребления планируется ввести и в отношении воды. Если кто ещё не знает, то в ЖК РФ внесены поправки и с 1 января 2014 года в коммунальных расчетках кроме строк "Содержание и текущий ремонт", "Коммунальные расходы" появится строка "Капитальный ремонт" в среднем по стране этот тариф будет составлять плюс минус 10 рублей с квадратного метра независимо дом новый или старый. Деньги домов, управляемых УК, однозачно пойдут в общий котёл на счет регионального оператора, для ТСЖ предоставлена возможность открыть на свой дом спецсчет и не сдавать деньги в общий котёл. Так что потуже затягивайте пояса товарищи, то ли ещё завтра будет. Пенсионная реформа чего стоит (кстати, прежде чем свою накопительную часть переводить в негосударственные фонды, чтобы работодатель платил 6% в накопительную часть, может лучше и остаться "молчунами" - внимательно надо пенсионную формулу посмотреть (коэффициенты), почитать закон и взвесить все "за" и "против" прежде, чем решение принять по этому поводу, но это я так в качестве совета отвлеклась немного). Поэтому, делая перепланировки всякого рода, надо мыслить масштабно, чтобы потом не пожалеть о сделанном. А несущие простенки (столбы) даже на сантиметр нельзя укорачивать! И розетки в простенках (столбах) делать нельзя. В монолитных стенах с розетками может и некритично будет, но железную арматуру в монолите трогать нельзя. Конечно хочется, чтобы метраж квартир был побольше, но, наверно, практичнее всё-таки перепланировку делать в тех контурах, которые обозначил Застройщик, не затрагивая при этом лоджии и балконы. Очень хочется ознакомиться с технической документацией на дом. Посмотрела фотографии и сразу же множество вопросов появилось по инженерным общедомовым коммуникациям. А после темы "Промерзание стен в Квартале" ещё и тепловые характеристики дома посмотреть. Никто из Вас не просил у Авгура ознакомиться с техдокументацией на дом.

Дд.а как на сет лоджии с французскими окнами между кухней и лоджией?Зимой можно и закрытыми держать)))

Поделиться сообщением

Вы не думали о том, чтобы с соседями отбить дополнительной дверью часть коридора рядом с квартирой для великов, обуви и других мелочей? Это ведь допустимо?

Зачем городить огород, можно просто дверь между лифтовым холлом и межквартирым коридором запирать на замок, как это везде делается...

Поделиться сообщением

Если перегораживать меж квартирный холл ,то у соседей не будет доступа к электросчетчикам для снятия показаний, в Квартале счетчики на уровне лифта.А там где красная стрелки шкафы с водяными счетчиками и кранами

Поделиться сообщением

Happymum, это кстати неплохой вариант для перепланировки, но, наверно, их надо устанавливать только на ширину оконно-балконного проема, чтобы отопительные батареи можно было по обеим сторонам двери на стены навесить. Только вот комнаты и кухни слишком маленькие в доме, будет ли это практично при открытых дверях. В доме, в котором я сейчас живу, как раз по проекту такие оконно-балконные двери в спальнях и на кухне, классно, конечно. Только здесь, к сожалению, некоторые задумываются о присоединении лоджий для того, чтобы увеличить полезную площадь квартиры, а это может быть чревато некоторыми проблемами и не только у собственника, но, что самое печальное, у его соседей. Вот это и волнует. Кто-то выше писал , что для перекрытия мостика холода Авгур в межпанельные перекрытия заливает (устанавливает) что-то, на фотографиях это белые полоски с разрывами. Очень отчетливо видно на Фото БИГ, которые он разместил в другой теме http://fotki.yandex.ru/users/vanyabajenov/view/796194/?page=2, спасибо ему большое за это! На некоторых фото отчетливо видны эти белые полоски и как они углубляются внутрь по периметру балкона, а где его нет, идут по краю плиты. И с этим шутить не стоит: Москва ведь не Сочи, а временами случаются и морозы за минус 30, как где-нибудь в Западной Сибири. Кто-то в другой ветке разместил ссылочку по присоединению балконов, может кому пригодится информация:http://www.piter.com/upload/contents/978549807858/978549807858_p.pdf

Фотина,не очень понятно про батареи,если можете разъяснить,буду признательна.И еще вопрос-в случае с французскими окнами проем под окном убирается целиком,правильно?Если честно я сама думала про увеличение кухни за счет лоджии,но простите вбухать столько денег и выиграть непонятно что?!Проще кухню объединить с санузлом рядом,вариантов масса...Кухни кстати не самые маленькие,но и небольшие,согласна,но мы все понимаем,что если бы были средства на квартиру,в которой не надо ломать голову по размещению всего желаемого на действительных метрах,то и вопросов бы не было,вот только не все могут позволить себе это желаемое)А так квартирку страховть надо с такими соседями и планировками))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас