Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Промерзание стен

строительный брак проблемы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1064

#841   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:53

Сегодня позвонили из УК, сказали, что завтра к нам придут и мы должны показать в каких местах зимой выявлялось промерзание... На кой им это не сказали.не знают.

Наталья

#842   Tatu

Tatu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:21

Натка, и нам звонили! Сказали придут с планом квартиры и будут отмечать места промерзания! Был бы толк от их хождений, надоело уже экскурсии проводить!

#843   SuokuShiro

SuokuShiro

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:27

Получил на почту вот такое сообщение

Уважаемый собственник!
В Вашем доме начинаются работы по устранению промерзаний в квартирах.
К сожалению, выйти на связь с Вами по телефону не получилось.
Просим Вас связаться с управляющим по телефону 8 (495) 746-21-00 в рабочее время, для согласования доступа в квартиру работников.

С уважением,
ООО "ДУ МКД"

Кто-нибудь еще получал подобное? На втором корпусе повесили люльку со стороны магазина. Раньше я ее вроде не видел. Внешне, в поле доступности люльки, никаких изменений на фасаде не заметил.
Лучше быть нужным, чем свободным.

#844   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Июнь 2013 - 09:15

По электронке? или в почтовый ящик бросили?

Т.е. собрать очное собрание для получения статуса "легитимно выбранной УК" для них не сложно (готовы с собственниками встречаться даже в нерабочее время), а вот собрать народ для утверждения манипуляций с общедомовой собственностью (т.е. с фасадом) это они не могут. Мошкович и Шаров совсем оборзели, раз персоналу такие указания выдают...
Полагаю, что Авгур решил подписать Акт о проделанной работе (типа устранил промерзания) с каждым жильцом в отдельности, а на основании этих актиков, закрыть глобальный вопрос по промерзанию с УМДКАД... все это имеет непонятный статус.

Во-первых, что с гарантией на эти не понятные работы? (это все равно что гарантийный ремонт у дилера делать без заказ-наряда)

Во-вторых, как можно утверждать что после их манипуляций промерзание исчезло, на улице же лето! Либо должен быть проект реконструкции с понятными расчетами и с понятной технологией, тогда ясно что проверять. Либо это пальцем в небо: без проекта и без расчетов, в друг поможет, так давайте не подписывать никакие Акты... будем опытным путем проверять, на сколько лет данная технология избавит нас от промерзания. Может она примитивная и дешевая... и хватит "прочности" на одну зиму.

В-тетьих, непонятные манипуляции Авгура с фасадом возможно приведут к увеличению затрат на эксплуатацию фасада.

Хитро^Ж0:пые какие! Разозлили слильно...

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 17 Июнь 2013 - 10:14

?

#845   SuokuShiro

SuokuShiro

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 09:34

По электронке? или в почтовый ящик бросили?

Пришло по электронке.
Лучше быть нужным, чем свободным.

#846   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 17 Июнь 2013 - 13:21

Сегодня позвонили из УК, сказали, что завтра к нам придут и мы должны показать в каких местах зимой выявлялось промерзание... На кой им это не сказали.не знают.

Я извняюсь, а как проявлялись промерзания? У нас в декабре мок угол (2 висящие капельки) и штукатурка на стене долго не сохла. Потом все прошло и больше не появлялось:(

Сообщение отредактировал Добрая фея: 17 Июнь 2013 - 13:22

#847   Tatu

Tatu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 13:38

SuokuShiro, нам дозвонились! Вообщем, они там решали-решали и решили, что это вроде как институт виноват и не заложил утеплитель в проекте! Теперь обзванивают тех, кто жалобы писал и предлагают устранение! Разбирают фасад, смотрят что внутри и засовывают в дырки утеплитель, потом снова кирпичом закладывают (это угол кухни у 2 корпуса, где сейчас люлька висит)! А еще обговаривают согласие на проведение работ на балконе опять же с разбиранием кирпича, утеплением стены и последующим отштукатуриванием! Согласились на это не все, писавшие жалобы! Вот начали разбирать фасад, до обеда 4 кирпича вытащили! Ща опять что-то долбят!

#848   Dennis

Dennis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 16:05

мне тоже в субботу звонили и рассказывали что будут разбирать стену кухни. балкон предложили тоже разобрать, я отказался. попросили зайти в диспетчерскую и написать отказ. вот и думаю - надо ли писать? пусть с внешней стороны устраняют, а не со стороны квартиры. а то отказ напишу и вообще делать ничего не будут

#849   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:48

Соседи, когда мы была в офисе авгура в конце мая, нам сказали (Илона), что промерзание - не глобальная проблема всей второй очереди, что есть только 25 жалоб, и что будет локальное решение проблем именно по этим жалобам.

#850   jepos

jepos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 17 Июнь 2013 - 18:13

народ, а есть у кого текст жалобы на промерзание? выложите пожалуйста

#851   Tatu

Tatu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 18:32

Dennis, вот и мы решили с отказом не торопится, ща посмотрим что они найдут под снятым кирпичом, а дальше видно будет! Отказаться всегда успеем! Сегодня долбили, но разобрали своем немного, говорят раствор твердый, а шуму было, как будто монолит хотели раздолбить! Из 2-ек низкой секции, которые 62 метра, должно хорошо быть видно, что там под кирпичом творится!

#852   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Июнь 2013 - 18:57

народ, а есть у кого текст жалобы на промерзание? выложите пожалуйста

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, единственное может сменился ген. дир. в СУ-111

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 17 Июнь 2013 - 19:02

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#853   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:13

Алена Жукова, а с чего Вы взяли, что Авгур или УК должны собрать всех жильцов? Тихой сапой отделаются (возможно в индивидуальном порядке - кто жаловался) и взятки гладки.
Хотелось бы еще узнать, ЧТО ИМЕННО будут делать и КОМУ. Ну и КОГДА, само собой.
И что они, интересно, изнутри собрались делать?! Альпинистам лазить больше не надо - коль люльки повесят. У меня уже ремонт закончен - обои сдирать что ли предложат?

Просто прочитала ЖК РФ и подзаконные акты (например, Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность").

Там так написано, фасад - общее имущество, всех собственников. Т.е. ремонт фасада на стене какой-то одной квартиры при повреждениях будет отремонтирован из средств на капремонт всего дома, т.е. у кого больше площадь тот больше и заплатит за этот ремонт... а платить будут все. Поэтому говорить, что это фасад "на моей квартире" не корректно, соответственно "делаю со своим фасадом то, что хочу" тоже. "Свой фасад" только у Вашего личного загородного дома, у многоквартирных домов такого не бывает. Если переделки Авгура начнут вываливаться по истечению гарантийного срока на фасаде рядом с Вашей квартирой, то за этот ремонт заплатят все жильцы. Вот и вопрос, как Акт подписывать так лично, а как из фонда на капремонт выделять так это всем домом. Где логика?

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 17 Июнь 2013 - 20:23

?

#854   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:20

Алена Жукова, я, видимо, прослыву пофигистом или жлобом. Но мне, чесс-слово, вообще по барабану на мнение некоторых, которые дома из-за внешней красоты покупали и которые не потерпят его ухудшение из-за каких-то промерзаний. Равно как и оплата ремонта фасада у моей квартиры за чей-то счет- не важно, чей. Это не мой косяк, и не я виноват буду, если уродский авгур повесит устранение косяков на жильцов моего дома (и меня в том числе).

Собираюсь на этой неделе распечатать в цвете тепловизорные фотки и отвезти заяву в прокуратуру - зима уже не за горами, а подвижек НОЛЬ. СВОЛОЧИ и СКОТЫ.

А мне не все равно, на кого Авгур повесит свои косяки, он должен их устранить сам за свой счет.
Боюсь только одного, что не знание маломальских положений строительства и эксплуатации домов, а также крепостное сознание (уж больше 100 лет как крепостное право отменили, а генетическая память не дает принимать решения и нести за них ответственность) жильцов позволит Авгуру улизнуть от ответственности. Поэтому и пишу тут... хочу поделиться... как бы наивно это не звучало, я люблю свою страну, хочу чтобы она стала лучше... а страна начинается с дома, двора. Мне не все равно, в какой стране будет жить мой ребенок. И все суды с Авгуром - это из принципиальных соображений.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 17 Июнь 2013 - 22:21

?

#855   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:28

Общался с Шаталиным на прошлой неделе. Если мне не изменяет память, он сетовал на то, что заявок (жалоб) на устранение промерзания было подано 59, а согласных на процедуры по утеплению с разбором фасада - пока только всего 4!

И все суды с Авгуром - это из принципиальных соображений.

Алёна, Ваша позиция и активность вызывает уважение! Искренне желаю удачи.

Сообщение отредактировал Alex_M_: 17 Июнь 2013 - 22:31

#856   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 05:22

Я извняюсь, а как проявлялись промерзания? У нас в декабре мок угол (2 висящие капельки) и штукатурка на стене долго не сохла. Потом все прошло и больше не появлялось http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

да ни как не проявились. ничего не мокло. а может я не заметила просто, мы за зиму раза три заезжали всего. мы приглашали в марте инженера из УК, он сделал измерения и установил, что перепады t есть в нижних углах.

Сообщение отредактировал Натка: 18 Июнь 2013 - 05:23

Наталья

#857   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:17

Соседи, когда мы была в офисе авгура в конце мая, нам сказали (Илона), что промерзание - не глобальная проблема всей второй очереди, что есть только 25 жалоб, и что будет локальное решение проблем именно по этим жалобам.

Промерзание возможно не глобально по первой очереди, поэтому и разбирайю сейчас локально.
Хотя скорее всего, промерзание есть у всех, нужно только зимой померить разность температур стен в квартире при сильном морозе на улице.
А по домам 2 очереди это глобальная проблема, все дома 2 очереди построены через ..опу.
А в связи с тем, что дома второй очереди неуспели просохнуть после строительства и дождей и в таком состоянии вошли в зиму при "хреновом" отоплении, то при штукатурке стен проблема "промерзания" показала себы во всей красе.
Доверять сотрудникам Авгура не стоит, и тем более цифрам которые они говорят.
Лично мне они ни разу не позвонили, несмотря на поданную мной персональную жалобу. При этом номер телефона для связи был представлен в жалобе.
Звонят они выборочно, при этом они всегда читают данный форум.

Сообщение отредактировал Djon: 18 Июнь 2013 - 13:25

#858   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:25

Djon, да, я так и поняла. Написала именно потому, что в авгуре руководство так себе представляет проблему (или желает так себе ее представлять). Допускаю даже, что профильные спецы (технадзор авгура и/или СУ) желая прикрыть свою ..опу именно так доложили "наверх".
Поэтому если кто персонально жалобу не направлял, надеясь на "глобальность решения проблемы промерзания", знайте - к вам никто не придет, вы не учтены как недовольные. Вы числитесь среди тех, у кого все хорошо.

#859   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:37

А мне не все равно, на кого Авгур повесит свои косяки, он должен их устранить сам за свой счет.
Боюсь только одного, что не знание маломальских положений строительства и эксплуатации домов, а также крепостное сознание (уж больше 100 лет как крепостное право отменили, а генетическая память не дает принимать решения и нести за них ответственность) жильцов позволит Авгуру улизнуть от ответственности. Поэтому и пишу тут... хочу поделиться... как бы наивно это не звучало, я люблю свою страну, хочу чтобы она стала лучше... а страна начинается с дома, двора. Мне не все равно, в какой стране будет жить мой ребенок. И все суды с Авгуром - это из принципиальных соображений.

Да ни накого он свои косяки не повесит, перед нами ответственность за построенные дома несет он. Гарантийный период 5 лет. Никуда он не денется. А так как в нашей стране ни что не делается быстро, ожидать от Авгура быстрых действий не приходится. Авгур как и любая другая организация со своей коррупцией и попоприкрывательством пока возится.
Если не устранит промерзание до зимы, это для Авгура будет ещё хуже, т.к. в зимний период все обратят опять пристальное внимание на проблему промерзания. Добавится еще повторные жалобы + новые от тех, кто данную проблему не хотел замечать. У когото возможно ещё и "грибы" полезут. Дело времени. А на фоне того, что данная проблема нами была поднята еще в зиму 2013, авгуру будет очень не сладко.
Всё дело времени.

#860   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:40

да ни как не проявились. ничего не мокло. а может я не заметила просто, мы за зиму раза три заезжали всего. мы приглашали в марте инженера из УК, он сделал измерения и установил, что перепады t есть в нижних углах.

у меня работяги зимой делали ремонт с отключенными батареями и ходили по квартире в шлёпках.

Темы с аналогичным тегами строительный брак, проблемы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623