Samozvanka

Промерзание стен

1 065 сообщений в этой теме

Предлагаю скинуться с каждой квартиры для возведения нового утепленного вентилируемого фасада в домах где есть промерзание.Получится может затратно, но избавит от проблемы навсегда.

а зачем, ведь у вас д б гарантия застройщика? дешевле скинуться на юриста.

Поделиться сообщением

Fly, Прокуратура и суд избавить может существенно дешевле нас от этой проблемы. Ни за что в жизни не соглашусь платить за то, что уже оплачено. Гордое звание "лох" добровольно вешать на себя не собираюсь.

Поделиться сообщением

Fly, Прокуратура и суд избавить может существенно дешевле нас от этой проблемы. Ни за что в жизни не соглашусь платить за то, что уже оплачено. Гордое звание "лох" добровольно вешать на себя не собираюсь.

Не верю ни в какой суд и прокуратуру. Зато результат будет 100 процентный.

Поделиться сообщением

Да, опишите технологию и сумму пожалуйста :bad:

Поделиться сообщением

Не вопрос. За Ваш или за любой другой счет я согласна хоть дом заново построить :)

Изменено пользователем Правда

Поделиться сообщением

Я тоже, если честно. Но в данном случае, во-первых, будет очень круглая сумма - снять облицовку, установить утеплитель, снова все облицевать. Да и кто даст разрешение на такие работы? Во-вторых - а кто не захочет или не сможет скинуться - кто за них будет платить? Распределять на желающих сделать ремонт своими силами?

Разрешение на такие работы не нужно. По крайней мере никаких повторных экспертиз в ГГЭ не нужно, так как не затрагивается конструктивная надежность здания.

Поделиться сообщением

Правда, хотите сказать, что я могу разобрать облицовку своей торцевой стены и утеплить так, как мне захочется? Или убрать облицовочный кирпич вокруг окон с той же целью? Другими словами - делать с облицовкой все что угодно?

Ничего не нужно делать с облицовкой.Просто будет новый фасад .

Поделиться сообщением

_Алексей_, По сути да, так :) конструктив не затронут :) другое дело, наверняка какое нибудь решение собственников нужно будет на это или, как вариант, если внешний облик одной стены будет отличаться от другой стены, может понадобиться согласование еще какого-нибудь органа. Если же цвет кирпича попадет в тон имеющемуся, ничего согласовывать не надо.

Поделиться сообщением

Да, опишите технологию и сумму пожалуйста :bad:

Если видели как проводят реконструкцию старых панельных хрущевок ,то это тоже самое.Цена на фасад из керамогранита от 3 до 5 т.руб. за кв.м.

Поделиться сообщением

Сегодня позвонили из диспетчерской, сказали что завтра придет очередная комиссия.

Интересно, что они сейчас-то хотят измерять?!

Поделиться сообщением

всем привет.

эти клоуны мне тоже звонили.

высказался что не вижу смысла в этом обходе когда за бортом + температура.

комиссию ждать не буду.

Поделиться сообщением

Ага, нам тоже позвонили. Сколько можно ходить? Тем более уже тепло и все высохло. Опять отпрашиваться с работы и сидеть ждать целый день? Уже сфотали все что можно!

Зато в выходные, когда был ливень, у нас на 11 этаже в холле потек потолок. Позвонили в диспетчерскую, продублировали заявку в воскресенье, а сейчас, когда они позвонили насчет комиссии, задали встречный вопрос - что с протекающей крышей в подъезде? Ответили, что инженер до сих пор не появлялся... Появится, наверное, летом, когда не будет дождей и аналогичных проблем...

сделайте рапечатку звонков в диспетчерскую,

думаю когда вы откажетесь платить на коммуналку и буду отстаивать свои интересы в суде это будет весомым аргументом

+ фотки и видео потолка

Поделиться сообщением

Полистал весь этот ужас, теперь голова болит =(

Поделиться сообщением

Если видели как проводят реконструкцию старых панельных хрущевок ,то это тоже самое.Цена на фасад из керамогранита от 3 до 5 т.руб. за кв.м.

Т.е. меняем облицовочный кирпич или керамогранит с утеплителем сверху?

Поделиться сообщением

Т.е. меняем облицовочный кирпич или керамогранит с утеплителем сверху?

Сверху керамогранит.

Поделиться сообщением

Да какой новый фасад? Какое попадание в цвет :О :lol:? Ветка умерла на этапе обсуждения, а вы говорите о переделке фасадов второй очереди...

Мне кстати из РосЖКХ пришло уведомление, что моё обращение разослали во все инстанции - в госжилинспекцию, департамент жкх и благоустройства, правительство города, роспотребнадзор, прокуратуру. Мои "обращения", конечно, получились без подписи - только в виде текста, но хоть так.

Вы о чем? У Вас раздвоение личности? О какой переделке говорю Я? Вы спросили, я ответила, чего клоунаду то устроили?

Поделиться сообщением

А о какой переделке говорю Я?! Я никакого бреда о переделке и попадании в цвет не предлагал. А вообще предложение о попадании в цвет фасада (да и сам фасад своими силами) это не клоунада?

Предлагаю весь дом обшить вагонкой :-)

Почитайте, о чем я писала выше! Я не поддерживаю никакого фасада своими силами! Мне задали вопрос, я на него ответила. Я за свой счет ничего не собираюсь там чинить, латать, возводить и прочее. Если это надумает кто то сделать за свой счет, против не буду, понаблюдаю :)

Поделиться сообщением

Так к кому-нибудь сегодня всё таки комиссия зашла? Что смотрели, что сказали?

Во вторник заходили, опять только посмотрели, правда уже новым составом.

Как на экскурсию их к нам УК водить стала (уже в 6-ой раз приходили), даже заранее предупреждать перестали.

Поделиться сообщением

К нам 08.05.2013 приходила комиссия в составе 3 человек (представители Авгура и СУ-111). Посмотрели, сказали, что разрабатывают проект исправления. В июне будут согласовывать этот проект с собственниками квартир, летом будут делать фасад. На мой вопрос, что планируют делать, сказали, что поверх облицовочного кирпича будут делать утепление, а потом поверх утеплителя штукатурить, т.е. будет оштукатуренный фасад.

К

Поделиться сообщением

И на что после этого будут похожи наши дома? Это писец полный

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас