Samozvanka

Промерзание стен

1 065 сообщений в этой теме

Pavel_E,Запенивание - декабрь 2012, измерения температуры - вплоть до марта 2013.

Поделиться сообщением

Pavel_E,Запенивание - декабрь 2012, измерения температуры - вплоть до марта 2013.

Скажите пожалуйста, а были ли проявления в виде мокрых стен? Какова разница температур по сравнению с внутренними стенами? Спрашиваю потому что не знаю, что ждать у себя.

Поделиться сообщением

На прошлой неделе звонили нам с вопросом "где конкретно в квартире промерзание, переходим на 6ой корпус (7 дом)". Кто звонил, не поняла, по голосу похож был на одного из парнишек, которые в УК работают.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а были ли проявления в виде мокрых стен? Какова разница температур по сравнению с внутренними стенами? Спрашиваю потому что не знаю, что ждать у себя.

Мокнущие зоны были по всему примыканию внешних стен к перекрытию , в одной комнате месте настолько, что ремонт там пришлось приостановить(возобновить до сих пор опасаемся - вдруг опять начнётся).

Разница температур на внешних стенах была до 9 градусов,а по сравнению с температурой внутренних стен и того больше.

+ ко всему прочему проблемы с вентиляцией (неправильная работа по вине проектировщика/строителя).

Поделиться сообщением

andryab, для информации : работы ведутся не силами УК, а ресурсами строительной компании, которая участвовала в строительстве домов (как минимум первой очереди).

Поделиться сообщением

Если нет экспертизы и проекта, то мне все равно кто это делает. Это незаконная деятельность. Шарлатанство!

Абсолютно согласен с Вами, но тем не менее информация должна быть достоверной.

Поделиться сообщением

Мне позвонили из Комитета государственного строительного надзора с уточняющими вопросами. До них мое обращение спустила прокуратура. Вопросы были типа: "а что вы делали для решения проблемы? А куда писали? А с вами никто не связывался в ответ? А почему думаете, что никто ничего не делает?" Рассказал все как есть. В ответ - постараемся что-нибудь выяснить, сообщим. И настоятельный совет подавать в суд. При этом внимательнее - на кого именно, дабы в суде не слили дело.

Что скажете?

Получается Прокуратура слила на Комитет, а тот свою очередь уточняющими вопросами слил в суд . Алексе

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением

Мне позвонили из Комитета государственного строительного надзора с уточняющими вопросами. До них мое обращение спустила прокуратура. Вопросы были типа: "а что вы делали для решения проблемы? А куда писали? А с вами никто не связывался в ответ? А почему думаете, что никто ничего не делает?" Рассказал все как есть. В ответ - постараемся что-нибудь выяснить, сообщим. И настоятельный совет подавать в суд. При этом внимательнее - на кого именно, дабы в суде не слили дело.

Что скажете?

Получается Прокуратура слила на Комитет, а тот свою очередь уточняющими вопросами слил в суд . Алексей ,с твоих слов уже прошел приличный срок после подачи заявления.

Если они с тобой свяжутся узнай - что они то сделали для решения твоей проблемы с промерзаниями, КАК ПРАВИЛЬНО ДОЛЖЕН ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ ( УСТРАНЕНИЕ ДЕФЕКТОВ) МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА С ЧАСТИЧНЫМ РАЗБОРОМ ФАСАДА (что происходит в данный момент), ДОКУМЕНТЫ, ПРОЕКТЫ, РАЗРЕШЕНИЯ ИТД,!!! ???

Изменено пользователем Nick_demon

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением

В теме про дворы были жалобы, что тему с промерзанием стен слили, а занимаются ненужными вещами. Я думаю, что этот упрёк не заслужен.

Соседи, кто занимается темой промерзания, вы можете объяснить, чем вам сейчас могут помочь остальные соседи?

Я пока этой темой не занимаюсь потому, что прошлой зимой было не до того. Конденсата не было, возможно из-за низкой влажности. На перепады температур должного внимания не обратил, замеры не производил.

Этой зимой подойду к вопросу серьезнее. И я думаю, что не я один в такой ситуации. Предполагаю, что этой зимой жалоб будет гораздо больше. В ваших силах, на правах первопроходцев, направить энергию в правильное русло.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением

А кто там такое написал - про занятия НЕНУЖНЫМИ делами?

Я занимаюсь темой промерзания по своей квартире. Никто помочь из соседей не может, тема на Демократоре слита и умерла. Вот такое состояние дел.

Если Вам все еще кажется, что Демократор способен решить эту проблему - кто Вам мешает создать новую тему с новым обращением?

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев, а кто Вас заставлял решать эту проблему, чтобы Вы сейчас таким образом отвечали? Может, теперь каждый из проблемных квартир начнет собирать подписи, слать их на демократор, а потом говорить, что ничего не вышло? Вам доверились, как активисту и знатоку законов. У меня таких знаний нет, помогать другим в этом вопросе возможности нет, желания стать депутатом тоже нет. Я что-то пробую сейчас, не поможет - пойду в суд.

Выглядело просто это всё так, что создам тему на Демократоре, людей подтяну, не решилось - ну да Бог с ним, о себе заявил, обо мне услышали, электорат создаётся потихоньку. Пойду попроще проблемы решать, туда свою энергию перекину.

Рад, если ошибаюсь и это не так. В любом случае спасибо, что прокомментировали.

Я не брался за решение этой проблемы, я просто создал тему на Демократоре в виде посильной помощи по данному вопросу, через которую ушли письма, потом вернулись отписки. Видя, что происходит с аналогичными письмами по другим проблемам на Демкораторе, я не вижу смысла эту тему поддерживать. Заниматься чем то большим по данному вопросу - извините, я не готов. Откровенно говорю, эта не тема, которой я хочу заниматься. Считаете, что я пошел решать проблемы попроще - ваше право конечно, я тут оправдываться не буду.

А то, что сейчас все сводят к активности ради электората - это видимо издержки момента, хотя хочется напомнить, что тема создавалась 2 февраля. Я тогда не собирался идти ни в какие то депутаты.

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев, а кто Вас заставлял решать эту проблему, чтобы Вы сейчас таким образом отвечали? Может, теперь каждый из проблемных квартир начнет собирать подписи, слать их на демократор, а потом говорить, что ничего не вышло? Вам доверились, как активисту и знатоку законов. У меня таких знаний нет, помогать другим в этом вопросе возможности нет, желания стать депутатом тоже нет. Я что-то пробую сейчас, не поможет - пойду в суд.

Выглядело просто это всё так, что создам тему на Демократоре, людей подтяну, не решилось - ну да Бог с ним, о себе заявил, обо мне услышали, электорат создаётся потихоньку. Пойду попроще проблемы решать, туда свою энергию перекину.

Рад, если ошибаюсь и это не так. В любом случае спасибо, что прокомментировали.

_Алексей_

Да, Кирилл берется за проблемы попроще. А в этой проблеме, мне кажется, поучаствовал из любопытства. Причем, вероятно, не своего. Когда любопытство было удовлетворено полностью и дело вплотную подошло к прокуратуре, обращение в которую составила Алена Жукова, то г-н Бармашев ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ слить тему как неблагодарную и отказался размещать обращение в прокуратуру. А теперь гнобит Жукову как может. Последняя фишка его команды - забанить Жукову.

Люди ! Соседи ! Ну почему Вы сразу пишите самый плохой вариант из всех возможных. Ну человек взял и создал проблему на Демократоре. Ну ее действительно может создать любой. Но потом понял, что в этом нет смысла. И сказал Вам об этом, и Вы его "заклевали". За что ? Ну Демократор точно не поможет там где нужна прокуратура и суд. Демократор хорош в решении например дополнительного маршрута автобуса, или там чего-нибудь четко и однозначно незаконного.

Вы молодцы, что боретесь за свои права, и за права других соседей, по промерзанию, по подвалам и т.д. Но негатив - это абсолютно не конструктивно.

Вот я лично знаю Кирилла, ну я могу точно Вам сказать, что он заранее не пиарился на этой теме. Он реально нормальный парень с активной жизненной позицией.

Могу также сказать, что в реальной жизни сложно договориться по критичным вопросам, а на форуме тем более. Особенно если не ставишь перед собой такую задачу.

Никто Алену "не гнобит", Алена сама за словом в карман не полезет. Я на 100% не знаю, но готов биться об заклад на что-нибудь, что парень который предложил забанить Алену, не знает Кирилла лично, а учитывая количество его сообщений, не знает его и заочно. Он просто прочитал страницу общения Алены и Кирилла, и вынес свое мнение. Но Вы уже поставили вердикт - "последняя фишка его команды - забанить Жукову".

Вот я, как и Кирилл действительно решил поучаствовать в выборах, но не планировал делать это заранее. Я просто как и Кирилл хочу что бы у жителей Коммунарки и в частности квартала А-101, реально были представители в местных депутатах. И что бы они влияли на местную администрацию, и местная администрация и местный Совет были более открыты, и наладилась бы обратная связь.

Но периодически от отношения части жителей опускаются руки. Но правда есть другая часть жителей, которые поддерживают тебя и поверили тебе. И столько уже сил было потрачено, что жаль останавливаться на 2/3 пути.

Кирилл же обещал по промерзанию стен попробовать попасть к Челышеву в ноябре. И если он будет депутатам, вероятность того что он попадет, и на его жалобу обратят внимание, и примут какие то меры значительно повышается.

_Алексей_, andryab, предлагаю встретиться и пообщаться лично, это будет гораздо конструктивнее чем через форум, очень многое зависит от интонации и т.д. И я, и Кирилл, и любой другой здравомыслящий человек не захочет что бы в его доме жила и распространялась плесень. Но вопрос как теперь всем нам быть в сложившейся ситуации. Что и как делать.

Изменено пользователем Дмитрий Назаров

Поделиться сообщением

Так что про кандидата в депутаты-озеленителя на этой стр. лучше .... Опять же плесень...

Человек имеет свои интересы и семью и решать за нас все проблемы не готов. Так что будем активничать сами по этому столь волнующему нас вопросу.

Конечно Вы сами должны активничать по этому вопросу. Прекратие ждать, что кто-то будет активничать за вас.

Если мы говорим, про депутатство, то я, как гепотетический депутат могут Вам только посодействовать: написать, запрос, встретиться с чиновниками и свести вас с ними, организациями, оказать консультационную помощь, оказать информационную помощь, ознакомить вас со всеми официальными бумаги, которые прошли через поселение по вашему вопросу, благодаря публичной позиции могут стать связующим звеном между Вами и остальными жителями, для более скоординированных действий Но я не могу физически тянуть Ваш вопрос, координировать его, отслеживать события по нему. У вас один вопрос, у ваших соседей другой, у соседнего дома третий, вопросов сотни и стать "решателем" по каждому этому вопросу невозможно.Да, у меня да есть семья, которой я должен уделять время, и которая для меня, при всем уважении ко всем соседям, важнее, чем все общественные проблемы вместе взятые, есть какие то свои интересы, увлечения, есть друзья с которыми я хочу общаться, а не целыми днями решать вопросы. У кого-то как то по другому устроено?

Физически я могу тянуть на себе лишь малую часть вопросов, да, меня волнуют создания парков и озеленения, о чем вы так принебрежительно отзываетесь, и я буду тянуть программу "Зелено поселение", меня волную еще ряд проблем,по которым я буду проявлять активность, но это не все проблемы. По большинству только активно помогать и содействовать их решению.

Если Вас такой депутат не устраивает, приходите 8-го и выберите того, кто вас устраивает.

Поделиться сообщением

_Алексей_, andryab, я всего лишь пытался прийти к какому то конструктиву. И что бы более быстро к нему прийти предлагал встретиться. Я понял по сообщению andryab, что Вам это не интересно. Хорошо.

_Алексей_ Вам тоже не интересно встретиться ?

Ведь будет какое то дальнейшее продолжение истории с промерзанием, так или иначе. Или и Кирилл и я попали "в черный список недобросовестных соседей по теме промерзания" ?

Также как и Кирилл, я готов в чем то посильно помогать в решении этой общей проблемы. Будет конструктив, всегда обращайтесь.

P.S. Мое мнение: Кирилл не прав что перешел на личности в отношении с Аленой, но это было обоюдно. Возможно, не прав про решении проблемы с прожектором на 4 корпусе. Но про промерзанию и про депутатство его позиция абсолютно четкая, и на мой взгляд логичная.

Депутаты в которые идет Кирилл и остальные, это общественная нагрузка. Кроме председателя Совета депутатов, и возможно еще кого то, я пока всех деталей не знаю, все остальнные депутаты будут работать на своей основной работе. То есть он не отдаст как минимум 40 часов в неделю общественной нагрузке и решению всех проблем, когда и если он станет депутатом.

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев,Дмитрий Назаров,

не засоряйте важную тему. Вам сюда http://new.msk.ru/in...BA%D0%BE%D0%B5/

Не я начал обсуждать в этой теме мою персону, я лишь вынужден реагировать.

Поделиться сообщением

За*****бали сверлить у меня около окна с 9-ти утра всю неделю.

У кого там промерзает, что там то не сверлят? Деятели, кто тему создавал, контролируйте тогда, что они и как делают. Соблюдения регламента ведения шумных работ и прочее. Результаты в тему. Что было, а что стало.

Эта профанация с 3-мя джамшутами, висящими у меня за окном меня конкретно зае***ла.

Ребенок уже дергается во сне.

Поделиться сообщением

За*****бали сверлить у меня около окна с 9-ти утра всю неделю.

У кого там промерзает, что там то не сверлят? Деятели, кто тему создавал, контролируйте тогда, что они и как делают. Соблюдения регламента ведения шумных работ и прочее. Результаты в тему. Что было, а что стало.

Эта профанация с 3-мя джамшутами, висящими у меня за окном меня конкретно зае***ла.

Ребенок уже дергается во сне.

так выйдите и начистите им е**ло или из травмата перестреляйте, а потом носом в регламент ткните

и потом уже тут отписывайтесь как они себя после этого чувствуют

люди которые тут сидят в этом не виноваты

Поделиться сообщением

Дмитрий М, работы проводятся УК - не хотите им позвонить и поговорить?

Работы проводит ЖК Подряд, субподрядчик СУ-111 на строительстве 1-7 корпусов Квартала А101

Алексей, я Вам на самом деле поражаюсь, на словах Вы активный участник в теме промерзания, на меня, извините за выражение г****но льете, упрекаете, а элементарно даже не поинтересовались кто там и что по промерзанию делает.

Класс вообще. Борцы с промерзанием даже такими элементарными вещами не поинтересуются, а оказывается тема то заглохла, потому что я Демократор забросил. Молодцы соседи. Заживем с вами, горы свернем.

Поделиться сообщением

Отличная речь будущего депутата " г****но льете"! Это как вообще? Вам не мешало бы взять уроки культуроведения!

Ну Путин вошел в историю с "мочить в сортире" - равняюсь.

Вам бы не мешало представиться. Вы из какого дома? Почему житель дома старой постройки проявляется такой интерес к теме промерзания в А101? Зачем Вы в этой теме меня обсуждаете? Хотите обсудить мою персону - создайте тему и там пожалуйста. Мне вот только интересно, вы такой вдруг интерес к моей персоне стали проявлять по зову сердца или по заданию от администрации?

Поделиться сообщением

Соседи!

Я ни в какую команду не вхожу, ни "команду Бармашева", ни "команду Жуковой", если позволите их так называть.

Не хочу никого обвинять или оправдывать, каждый из вас прикладывает все силы к решению тех проблем, с которыми сталкивается. За это вам спасибо.

Но вот за общение соседей между собой мне обидно и стыдно.

О чем мы спорим? Что мы между собой делим? Власть? Не смешите меня, муниципальные депутаты, или председательство в доме - это скорее тяжелая и ответственная ноша, чем привилегия. Или делим внимание соседей к проблемам каждого? Да этого внимания на всех хватит! 339 голосов по теме Промерзание стен на Демократоре, 311 голосов - по теме Создание парка в Коммунарке. По важности эти проблемы сравнивать - это все равно, что сравнивать, что лучше: солёное или зелёное. Или у нас еще есть что делить? Вы уж расскажите, я может тоже буду на свою долю претендовать :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас