Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Взаимоотношения с УК - вторая очередь Квартал А101

думкд управляющая компания информация квартал а101 юридические вопросы авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#721 palych

palych
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:31

И отчитываться я перед вами не должна... Пока пока...

Ну вот и ответ на Ваш же вопрос, зачем привлекать правоохранительные органы. И что-то мне подсказывает, что Соловов и Шаталин, чтобы скостить свой срок, вполне могут заключить досудебное соглашение о сотрудничестве, выложив всё как на духу. И если выяснится, что Вы знали (осознавали) незаконность своих действий по проведению общего собрания без предварительного уведомления всех собственников, то ответить придётся по всей строгости закона.

А мое спасибо Вам , это всего лишь не соответствия моего оборудования параметрам форума

Будем считать это Вашей благодарностью за то, что мусорный контейнеры вывозят не раз в три-четыре дня (когда мусор вываливался из них на землю), как это было год назад, а ежедневно. Или за появление детализированных отчётов о расходах средств на сайте УК. Выбирайте сами.

Сообщение отредактировал Белоснежка: 21 Ноябрь 2013 - 19:50

#722   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:34

А мое спасибо Вам , это всего лишь не соответствия моего оборудования параметрам форума

#723 palych

palych
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:40

Спасибо Белоснежка!!!! Заходите к нам на ветку почаще!!!

Главное - не терять боевого настроя. Жалобы (с просьбой скан-копии ответов направлять по электронке) отправляйте параллельно в:

1. Центральную МЖИ.

2. МЖИ по ТиНАО.

3. Префектуру ТиНАО.

4. Администрацию Сосенского поселения.

Все координаты есть у меня в подписи. Если начнут слать отписки или отмалчиваться, пишите в Правительство Москвы.

Также можно попросить

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

разобраться, с какой целью:

1. г-н Голубев, являющийся работником аффилированной с ДУ МКД структуры, инициировал общее собрание.

2. ДУ МКД провело нелегитимное общее собрание (оно не могло не знать, что перед заочным собрание обязательно нужно проводить очное с точно такой же повесткой).

Сообщение отредактировал Белоснежка: 21 Ноябрь 2013 - 19:43

#724   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Интересы:Пупырчатый полиэтилен

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:51

Катя, не обращай внимание на таких "сознательных" граждан, я искренне надеюсь с ними в жизни никак не пересекаться. К сожалению, без таких соседей никогда не обходится. Люди вместо того, чтобы спасибо сказать за инициативу, попытки организовать чистоту в подъезде и обустроить наш быт, ведут себя малоадекватно, даже не попытавшись сделать что-то самостоятельно. Но инициатива же наказуема, не привыкать.

#725   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:54

Василий, соглашусь с тобой....Спасибо...

Сообщение отредактировал KatrinV: 21 Ноябрь 2013 - 19:56

#726 palych

palych
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:59

Катя, не обращай внимание на таких "сознательных" граждан, я искренне надеюсь с ними в жизни никак не пересекаться. К сожалению, без таких соседей никогда не обходится. Люди вместо того, чтобы спасибо сказать за инициативу, попытки организовать чистоту в подъезде и обустроить наш быт, ведут себя малоадекватно, даже не попытавшись сделать что-то самостоятельно. Но инициатива же наказуема, не привыкать.

1. По нашему дому уже есть предписание о проведении перерасчёта за неоказанные услуги. Интересно будет узнать, когда по Вашему будет аналогичное.

2. По нашему дому уже есть решение о допуске провайдера, предлагающего 100 Мбит за 349 руб. Странно, что у Вас, таких сознательных, до сих пор нет ЭкоТелекома.

Все жители решили подождать и как говорится не менять шило на мыло...

Прошу подтвердить, что решение приняли все жители!

Сообщение отредактировал Белоснежка: 21 Ноябрь 2013 - 20:00

#727   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:04

Белоснежка: Я благодарен Вам за деятельность, которую Вы проявляете в налаживании работы УК, но не надо так рьяно осуждать нас за выбор этой конторы , в нем тоже есть определенный смысл. На данный момент альтернатива есть?

#728 palych

palych
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:12

Даже если Вас съели, у Вас остаётся два выхода. А у нас есть альтернатива: открытый конкурс. И никто нам не мешает, если нам не понравится работа победившей на конкурсе УК, выбрать другую.

А то, что КатринВ протащила через общее собрание и другие вопросы, ДУ МКД абсолютно не колышет. Если она не захочет исполнять их решения, то не будет. И точка. Также как она отказалась исполнять решения решения общего собрания по нашему дому.

#729   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:14

Я не против смены УК, допуска альтернативных провайдеров и т.п. Но проявите, пожалуйста, уважение к тем, кто делает что-то для обеспечения в доме порядка и не пускает дела на самотек. Критиковать - самое простое. Не хотелось бы продолжать данную дискуссию и вернуться в русло обсуждения темы непосредственно. Ибо пустое.

#730 palych

palych
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:20

Позвольте заметить, что это Вы занимаетесь исключительно критикой, я пытаюсь, по мере сил, возможности и времени вести разъяснительную работы как с соседями, которыми ДУ МКД пытается манипулировать, так и с органами гос.власти.

И повторю, что по нашему дому уже есть предписание о проведении перерасчёта. А Ваша замечательная соседка, знаменитая славными и великими делами, добилась подобного?

#731   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:25

Я искренне за Вас рад. Только давайте не будем ничем меряться. Если Вам так угодно - пусть у Вас инициативность будет длиннее. Мы тоже стараемся и по мере возможности будем добиваться положительных результатов. Вас, повторюсь, никто не критикует и не спорит с Вашими личными (надеюсь) достижениями, а также успехами дома. Только, пожалуйста, к словам не придирайтесь и на тротуарах не паркуйтесь. Для общего блага. Спасибо, всего наилучшего.

Сообщение отредактировал Neo de Quat: 21 Ноябрь 2013 - 20:27

#732 palych

palych
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:35

Простите, но я не вижу особой нормализации именно по Вашему дому. Попытку легализовать пребывание ДУ МУД, да, вижу, а вот существенных улучшений относительно других домов, в которых ДУ МКД осуществила рейдерский захват, простите, но в упор не могу разглядеть. Откройте всем сию страшную тайну, чего Вам удалось добиться такого особенного!!!

#733   Neo de Quat

Neo de Quat

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:43

Ни про что особенное речь не идет. Но вот контроллер на месте и рабочие по углам не гадят. Каждый что-то делает для общего блага. Если Вы такая инициативная - проведите уж в светлый коммунизм, Вы же лучше нас, из Ваших сообщений это весьма очевидно.

#734   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:47

А почему Вы вообще должны сто то видеть по НАШЕМУ дому, ВАШ по моему третий корпус.

#735 palych

palych
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:49

Если есть какие-то особые преимущества от легализации пребывания ДУ МКД, то я хотела бы их знать. Вдруг они настолько весомые, что я захочу по нашему дому их пропихнуть? Правда вот у нас тоже не гадят по углам, так что пока ни об одном преимуществе я не узнала (есть только недостаток: переплата в 26% за коммунальные услуги). Буду ждать дальше.

Сообщение отредактировал Белоснежка: 21 Ноябрь 2013 - 20:50

#736   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:00

О как...

Очередной светоч?

Что так раздражает-то...

Если есть какие-то особые преимущества от легализации пребывания ДУ МКД, то я хотела бы их знать. Вдруг они настолько весомые, что я захочу по нашему дому их пропихнуть? Правда вот у нас тоже не гадят по углам, так что пока ни об одном преимуществе я не узнала (есть только недостаток: переплата в 26% за коммунальные услуги). Буду ждать дальше.

Но так и у Вас пока тоже ДУ МКД в качестве Управляющей компании.

#737 palych

palych
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:02

Но так и у Вас пока тоже ДУ МКД в качестве Управляющей компании.

1. У нас она нелегально, поэтому будет открытый конкурс.

2. У нас будет перерасчёт за неоказанные услуги.

#738   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:04

Если есть какие-то особые преимущества от легализации пребывания ДУ МКД, то я хотела бы их знать.

Простите великодушно нас, сирых, подскажите, когда к Вам с докладом на приём записаться можно?

#739   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:46

Вы написали, что привели исчерпывающий список проблем, с которыми сталкивались. Прошу ответить, Вы не видите проблемы в том, что:

1. ДУ МКД выставляет счета за  неоказываемые услуги?

2. АСВТ - один из самых дорогих интернет-провайдеров в Коммунарке, а ДУ МКД не пускает ЭкоТелеком, предлагающий вдвое более низкие цены?

3. Мебельный магазин самовольно и бесплатно разместил на фасаде дома рекламный баннер?

4. Вы платите за один невооружённый круглосуточный пост столько, сколько даже в Москве стоят два налогичных поста? 

Уже пробовали - не поможет. Чтобы жалобы подействовали, нужно самим тыкать носом чиновников в конкретные части конкретных статей ЖК и ЗоЗПП РФ, которые сознательно и целенаправленно нарушил г-н Голубев, являющийся инициатором собрания и, по совместительству, работником ОАО "Авгур эстейт", которое, являясь фирмой-прокладкой между дольщиками и ЗАО "СУ-111", через ЗАО "УЭР" контролирует ООО "ДУ МКД":

1. В ДДУ включён пункт об обязанности дольщика заключить договор с УК, выбранной застройщиком, после чего передал в ДУ МКД ключи от Вашей квартиры/ящиков/подъезда, а также паспорта от Ваших счётчиков, тем самым принудив Вам заключить с контролируемой им управляющей компанией - ч. 2 ст. 16 ЗоЗПП.

2. Перед заочным туром не было очного тура - ч. 1 ст. 47 ЖК РФ.

Для МЖИ хватит нарушений, чтобы признать собрание нелегитимным.

Я написала не исчерпывающий список, а те проблемы, с которыми я уже столкнулась.  Перестаньте на меня нападать. И я написала их только с той целью, чтобы другие добавили свои проблемы, с которыми они столкнулись и мы уже начали как-то собираться и решать их. 

На этом дискуссию предлагаю закончить, потому что она происходит у вас с каким-то воображаемым оппонентом. И не просите меня ответить, я не обязана вам ничем. Кстати, вы используете не самый лучший способ манипуляции, склоняя собеседника на свою сторону. Вы могли бы сделать это успешнее в другой манере. 

А что собрание нелегитимное, я и без МЖИ знаю, разве это секрет? Но за потребляемые услуги я привыкла платить, зиму на носу, пока вы революционируете, кто-то должен обслуживать дом. Будет другая УК - буду ей платить и с нее спрашивать. Пока есть эта.

То, что вы перечислили, уже трется на этом форуме не первый год. И я все это знаю, вы что лично мне решили глаза открыть на то, что и так всем, кто тут сидит давно, известно?  Устроили балаган какой-то. 

И, кстати, меня лично не волнует вывеска мебельного магазина - абсолютно, а также вывеска супермаркета и будущей аптеки. 

#740   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:12

Прошу подтвердить, что решение приняли все жители!

Прям-таки ультиматум.

И если выяснится, что Вы знали (осознавали) незаконность своих действий по проведению общего собрания без предварительного уведомления всех собственников, то ответить придётся по всей строгости закона.

Да еще и с угрозами.

Ведь жители дома остались в обслуживании УК не от бездействия - это сознательный шаг таких же думающих людей.

Если они для себя видят в этом плюсы (ну по крайней мере они перевешивают минусы) - хорошо.

Или Вы хотите внести демократию в каждый дом, каждый город, каждую страну? Любыми средствами? Не обращая внимание на желания людей?

Ключевое отличие этого дома в том, что они приняли решение и  выбрали себе управляющую компанию. 

Ваш дом тоже принял решение и не выбрал. Но на Вас никто не давит. Не говорит "Делайте, как мы хотим!"

Вы ведете агитацию по отказу от УК. Возможно, стоит ее проводить не так агрессивно.

Темы с аналогичным тегами думкд, управляющая компания, информация, квартал а101, юридические вопросы, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623