Гость Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

5 600 сообщений в этой теме

Люба, странно конечно, но мне кажется что по направлению больших однушек по плану живу только я и на 4 этаже. больше никого нет.

И еще раз повторю жильцы с 96 квартиры закройте окно в комнате, и пол ледяной и у вас все к чертовой матери отпадет весь ремонт!!!

Роман, в 93 квартире ( однушка на 12 этаже рядом со мной, где окно все в гирляндах светится) живут жильцы уже больше месяца. Я в своей квартире не живу пока, но бываю очень часто. Жильцы 93 квартиры, у меня к вам просьба, если будете еще мебель заносить, загораживайте мою дверь хотя бы картоном, так как у меня нет планов менять входную дверь .

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением

Да Володь, мусор разрастается.

А про мусор даже стыдно читать, что есть такие свинтусы....неужели у жильцов ноги отвалятся, если  до мусорного контейнера, который стоит около седьмого корпуса, пройтись несколько метров, пока у нас все с вывозом мусора не наладится.  Короче, я поведение этих поросят не понимаю, картина шастающих крыс около дома им видимо нравится .

Изменено пользователем lapcat
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У знакомой со двора угнали машину. Охрана во дворе есть - жильцы регулярно оплачивают их услуги. А когда машину угнали - естественно охрана оказалась ни при чем. Взятки гладки. Вот охранник и до сих пор сидит в будке, а народ платит ему до сих пор. Только зачем?

Разве охрана двора ставится для машин? Во дворе машиноместа можно по пальцам пересчитать, не выгодно их охранять. Машины должны охраняться на стоянках, паркингах. Гостевые парковочные места имеют другое предназначение и в охране не нуждаются. Другое дело охрана порядка во дворе, чтобы всякие гопники, педофилы и вандалы не шастали. Вот зачем нам охраняемый двор!

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день! Спасибо всем за информативный форум! Хочу внести и свою толику. Сегодня была в УК и поинтересовалась, когда буде работать мусоропровод. Ответ получила следующий: можем хоть завтра открыть, если будет согласие собственников. Мы все согласны? Меня больше всего интересует 4 секция, так как мусоропровод могут открывать по секциям. Может какую-нибудь "бумажку" подпишем?  

Я за включение мусоропровода через пол года. Сейчас всё таки рано, не живут ещё многие люди постоянно, а поэтому не ценят и скорее всего забьют мусоропровод коробками. 

Поделиться сообщением

Мне кажется культура или есть в человеке или ее нет, и полгода таким людям не помогут.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Соседи, добрый вечер! А как там с постановкой дома на кадастровый учёт? Есть кто знает, поставили уже или нет.

Поделиться сообщением

Соседи, добрый вечер! А как там с постановкой дома на кадастровый учёт? Есть кто знает, поставили уже или нет.

Заходила в Авгур на днях, задала этот вопрос. Сказали в январе.

И в первом квартале будут оформлять собственность, поэтому ипотечникам уже можно готовить и приносить пакет документов для оформления.

Поделиться сообщением

И в первом квартале будут оформлять собственность, поэтому ипотечникам уже можно готовить и приносить пакет документов для оформления.

Спасибо за добрые вести. На днях тоже иду в авгур, задам этот вопрос еще раз

Поделиться сообщением

А у меня постоянно потерт окна на балконе в двушке, вчера вечером мыл окна в комнате, пытался несколько балконных окошек помыть, ничего не выходит, вытираешь, вытираешь, а они все равно мокрые и в разводах... и запотевшие через 5 минут. У кого-то есть такие проблемы? Что делать?

Поделиться сообщением

это из-за высокой влажности и разницы температуры на улице и на балконе. у меня так происходит если открыть балконную дверь, но при ее закрытии все проходит. проверьте уплотнение балконной двери и окон. Если мыли при открытой балконной двери то так и должно быть. От запотевания и конденсата на окнах поможет хороший стекло пакет, внутреннее стекло должно быть теплым а так же хорошая вентиляция. 

Поделиться сообщением

Да только сбербанк отказывается выдавать закладную без постановки на кадастровый учет.

Поделиться сообщением

А у меня постоянно потерт окна на балконе в двушке, вчера вечером мыл окна в комнате, пытался несколько балконных окошек помыть, ничего не выходит, вытираешь, вытираешь, а они все равно мокрые и в разводах... и запотевшие через 5 минут. У кого-то есть такие проблемы? Что делать?

я тоже периодически проветриваю балкон что бы вода сошла.

Поделиться сообщением

Да только сбербанк отказывается выдавать закладную без постановки на кадастровый учет.[/quote

Сегодня была в сбере. Готовят закладную к выдаче

Поделиться сообщением

Я тоже в сбер звонила. Мне сказали или тех паспорт (копию) или кадастровый на выбор. Видимо от отделения зависит.

Поделиться сообщением

Спасибо за добрые вести. На днях тоже иду в авгур, задам этот вопрос еще раз

Ань, привет! Если будешь в Авгуре попроси точно инфу по кадастровому учету, мне отписались что документы не поданы в кадастровую палату и планируют это сделать до конца года, т.е. по факту в январе кадастра опять не будет.

Спасибо

Да только сбербанк отказывается выдавать закладную без постановки на кадастровый учет.[/quote

Сегодня была в сбере. Готовят закладную к выдаче

А что подавала по мимо оценки? выписку из замеров БТИ?

Поделиться сообщением

Тоже был сегодня в сбере, брал с собой кредитный договор, техническое описание от авгура, оценку, акт приеме-передачи, дду, страховку...

Из всего этого, для подготовки закладной, взяли только кредитный договор (можно копию)и оценку. 

Про страховку тоже что-то начали про полный пакет... но потом я сообщил что жена в ресо работает и всем делает для ипотеки на конструкции и только на остаток ипотеки ( на 1ю8 мил =1800р, которую собственно и сделал уже), сказали что надо только после получения собственности (хотя вроде в кредитном написано что сразу по подписании акта приема-передачи), но в целом страховка пусть будет, потом ее возьмут.

Поделиться сообщением

Про кадастровый учет мне в Авгуре еще в начале октября так и говорили, подавать будем в январе, собственность ждите к маю, но закладные принесите до конца года.

Поделиться сообщением

Ань, привет! Если будешь в Авгуре попроси точно инфу по кадастровому учету, мне отписались что документы не поданы в кадастровую палату и планируют это сделать до конца года, т.е. по факту в январе кадастра опять не будет.

Спасибо

А что подавала по мимо оценки? выписку из замеров БТИ?

Дом на кадастр в январе. Собственность в первом квартале. Подала только оценку и копию кредитного. все вернут вместе с закладной

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите - у всех домофон работает? У нас звонок не проходит(

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите - у всех домофон работает? У нас звонок не проходит(

Много у кого проблемы с домофоном

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас