Гость Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

5 600 сообщений в этой теме

Добрый день! Я тоже была сегодня на осмотре 1-комн квартиры в 4 секции (10 этаж). Входная группа мне также очень понравилась. Что касается квартиры: в санузле оторван смеситель, отколота плитка под ванной, дотронулась до затирки между ванной и плиткой - вся затирка отлетела, под раковиной тоже самое - затирка между плитками отваливается; не работает вентиляция - лист бумаги не прилипает. На кухне над входной дверью даже визуально видно, что стена кривая - как будто "завалена" в сторону комнаты. В комнате тоже стены мягко говоря не очень ровные, в одном месте прямо выпуклость на стене. Демонстратор сразу сказал что кривые стены и вентиляцию никто исправлять не будет.

Понравилась большая гардеробная. По недостаткам сказали звонить недели через две.

Скажите, а зеркало на первом этаже было не разбитым? Я так понимаю вентиляции нет у всей 4 секции. А как же без нее? Разве так можно сдавать? Куда вытяжку кухонную?

Поделиться сообщением

Поэтому мы и взяли без отделки....

Поделиться сообщением

Скажите, а зеркало на первом этаже было не разбитым? Я так понимаю вентиляции нет у всей 4 секции. А как же без нее? Разве так можно сдавать? Куда вытяжку кухонную?

я считаю , что вентиляцию Авгур должен исправить, мало того, что кривые стены, и этот факт не собирается учтранять, но уж вентиляцию пусть исправляют!!
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот и я тоже думаю. Стены как уже исправишь. Без вентиляции не подпишу! Тем более у брата во 2 она работает. Накосячили-пусть исправляют. В претензии у меня этот пункт под тремя !!! стоит)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот и я тоже думаю. Стены как уже исправишь. Без вентиляции не подпишу! Тем более у брата во 2 она работает. Накосячили-пусть исправляют. В претензии у меня этот пункт под тремя !!! стои

Окна не забыли открыть при проверке?

Поделиться сообщением

Кто нибудь сталкивался с доплатой за излишки? В реквизитах АВГУРА для оплаты стоит КПП 682950001. В банках говорят, что у них КПП другой. Платежи не приняли (Банк Уралсиб(Новые Черемушки),Сбербанк). 

Поделиться сообщением

Окна не забыли открыть при проверке?

Нет, не забыли. Одно окно просело немного, а все остальные вроде нормально

Поделиться сообщением

Подняла договор, там оао и кпп другое. Видимо сменили оао на пао, поменяли кпп, а в банк документы не подали еще?

Изменено пользователем wolk

Поделиться сообщением

Звонили из постпродажного отдела,предложили приехать к ним для переоформления акта передачи,какие то заморочки с датой. Сказали,что с переменой даты окажусь в плюсе по поводу квартплаты!!!

Поделиться сообщением

Получила письмо от Авгура. У меня однушка в 4-ой секции. Дополнительно надо доплачивать за 1,1 кв. м. Записалась на осмотр на 26 сентября на 12.00. Напишите, пожалуйста, как проверить розетку для плиты?

Розетку для плиты не проверял при приёмке!!!Когда стал подключать плиту,то корпус розетки просто вывалился,из-за короткого шурупа,она не была прикручена,пришлось самому всё переделывать!!!

Поделиться сообщением

Кто нибудь сталкивался с доплатой за излишки? В реквизитах АВГУРА для оплаты стоит КПП 682950001. В банках говорят, что у них КПП другой. Платежи не приняли (Банк Уралсиб(Новые Черемушки),Сбербанк). 

здравствуйте! по Сберу не подскажу, скажу по УРАЛСИБу

КПП организаций вводится при составлении договора с ними. изменить его кассир не может. другой вопрос, что можно уточнить именно в Авгуре - доходят ли до них деньги, если р/с корректный, а КПП нет.

если подтвердят - можно переводить. отказывают Вам, скорее всего, из страха "напроситься на претензию" с Вашей же стороны.

если актуально, могу завтра в рабочее время уточнить, возможен ли перевод с некорректным КПП из УРАЛСИБа.

p.s.

в целом, КПП - не самый важный реквизит, платежи и вовсе без него успешно осуществляют.

Поделиться сообщением

Если честно, на зеркало даже не обратила внимание. Кстати, с сегодняшнего дня возобновили подписание актов приема-передачи, если нет косяков и всё устраивает.

Поделиться сообщением

Что касается кривых стен, то на всех сайтах, касающихся приемки квартир в новостройках, пишут, что несущие стены, межкомнатные перегородки и перегородки в санузлах могут отклоняться от вертикали максимум на 1,5 см. Думаю, что на глаз такое отклонение было бы даже не заметно. А отклонение стен в моей квартире очень даже заметно.

Наверняка есть какие-то СНиПы, в которых указано какое может быть отклонение стен. Будем искать!

Поделиться сообщением

Кстати, попросила выслать платежку на доп метры на электронку чтоб оплатить заранее. Сначала сказали Ок, а потом перезвонили и что лично приезжать нужно, что то будут объяснять. Короче запретили им платежки на электронку отправлять

Поделиться сообщением

Мне сегодня прислали на электронную почту.

Поделиться сообщением

Вот и я тоже думаю. Стены как уже исправишь. Без вентиляции не подпишу! Тем более у брата во 2 она работает. Накосячили-пусть исправляют. В претензии у меня этот пункт под тремя !!! стоит)))

Во второй секции вентиляция в ванне очень слабая, я ходила со  свечкой и спичками и проверяла вытяжку.  Ванна вообще у меня "Удалась" на славу ((((  Буду в следующий раз прием производить с экспертом. Если не поменяют "корыто" и др. большие недоделки , акт не подпишу.

А реквизиты на оплату мне дали в постпродажном отделе еще неделю назад .

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением

Кстати, попросила выслать платежку на доп метры на электронку чтоб оплатить заранее. Сначала сказали Ок, а потом перезвонили и что лично приезжать нужно, что то будут объяснять. Короче запретили им платежки на электронку отправлять

мне  тоже присылали на электронку, без проблем, просите, отказывать им нет смысла

Поделиться сообщением

мне тоже присылали на электронку, без проблем, просите, отказывать им нет смысла

Сегодня только общалась. Сказали что только при личной встрече. Ну да и фиг с ними)) заплачу попозже.

Поделиться сообщением

Поздравляю, скажите пожалуйста договор с УК подписывали??? Подписывали на каких условиях и есть ли в этом договоре пункт о обязательной охране??

Спасибо!!

по охране будет доп акт.

про условия не читал толком.

все равно не поправишь и не откажешься.

сегодня коту квартира понравилась) видел 2 соседей.

2-3 квартиры светились в 9 вечера

Поделиться сообщением

2-3 квартиры светились в 9 вечера

Строители наверное в наших квартирах  живут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас