Гость Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

5 598 сообщений в этой теме

Письма на осмотр  1 секции я имел ввиду!!!!!!!1

Поделиться сообщением

Добрый день соседи! Давно сюда не писал. Это похоже Вы нашу квартирку видели на 7 этаже в первой секциии. Интересно как там всё получилось. Совсем времени нет заехать посмотреть.

Долгое время искал по хорошим знакомым адвокатов, сначала безрезультатно, потом повезло и нашел четырех из них выбрал двоих достаточно сильных. Что они советуют:

- подписать акт после устранения недоделок,

- оплатить лишние метры, если есть,

- получить ключи и спокойно начинать судиться, когда все исходные данные ясны.

Ну в общем то Америку не открыли. Далее получается интересная штука, если по суду сильно занизят сумму, то возможно и смысла особого нет т.к. услуги у всех стоят не дешево в районе от 100000, кто-то хочет % от выигрыша - это конечно для них дополнительный стимул, но дорого. Мы всё же будем пробовать и судиться. Самый сильный адвокат, который внушил мне доверие, запросил запредельную сумму от 2000 евро за первичную инстанцию, из разговора стало понятно, что в общем-то для него это дело мелковато, т.к. он оперирует более серьезными, но все же сказал, что займется этим вопросом, если его выберу. Как вариант предложил скооперироваться с другими дольщиками и обратиться вместе, т.к. дела эти одинаковые и практика таких обращений у него есть, то он с коллегами приложит максимум усилий и предложит приемлемую цену для каждого соучастника, сказал около 20000 с носа, правда не уточнил, сколько людей нужно собрать. Сказал, что для обоих сторон это будет лучше и выгоднее. Понимаю, что человек я на форуме не примелькавшийся и доверять мне особого причин нет, но всё же предлагаю, если что-то хочет скооперироваться, то можно попробовать, всё же от сильного адвоката многое зависит. Пишите в личку если интересно. Также буду признателен, если кто-то поделится информацией о своем адвокате, может у кого-то есть лучше и не такой дорогой, всё же пока я договор не заключил. Если никто не откликнется буду работать со вторым, который запросил поменьше.

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу по 1 секции!!!!!

Поделиться сообщением

Соседи,  напомните ,  пожалуйста,
    какие корпуса были с отделкой в Квартале А 101,  хочу почитать

Поделиться сообщением

Всем привет.

Был на осмотре во 2 секции сегодня.

у меня восторг. и входную группу классно сделали и квартиру.

парадка вся в плитке, лифт тихий шустрый. Вытяжка аварийная и гидранты на каждом этаже.

Только дверь в комнату кривовато поставили и между наличником и обоями оставили щель около см.

Сказали исправят быстро.

брал с собой профи говорит обои покрасили плохой краской и местами неряшливо.

Всяко лучше чем описание квартала 101

Оплатил естественно лишний метр и завтра еду за ключами.

пока калужку не починят, придется сдавать(

Поделиться сообщением

Всем привет.

парадка вся в плитке, лифт тихий шустрый. Вытяжка аварийная и гидранты на каждом этаже.

Только дверь в комнату кривовато поставили и между наличником и обоями оставили щель около см.

Сказали исправят быстро.

Сдавать жалко, весь ремонт ваш хороший убъют, потом за деньги , вырученные от сдачи, его не восстановишь  А мне с квартирой не повезло, она  ухрюкана и очень много косяков   Если не исправят и не поменяют на новое,  буду судиться

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением

Всем привет.

Сказали исправят быстро.

Поздравляю Вас!

Мне сказали что реквизиты по оплате будут в исправленных актах о взаиморасчетах, по каким реквизитам оплачивали? Вы уже подписали акт приемки и о взаиморасчетах?  

Поделиться сообщением

Получила письмо от Авгура. У меня однушка в 4-ой секции. Дополнительно надо доплачивать за 1,1 кв. м. Записалась на осмотр на 26 сентября на 12.00. Напишите, пожалуйста, как проверить розетку для плиты?

Поделиться сообщением

Спс за позравления.

Да, друзья мои! Сегодня все  доподписал и получил ключи!

оплачивал на реквизиты акта от вчера. привез платежку из онбанкинга

с управляющей компанией подписал счетчики паспорта и куча еще всего)

вечером повезу жену и может даже кота показывать жилье.

инета нет, телефон там ловит плохо.

вцелом все доброжелательны вполне.

Тока непонял с охраной что будет.

Поставили ворота как на ирландском кладбище механические и как их открывать закрывать будут непонятно.

все будет.

Поделиться сообщением

https://fotki.yandex.ru/users/beavis-rol/album/503774/ фотки квартирки

комуналка с квартиры 47 метров

37 вроде за метр и 1300 отопление ежемесячно

+ сколько нажжешь воды и света

ночью свет в 2 раза дешевле

сказали можно на вычет подавать до собственности. 

кто вкурсе?

Поделиться сообщением

https://fotki.yandex.ru/users/beavis-rol/album/503774/ фотки квартирки

комуналка с квартиры 47 метров

37 вроде за метр и 1300 отопление ежемесячно

+ сколько нажжешь воды и света

ночью свет в 2 раза дешевле

сказали можно на вычет подавать до собственности. 

кто вкурсе?

Поздравляю, скажите пожалуйста договор с УК подписывали??? Подписывали на каких условиях и есть ли в этом договоре пункт о обязательной охране??

Спасибо!!

Поделиться сообщением

Всем привет!

По данной ссылке найдете обмеры БТИ по нашему корпусу:

https://drive.google.com/file/d/0B-3smKjeViR4eFkwWmFseEl5b1k/view?ts=5602a14d

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет!

это площадь с учетом лоджий(+коэффициент)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

это площадь с учетом лоджий(+коэффициент)

то есть мне к доплате почти 240.0 т. Р.??? Обалдеть, не встать!!!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Авгур немножко от проекта отошел, всего лишь стенку в коридоре перенес и теперь вон сколько бабла от дольщиков  получит  !

Поделиться сообщением

Авгур немножко от проекта отошел, всего лишь стенку в коридоре перенес и теперь вон сколько бабла от дольщиков  получит  !

это "нормальная практика" в нашей стране дабы уменьшить риски при затягивании сроков, а так же для получения "живых"  денег. 

Поделиться сообщением

это "нормальная практика" в нашей стране дабы уменьшить риски при затягивании сроков, а так же для получения "живых"  денег. 

На полученные "живые"   деньги застройщик ванну мне со сколотой эмалью поменяет....))))))  Кстати я за это свои  226800 руб уже оплатила !!!

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением

Кто-нибудь замерял толщину стен на соответствие ведомости внутренней отделки? У квартир без отделки по идее площадь стен(перегородок) должна быть вычтена из площади к оплате...

Поделиться сообщением

Добрый день! Я тоже была сегодня на осмотре 1-комн квартиры в 4 секции (10 этаж). Входная группа мне также очень понравилась. Что касается квартиры: в санузле оторван смеситель, отколота плитка под ванной, дотронулась до затирки между ванной и плиткой - вся затирка отлетела, под раковиной тоже самое - затирка между плитками отваливается; не работает вентиляция - лист бумаги не прилипает. На кухне над входной дверью даже визуально видно, что стена кривая - как будто "завалена" в сторону комнаты. В комнате тоже стены мягко говоря не очень ровные, в одном месте прямо выпуклость на стене. Демонстратор сразу сказал что кривые стены и вентиляцию никто исправлять не будет.

Понравилась большая гардеробная. По недостаткам сказали звонить недели через две.

Поделиться сообщением

Добрый день! Я тоже была сегодня на осмотре 1-комн квартиры в 4 секции (10 этаж). Входная группа мне также очень понравилась. Что касается квартиры: в санузле оторван смеситель, отколота плитка под ванной, дотронулась до затирки между ванной и плиткой - вся затирка отлетела, под раковиной тоже самое - затирка между плитками отваливается; не работает вентиляция - лист бумаги не прилипает. На кухне над входной дверью даже визуально видно, что стена кривая - как будто "завалена" в сторону комнаты. В комнате тоже стены мягко говоря не очень ровные, в одном месте прямо выпуклость на стене. Демонстратор сразу сказал что кривые стены и вентиляцию никто исправлять не будет.

Понравилась большая гардеробная. По недостаткам сказали звонить недели через две.

Скажите, а зеркало на первом этаже было не разбитым? Я так понимаю вентиляции нет у всей 4 секции. А как же без нее? Разве так можно сдавать? Куда вытяжку кухонную?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас