Перейти к содержанию
Владимир.

Территория вокруг 20 домов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Вот такая вот новость:
территория около дома 20а преобразилась. Извольте сравнить.
Было:


0_6d2b3_d8081279_XL.jpg
Как видите внешняя сторона дома 20а выходила на какой-то странный овраг во дворе.

И вот что там теперь:
0_89794_9d3fb359_XL.jpg

Налицо изменения. Странный овраг засыпан и территория по возможности выровнена. Остались только ямы там, где нельзя слишком заглублять в грунт деревья.
Моё уважение к тем, кто это сделал.

Ах да, взгляните, ливнёвка!!!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

территория около дома 20а преобразилась. Извольте сравнить.

Побольше там деревьев посадить что-ли... :coffee:

А то господа автолюбители единогласно проголосуют за стоянку! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Вот такая вот новость:

территория около дома 20а преобразилась.

Респект! Действительно лучше стало!

В субботу около часа ночи уезжал из нашего двора, видел полицейский автомобиль: патруль проехал по освещенной части двора, завернул за угол дома и вдоль секции "Е" доехал до лесополосы (где овраг еще остался). Смотрят за порядком.

Около секции "Е" еще появились зацементированные площадки, если бы не отсутствие заездов решил бы что это дополнительные парковочные места. Или так и будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Респект! Действительно лучше стало!

В субботу около часа ночи уезжал из нашего двора, видел полицейский автомобиль: патруль проехал по освещенной части двора, завернул за угол дома и вдоль секции "Е" доехал до лесополосы (где овраг еще остался). Смотрят за порядком.

Около секции "Е" еще появились зацементированные площадки, если бы не отсутствие заездов решил бы что это дополнительные парковочные места. Или так и будет?

Да, я тоже заметил. Только по-моему это не цемент, а залитый бетон. На мой взгляд это будущая детская площадка, которую потом покроют модным в последнее время мягким синтетическим материалом. Но пока - да, местные газели её облюбовали:)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А эта красивая дорого проезжая или пешеходная?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Около секции "Е" еще появились зацементированные площадки, если бы не отсутствие заездов решил бы что это дополнительные парковочные места. Или так и будет?

В воскресенье эти площадки уже обустраивали ставили различные детские корки , карусельки и тп

А эта красивая дорого проезжая или пешеходная?

Пешеходная

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Пешеходная

Пока пешеходная. Очень хочется, чтобы она таковой и осталась. Но... боюсь что тут как и с кондиционерами: некоторые начнут делать так, как ИМ удобно.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Пока пешеходная. Очень хочется, чтобы она таковой и осталась. Но... боюсь что тут как и с кондиционерами: некоторые начнут делать так, как ИМ удобно.

Не думаю , что по плитке (она для этого не предназначена) разрешат ездить авто, ну а если начнут ездить попросим УК поставить столбики ограничивающий въезд в эти зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

.....И будете ездить на парковку к 20му дому...

Вам не кажется что у дома 20а очень мало парковочных мест? и Лучше просить УК что бы увеличило их количество.

Да сделали там красиво но не подумали как потом будет. А вот у дома 20 не стали делать красиво. Давайте в пополаме :acute: .

Потом офис МИЦа уедет и теоретическое кол-во мест у дома 20 и 20 "А" сравняется. Тем более из рассказов сотрудников сидящих в офисе МИЦ эта парковка (где стоит их офис) будет увеличена.

Я думаю всем будет приятно прогуляться по этой плиточке поглядывая на дубовую рощицу

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TNS

Потом офис МИЦа уедет и теоретическое кол-во мест у дома 20 и 20 "А" сравняется. Тем более из рассказов сотрудников сидящих в офисе МИЦ эта парковка (где стоит их офис) будет увеличена.

а уедут они лет через 5, пока закончат все свои проекты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Life-jam

+1 за пешеходную зону и посадку деревьев за домом

Хочется хотя бы там сохранить зелень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Потом офис МИЦа уедет и теоретическое кол-во мест у дома 20 и 20 "А" сравняется. Тем более из рассказов сотрудников сидящих в офисе МИЦ эта парковка (где стоит их офис) будет увеличена.

Я думаю всем будет приятно прогуляться по этой плиточке поглядывая на дубовую рощицу

Будет приятно!!! Сами будем гулять и собачку в рощицу водить :lol: А то травки вокруг дома совсем не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Дополнительным плюсом является и то, что автомобильную дорогу между 20а и будущим храмом уберут и сделают там небольшой бульвар. А для автомобилей будет только та, что поворачивает к А101 за памятником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Детской площадке - быть!

0_8a8fe_ca322eb4_XL.jpg

Там где был залит бетон (с торца секции Е) тоже делают детскую площадку. В общем - нафиг садики, все во двор :lol:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bodrotopal

невзрачные стены гаражей, низкие угрюмые облака, одинокая карусель,прикрученная к бетонному полу... как ни крути, тяжелое детство ждет молодое поколение жителей Коммунарки.)) может быть подкинуть МИЦу, если успеем, либо уже УК, идею чтобы стену гаражей заштукатурили и покрасили как-нибудь позитивно, красят же в Москве всякие ТП-шки во дворах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

невзрачные стены гаражей, низкие угрюмые облака, одинокая карусель,прикрученная к бетонному полу... как ни крути, тяжелое детство ждет молодое поколение жителей Коммунарки.)) может быть подкинуть МИЦу, если успеем, либо уже УК, идею чтобы стену гаражей заштукатурили и покрасили как-нибудь позитивно, красят же в Москве всякие ТП-шки во дворах....

Ну покрытие явно будет не бетонным. Сейчас делают такое модное, мягкое. А стены, на мой взгляд облагородят. Слишком ужасающи, чтобы оставить так. Разрисуют, я думаю. Чем-нибудь оптимистичным.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галин@

Я посоветовала бы вдоль этой стены посадить дикий виноград, со временем он обовьет стену и будет ну оооочень красиво !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

А кто-нибудь знает на каком основании МИЦ построил свой офис у наших домов. Ведь это уже не вагончики, а капитальное строение. По идее, они должны были согласовывать его установку с администрацией Сосенского. Есть у кого информация? По идее он располагается не на кадастровом участке 50:21:12 03 03:319 (МИЦ3), а на территории кадастрового квартала 50:21:0120303. Просто он отнимает у нас места для парковки. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Похожий вопрос: на каком основании УК располагается в МИЦ2? Помещение они выкупили на общих основаниях? Если снимают, то у кого?... В плате обслуживания общей площади дома они участвуют?

(null)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bodrotopal

нда. посмотрел на реализацию спортивной площадки во дворе...)

1. Площадка для футбола/баскетбола... давненько такой "рогозы" не видел.) варили ворота и щиты, видимо, на заказ...ручная работа,17век, секрет утерян.

2. Шведская стенка.. и что с ней делать? Лучше бы турник сделали.

3. Теннисный стол. С такими ветрами во дворе играть нужно чугунным мячиком.)

4. Композиция из бревен под кодовым названием "найди занозу")

5. Еще какой-то домик - для малышей - переростков. Как мне показалось,тем кому он по размеру, лезть в него должно быть уже не интересно.

В общем, идея классная, реализация хромает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×