Перейти к содержанию
Владимир.

Территория вокруг 20 домов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Ну если пару машиномест(боксов) на первом уровне многоуровнего паркинга - то вполне! Согласны?

Кстати, действительно хорошая альтернатива: У кого там был гараж - ровно такой же площадью занимаются места на 1м этаже. На первом же есть возможность сделать погреб, если вниз строить не будут.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Я не собираюсь жертвовать площадью своего гаража (даже в обмен на бокс) ради парковки машин понаехавших хрен знает из каких регионов соседей.

Меня устраивает мой собственный гараж с подвалом, смотровой ямой и антресолями для хранения санок, лыж, велосипедов и т.д., который стоит уже более 15 лет и еще столько же простоит.

Кому нужна парковка пусть осваивает поле вдоль Калужки.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

гараж с подвалом, смотровой ямой и антресолями для хранения санок, лыж, велосипедов и т.д., который стоит уже

думается мне, там еще хранятся грибочки, соленья и прочие вкусности :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Zak Stevens,

и это тоже там имеется, кроме того еще и картофан хранить можно.....дабы не захлямлять квартиру......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Я не собираюсь жертвовать площадью своего гаража (даже в обмен на бокс) ради парковки машин понаехавших хрен знает из каких регионов соседей.

Все течет, все меняется...

Если такой проект появится, нужно обязательно предложить достойную альтернативу существующим собственникам (например 2 бокса за 1 гараж ), а убрать огромное количество машин из дворов и с обочин улиц и ваших интересах в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Кирилл Большаков,

Земля под этими гаражами в собственности ГСК, сами гаражи оформлены в собственность владельцев. Так что просто так снести эти гаражи не получиться.

Достойная альтернатива для меня будет только отдельный бокс размерами 4*6 + подсобное помещение такого же размера. И то подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Земля под этими гаражами в собственности ГСК, сами гаражи оформлены в собственность владельцев. Так что просто так снести эти гаражи не получиться.

Достойная альтернатива для меня будет только отдельный бокс размерами 4*6 + подсобное помещение такого же размера. И то подумаю.

Я не призываю снести ваш гараж, Боже упаси, просто рассуждаю, а достойная альтернатива для каждого своя, кто-то может и новую квартиру за гараж альтернативой посчитает.

Сейчас у властей города есть право на законодательном уровне снести ваш гараж и построить на его месте многоуровневый паркинг дав взамен достойную альтернативу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Достойная альтернатива для меня будет только отдельный бокс размерами 4*6 + подсобное помещение такого же размера. И то подумаю.

мне не нравятся как выглядят эти гаражи. предлагаю там аллею-парк обустроить...общую для 20 и 20а, а ту, которая за 20а, немного уменьшить, добавив несколько парковочных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@GR@NI

Все течет, все меняется...

Если такой проект появится, нужно обязательно предложить достойную альтернативу существующим собственникам (например 2 бокса за 1 гараж ), а убрать огромное количество машин из дворов и с обочин улиц и ваших интересах в том числе...

Проект конечно интересный, но мне кажется, из мира фантастики :D

А вот другой проект (мысли вслух):

Выкупают у собственников гаражи, и вырастает на этом месте МИЦ-15,16,17 ну или Квартальчик А202 ....... :О

А может быть.... пусть они и страшненькие (вид сверху) зато солнце не загораживают ;)

P/S Гаража у меня там нет, на газонах и тротуарах не паркуусь... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Проект конечно интересный, но мне кажется, из мира фантастики :D

А вот другой проект (мысли вслух):

Выкупают у собственников гаражи, и вырастает на этом месте МИЦ-15,16,17 ну или Квартальчик А202 ....... :О

А может быть.... пусть они и страшненькие (вид сверху) зато солнце не загораживают ;)

P/S Гаража у меня там нет, на газонах и тротуарах не паркуусь... :lol:

уж лучше мегаГарден Эдальго Парк и как всегда с развитой соц.инфраструктурой в виде 3-4 25-этажных домов с одншуками о 10 штук на этаж :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

..понаехавших хрен знает из каких регионов соседей.

Ну зачем же прям вот ТАК вот...

Даже неудобно перед нашими соседями/форумчанами :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Zak Stevens,

Надо было квартиру выбирать с видами из окон на аллею и храм как у Knopka. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Zak Stevens,

Надо было квартиру выбирать с видами из окон на аллею и храм как у Knopka. :lol:

неа, спасибо, я тут как то прошелся по этой аллее, шагу негде ступить, и потом, лучше люкс garden view, чем стадарт sea view :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

knight,

Почему мне должно быть не удобно из-за приезжих. Пусть они подстраиваются под сложившиеся условия и ритм жизни не затрагивая моих интересов. Я здесь был первым........

Как говорится: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Zak Stevens,

Тогда Вы с выбором дома и района ошиблись .... В Коммунарке ни в одной новостройке не категории люкс garden view.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

alexchubakov, ну имеется ввиду во двор, мож потом у нас там сад вырастет...весной ведь посадим че-нить в субботник... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Zak Stevens,

Для начала, выкорчуем засохший дуб напротив 3-4-го подъездов. А посадить деревца отличная идея. Если это можно будет сделать без всяких собраний и голосований я с удовольствием закопаю пару саженцев для нашего будущего сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Скоро кстати субботник, завтра согласую с УК наш совместный марш =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Кирилл Большаков,

Скоро - это когда? Обычно субботники устраивались после того как снег сойдет. В любом случае прошу предупредить меня заранее, недели за две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Вернусь к парковке:

post-2197-0-48888000-1361342854_thumb.jpg

вот из-за таких вот соседей, я сегодня на стоянке у мица (возле 20а)чуть было не помял две стоящие сбоку от меня машины, потому что по ледяным горкам меня на них сносило. Выруливал где минут 15. Благо были помощники. Убедительная просьба ко всем паркующимся, перед тем как ставить свое авто "вдоль", посмотрите по сторонам на предмет возможной блокировки ваших соседей...хотя о чем это я...мы все умеем только на форуме советы давать где и как нужно парковаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×