Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

ПАРКИНГ   328 пользователей проголосовало

1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

• Купили машиноместо
        95
      • Планируем покупку в ближайшее время
        29
      • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
        24
      • Буду парковаться возле дома
        141
      • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
        39
    2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

• Не покупали
        215
      • 1 этаж
        28
      • 2 этаж
        36
      • 3 этаж
        24
      • 4 этаж
        11
      • 5 этаж
        14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 910 сообщений в этой теме

Такие колья не подходят. Надо ставить заборчик , что бы и машины въехать не могли, и маленькие дети выйти на дорогу.

+1. Заборчик лучше. Да и дешевле наверняка.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

Такие колья не подходят. Надо ставить заборчик , что бы и машины въехать не могли, и маленькие дети выйти на дорогу.

Ну для газонов, площадок еще можно себе представить заборчик, а для тротуаров? Надо же чтобы коляски могли проехать, а машины нет. Такие колья, согласна, не обязательны, нам же их опускать и поднимать не нужно, можно, наверное, подешевле что-то найти

Поделиться сообщением

Самое простое решение - обыкновенные металлические дуги (вкапываются вдоль дорог и заливаются асфальтом). Просто установить их с определенной периодичностью вдоль всех тротуаров и вдоль всей детской площадки (чтоб коляски и люди проходили, а машины не могли протиснуться). Это совсем уж оптимальное решение, и не слишком уродливо будет, если аккуратно сделать.

Стоит это дешево и решит все проблемы с парковкой не на асфальте раз и навсегда. Нужно только захотеть и пнуть УК - все.

Изменено пользователем iron_alex

Поделиться сообщением

Лучше столбики. Не обязательно быстросъемные, но столбики. Их проще устанавливать, не надо ковырять весь асфальт, а только высверлить отверстие. Дуги круто конечно, но через них скакать надо и с ребенком и с коляской, да и самому ноги задирать. А мимо столбиков можно аккуратно проскользнуть. Короче, они не будут мешаться. И желательно верхний конец с отражателем, а то у нас тут аналогичные, сами же жильцы, своими машинами, поломали. Теперь и машины биты и столбы "поломаты". Установит с шагом 1,2 чтобы под углом машинку нельзя было поставить и делов.

Да и много вопросов потом а первом собрании жильцов надо будет решить. Ставить ли забор, где ставить, и можно ли. Столбики. Охрана и т.д

Поделиться сообщением

Самое интересное , что по сути устанавливать будем сами от себя:-) если каждый будет соблюдать- то и тратиться на подобное не надо!!!

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Самое интересное , что по сути устанавливать будем сами от себя:-) если каждый будет соблюдать- то и тратиться на подобное не надо!!!

Ну почему же, еще и от заезжих гавриков:)

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

Первый раз побывала на стройке... и вот пара фоток тем, кто переживает про парковки:

это фото между 4 и 6 корпусом (аналогично будет между 7 и 9 корпусом)

9cd71c6bd281.jpg

на фото видно, что места достаточно) ширина дороги позволяет с обной стороны припарковать машины перпендикулярно, при том, что с другой стороны еще помесятатся машины, припаркованные горизонтально.

чуть дальше есть еще большой карман, куда тоже поместится n кол-во машин)

b111bbd7ec65.jpg

с торца 4 корпуса есть тоже карман для парковки

667c5d43079d.jpg

во дворе же ширина дорог позволит только горизонтально с одной стороны припарковать машины (не сфоткала)

(комментарии про парковку внесла для того, чтобы можно было понять ширину дорог)

Кстати, а в Эдальго двор без машин))) сегодня заезжала посмотреть, там при въезде лежат бетонные блоки))

Поделиться сообщением

Самое простое решение - обыкновенные металлические дуги (вкапываются вдоль дорог и заливаются асфальтом). Просто установить их с определенной периодичностью вдоль всех тротуаров и вдоль всей детской площадки (чтоб коляски и люди проходили, а машины не могли протиснуться). Это совсем уж оптимальное решение, и не слишком уродливо будет, если аккуратно сделать.

Стоит это дешево и решит все проблемы с парковкой не на асфальте раз и навсегда. Нужно только захотеть и пнуть УК - все.

А какая примерно цена вопроса на эти самые металлические дуги?..

Поделиться сообщением

А какая примерно цена вопроса на эти самые металлические дуги?..

Одна дуга штуки 3 - 5 стоить должна (метра полтора + интервал между дугами - около метра). Можно прикинуть, сколько понадобится... Должно не дорого получиться.

Поделиться сообщением

Что-то от Авгура никаких новостей про паркинг. Когда машиноместо бронировал менеджер говорил что в октябре-начале ноября начнут строить, а уже декабрь на след неделе начнется и тишина.... А еще заметил что у нас не только 13 корпуса нету, а еще и 13-х мест в паркинге. Надо было еще и 13 этажи пропустить :)

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, помогите пожалуйста :dontknow:

У меня вот такой вопрос: "В каком банке вы оплачивали паркинг (агентский договор + договор участия в долевом инвестировании финансирования строительства)"?

"Берёт ли банк комиссию за оказанные услуги"?

"Нужно ли заполнять квитанцию на оплату или нет"?

"Необходимо или нет после оплаты везти и предъявлять квитанцию об оплате в Авгур"?

Очень надеюсь на вашу помощь :thanks:

P.S. паркинг оформляю на супругу, соответственно она и ездила в Авгур (я не смог был в командировке) и теперь спрашивает у меня, что и как!!! Так как она что-то там не поняла, ну и... Короче, мне всё разгребать, впрочем как всегда ;)

Поделиться сообщением

оплачивать лучше всего в уралсибе ( рядом с офисом Авгура, там где агенский договор на квартиру оплачивали) там комиссия самая маленькая (550 рублей за все) и никаких квитанций заполнять ненадо они сами все заполнят, возмите тока с собой договора. Квитанцию об оплате предьявлять ненадо деньги на след день придут на счет и Авгур сам все увидит.

Поделиться сообщением

мы оплачивали в Уралсибе (уж не помню в каком филиале - какой ближе был, но не в том, который рядом с офисом Авгура), ком-сию какую-то берут (0,1% - не помню, но небольшой процент), но она маленькая - у них с Авгуром договоренность, но пришлось указать им на это, они посмотрели какой-то там свой список и дальше уже без проблем. Да, заявление какое-то заполняете, паспорт нужен (они сами вам бланк дадут). Квитанцию об оплате отсканировали и отправили менеджеру по эл.почте.

з.ы.

филиал - м.Автозаводская (прямо в здании, где вход в метро)

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Что-то от Авгура никаких новостей про паркинг. Когда машиноместо бронировал менеджер говорил что в октябре-начале ноября начнут строить, а уже декабрь на след неделе начнется и тишина.... А еще заметил что у нас не только 13 корпуса нету, а еще и 13-х мест в паркинге. Надо было еще и 13 этажи пропустить :)

13-ых квартир также нет ни в одном корпусе :D мы честно искали))

а что, действительно все верят в приметы?!

Поделиться сообщением

оплачивать лучше всего в уралсибе ( рядом с офисом Авгура, там где агенский договор на квартиру оплачивали) там комиссия самая маленькая (550 рублей за все) и никаких квитанций заполнять ненадо они сами все заполнят, возмите тока с собой договора. Квитанцию об оплате предьявлять ненадо деньги на след день придут на счет и Авгур сам все увидит.

Большое спасибо! :thanks:

Поеду в УРАЛСИБ...

Поделиться сообщением

Неужели, да? Вот это да, я конечно в приметы кое-какие верю, но не до такой степени...а ж мурашки побежали...даже незнаю как к этому относиться

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Я купил квартиру №213 на 13 этаже, а бронировал 13 августа :suicide:

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением

Вот это да!!!!!!! Вам тогда однозначно должно везти-такое совпадение не с проста!

Поделиться сообщением

На счет 13-х квартир. Ведя шахматку, я обнаружила (еще на заре продаж 2-й очереди), что в 9-м корпусе две квартиры на сайте Квартала выставлены под одним номером (трешка и однушка). Два раза с разницей наверное в месяц писала об этом в Авгур через блог. На сообщения не ответили, но после второго моего указания на такой недочет, в 9-м корпусе появилась квартира под номером 13, тогда все встало на свои места и трешка с однушкой разошлись по разным номерам.

Когда об этом сказала летом при оформлении собственных договоров купли-продажи менеджеру Авгура, мне сказали, что это, вероятно, был косяк на сайте, у них в базе такого быть не могло. Тем не менее, жители 9-го корпуса, если нумерация Ваших квартир в шахматке соответствует их расположению и количеству комнат, значит косяк все-таки был. Или тогда косяк в моей шахматке и после 13 квартиры все не верно???

Возможно при присваивании реальных номеров квартирам номер 13 опять исчезнет.

А теперь по теме ПАРКИНГА. Что-то глядя на план паркинга не заметно, что спрос существует. На 1 этаже блока А всего 3 проданых машиноместа. И то все их хозяева на форуме уже отметились. Может все посмотрели новые фото с асфальтом между домами и успокоились, что можно м/места не покупать?

Поделиться сообщением

вы счастливчик :lol:

честно говоря, я как-то спокойна к этим цифрам отношусь)) а вы?

А теперь по теме ПАРКИНГА. Что-то глядя на план паркинга не заметно, что спрос существует. На 1 этаже блока А всего 3 проданых машиноместа. И то все их хозяева на форуме уже отметились. Может все посмотрели новые фото с асфальтом между домами и успокоились, что можно м/места не покупать?

думаю, народ всё-таки на ремонт сейчас откладывает (особенно 1ой очереди касается), т.к. время всё ближе и ближе. Или все желающие уже приобрели :yes: время покажет. По мне так блок Б заслуживает большего внимания, нежели круговой въезд в блоке А.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас