Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

Melani

Делали, при договорной площади в 40.9 по факту замеров получилось 41.5, так что разница не существенная (11 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

ну это доплата +/- 40к рублей. Действительно несущественная фигня ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super_Woman

Добрый день. А перепланировки кто-нибудь собирается делать? Согласовывать планируете? Заранее или по факту? Сложный процесс? Заранее спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Detrax

Кстати, когда зашли в квартиру на стене мелом написано, 41,6 (это наверное без балкона), потом 20,4(это видимо большая комната, должна по проекту 19,9) и 45,6 -видимо полная квадратура. Если это писал БТИ, то к доплате 0,6-это много! По опыту 16 корпуса, там больше 0,3 к доплате из переписки я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Detrax

Собираемся объединять балкон с комнатой, перепланировка официальная вроде как не требуется, потому как стена не несущая... Если не ошибаюсь. Во второй очереди помоему читала, что кто-то пытался узаконить такую планировку и его "послали", якобы не делайте нам мозги, главное вы балку несущую оставили и все.

Добрый день. А перепланировки кто-нибудь собирается делать? Согласовывать планируете? Заранее или по факту? Сложный процесс? Заранее спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ab777

Делали, при договорной площади в 40.9 по факту замеров получилось 41.5, так что разница не существенная (11 этаж)

А площадь с ростом этажа увеличивается или уменьшается? Или это с зависит не от этажности, а от того, как стены залили в конкретной квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Кстати, когда зашли в квартиру на стене мелом написано, 41,6 (это наверное без балкона), потом 20,4(это видимо большая комната, должна по проекту 19,9) и 45,6 -видимо полная квадратура. Если это писал БТИ, то к доплате 0,6-это много! По опыту 16 корпуса, там больше 0,3 к доплате из переписки я не видела.

 

Самое время зайти и переписать данные на нужные ))

Собираемся объединять балкон с комнатой

 

 

Планирую то же самое сделать с лоджией на кухне

Не думаю, что это пройдет мимо БТИ, так что согласовывать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ab777

Самое время зайти и переписать данные на нужные ))

 

Планирую то же самое сделать с лоджией на кухне

Не думаю, что это пройдет мимо БТИ, так что согласовывать придется

А с БТИ надо согласовывать все на уровне проекта или по факту после возведения стен?

Кстати, как площадь квартиры измеряют? С учетом возводимых стен или по открытой планировке? (которых у нас пока нет, кроме, как в санузле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Буду делать двойную дверь на балкон и радиаторы в пол убирать, но согласовывать не буду;-)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Будете. Не сейчас, так перед продажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melani

ну это доплата +/- 40к рублей. Действительно несущественная фигня ))

или 40 дней задержки в сдачи, на настоящий момент уже 14 дней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Да нет же. В вашем случае это именно +/- 40к рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Будете. Не сейчас, так перед продажей.

зачем? Даете немного денег обмерщику из бти и рисуете как в первоначальном варианте и продаете, а вообще не собираюсь продавать, только если сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

возле дома клад наверное разыскивают, все поперерыли... но уже лучше чем с утра, канаву засыпали с трубами

 

ca1bc008ff0c.jpg

814f6976c051.jpg

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

возле дома клад наверное разыскивают, все поперерыли... но уже лучше чем с утра, канаву засыпали с трубами

 

 

 

Вероятно во время строительства зарыли что-то нужное. теперь ищут.... :wow:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kevmosc

А вот мне не смешно. Блин, почему мой балкон до сих пор не застеклен? Видимо, мою квартиру приватизировали рабочие из Средней Азии.

У кого-нибудь есть менеджер Денис Г.? Он вам отвечает? Я написала 3 письма, ответа нет. Может тоже клад ищет:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анчоус

А вот мне не смешно. Блин, почему мой балкон до сих пор не застеклен? Видимо, мою квартиру приватизировали рабочие из Средней Азии.

У кого-нибудь есть менеджер Денис Г.? Он вам отвечает? Я написала 3 письма, ответа нет. Может тоже клад ищет :))

 

Про балкон даже не переживайте. Нам пришли стеклить, когда мы уже жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sersid

А если я ещё 2 года жить не буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Son1984

Кто-нибуть на выходных,ездил к дому? Есть что-то новенькое там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×