COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

3 817 сообщений в этой теме

Что ж все такие паникёры? До 1 октября ещё больше месяца.

Поделиться сообщением

Вы все надеетесь, что ваш корпус отдельно от 12 и 17 сдадут? Или действительно так будет? Мне до последнего в авгуре говорили, что все 3 дома разом.

Поделиться сообщением

Конечно надеямся))) А вот действительно как будет – одному Авгуру известно.

Поделиться сообщением

Вы все надеетесь, что ваш корпус отдельно от 12 и 17 сдадут? Или действительно так будет? Мне до последнего в авгуре говорили, что все 3 дома разом.

Мы же не просто так покупали квартиры на 30-40% дороже чем в 17-м корпусе. Надеемся что наш сдадут пораньше.

Изменено пользователем kubanece

Поделиться сообщением

Чайка, мы не знаем кто такое может сказать в Авгуре. 12 и 17 корпуса находятся в такой стадии строительства, как наш 16 был в начале февраля 2013 г. Наш уже практически готов. И кто, скажите, будет деньги замораживать более 6 месяцев. Вам говорят про сроки в рамках договора, т.к. у всей 3-ей очереди крайний срок апрель, поэтому они укладываются в него, до апреля еще 7 месяцев. К этому сроку будут готовы ваши дома (12, 17).

Поделиться сообщением

TatiMax, 12й с отделкой, так что июнь-июль 2014 .. кто то писал уже, что все дома с отделкой сданы Авгуром с опозданием.. неужели и 16 будут так долго сдавать?

Поделиться сообщением

мне тоже говорили, что 3 дома будут вместе. Как бы мы не желали,чтобы отдельно,ведь в 12-м еще отделка, но фактически, первая очередь сдавалась вместе, вторая тоже, лишь 11 дом , но он шел особняком с самого начала по проектной декларации другим сроком. Во второй, насколько я осведомлен, читая форум,были дома,которые были готовы намного раньше отстающих, но, пришлось подождать...

Все можно сдать по отдельности, захочет ли Авгур это делать? Вопрос. Крост,вроде собирается по отдельности, кто-то раньше, какой-то дом позже

Кстати, насчет 30-40 процентов),когда покупал квартиру в 17-м(начало продаж) 1-комнатную,цена в сравнении с 16-м на тот момент была ниже за ту же квадратуру на 10-15 процентов.

А внутреннюю отделку (коридоры ,входная группа), коммуникации(свет, отопление) в 16-м закончили уже?

Если да,то благоустройство территории осталось, ну это не долго. Будем только рады,если 16 раньше сдадут, так как косяки будут устранять при приемке и будет хорошо, если будут разнесены по времени.

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением

Я больше чем уверена, что вместе 3 дома сдавать не будут. Авгур давно уже, как вы помните, документально выделил 16 корпус в отдельный объект. Во второй очереди никто не ждал 11 корпус с отделкой, сдали вторую очередь, а спустя несколько месяцев (с просрочкой) 11 корпус. Не мучайте себя разными думами ненужными. Лучше думать о предстоящем ремонте квартир, т.к. это процесс длительный и в какой-то степени мучительный. Несколько лет назад мы делали ремонт в новостройке, так меня после этого долгое время "укачивало" только от двух слов - строительный рынок.

Поделиться сообщением

TatiMax, а откуда сведения, что 16 корпус вынесен в отдельный объект? Что-то я ничего подобного в документации-то и не нахожу. Сроки у трех корпусов одинаковые, очередь одна. Может я что-то не так понимаю?

Поделиться сообщением

TatiMax, а откуда сведения, что 16 корпус вынесен в отдельный объект? Что-то я ничего подобного в документации-то и не нахожу. Сроки у трех корпусов одинаковые, очередь одна. Может я что-то не так понимаю?

даже разрешения на строительство оформлены разными документами

Поделиться сообщением

NNN, Есть закон о защите прав потребителей. Согласно ФЗ "о защите прав потребителей" иск можно подать по месту жительства Истца.

Поделиться сообщением

Разные проектные декларации... Посмотреть можно на сайте Авгура http://www.kvartal-a101.ru/documents.

Поделиться сообщением

В принципе есть большая вероятность сдачи дома отдельно, ведь проектные декларации разные, хотя в самой декларации указано, что проект входит в третью очередь застройки - все на усмотрение авгура. Но, я полагаю, что и от нас тоже. Нужно продумать методы воздействия на Авгур, потому что нет смысла ждать окончания строительства 12 и 17 корпусов + У НАС ВОЗРАСТАЮТ РАСХОДЫ НА СОДЕРЖАНИЕ своей (еще не принятой квартиры) - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО РАСХОДЫ с момента постройки дома до приемки квартиры возлагаются на собственника (договора под рукой нет, но там это прописано), в этом случае, наверно придется судиться.

У кого есть предложения по воздействию на Авгур давайте обсудим !!!

Поделиться сообщением

Попробуйте для начала позвонить разным менеджерам и выведать инфо по сдаче дома отдельно от 12 и 17 корпусов.

Когда вас должны пускать квартиры смотреть, что обещают?

Поделиться сообщением

Попробуйте для начала позвонить разным менеджерам и выведать инфо по сдаче дома отдельно от 12 и 17 корпусов.

Когда вас должны пускать квартиры смотреть, что обещают?

ничего не обещают толком, ждите говорят окончания работы госкомиссии, а это в районе декабря месяца я думаю

Поделиться сообщением

Поправьте, если не прав. Если 16 корпус принимают в октябре, то с момента приемки, коммуналку и прочее должен оплачивать Авгур? То есть им невыгодно ждать 12 и 17 корпуса, имея готовый дом? особенно если есть предпосылки в виде различных разрешений на строительство.

Поделиться сообщением

Поправьте, если не прав. Если 16 корпус принимают в октябре, то с момента приемки, коммуналку и прочее должен оплачивать Авгур? То есть им невыгодно ждать 12 и 17 корпуса, имея готовый дом? особенно если есть предпосылки в виде различных разрешений на строительство.

Это то правильно, просто я подозреваю, когда идет вопрос о благодарности чиновникам - оптом дешевле:)

Поделиться сообщением

Через месяц всё прояснится, если продлят разрешение на строительство 16-го корпуса - ждём апреля, если нет - в декабре ждем ключики ( как обещали при покупке).

Поделиться сообщением

Через месяц всё прояснится, если продлят разрешение на строительство 16-го корпуса - ждём апреля, если нет - в декабре ждем ключики ( как обещали при покупке).

У нас на форуме, прям из крайности в крайность, то паника, то излишний оптимизм)

В декабре не будет ничего...в феврале-марте, если опять трудностей с коммуникациями не будет.

Поделиться сообщением

Соседи, а как там на стройке дела, какие новости? Авгур нас "игнорирует" на своём сайте. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас