COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

    3 820 сообщений в этой теме

    По поводу лестничного мусора, давайте делиться информацией. Т.к. кто-то чаще, а кто-то реже бывает на стройке, а за работниками /к сожалению/ глаз-да-глаз нужен...

    Думаю, что это вопрос также к управляющей компании. Как часто они полы моют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Мои работники всегда за собой убирают когда что нибудь выносят или заносят.

    Я об этом сразу оговорил чтобы замечаний не было. Знать бы ещё режим УК

    по уборке. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Соседи, а никто не интересовался темой подключения квартирного домофона к подъездному домофону?

    Я так поняла, что провод в квартиру, от коммутаторов должны проводить мастера УК.

     

    Если кому не трудно, можно сфотографировать панель и написать марку установленного подъездного домофона.

    Интересует второй корпус, но думаю они врятли разные в обоих корпусах.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Соседи, а кто-нибудь получил бумаги для заочного голосования?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Помню поднимался тут вопрос о возможности проведения общего собрания собственников не имея на руках права собсвтенности.

    Хотя ст. 219 ГК РФ устанавливает, что право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации, т.е. собрание может быть проведено, когда не менее 50% собственников имеют на руках зарегистрированное право собственности, но судебная практика говорит о другом: 

    Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 25.02.2013 № 33-2530/2013

    "участие в голосовании лиц, являющихся владельцами помещений на основании договоров долевого участия в строительстве и актов приема-передачи помещений во исполнение указанных договоров, но не зарегистрировавших свои права на дату проведения собрания, не может быть признано существенным нарушением порядка принятия решений собрания, поскольку осуществление государственной регистрации права собственности является правом, а не обязанностью владельца имущества, в то время как права и обязанности по содержанию помещений и общего имущества многоквартирного дома возникли у участников долевого строительства с момента передачи имущества. Соответственно, вопросы по содержанию общего имущества, поставленные на голосование на общем собрании, затрагивают права указанных лиц, их отстранение от участия в голосовании исключало бы возможность принятия решений, отнесенных к компетенции общего собрания собственников"


     

    Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

    Для связи: barmashev@gmail.com

    Блог: http://www.barmashev.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

     

    Помню поднимался тут вопрос о возможности проведения общего собрания собственников не имея на руках права собсвтенности.

    Хотя ст. 219 ГК РФ устанавливает, что право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации, т.е. собрание может быть проведено, когда не менее 50% собственников имеют на руках зарегистрированное право собственности, но судебная практика говорит о другом: 

    Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 25.02.2013 № 33-2530/2013

    "участие в голосовании лиц, являющихся владельцами помещений на основании договоров долевого участия в строительстве и актов приема-передачи помещений во исполнение указанных договоров, но не зарегистрировавших свои права на дату проведения собрания, не может быть признано существенным нарушением порядка принятия решений собрания, поскольку осуществление государственной регистрации права собственности является правом, а не обязанностью владельца имущества, в то время как права и обязанности по содержанию помещений и общего имущества многоквартирного дома возникли у участников долевого строительства с момента передачи имущества. Соответственно, вопросы по содержанию общего имущества, поставленные на голосование на общем собрании, затрагивают права указанных лиц, их отстранение от участия в голосовании исключало бы возможность принятия решений, отнесенных к компетенции общего собрания собственников"

     

     

    Опять же это Санкт-Петербург, а мы в Москве... Позиции судов в разных регионах могут кардинально отличаться, а Верховный суд, на сколько я знаю, по данному вопросу пока еще не высказался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Кто вернул 25.000 за вторую часть оформления квартиры,и возможно это без суда?Надо акт приема передачи,закладная,кадастровый паспорт,договор ДДУ и что еще подскажите.Как только дом Авгур поставит на кадастровый учет,все можно сделать в мфц за 1000 руб или я не прав?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Соседи, а кто-нибудь получил бумаги для заочного голосования?

     

    мы получили вчера по почте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    мы получили вчера по почте

    Я сегодня получил. Все пунты голосования без изменений, ни одно мое предложение не приняли. И состав счетной комиссии, который мы утвердили на общем собрании, оставили без изменений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    мы получили вчера по почте

    А мы получили только квитанцию на оплату коммунальных платежей  :blink:

    Суммы там, хочу заметить, не все понятны и адекватны, будем разбираться,

    кстати квитанции там у всех...листопад начался господа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Тоже получил, и нас проигнорировали.

    Указаны люди которых я в глаза не видел.

    Пора какие то действия предпринимать. Давайте выныривайте из своих ремонтов. Вопрос еще до конца не решен.

    Рекомендую пока не отправлять результаты голосований. Потому как в общедомовую территорию, что то слишком много впихнули. Вообще документ сырой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Я сегодня получил. Все пунты голосования без изменений, ни одно мое предложение не приняли. И состав счетной комиссии, который мы утвердили на общем собрании, оставили без изменений.

    Я тоже получил. Все без изменений!!! Что будем делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Я ничего ничего получил, но готов снова собраться и обсудить

    все насущные вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Я считаю, заполнить и сдать свои листки голосования нужно всем, чтобы исключить подтасовки, карусели и пр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Я считаю, заполнить и сдать свои листки голосования нужно всем, чтобы исключить подтасовки, карусели и пр.

     

    А считать кто будет? Если нас игнорят, то результат можно сделать любым...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    А ведь кто-то на собрании записывал номера делегатов в счетную комиссию... Голосовать в любом случае надо, иначе наш голос попросту посчитают в свою пользу... А так есть хотя бы вероятность, что их учтут)

    Изменено пользователем Katrina

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Большая просьба перед отправкой писем с результатами голосования.

    Скиньте результаты на argument@rambler.ru

    Как соберется достаточное количество мы сами сможем посчитать с небольшой погрешностью, что из этого получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    На собрании обсуждали такой вариант: лично в УК принести свой лист с копией и получить роспись на каждом о принятии. Чтобы не было как минимум замены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    На собрании обсуждали такой вариант: лично в УК принести свой лист с копией и получить роспись на каждом о принятии. Чтобы не было как минимум замены.

    А я этот момент пропустил. Предложение интересное.

    Может нам пересчет этих копий организовать? Хотя проще на эл. почту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    А я этот момент пропустил. Предложение интересное.

    Может нам пересчет этих копий организовать? Хотя проще на эл. почту.

    а нам вообще до сих пор ничего не пришло!

    может можно на сделать копию бланка или он именной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


    Войти сейчас