Перейти к содержанию
COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

Рекомендуемые сообщения

COBECTb

:sss:

Подскажите еще пожалуйста, что это за провод с розеткой входит в квартиру (вместе с белым домофонным проводом)? По виду радио или телефон, не могу понять. 

Современнейшее средство коммуникации - радиоточка!

 

В мосводоканале мне прямым текстом сказали, что дом не введен в эксплуатацию(!) и не обслуживается. Надо что-то с этим делать, вчера полдня звонил по кругу в УК и в авгур, никто так и не смог внятно объяснить что происходит и когда будет вода, только переводят стрелки друг на друга.

Вчера вода была.

Но ситуация возмутительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Кто-нибудь входные двери менял? Те что у нас установлены какой толщины?

Я бы и не тратился, но хочется чтоб открывалась наружу и чуть потолще.

 

 

74 квартира уже несколько дней стоит открытая!!

Изменено пользователем COBECTb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария Колпакова
Соседи! 

нужна ваша помощь! сами мы не местные..

 

оценщик просит фотографии объекта: 

 

Фотографии жилого дома, 

придомовой территории, 

адресная табличка,

вход в подъезд, 

подъезд (холл 1-го этажа, помещение консьержа, лифт, мусоропровод, лестничная клетка), 

входная дверь в квартиру ( наша - 242. 16 эт.  корпус, который ближе к церкви).

 

кто бывает в коммунарке, пофоткайте, пожалуйста. 

с нас - стакан красного ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Интересно зачем такие подробности для оценки квартиры, ведь не дом оценивают, а фото квартиры

разве не нужно? Многие фото уже выкладывали здесь, правда помещение консьержа не встречалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Современнейшее средство коммуникации - радиоточка!

Радиоточка это элемент гражданской обороны, именно для этих целей она ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crack

Интересно зачем такие подробности для оценки квартиры, ведь не дом оценивают, а фото квартиры

разве не нужно? Многие фото уже выкладывали здесь, правда помещение консьержа не встречалось. 

Когда ко мне приезжал оценщик, то он делал именно такие фотографии... К сожалению на свой фотоаппарат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария Колпакова

Интересно зачем такие подробности для оценки квартиры, ведь не дом оценивают, а фото квартиры

разве не нужно? Многие фото уже выкладывали здесь, правда помещение консьержа не встречалось. 

 

фото квартиры как раз есть)),  нет остальных.

 

просьба по-прежнему актуальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Радиоточка это элемент гражданской обороны, именно для этих целей она ставится.

 Нам что, ещё и радиоприемник покупать надо? А то вдруг проспим тревогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тапок

Нам что, ещё и радиоприемник покупать надо? А то вдруг проспим тревогу.

Заводской гудок сообщит о тревоге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Заводской гудок сообщит о тревоге!

Городские сирены на крышах домов сообщат, после этого надо включать радио/тв, где должны передавать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pev220

 

Соседи! 
нужна ваша помощь! сами мы не местные..
 
оценщик просит фотографии объекта: 
 
Фотографии жилого дома, 
придомовой территории, 
адресная табличка,
вход в подъезд, 
подъезд (холл 1-го этажа, помещение консьержа, лифт, мусоропровод, лестничная клетка), 
входная дверь в квартиру ( наша - 242. 16 эт.  корпус, который ближе к церкви).
 
кто бывает в коммунарке, пофоткайте, пожалуйста. 
с нас - стакан красного ))

 

Можем сфотографировать завтра. Куда присылать фото? Поделитесь сайтом, где нашли оценщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAT1984

для строительного поставили.

я вот с удовольствием за тебя проголосую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария Колпакова

Можем сфотографировать завтра. Куда присылать фото? Поделитесь сайтом, где нашли оценщиков?

Спасибо! вся инфа - в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Спуск в подвал весь обставлен пустыми бутылками и из лужи у двери подвала несет...

Куда смотрит охрана?

Я в коммунарке буду только в среду, может кто-нибудь сможет раньше занести заявление в диспетчерскую УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanita

Добрый день соседи! Подскажите как проверить отопление ?  А звукоизоляцию стен нужно делать ? А то у меня стены штукатурят уже и я  не знаю что делать?

 

Валентина, привет :) Мы будем делать шумоизоляцию стен и скорее всего потолка, чтобы не слышать соседей... и не бегать к ним с просьбами не шуметь (ну всякое бывает,  праздники, детки шумные, животные ну или телек громко включают)..

Сейчас живем в довольно НЕ старом  кирпичном доме и соседей слышно очень - очень и их животных тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Валентина, привет :) Мы будем делать шумоизоляцию стен и скорее всего потолка, чтобы не слышать соседей... и не бегать к ним с просьбами не шуметь (ну всякое бывает,  праздники, детки шумные, животные ну или телек громко включают)..

Сейчас живем в довольно НЕ старом  кирпичном доме и соседей слышно очень - очень и их животных тоже.

Татьяна, добрый вечер :)  Я тоже хочу делать полную шумоизоляцию спальни. Фирма, рекомендованная дизайнерским агенством, предложила какой-то винил (до 16 децебел не пропускает звук) мне сегодня, завтра должны прислать расчеты, но беда в том, что этот винил не укладывается под штукатурку, а делать стены и потолок гипсокартоном не очень хочется :coffee: в пол, под стяжку, буду делать по всей квартире, что бы не ходить над головой соседям снизу, надеюсь соседи сверху тоже сделают в полу шумоизоляцию.  А Вы какой материал хотите использовать для шумоизоляции ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентина6602

Девочки привет, мне уже сделали штукатурку в комнате и на кухне. Я консультировалась у бывшей сотруднице, она сметчик, она мне объяснила как сделать : лаги на стене сделать и укладывать туда стекловату, обтягивать пленкой и зашивать гипсокартоном. На потолке вообще не представляю как .Толщина получается где-то  около 8см.Вот думаю все про прихожую, там стену выравнивать нужно  на 7-8 см. Мне тоже не очень хочется гипсокартон ставить. А полы уже через пару дней будем делать, буду засыпать керамзитом, потом стяжку армированную. Трубы отопления меняю на рехау с металлическим слоем.

Я все думаю про потолки в прихожей, на кухне и в ванной. Хочу оштукатуренные оставить, но боюсь что зальют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Девочки привет, мне уже сделали штукатурку в комнате и на кухне. Я консультировалась у бывшей сотруднице, она сметчик, она мне объяснила как сделать : лаги на стене сделать и укладывать туда стекловату, обтягивать пленкой и зашивать гипсокартоном. На потолке вообще не представляю как .Толщина получается где-то  около 8см.Вот думаю все про прихожую, там стену выравнивать нужно  на 7-8 см. Мне тоже не очень хочется гипсокартон ставить. А полы уже через пару дней будем делать, буду засыпать керамзитом, потом стяжку армированную. Трубы отопления меняю на рехау с металлическим слоем.

Я все думаю про потолки в прихожей, на кухне и в ванной. Хочу оштукатуренные оставить, но боюсь что зальют.

Добрый вечер, Валентина :)

Я вот сейчас посмотрела два варианта:

1) Винил http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.stroykit.ru%2Fcatalog%2Fzvukoizoliruuschaya-membrana-nagrujennyi-vinil&tld=ru&la=&text=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB&l10n=ru&isu=1&dsn=0&sg=sas1-0996.search.yandex.net%3A8044&sh=-1&d=121798&src=FT&mime=html&sign=1ade6eee88c32fed1f8f14af5098aad6&keyno=0

2) ЗвукоИзол http://www.stroykit.ru/catalog/plita-ekozvukoizol

Но, я так поняла, что в обоих случаях штукатурка не получится, только гипсокартон :(

 

В ванной однозначно натяжные или подвесные делайте :) а в остальных, мне кажется, лучше все таки штукатурка

Изменено пользователем Натали777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентина6602

Штукатурка не получиться. Меня уже водили смотреть квартиру где изолирована наружная стена и обшито гипсокартоном. Сделано хорошо,но много места забирает и неизвестно как гипсокартон себя поведет. Общалась со знакомыми, у кого потолки ПВХ говорят плохо дышится, один плюс что спасает от потопа, а тканевые, которые делают в комнатах спасают только на 10 часов. потом вода просачивается. Под ламинат можно подложить такие плиты и подложку  пропковую. Если все пол засыпят керамзитом или мин. ватой покроют+стяжка  + подложка и эти плиты уже будет хорошо. Мне дали день подумать как будем делать наружную стену.

Изменено пользователем Валентина6602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Штукатурка не получиться. Меня уже водили смотреть квартиру где изолирована наружная стена и обшито гипсокартоном. Сделано хорошо,но много места забирает и неизвестно как гипсокартон себя поведет. Общалась со знакомыми, у кого потолки ПВХ говорят плохо дышится, один плюс что спасает от потопа, а тканевые, которые делают в комнатах спасают только на 10 часов. потом вода просачивается. Под ламинат можно подложить такие плиты и подложку  пропковую. Мне дали день подумать как будем делать наружную стену.

Одну стену звукоизолировать смысла нет, если изолировать то всю комнату надо полностью.

Надеюсь соседи сверху топить не будут, но застраховать первые 2-3 года квартиру наверное все таки надо :) Если Вы так боитесь затопа, то поставьте датчики протечек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×