COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

3 817 сообщений в этой теме

Информация для соседей. У нашего дома проблема с кладкой внешних стен, возможно промерзание.

Мне кажется, Администрация форума аффилирована с авгуром или ДУМКД, постоянно удаляют фото дефектных стен!!!

Тема по промерзанию стен очень старая... остановились на том, что г-н. Бармашев создал тему в Демократоре, где силами форумчан и админа было собрано много подписей и даже получены некоторые отписки. Однако послать эти отписки приложением к письму в прокуратуру г-н. Бармашев не посчитал нужным. ( более подробно можно почитать здесь http://new.msk.ru/topic/1522-promerzanie-sten/?p=120678 ). Я попыталась собрать копии заявлений собственников (в Авгур, в УК, в МЖИ и т.д), но многие не пожелали делится личными данными, а письма без номеров и без указаний ФИО просто бумажки. А многие просто ждут пока вопрос как-то сам решится... Тема осталось висеть в воздухе. Уже даже нашла заинтересованное лицо в жалобах на ДУМКД и Авгур, но толщена "дела" должна быть, чтобы в ход пустить. Поэтому остается только копить "бумажки" на данном этапе.

Но достоверно знаю, что 2 собственника, которым тема по промерзанию казалась смешной уже делают ремонт во второй раз, поскольку в первый раз делали в межсезонье ремонтные работы и не учили, что в дырявых стенах Авгура в холода влага высыхает очень не быстро. В итоге плесень везде: под обоями, под ламинатом, под натяжным потолком... 

У меня квартира угловая, поэтому была вскрыта вся штукатурка от Авгура с внешних стен  и заделаны все щели между пеноблоками. По моему мнению, количество щелей прямо пропорционально номеру очереди авгуровских строений. Мне (как 1-ой очереди) повезло больше чем знакомым из 2 очереди, дыр было мало. Оштукатуренные углы зимой сушила пушками 40 дней. Черновые работы делала долго, стяжку сушила 6 месяцев, но результат того стоил.

Терпения Вам.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением

Я вообще сомневаюсь что это фото квартиры 16 корпуса... :)))

Поделиться сообщением

Тема по промерзанию стен очень старая... остановились на том, что г-н. Бармашев создал тему в Демократоре, где силами форумчан и админа было собрано много подписей и даже получены некоторые отписки. Однако послать эти отписки приложением к письму в прокуратуру г-н. Бармашев не посчитал нужным. ( более подробно можно почитать здесь http://new.msk.ru/topic/1522-promerzanie-sten/?p=120678 ). 

Ну конечно, г-н Бармашев виноват, что тема повисла, кто же еще. Больше же никто не в состоянии письмо отправить. Про Демократор и почем я с ним ничего не делал я Вам уже г-жа Жукова писал и не раз.

Может Вы г-жа Жукова все же поделитесь с соседями, что ответила прокуратора на Ваше личное обращение?

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Вот если бы автор фото разрешил посмотреть это безобразие в живую, то другое дело.

Поделиться сообщением

А по наклейкам на окнах нельзя опознать?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Ну конечно, г-н Бармашев виноват, что тема повисла, кто же еще. Больше же никто не в состоянии письмо отправить. Про Демократор и почем я с ним ничего не делал я Вам уже г-жа Жукова писал и не раз.

Может Вы г-жа Жукова все же поделитесь с соседями, что ответила прокуратора на Ваше личное обращение?

А я Вам на это уже тоже отвечала, кроме Вас никто не может отправить письмо с теми электронными подписями, что уже были собраны. А собрать заново так много подписей уже просто не возможно, и создать идентичную тему в Демократоте тоже не возможно. Вы мастерски перехватили инициативу и "слили" ее, снимаю шляпу, блистательное исполнение! (видимо Вашу работу оценила, не только я, и теперь Вас ждет бескрайняя общественная деятельность). Пока перегружать Вас "лишней" информацией не хочу, поэтому не стану обременять Вас ответами госорганов на мои обращения. Отмечу одно: спасибо, за беспокойство, все отлично, все идет плану. 

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением

Вы мастерски перехватили инициативу и "слили" ее, снимаю шляпу, блистательное исполнение! (видимо Вашу работу оценила, не только я, и теперь Вас ждет бескрайняя общественная деятельность).

Вы г-жа Жукова на что намекаете? Если Вы хотите меня в чем то обвинить, то обвиняйте с фактами и публично, а не трусливыми намеками. А если это г-жа Жукова лишь фантазии в Вашей голове, то держите их в публичном пространстве при себе. Вы у нас любите чтить законы, вот и законы защищающие людей от клеветы чтите.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Вы г-жа Жукова на что намекаете? Если Вы хотите меня в чем то обвинить, то обвиняйте с фактами и публично, а не трусливыми намеками. А если это г-жа Жукова лишь фантазии в Вашей голове, то держите их в публичном пространстве при себе. Вы у нас любите чтить законы, вот и законы защищающие людей от клеветы чтите.

Читайте внимательно  и не ищите чего-то между строк. 

?

Поделиться сообщением

Я это не призываю Вас писать бумаги и этой тухлой бюрократией страдать с МЖИ и тд. просто проверьте свои стены, и замажте или переложите внешние стены(как я сделаю). У меня в этом корпусе 3 квартиры на разных этажах и везде такое. Я тут жить то сам не собираюсь, и то переделаю, т.к. не за свою жизнь никого не обманул и не кинул.

696a089fa5bf.jpg

3ea20c65545f.jpg

b913dae93a21.jpg

72c9de6e4132.jpg

8daf26ed10e1.jpg

Поделиться сообщением

Вы это за меня не переживайте, за свое жилье беспокойтесь, я в убытке не останусь, площадь скорее всего увеличу за счет этих перемычек и чуть тоньше сделаю стены из блока(но из хорошего YTONG например и по технологии), между квартир перегородки из блока так же сделаны кстати, но там не страшно, да и переделывать без согласия соседа нельзя..

Поделиться сообщением

Я это не призываю Вас писать бумаги и этой тухлой бюрократией страдать с МЖИ и тд. просто проверьте свои стены, и замажте или переложите внешние стены(как я сделаю). У меня в этом корпусе 3 квартиры на разных этажах и везде такое. Я тут жить то сам не собираюсь, и то переделаю, т.к. не за свою жизнь никого не обманул и не кинул.

696a089fa5bf.jpg

3ea20c65545f.jpg

b913dae93a21.jpg

72c9de6e4132.jpg

8daf26ed10e1.jpg

Вы так масштабно "хапнули" :) (видимо не первый день в этой теме), а почему при приёмке не указали эти "недостатки" и не заставили/потребовали всё переделать?

Поделитесь, многим вскоре предстоит подписывать ;) .

Поделиться сообщением

Вы так масштабно "хапнули" :) (видимо не первый день в этой теме), а почему при приёмке не указали эти "недостатки" и не заставили/потребовали всё переделать?

Да что с все стены ковырять что-ли? я 1 акт вслепую подписал вообще, все равно не переделают, мы в такой стране живем, проще самому, дешевле и бытрее. время=деньги

Поделиться сообщением

Вы это за меня не переживайте, за свое жилье беспокойтесь, я в убытке не останусь, площадь скорее всего увеличу за счет этих перемычек и чуть тоньше сделаю стены из блока(но из хорошего YTONG например и по технологии), между квартир перегородки из блока так же сделаны кстати, но там не страшно, да и переделывать без согласия соседа нельзя..

На последнем фото, где французкое окно, это  квартира 50.8 м, там тоже щели, на каком она этаже если не секрет ? :)

Поделиться сообщением

На последнем фото, где французкое окно, это  квартира 50.8 м, там тоже щели, на каком она этаже если не секрет ? :)

15 этаж корпус не помню, документы не под рукой, путаю подъезды всегда

Поделиться сообщением

Да что с все стены ковырять что-ли? я 1 акт вслепую подписал вообще, все равно не переделают, мы в такой стране живем, проще самому, дешевле и бытрее. время=деньги

Послевкусие фразы "мы в такой стране живем" мне кажется каким-то обреченным, аппетит от жизни напрочь отбивает.

Однако, Спасибо за выявление несоответствия качества стен требуемым характеристикам.  

?

Поделиться сообщением

у меня по этой перегородке из блока между квартирами отклонение по уровню по вертикали 4 см, по госту вроде бы не больше 1 см можно нарушать.

Поделиться сообщением

Мне 29 мая в Авгуре сказали, что я последний кто принимает квартиру в 16 корпусе, типа все уже давно подписали акты сдачи-приемки и начали делать ремонт. Свидетельство обещали ориентировочно в сентябре.

Поделиться сообщением

Соседи, Вы только начинаете ремонт и хорошо, что есть люди, готовые вам подсказать на косяки застройщика на ранних стадиях. В домах 1ой и 2ой очереди Квартал А101 были такие же проблемы и скорее всего бригады, делавшие ремонт в наших квартирах, очень хорошо осведомлены о нарушениях в строительстве. Возможно, вам и  ваши строителям, нужно с ними для начала проконсультироваться, т.к. потом чревато переделками.

Была хорошая бригада на форуме, но сейчас не могу найти их контакты. Возможно подскажет dadyda http://new.msk.ru/user/1469-dadyda/.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением

15 этаж корпус не помню, документы не под рукой, путаю подъезды всегда

У меня такая же на 12-ом, это 2-ой корпус. Вид из окна Вашего как то низковато смотрится для 15-го этажа :) )) Я свою квартиру проверяла никаких щелей не видела, рабочие тоже ничего подобного не замечали :coffee: странно, а у Вас в 3-х квартирах щели :(

Поделиться сообщением

Мне 29 мая в Авгуре сказали, что я последний кто принимает квартиру в 16 корпусе, типа все уже давно подписали акты сдачи-приемки и начали делать ремонт. Свидетельство обещали ориентировочно в сентябре.

То есть Авгур сделает свидетельство за три месяца? Интересно, какая вообще у Авгура практика по собственности - сколько они морочат голову?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас