Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

LikaOs

Мы получили. Немного выше я описывала всю эпопею получения, не обошлось без истерики ( почти) с моей стороны, но итог - два терморегулятора получила.

У Вас написано Ул. Ясная дом 5 . Так 5 все же или 5 корпус 1 ?  Просто это два разных дома....  Может быть поэтому Вам что-то дают, а нам нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pauls

Соседи, есть ли такие, кто получил терморегуляторы на батареи? Отзовитесь! В УК их не выдают, говорят, что не предусмотрены. Но ведь кто-то получил...

У меня стояли с момента приемки квартиры. Может вы путаете, терморегулятор в нашем случае это не что иное как пластмассовый колпачек который навинчивается с торца радиатора. Если его закрутить до конца тогда батарея станет холодной. Надо ловить момент чтобы установить комфортную температуру. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LikaOs

   Вы абсолютно правы.   Мы тоже так и регулируем этими ,как вы называете колпачками ( кто-то говорит, что они декоративные), закручиваем доконца- батареи остывают, потом раскручиваем они становятся жаркими, в каких-то местах удается не совсем закрутить- там греет половина радиатора,   как мне кажется, ничего другого тут и не предусмотрено, может только какие-то универсальные есть- надо в магазинах спросить. А пока так - вполне приемлемо. Про это я и раньше писала, что так можно тепло перекрывать.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

У Вас написано Ул. Ясная дом 5 . Так 5 все же или 5 корпус 1 ?  Просто это два разных дома....  Может быть поэтому Вам что-то дают, а нам нет...

Нет, именно корпус 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JannaNo

 Моя проблема в электрике из-за плохого счетчика. Электрик сказал, что по жалобам УК потом будет менять (но с этим они не торопятся, минимум нужен будет год).

 

В УК ни разетку от плиты не выдали (надо принести документ, где написано, что они при получении ключей мне не выдавались), ни терморегуляторы (Шаталин заявил, что в проекте нашего дома их вообще нет и выдавать они их не обязаны).

Добрый день. Позвонила в УК, забрала розетку от плиты, сегодня установка. Насчет терморегуляторов, да, все верно, говорят их не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JannaNo

 И нам! Я в шоке от этой суммы! Считаю, нужно коллективно предявить претензию нашей УК, пусть отчитаются, на что такая сумма. Лично я буду писать в Роспотребнадзор, т.к. такую сумму платить не собираюсь. Вчера на мои вопросы (откуда такая сумма) девушка из УК сообщила, что не знает, т.к. она всго лишь "сотрудник по начислению квитанций", кто-нибудь о такой должности слышал?

Как думаете, куда можно написать? Меня многое не устраивает в УК. Сумма в квитанции с потолка, а дела не видно. Работающие люди в УК высылая квитанцию, не подписывают письмо, а это очень важно, это культура общения. Мне сказали присылать инфо по воде, а толку, договор говорят не подписан, пока ничего не начисляют, аналогично и с электричеством. А когда дом примут??? Лифты когда будут в порядке?? я уже не говорю о чистоте на площадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LikaOs

Как думаете, куда можно написать? Меня многое не устраивает в УК. Сумма в квитанции с потолка, а дела не видно. Работающие люди в УК высылая квитанцию, не подписывают письмо, а это очень важно, это культура общения. Мне сказали присылать инфо по воде, а толку, договор говорят не подписан, пока ничего не начисляют, аналогично и с электричеством. А когда дом примут??? Лифты когда будут в порядке?? я уже не говорю о чистоте на площадках.

Если есть желание посмотреть тарифы, и за что это, то вот на сайте сосенскокого поселения все и написано http://www.sosenskoe...ta-zhilfond.doc можно почитать. Единственное что я в глаза невидела ни одну уборщицу- в подъезде грязно, ну и мусорорпроводы никто не обслуживает ( они же закрыты и ими не пользуемся ) т.е минус с квадратного метра по 3,36- мусоропровод ну и 2,71-уборщица (всего 6,07 с каждого метра ) с 60 м2 получается 364,20. Ну а остальное надо выяснять кто сейчас  делает УК или Авгур.   А остальное они берут согласно решению депутатов и ничего сверх того . Посмотрите  Приложение 2- там все расписано сколько и за что.  Лифты работают( пешком с 4 сентября еще ни разу не ходили - то что они в обшивке - так это лучше пока идут строительные работы и переезд -  а то от них не останется ничего. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LikaOs

По-этому непонятно на что жалобы коллективные писать? Про мусоропровод и уборщицу думаю можно позвонить и сказать - перерасчет сделают и без коллективной жалобы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

По-этому непонятно на что жалобы коллективные писать? Про мусоропровод и уборщицу думаю можно позвонить и сказать - перерасчет сделают и без коллективной жалобы.

Даже если пожалуетесь не сделают! Пишите сражу в жилинспекцию

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sclif

Соседи,добрый день! Кому нужен замок,подходящий к нашей двери? Готов отдать за 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

Соседи,добрый день! Кому нужен замок,подходящий к нашей двери? Готов отдать за 500 р.

Добрый день!

готова взять, могу и сегодня, в принципе в любое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_12

У нас включили домофон и дверь уже закрыта? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LikaOs

Сейчас звонила в УК по поводу уборки в подъезде -сказали что уборщица должна производить уборку один раз в неделю. после проведенной уборки она должна подписать акт в любой из квартир на этаже.  Просьба не подписывать такие акты если в подъезде грязно, и если не проводится уборка на этаже то звоните в диспетчерскую  по телефону 8(495) 746-21-01 и говорите, что уборки нет, иначе придется нам платить за то , что никто не делает. А если она представит акты с подписями и контактными телефонами- то мы ничего не докажем. Сегодня грозились помыть 15,16,17 этаж.... ( почему по 3 этажа - как-то непонятно. - видно своя система какая-то. ) Сказали: " Звоните и говорите про недостатки, будем меры принимать" -  как-то так...

Еще про тарифы- они у них есть на сайте - надо зайти в наш дом (адрес) и открыть закладку документы, ( пока еще не смотрела)  пока тарифы  г.Москвы, а с октября уже будут тарифы пос. Сосенское.  ( так мне сказали в УК) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Сейчас звонила в УК по поводу уборки в подъезде -сказали что уборщица должна производить уборку один раз в неделю. после проведенной уборки она должна подписать акт в любой из квартир на этаже.  Просьба не подписывать такие акты если в подъезде грязно, и если не проводится уборка на этаже то звоните в диспетчерскую  по телефону 8(495) 746-21-01 и говорите, что уборки нет, иначе придется нам платить за то , что никто не делает. А если она представит акты с подписями и контактными телефонами- то мы ничего не докажем. Сегодня грозились помыть 15,16,17 этаж.... ( почему по 3 этажа - как-то непонятно. - видно своя система какая-то. ) Сказали: " Звоните и говорите про недостатки, будем меры принимать" -  как-то так...

Еще про тарифы- они у них есть на сайте - надо зайти в наш дом (адрес) и открыть закладку документы, ( пока еще не смотрела)  пока тарифы  г.Москвы, а с октября уже будут тарифы пос. Сосенское.  ( так мне сказали в УК) . 

 

Не совсем поняла. Сейчас тарифы г.Москвы? Мне кажется сейчас как раз Сосенские, по крайней мере цены такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Не совсем поняла. Сейчас тарифы г.Москвы? Мне кажется сейчас как раз Сосенские, по крайней мере цены такие же.

Да, наверное наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LikaOs

Да, наверное наоборот.

Я то тоже им говорила, что у нас тарифы пос. Сосенское.  36,76  из копейки в копейку .  Вобщем я почитала их сайт потом опять звонила в УК и сказала, что несогласна про мусоропровод ( он же не работает)  , обещал мне в четверг дать ответ, что входит в этот тариф, т.к как буд-то бы в нашем договоре указано,что это без мусоропровода  ( я эту ссылку не нашла... может внимательнее смотреть надо.) Но сказали, что мусоропровод будет работать уже сегодня, его откроют и повесят на всех этажах объявления как им пользоваться. ( ну чтобы крупное ничего не выбрасывали).   Я им посоветовала тарифы на сайте разместить в виде таблицы,  что входит в Содержание и ремонт общего имущества ну чтобы у жителей вопросов не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Я в очередном шоке от нашей УК! Поставили домофон, а чтобы получить ключ нужно оплатить квитанцию! Наши квартиры под арестом? Насколько это правомерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Я в очередном шоке от нашей УК! Поставили домофон, а чтобы получить ключ нужно оплатить квитанцию! Наши квартиры под арестом? Насколько это правомерно ?

        Ну уж один ключ они обязаны выдать . Но в тоже время , никто не имеет права , лишить Вас права прохода к своей квартире . Т.е. либо охрана будет открывать либо наряд полиции .  А иначе для чего охрана  ? На днях видел , как охранник помогал кому-то из жильцов , заносить свежекупленную мебель , а в помещении для охраны никого в этот момент . Так  у  самих охранников ,телевизор умыкнут  :sarcastic: . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamata

Сегодня дали ключи и розетку без проблем. И без всяких квитанций. Чудеса.

 

Бесплатно выдаётся только один ключик, все остальные уже по 150 р за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamata

Электрик сказал, что Авгур везде поставил бракованные автоматы. Выбивает в очень многих квартирах.

Сегодня автоматы поменяла. Испытываем нагрузками.


 Моя проблема в электрике из-за плохого счетчика. Электрик сказал, что по жалобам УК потом будет менять (но с этим они не торопятся, минимум нужен будет год).

 

имелось ввиду АВТОМАТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×