Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

прохожий

Спасибо за оценку :yes: Лучше поделитесь, как Вы с этим боролись/боритесь?

Да это борьба с ветряными мельницами. Тариф 37,72 который предлагает УК. Он около того тарифа что утвержден депутатами поселения сосенское.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

еще на прошлой неделе мне сотрудник УК Сергей говорил, что дом еще не приняь. это во- первых. во-вторых, квитанция за сентябрь. В общем, я поняла, что УК очень "мутно" себя ведут. Вначале мне показалось, что вполне адекватные люди, общаются достаточно дружелюбно. Но какой вопрос не задам, то одни отговорки. Розетку для плиты еле выпросила, терморегуляторы на батареи не выдают или выдают по какому-то избирательному принципу...в конце концов, их зарплата определяется нашими отчислениями и за наши деньги можно как-то и по другому себя вести

 

При подписании акта приемки-передачи в Авгуре мне сказали, что мы УК сменить не сможем, "нереально", потому что для этого необходимо обеспечить собрание жильцов дома с явкой в 70%. В Авгуре уверены, что мы и 50% не наберем, потому что "половина квартир в вашем доме под сдачу, и хозяину в каком-нибудь Мурманске глубоко фиолетово, кто там управляет домом, квартиру в котором он сдает". Вот так обнадеживающе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

При подписании акта приемки-передачи в Авгуре мне сказали, что мы УК сменить не сможем, "нереально", потому что для этого необходимо обеспечить собрание жильцов дома с явкой в 70%. В Авгуре уверены, что мы и 50% не наберем, потому что "половина квартир в вашем доме под сдачу, и хозяину в каком-нибудь Мурманске глубоко фиолетово, кто там управляет домом, квартиру в котором он сдает". Вот так обнадеживающе...

Добро пожаловать в клуб) единственная поправочка ук должны выбрать местные власти, а не застройщик - которому удобно прикрывать свои не исполнения гарантий. А дальше хоть трава не расти.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

когда я пыталась поднять эту тему всем было фиолетово! все ждали лишь бы сдали хоть в каком то виде!!! 

 

Я узнавала у Кирилла Большакова,  (кстати наш депутат, кто не знает, и кажется их дом, на сегодняшний момент единственный, кто избавился от этой УК)   По поводу собрания они правы, только кажется 51% собственников!!!  А собственниками мы станем где-то через 5-6 месяцев, Авгур не спешит с этим делом!!!!  16-17 корпуса когда сдали? и до сих пор собственность не получили.  Да даже если получим собственность, очень тяжело собрать всех и набрать нужное кол-во, поэтому еще раз просьба регистрируйтесь в шахматке, что бы можно было собрать кворум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

new.msk.ru/topic/2761-obschie-voprosy-k-deputatam/page-8  про тарифы!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Добро пожаловать в клуб) единственная поправочка ук должны выбрать местные власти, а не застройщик - которому удобно прикрывать свои не исполнения гарантий. А дальше хоть трава не расти.

В клуб недовольных фактом навязывания УК?

У меня в квитанции за сентябрь, выданной по факту подписания договора с УК, тоже 2 с чем-то тысячи за содержание и ремонт общего имущества. По идее, я к этому моменту ни дня не прожила в доме, а за содержание и ремонт уже вписали. Это гадко все, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy

А вы забавные :) договор с УК никто не подписывал? Добро пожаловать в клуб

что значит странный вопрос "договор с УК никто не подписывал"?

если не подписывал это хорошо или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

вполне возможно, что кому-то в Мурманске и фиолетово, но есть же и те, кто живет в доме. и наше право попросить / потребовать предоставить данные по тарифам, которые берутся в расчет. кому это не надо, пусть платит по присланным платежкам, кто все- таки заинтересован платить согласно предоставленным услугам, может узнать обоснованность указанных расценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

В клуб недовольных фактом навязывания УК?

У меня в квитанции за сентябрь, выданной по факту подписания договора с УК, тоже 2 с чем-то тысячи за содержание и ремонт общего имущества. По идее, я к этому моменту ни дня не прожила в доме, а за содержание и ремонт уже вписали. Это гадко все, конечно

Пока не будет большого кол-ва собственников не довольных и готовых бороться за права ситуацию не изменит пустые возгласы. Даже в доме где проживает депутат, при решении собственников не смогли поменять УК, на другую.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy

 

когда я пыталась поднять эту тему всем было фиолетово! все ждали лишь бы сдали хоть в каком то виде!!! 

 

Я узнавала у Кирилла Большакова,  (кстати наш депутат, кто не знает, и кажется их дом, на сегодняшний момент единственный, кто избавился от этой УК)   По поводу собрания они правы, только кажется 51% собственников!!!  А собственниками мы станем где-то через 5-6 месяцев, Авгур не спешит с этим делом!!!!  16-17 корпуса когда сдали? и до сих пор собственность не получили.  Да даже если получим собственность, очень тяжело собрать всех и набрать нужное кол-во, поэтому еще раз просьба регистрируйтесь в шахматке, что бы можно было собрать кворум...

 

 про тарифы!!!  

чтобы все регистрировались в шахматке имеет смысл всем как минимум в почтовые ящики рассовать призыв в печатном виде. здесь они Вашего сообщения не увидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

чтобы все регистрировались в шахматке имеет смысл всем как минимум в почтовые ящики рассовать призыв в печатном виде. здесь они Вашего сообщения не увидят.

Согласна. Кстати у нас в подъезде доска объявлений есть? Просты мы до сих пор не переехали, до сих пор не устранили недоделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

Ой соррри!!  я там фамилии перепутала  :embaw:  Кирилл Бармашев !!!!!   а не Большаков!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

вполне возможно, что кому-то в Мурманске и фиолетово, но есть же и те, кто живет в доме. и наше право попросить / потребовать предоставить данные по тарифам, которые берутся в расчет. кому это не надо, пусть платит по присланным платежкам, кто все- таки заинтересован платить согласно предоставленным услугам, может узнать обоснованность указанных расценок.

 

согласна. так и что делать тем, кто хочет узнать обоснованность расценок? игнорировать платежки, не платить и писать требования разъяснить ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LikaOs

чтобы все регистрировались в шахматке имеет смысл всем как минимум в почтовые ящики рассовать призыв в печатном виде. здесь они Вашего сообщения не увидят.

А еще в этой шахматке никто и не регистрирует... Даже при большом желании...  Если есть желание посмотреть тарифы, и за что это, то вот на сайте сосенскокого поселения все и написано http://www.sosenskoe-omsu.ru/media/dmn/elf/deputat/8-1-reshplata-zhilfond.doc можно почитать. Единственное что я в глаза невидела ни одну уборщицу- в подъезде грязно, ну и мусорорпроводы никто не обслуживает ( они же закрыты и ими не пользуемся ) т.е минус с квадратного метра по 3,36- мусоропровод ну и 2,71-уборщица (всего 6,07 с каждого метра ) с 60 м2 получается 364,20. Ну а остальное надо выяснять кто сейчас  делает УК или Авгур.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LikaOs

согласна. так и что делать тем, кто хочет узнать обоснованность расценок? игнорировать платежки, не платить и писать требования разъяснить ситуацию?

 

согласна. так и что делать тем, кто хочет узнать обоснованность расценок? игнорировать платежки, не платить и писать требования разъяснить ситуацию?

Если есть желание посмотреть тарифы, и за что это, то вот на сайте сосенскокого поселения все и написано http://www.sosenskoe...ta-zhilfond.doc можно почитать. Единственное что я в глаза невидела ни одну уборщицу- в подъезде грязно, ну и мусорорпроводы никто не обслуживает ( они же закрыты и ими не пользуемся ) т.е минус с квадратного метра по 3,36- мусоропровод ну и 2,71-уборщица (всего 6,07 с каждого метра ) с 60 м2 получается 364,20. Ну а остальное надо выяснять кто сейчас делает УК или Авгур.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

почему не платить? платить надо, только запросить информацию, когда приняли на баланс дом от АЭ. в сентябре он точно еще не был принят. Поэтому - за сентябрь надо обязательно уточнять правомерность выставленной суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Пардон, еще раз глянула в квитанцию, квитанция "сформирована 31 октября 2014", то есть, она не за сентябрь, очевидно.

В ней:

единовременный платеж за вывоз строительного мусора

платеж за содержание и ремонт общего имущества

Охрана

 

Охрана, кстати, чудненько у нас работает, да. 3 раза из 4-х, что я была в квартире за месяц, ее вообще не было на месте, вчера он и головы не поднял, сидел, уткнувшись в телефон. Проходи, кто хочет.. У нас бабушки-консьержки лучше следят за тем, кто входит/выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

И еще такой вопрос к ипотечникам Сбербанка. Нам же надо сделать оценку квартиры. В Сбербанке от меня отмахнулись фразой "оценщики представлены на нашем сайте". но там я ничего не вижу. К какой компании Вы обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Вопросы по поводу подписания договора с УК , качества работы охраны ( расценки её оплаты , застрахована ли её ответственность , выбор ЧОПа и т.п. ) , принятия нашего дома на баланс УК , оформления св-ва права собственности и т.д. , я поднимал на форуме не один раз . Но как-то всё проходило мимо .  Что касается мусоропровода , то могу заметить , что на каких-то этажах им пользуются . На 17 этаже чётко ощущается характерный запах  грязного мусоропровода . Проверьте на своих этажах , закрыт ли он . А то сами понимаете если есть запах , значит есть чему гнить , и следовательно здравствуйте тараканы и прочие прелести .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×