Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

melagrano

Чайка, я разделяю ваши опасения, однако, стоит отметить, что дома первой и второй очередей Квартала таки были достроены и сданы, в них люди уже живут. Так что все, конечно, печально, но не беспредельно.

меня больше напрягает в истории этих очередей факт промерзания стен во всех корпусах! да, построены, да - сданы, но каково пришлось новоселам этой зимой. А что ждет нас или жителей МосквыА101? Через зиму узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Чайка, я разделяю ваши опасения, однако, стоит отметить, что дома первой и второй очередей Квартала таки были достроены и сданы, в них люди уже живут. Так что все, конечно, печально, но не беспредельно.

меня больше напрягает в истории этих очередей факт промерзания стен во всех корпусах! да, построены, да - сданы, но каково пришлось новоселам этой зимой. А что ждет нас или жителей МосквыА101? Через зиму узнаем.

В Москве А101 строит другой подрядчик, используются совсем другие технологии и другие материалы.

Там скорее всего не будет промерзания стен.

Изменено пользователем kubanece

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

В Москве А101 строит другой подрядчик, используются совсем другие технологии и другие материалы.

Там скорее всего не будет промерзания стен.

Хотелось бы верить, а то у меня как раз крайняя секция. Впрочем, сейчас хотелось бы увидеть хоты бы фундамент, а то у нас срок стоит март-апрель 1014 (с ключами к октябрю), а там перекати поле.

Так в 12м корпусе квартала сдача дома только октябрь по ДДУ, а выдача ключей до апреля или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Хотелось бы верить, а то у меня как раз крайняя секция. Впрочем, сейчас хотелось бы увидеть хоты бы фундамент, а то у нас срок стоит март-апрель 1014 (с ключами к октябрю), а там перекати поле.

Так в 12м корпусе квартала сдача дома только октябрь по ДДУ, а выдача ключей до апреля или как?

Нулевая стадия? Очень маленький срок тогда, ИМХО.

У нас по ДДУ должны достроить до октября 2013 г. (разрешение на строительство выдано до 01.10.2013 г.), крайний срок сдачи - апрель 2014 г.

Когда выдадут ключи одному Авгуру известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

В Москве А101 строит другой подрядчик, используются совсем другие технологии и другие материалы.

Там скорее всего не будет промерзания стен.

С некоторых пор невооруженным глазом видно, что Авгур пытается сэкономить на всем подряд - на стройматериалах, на подрядчиках, на отделке. Это его так называемое "вознаграждение". Поэтому я не удивлюсь, что в Москве101 будут использованы те же методы в целях получения как можно большего денежного выигрыша. Пусть подрядчик другой, пусть материалы другие - но как это все совпадет - только время покажет.

Говорят, Авгур принял к сведению проблемы с промерзанием стен в 1 и 2 очередях и изменил технологии, применяемые при строительстве 3-ей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Нулевая стадия? Очень маленький срок тогда, ИМХО.

Именно. Срок-то изначально был нормальный, его продавать начали чуть-ли не год назад. С осени начали петь, что перенос трубы газпромовской стопорит дело, на днях перенесут и все будет ок, когда я в марте заплатил деньги песня была та же, турбу перенесли где-то в мае-июне, но строить так и не начали! Снова врут что заключен договор с подрядчиком и с 1 июля начали строить, там ТИШИНА! дозвониться в авгур почти невозможно, сами не перезванивают, менеджер мой Виталий, так же не звонит и на почту не отвечает...

Я думал у нас с Кварталом год разницы, а оказывается всего пол года, как раз думал однушку взять в квратале, думал это ключи в октябре. Но раз по ДДУ ключи к апрелю, то вам не стоит надеяться на ключи раньше 1 апреля в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

ЗолотойДракон, знаете, я Вам больше скажу - если получу ключи к апрелю, буду очень рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Сегодня заехали, фасады обложены на уровне 9-ого этажа, с торца, который смотрит на детский сад, все не так хорошо, но в принципе видно, работа идет. По традиции, фото позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сегодня

20130730_062022.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Сегодня заехали, с прошлой недели внешне никаких изменений.

Изменено пользователем melagrano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Кстати, имели радость наблюдать 3 автобуса с омоном аккурат у домика демонстраторов. Впрочем, представители ОМОНа уверяли, что со стройкой все ок и они тут просто так стоят- перекур, типа. В стороночке, однако, скромно потупившись, стояли человек 7 гостей столицы. Вот уж не знаю, строители или нет. Товарищи, с которыми я общалась, тайны не раскрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сегодня заехали, с прошлой недели внешне никаких изменений.

Да, по моим наблюдениям работы опять свернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Да, по моим наблюдениям работы опять свернули.

подскажите, давно ли свернули? там вообще нет никакой движухи? вчера я на 12-ом не наблюдала, а на 17-ом работы в темпе вальса велись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

подскажите, давно ли свернули? там вообще нет никакой движухи? вчера я на 12-ом не наблюдала, а на 17-ом работы в темпе вальса велись

Да наверное неделю как минимум рабочих практически не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

в ветке по 11 корпусу свежая инфа:

Соседи, добрый день,

Наш Авгур на днях переехал в Тамбов! А у меня расмотрение по неустойке затягивается из-за отпуска судьи, как бы уже потом было с кого взыскивать...

Очень надеюсь, что ошибаюсь, просто что им делать в Тамбове??

http://egrul.nalog.ru/#

Сведения о юридическом лице, актуальные по состоянию на 1 августа 2013

ОГРН 1027739085428 Наименование Открытое акционерное общество "АВГУР ЭСТЕЙТ"

Адрес 392036, ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ТАМБОВ ГОРОД, ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ УЛИЦА, 16А ИНН 7731041421 КПП 774501001

Сведения о записях, внесенных в ЕГРЮЛ в отношении юридического лица

7 Открытое акционерное общество "АВГУР ЭСТЕЙТ"

392036, ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ТАМБОВ ГОРОД, ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ УЛИЦА, 16А

1027739085428

6137747363550

7731041421 774501001

31.07.2013

Межрайонная ИФНС России № 46 по г.Москве 125373, г.Москва, Походный проезд, домовладение 3, стр.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

melagrano, а на нас, как на дольщиках этот переезд как может отразиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Лорик, без понятия, в топике по 11-ому тоже гадают, но в основном считают, что не к добру. необходимо взять эту информацию на заметку и бдить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ralex

Я позвонил в компанию и поинтересовался, что же такое происходит.

Абсолютно никак это не влияет на дольщиков, меняется только юридический адрес и то только для вновь прибывших клиентов.

Оказывается, все это ради того, чтобы начать застройку агропромышленных объектов в Тамбове.

Нужно просто подождать, скорее всего сейчас у них одна беготня с бумажками, а не строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kentura

Чайка, я разделяю ваши опасения, однако, стоит отметить, что дома первой и второй очередей Квартала таки были достроены и сданы, в них люди уже живут. Так что все, конечно, печально, но не беспредельно.

меня больше напрягает в истории этих очередей факт промерзания стен во всех корпусах! да, построены, да - сданы, но каково пришлось новоселам этой зимой. А что ждет нас или жителей МосквыА101? Через зиму узнаем.

. Не переживайте, в квартире было очень жарко и у нас и у соседей , хорошо что батареи можно отключить :-) Кстати, квартира у меня торцевая ... Изменено пользователем Kentura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×