Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

melagrano

Ralex, ничего другого нам в любом случае не остается, сосед... )

согласно инфе от наших источников, подрядчик действительно менялся, непонятно только, почему Авгур об этом в таком случае не уведомил покупателей. И почему перед нашим корпусом до сих пор стоит табличка, на которой написано, что подрядчик - строй-альянс.

так то работы якобы сейчас ведутся в полном объеме.

только время покажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

интересно, ведь СтройАльянс довольно бойко строил...

может нанимался только для монолитных работ

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Ужас какой, третий подрядчик за год! На 17м тоже поменялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

обычно информацию о смене подрядчика можно проследить по тендеру, к примеру, сейчас там только паркинг фигурирует и тот уже закрыт (до 15 июля)

http://www.avgur.ru/press/tenders.php

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Arch125, может, не было никаких конкурсов? бывает, отдают без конкурса. я не знаю, как воспринимать ситуацию, потому что разные источники разным людям говорят про смену подрядчика, а в списке конкурсов про это ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Фото сегодня:

4cab4663d70a49c79bb285b3858fe94cbc7be7157086784.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

спасибо, Zet! Как вообще Ваши впечатления от визита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

спасибо, Zet! Как вообще Ваши впечатления от визита?

Последний раз был месяц назад, ожидал увидеть гораздо больший прогресс по всем нашим корпусам.

Ну и пробка в сторону Москвы до светофора в Мамырях. И это в 15 часов в вск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Zet, а с обратной стороны дома как дело обстоит? у нас здесь, как видите, вброс, что до июля 2014-ого можем и не надеяться въехать. эх, одному Авгуру известно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Zet, а с обратной стороны дома как дело обстоит? у нас здесь, как видите, вброс, что до июля 2014-ого можем и не надеяться въехать. эх, одному Авгуру известно..

очень даже возможно, потому что дома с отделкой трудновато Авгуру даются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Zet, а с обратной стороны дома как дело обстоит? у нас здесь, как видите, вброс, что до июля 2014-ого можем и не надеяться въехать. эх, одному Авгуру известно..

С обратной стороны дома не был. Не думаю, что динамика с той стороны в разы выше.

Если посмотреть текущее состояние дел и вспомнить историю того же 11ого корпуса, то авгур вполне может проделать снова фокус с доп.соглашением. Как-то со стойкой не торопятся, причем это тенденция всех корпусов, к сожалению.

Остается надеяться, что активно идут внутренние работы. Предпосылки к этому есть - уже давно просматриваются сантехкабины, венткороба, канализация и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Я уже переехала и наблюдаю вашу стройку с пристрастием. И в субботу, и в воскресенье со стороны 11 корпуса обкладывали 8-9 этажи кирпичом, с другой стороны не видно мне, 20-25 человек-рабочих было, вечером до 22.00 клали кирпич - человек 5-6. Не сказать, что сильно быстро, но прогресс есть. Бригада, которая у нас по претензиям работает, вроде собирается через 1-3 месяца на ваш корпус заходить на штукатурку-отделку, не знаю, можно ли им верить в информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

ev79, спасибо Вам большое, что заглянули и поделились наблюдениями! Приходите, пожалуйста, к нам сюда почаще! Я буду рада любой информации от Вас) Думаю, не только я)

Как бригада у вас в 11-ом работает? Как Ваши впечатления при заселении?

Изменено пользователем melagrano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

ev79, спасибо Вам большое, что заглянули и поделились наблюдениями! Приходите, пожалуйста, к нам сюда почаще! Я буду рада любой информации от Вас) Думаю, не только я)

Как бригада у вас в 11-ом работает? Как Ваши впечатления при заселении?

Я бы и рада почаще, но интернет пока не подключили мне, хотя заявку оставила сразу :)

Впечатления от Коммунарки - не плохие, квартира прекрасная, особенно после того, как я ее перекрасила, теперь буду ждать проверку холодами ;).

По недоделкам - у всех по-разному, у меня ничего критичного сразу не было (хочется три раза сплюнуть через плечо), дальше - посмотрим. Они особо ничего не торопились исправить, я уже кое-что спустила на тормозах - надоели. Лишь бы с коммуникациями не было проблем. Реально проще самому исправить незначительные погрешности или ловить их за руку и стоять над душой. Я по субботам так и делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

ev79, "квартира прекрасная" - звучит замечательно)

да, так или иначе - а что-то доделывать/переделывать по-любому придется, вообще не верю в расклад, что можно просто въехать в квартиру с отделкой и начать там жить, хотя, честно говоря, сама так и собираюсь сделать) но все зависит от наличия тех самых косяков..

как дорога до города у Вас? сколько времени в часы пик уходит?

как жители Коммунарки на новоселов реагируют?

я замучаю Вас вопросами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

ev79, "квартира прекрасная" - звучит замечательно)

да, так или иначе - а что-то доделывать/переделывать по-любому придется, вообще не верю в расклад, что можно просто въехать в квартиру с отделкой и начать там жить, хотя, честно говоря, сама так и собираюсь сделать) но все зависит от наличия тех самых косяков..

как дорога до города у Вас? сколько времени в часы пик уходит?

как жители Коммунарки на новоселов реагируют?

я замучаю Вас вопросами)

Дорога до МКАД - вчера 15 минут, сегодня 10 минут, выезжала в 7.30-7.40, по МКАД до Ленинского минуты 4 максимум, главный затык от юго-западной до лобачевского. Встаю на 20 минут раньше, чем, когда жила у м. Проспект Вернадского.

В Коммунарке по вечерам тихо - это мне очень нравится, жителей не вижу почти - из машины в машину, залетные бригады - неприятные, пьют по вечерам на улице, гопники попадаются. Жители квартала производят хорошие впечатления, в соседних домах тоже приличные люди, достаточно много дорогих машин припарковано и на дорогах, собачки приличные гуляют. Вот уйдет стройка подальше, и должно стать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

ev79, я сейчас живу на Пражской - к гопникам и пьющим на улицах товарищам (причем не только к мужчинам, огромное количество мамаш с колясками и пивом) привыкла, отчего-то мне кажется, действительно - стройка уйдет дальше и станет лучше... "В соседних домах" - это Вы говорите о домах, на чьей территории строят Квартал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

ev79, я сейчас живу на Пражской - к гопникам и пьющим на улицах товарищам (причем не только к мужчинам, огромное количество мамаш с колясками и пивом) привыкла, отчего-то мне кажется, действительно - стройка уйдет дальше и станет лучше... "В соседних домах" - это Вы говорите о домах, на чьей территории строят Квартал?

Старая застройка, да, и ваш дом, и наш рядом с ней. Туда дальше, где все дома новые - там красивее, конечно, район смотрится, в районе магистра, корпусов квартала и МИЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Извиняюсь, начал тему с конца читать, возможно хватит времени постепенно и самому найти ответы, но все же.

Как я понял ваш корпус с отделкой и начало строительства задержали (до июля 12 года)? Почему? Срок сдачи по ДДу стоит апрель 13, ключи октябрь 13? Что на данный момент говорит Авгур? Кто-нибудь верит в реальность сроков? Что насчет компенсаций?

Просто я приобрел похожего кота в таком же мешке. В Москве 101, 6й корпус, так вот его еще не начали строить...

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Извиняюсь, начал тему с конца читать, возможно хватит времени постепенно и самому найти ответы, но все же.

Как я понял ваш корпус с отделкой и начало строительства задержали (до июля 12 года)? Почему? Срок сдачи по ДДу стоит апрель 13, ключи октябрь 13? Что на данный момент говорит Авгур? Кто-нибудь верит в реальность сроков? Что насчет компенсаций?

Просто я приобрел похожего кота в таком же мешке. В Москве 101, 6й корпус, так вот его еще не начали строить...

Спасибо за информацию.

Извиняюсь за пессимизм, но в срок не сдадут. На высокой стадии готовности только 16 корпус, 17 и 12 как бы это помягче сказать... У Авгура уже не спрашиваем, сплошное вранье. Как показывает практика, компенсации только через суд, в добровольном порядке Авгур не платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×