Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

Dandy

Всем добрый день!

 

У меня несколько вопросов:

1. Как подключиться к группе Whatsup? Кому прислать номер?

2. Слышал от консьержки, что планировалось собрание в том числе по вопросу присланных платежек на кап. ремонт.

3. Кто как решает вопрос с платежками за кап. ремонт. Мне пришла только одна с 2мя последующими уведомлениями о долге и больше не присылали.

Интересные реквизиты указаны в этой платежке и больше похожи на мошенническую схему. Как минимум не указано юридическое лицо - получатель платежа.

 

Заранее благодарю за ваши ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Всем добрый день!

 

У меня несколько вопросов:

1. Как подключиться к группе Whatsup? Кому прислать номер?

2. Слышал от консьержки, что планировалось собрание в том числе по вопросу присланных платежек на кап. ремонт.

3. Кто как решает вопрос с платежками за кап. ремонт. Мне пришла только одна с 2мя последующими уведомлениями о долге и больше не присылали.

Интересные реквизиты указаны в этой платежке и больше похожи на мошенническую схему. Как минимум не указано юридическое лицо - получатель платежа.

 

Заранее благодарю за ваши ответы!

Я не плачу и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила

Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на квартиру (если их несколько, то только от одной), от земельного налога, дома, гаража, бани, сарая. Если все это в единственном экземпляре. Для этого надо поехать в свою инспекцию и написать заявление. Может можно и через личный кабинет, но это надо уточнить, не знаю

А что делать, если есть объект , а налог не прислали? И в личном кабинете его нет. Тоже попадаешь в должники?

 

Сделала запрос на Госуслугах, вот ответ:

По вашему обращению сообщаем: на Портале госуслуг возможна оплата только налоговых задолженностей и пени. Оплата текущих налоговых начислений через Портал возможна только при переходе к оплате с https://www.nalog.ru/ Для уточнения информации по текущим налоговым начислениям рекомендуем обращаться в Федеральную налоговую службу (далее - ФНС). Получить информацию вы можете несколькими способами: - по контактному номеру телефона 8(800) 222-22-22; - на официальном сайте ФНС http://www.nalog.ru/; - обратившись лично в отделение ФНС в вашем регионе.

 

Т.е. не оплатишь до 01.12, после этой даты как должник можно оплатить с Госуслуг. И появится долг в Личном кабините.

Зарегистрироваться на сайте налоговой как то сложно, надо идти лично в Налоговую.

Поэтому 01.12 оплатит на Госулугах..

Но вот будет интересно если и после 01.12 не будет информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRM

 

3. Кто как решает вопрос с платежками за кап. ремонт. Мне пришла только одна с 2мя последующими уведомлениями о долге и больше не присылали.

Интересные реквизиты указаны в этой платежке и больше похожи на мошенническую схему. Как минимум не указано юридическое лицо - получатель платежа.

 

Заранее благодарю за ваши ответы!

 

Регистрируетесь на https://pgu.mos.ru и получаете все платежки в почту, там же можно оплатить и посмотреть все неоплаченные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy

А вы как я понял оплачиваете дважды? Управляющей и кому-то ещё по квитанции из пгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRM

Я не плачу и всё.

На свою кредитную историю пофиг? :)

А вы как я понял оплачиваете дважды? Управляющей и кому-то ещё по квитанции из пгу

Я только ПГУ оплачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy

А как кредитная история связана с платежами по кап. Ремонту? Или плата в форме кредита оформляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRM

А как кредитная история связана с платежами по кап. Ремонту? Или плата в форме кредита оформляется?

связана напрямую, неплатежи по ЖКХ  теперь отражаются в КИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sometimes_angel

Соседи, всем добрый вечер!

А платежки за кап.ремонт за сентябрь вам приходили? Нам пришла платежка за октябрь, а за сентябрь не было. К кому можно обратиться по данному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Константин
Всем добрый день!

 

У меня несколько вопросов:

1. Как подключиться к группе Whatsup? Кому прислать ?

Мне можно прислать телефон личным сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy

связана напрямую, неплатежи по ЖКХ теперь отражаются в КИ

Спасибо! То есть по управляющей у вас копится долг по статье ремонт и обслуживание? Это вопрос как-то обсуждался здесь, если да, дайте ссылку пожалуйста. А что если квартира продаётся? Получается все платежи в трубу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

На свою кредитную историю пофиг? :)

Я только ПГУ оплачиваю.

На кредитную историю пофиг, я не собираюсь брать кредит в этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

Побывала вчера в налоговой инспекции по поводу налога на квартиру)...Сказала: - что вот нет квитанции/расчета в личном кабинете!), а я жажду заплатить))), на что дядечка ответил: - что нас нет еще в каком-то реестре, но все появится, тогда и спокойно оплатим, не волнуйтесь, все начисления перенесены на 2017год. (регистрация собственности 28.12.2015г) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad-but

Добрый день! По информации от консьержа несколько квартир по нашему дому получили уведомление на оплату налога на имущество в почтовый ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad-but

                                                                                                                     c23f99bb5a6e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amitabkhu

Соседи!

А кто как решил вопрос об оплате капитального ремонта? Все оплатили с июля месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

Добрый день!

Соседи подскажите пожалуйста, у кого ипотека в сбербанке, страховку обязательно каждый год платить, или я могу от нее отказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий
Oelina:

Добрый день!

Соседи подскажите пожалуйста, у кого ипотека в сбербанке, страховку обязательно каждый год платить, или я могу от нее отказаться?

Договор свой прочитайте там есть пунк по этому поводу!


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero
Oelina:

Добрый день!

Соседи подскажите пожалуйста, у кого ипотека в сбербанке, страховку обязательно каждый год платить, или я могу от нее отказаться?

Попробуйте страховать в другой страховой. Например Согаз или Сургутнефтегаз. Там ставка ниже, чем у страховой Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy
Марина Константин:
Dandy:
Всем добрый день!

 

У меня несколько вопросов:

1. Как подключиться к группе Whatsup? Кому прислать ?

Мне можно прислать телефон личным сообщение

Отправил сообщение еще в ноябре и до сих пор меня никто не подключил.

Я создам новую группу тогда - присылайте мне запросы на добавление, 3 года ждать я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×