Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

tanya1701

Отлично, но теперь это надо донести до сознания бухгалтерии УК.

Письмо в УК на указанный в квитанции адрес уже отправила. Обещали прям сразу ответить, но что-то уже полдня прошло.... Видимо изучают. Если своим указом Путин с 1 апреля приостановил начисление на ОДН, выходит нам должны с апреля сделать перерасчёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beland

И ещё. На сайте Kremlin.ru есть инфо, что Путин подписал закон о приостановке начисления ОДН с 1 апреля 2016г. по 1 января 2017 г.

Позвонила в УК. Они не в курсе!!!!

 

Вы путаете разные вещи. Приостановили не начисление за ОДН, а включение платы на ОДН в строку Содержание и ремонт...

 

Федеральным законом с 1 апреля 2016 года на 1 января 2017 год переносится дата, с которой в состав платы за содержание жилого помещения включаются расходы на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

Вы путаете разные вещи. Приостановили не начисление за ОДН, а включение платы на ОДН в строку Содержание и ремонт...

В таком случае, я не совсем понимаю. Мы дважды платим за общедомовые нужды, если Вы пишите, что приостановлено включение платы на ОДН в строку содержание и ремонт. Т.е. Сейчас платим за содержание и ремонт и плюс ещё отдельно и за свет, и за воду по ОДН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beland

В таком случае, я не совсем понимаю. Мы дважды платим за общедомовые нужды, если Вы пишите, что приостановлено включение платы на ОДН в строку содержание и ремонт. Т.е. Сейчас платим за содержание и ремонт и плюс ещё отдельно и за свет, и за воду по ОДН?

 

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491) Вам в помощь.

Контент только для зарегистрированных пользователей

Содержание и ремонт - это  работы.

Расходы на ОДН - это коммунальные услуги (вода, электричество).

Изменено пользователем beland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катенька

Самое интересное, что оплатить квитанцию нужно до 17 числа, а с такой суммой я оплачивать не собираюсь! Вообще каким образом цифры в моей квитанции за ОДН почти такие же, как я плачу за собственное потребление?? может они долги должников на всех раскидывают? куда обратиться? В Мосжилинспекцию или сразу в Прокуратуру?

Добрый день, подскажите, а почему оплатить до 17 числа? Мне квитанция  пришла только 11 июля.....!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maaksa

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, к камим интернет-провайдерам можно подключиться у нас в доме? Было много дискуссий на эту тему. Какая сейчас ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, к камим интернет-провайдерам можно подключиться у нас в доме? Было много дискуссий на эту тему. Какая сейчас ситуация?

 

Здравствуйте, я знаю об АСВТ и СевенСкай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Добрый день, подскажите, а почему оплатить до 17 числа? Мне квитанция  пришла только 11 июля.....!?

Точно не помню, но по-моему на самой квитанции эта дата указана. Как-то я оплатила на пару дней позже, так они сразу же пени выставили..... В других вопросах проявляли бы такую прыткость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Соседи, никто не в курсе, наша УК не собирается решетками огораживать придомовые газоны? Помимо того, что некоторые собачники (ничего не имею против них, у самой собачка) считают своим долгом оросить благословенными выделениями своих чудо-зверей посаженные нами деревья и кусты. Так ещё и вчера один умник припарковался двумя колесами на газоне подмяв под себя ряд кустов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad-but

Добрый вечер! Объявление в холле:

d5fe6c2ed0det.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OkSmit

Здравствуйте, дом полностью заселен по ул. Ясная, корп.1, интересуюсь ввиду покупки в нем квартиры, если еспею конечно...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OkSmit

 

Здравствуйте, дом полностью заселен по ул. Ясная, корп.1, интересуюсь ввиду покупки в нем квартиры, если еспею конечно...)))

 

 

я имел ввиду дом 5, корп.1 (жаль что нет возможности править свои посты...((( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beland

 

Здравствуйте, дом полностью заселен по ул. Ясная, корп.1, интересуюсь ввиду покупки в нем квартиры, если еспею конечно...)))

 

 

Поименно пока не пересчитывались, условно можно считать, что заселено от 1/2 до 3/4 квартир (владельцы+арендаторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beland

к вопросу о земле:

b25e38c14ffd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OkSmit

Здравствуйте все! :)

Прочитал всю ветку, от корки до корки, воодушевился как не легко быть дольщиком, проблем куча. Несколько вопросов, признателен буду если ответите,

- ТСЖ уже создано или просто прямые договора с УК?

- в ветке много описывалось об обогреве ХВС, это как понимать, т.е ХВС, где-то подогревают и она поступает в квариры уже как ГВС, а оплата каким образом происходит тогда? Наверняка счетчики установлены и на ГВС и ХВС... да еще и в некоторых крартирах по два каждого, ведь два стояка, это где два санузла или в одном санузле только ХВС?

- установлены приборы учета телла около каждой квартиры, так я понял, это область для меня вообще не понятна, если прибор учета установлен, то почему деньги берут в период не отопления?

-электросчетчики, как я понял на площадке (вне квартиры) и установлены трех тарифные, тогда почему закрыты шкафы и народ не имеет к ним доступа? Должны же быть ключи у кого-то?

- не понятна ситуация с телевидением, интернетом, расценки - провайдеры и т.п.

И наконец вопрос, что до сих пор УК не удосужилась поделить зелельный участок это очень не хорошо, получается что у каждого объекта отсутствует земельный участок. Тогда, когда после выборов в сентябре, в почтовые ящики полетят налоговые уведомления и уже по кадастровой стоимости квартиры, к которой привязан кусок землицы, поверьте это уже не те смешные цены будут как раньше, с этим вопросом вообще непонятки.

А мне уж больно понравилась двушка в вашем доме, до и поселок сам, имею огромное желание переехать к вам, бросить это старый город в котором дышать не чем. Да еще непонятно как с льготниками у вас по оплате, сначала полностью и ждать когда возместят или сразу 50%. Сам юрист старой школы, но уже не практикую, только если припрет ситуация. С уважения и пожеланиями здоровья всем, Олег :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beland

Здравствуйте все! :)

- ТСЖ нет,

- ХВС для ГВС - связано с особенностями системы отопления. Вода из котельной подогревается до нужных параметров в ЦТП,

- вопрос про "почему за тепло берут не по счетчику" задаётся с завидным постоянством. Кратко - это позволяет делать действующее постановление правительства,

- доступ к электросчётчику есть, ключи выдавали при приёмке квартиры,

- с телевидением и интернетом всё тоже весьма прозрачно - есть провайдер АСВТ, до недавнего времени монопольный, сейчас можно подключить 7Sky. Тарифы выше, чем в пределах МКАД, качество связи - хуже,

- УК к разделу ЗУ и не должна иметь отношения. На сейчас - единый земельный участок Квартала разделён (согласно данным из ГКН),

- льготы действуют, относительно механизма их реализации Вам лучше расскажут в Администрации поселения.

Неблагодарное дело давать советы, но всё же - привычного комфорта проживания в пределах МКАД в посёлке нет. К этому нужно быть готовым или выбирать иное место проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OkSmit

- ТСЖ нет,

- ХВС для ГВС - связано с особенностями системы отопления. Вода из котельной подогревается до нужных параметров в ЦТП,

- вопрос про "почему за тепло берут не по счетчику" задаётся с завидным постоянством. Кратко - это позволяет делать действующее постановление правительства,

- доступ к электросчётчику есть, ключи выдавали при приёмке квартиры,

- с телевидением и интернетом всё тоже весьма прозрачно - есть провайдер АСВТ, до недавнего времени монопольный, сейчас можно подключить 7Sky. Тарифы выше, чем в пределах МКАД, качество связи - хуже,

- УК к разделу ЗУ и не должна иметь отношения. На сейчас - единый земельный участок Квартала разделён (согласно данным из ГКН),

- льготы действуют, относительно механизма их реализации Вам лучше расскажут в Администрации поселения.

Неблагодарное дело давать советы, но всё же - привычного комфорта проживания в пределах МКАД в посёлке нет. К этому нужно быть готовым или выбирать иное место проживани

Спасибо за подробные ответы, но меня все пока устраивает и необходимость уехать из Москвы стоит координально, новые трудности это не беда, голова будет чем забита, а тут я и на улицу почти не выхожу, если не считать 3-5 раз в год, так что что меняется, смотрел районы нововатутинки центрально и южное, это еще дальше по Калуге, но у вас больше понравилось, все равно не работаю и не смогу гарантированно, вот только инет и спасает от погибели )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OkSmit

Спасибо за подробные ответы, но меня все пока устраивает и необходимость уехать из Москвы стоит координально, новые трудности это не беда, голова будет чем то забита, а тут я и на улицу почти не выхожу, если не считать 3-5 раз в год, так что что меняется, смотрел районы нововатутинки центральное и южное - не понравилось, это еще дальше по Калуге, но у вас больше понравилось, все равно не работаю и не смогу гарантированно, вот только инет и спасает от погибели )))

ЗЫ Многие функции в форуме не доделаны - нет правки, обрезает, что приходится второй пост писать и много еще всяких мелочей, но и то хорошо хоть такой существует...))) :embam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OkSmit

Просьба, уногоуважаемые! Может кто нить, отсканить (сфоткать) и выложить квитки за ЖКХ и вообще что там еще, только № квартиры, ФИО и № счета замажте. Буду весьма благодарен, хочется воотчую глянуть. Заранее благодарен! :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beland

Просьба, уногоуважаемые! Может кто нить, отсканить (сфоткать) и выложить квитки за ЖКХ и вообще что там еще, только № квартиры, ФИО и № счета замажте. Буду весьма благодарен, хочется воотчую глянуть. Заранее благодарен! :thanks:

Достаточно подробно и наглядно всё описано здесь (с поправкой на тарифы для разных лет)

тарифы здесь

Изменено пользователем beland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×