Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

Amitabkhu

Уважаемые соседи!

Кабельное цифровое телевидение от АСВТ у всех нормально работает, на квадратики не разваливается?

Изменено пользователем Amitabkhu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_12

Уважаемые соседи!

Кабельное цифровое телевидение от АСВТ у всех нормально работает, на квадратики не разваливается?

В последнее время работает плохо. Часто подвисает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катенька

В последнее время работает плохо. Часто подвисает.

У нас пока нормально все работает и интернет и телевидение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amitabkhu

Приходил сегодня мастер. ТВ-кабель на лестничной клетке переключил к другому сплиттеру, сказал, что на первом было паразитное напряжение.

Всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_12

Как вам такие пункты в платежке за май 2016? Откуда они взялись? У всех такие?

 

Электроэнергия ОДН Квт. ч.  36,77
Электроэнергия ОДН (АВР)  40,68
Электроэнергия ОДН (Т1)  340,41
Электроэнергия ОДН (Т2)  90,68
Электроэнергия ОДН (Т3)  374,43

 

И приписка

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 с 01.05.2016г. осуществляется начисление платы по
статье «Электроэнергия ОДН». В графе перерасчет отражена сумма за потребленную электроэнергию в марте 2016г.
Перерасчет за апрель 2016г.по статье «Электроэнергия ОДН» будет отражен в квитанциях за июнь 2016г.

Изменено пользователем Дмитрий_12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Я им звонила уже по этому поводу. Мне объяснили, что это электроэнергия на общедомовые нужды с сентября 2015 по март 2016 года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Как вам такие пункты в платежке за май 2016? Откуда они взялись? У всех такие?

Электроэнергия ОДН Квт. ч. 36,77

Электроэнергия ОДН (АВР) 40,68

Электроэнергия ОДН (Т1) 340,41

Электроэнергия ОДН (Т2) 90,68

Электроэнергия ОДН (Т3) 374,43

И приписка

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 с 01.05.2016г. осуществляется начисление платы по

статье «Электроэнергия ОДН». В графе перерасчет отражена сумма за потребленную электроэнергию в марте 2016г.

Перерасчет за апрель 2016г.по статье «Электроэнергия ОДН» будет отражен в квитанциях за июнь 2016г.

Что касается цифр т1, т2, т3, то нет, у нас несколько больше. Возможно, расчёт по квадратным метрам идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила

Почти тысяча рублей за март с 2х комнатной квартиры? Не много ли? или потом перерасчет сделают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Почти тысяча рублей за март с 2х комнатной квартиры? Не много ли? или потом перерасчет сделают?

В УК сказали, что это с сентября 2015 по март 2016, 8 месяцев. Потом будут включать каждый месяц в платежку общедомовые нужды по электричеству, и "это будут копеечные суммы", по их словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy

А если я сам плачу по счётчику напрямую в личном кабинете мосэнергосбыта?

Изменено пользователем Dandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

А если я сам плачу по счётчику напрямую в личном кабинете мосэнергосбыта?

Это общедомовые нужды, а мы с вами хоть и платим напрямую в кабинете мосэнерго, но только за потребление в своих квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sometimes_angel

Соседи, а кто-то знает как проверить показания счетчиков ОДН? Учитывая, что с квартиры мы оплачиваем за полгода примерно 900 рублей (плюс/минус), получается, что примерный расход в месяц на ОДН в доме составляет 22 800 руб. Может кто-то знает примерный расход на ОДН в соседних домах для сравнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Такие суммы за одн явно завышены. Ук хочет, чтобы оплатили их расход ээ от сдачи дома, видимо, ведь они целую вечность не могли заключить договор с Энергосбытом. Наглость несусветная. И если бы они были заинтересованы в минимизации расходов, то давно бы установили систему включения света по датчикам движения, как это сделала ук в старой Москве по моему прежнему адресу проживания. А этим ничего не нужно, им проще переложить расходы на нас, выкатив счета за одн 900-1300 руб с квартиры в зависимости от метража. Не знаю кто как, но я это оплачивать не буду. Ибо нафиг, свои счета и расходы я готова оплатить, а хотелки ук пусть будут их головной болью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Соседи, добрый день! У нас прямо какой-то квест с ежемесячными квитанциями от УК. Никак не могу понять откуда такие суммы за электроэнергию ОДН??? В прошлом месяце ещё могу понять, там вроде с сентября считали, а сейчас что?? И ещё какой-то перерасчёт тоже за электр. , то есть мы ещё и должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beland

по моему скромному мнению, похоже, что это  те суммы, которые раньше пытались взять, поменяв Т2 иТ3 установочные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

Обратила внимание, что в квитанции затраты на электроэнергию ОДН и ОДН аварийное практически одинаковые цифры. получается, что практически половину времени суток в подъезде свет горит в аварийном режиме, т.е. света в рабочем режиме нет во всем подъезде?

И ещё. На сайте Kremlin.ru есть инфо, что Путин подписал закон о приостановке начисления ОДН с 1 апреля 2016г. по 1 января 2017 г.

Позвонила в УК. Они не в курсе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Самое интересное, что оплатить квитанцию нужно до 17 числа, а с такой суммой я оплачивать не собираюсь! Вообще каким образом цифры в моей квитанции за ОДН почти такие же, как я плачу за собственное потребление?? может они долги должников на всех раскидывают? куда обратиться? В Мосжилинспекцию или сразу в Прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Самое интересное, что оплатить квитанцию нужно до 17 числа, а с такой суммой я оплачивать не собираюсь! Вообще каким образом цифры в моей квитанции за ОДН почти такие же, как я плачу за собственное потребление?? может они долги должников на всех раскидывают? куда обратиться? В Мосжилинспекцию или сразу в Прокуратуру?

  И туда и туда . 

 

Обратила внимание, что в квитанции затраты на электроэнергию ОДН и ОДН аварийное практически одинаковые цифры. получается, что практически половину времени суток в подъезде свет горит в аварийном режиме, т.е. света в рабочем режиме нет во всем подъезде?

И ещё. На сайте Kremlin.ru есть инфо, что Путин подписал закон о приостановке начисления ОДН с 1 апреля 2016г. по 1 января 2017 г.

Позвонила в УК. Они не в курсе!!!!

    А обещанный расчёт, по ОДН и ОДН(А) УК не собщила когда вывесит на инф.доске?

    И если не сложно , дайте пожалуйста ссылку поточней на Kremlin.ru.

Изменено пользователем etoya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

   Отлично, но теперь это надо донести до сознания бухгалтерии УК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×