Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Замена окон на лоджии, утепление лоджии

Оценить эту тему:

Замена остекления лоджии на теплое  

76 проголосовавших

  1. 1. Планируете ли Вы замену холодного остекления на лоджии на теплое?

    • Да
      54
    • Нет
      13
    • Не определился
      9


Рекомендуемые сообщения

PoVsel

Если я правильно понял, спросили: что может случиться, если рама - г.вно. Я привёл пример. Хотя, пусть лучше на машину упадёт, чем на гуляющего ребёнка.

В моем понимании, это скорее может произойти не из-за того что рама плохая, а установщики мягко говоря криворукие...

Изменено пользователем PoVsel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Если я правильно понял, спросили: что может случиться, если рама - г.вно. Я привёл пример. Хотя, пусть лучше на машину упадёт, чем на гуляющего ребёнка.

Таким образом можно поискать - жигули врезалась в остановку ... и тоже много негатива, хотелось бы фактов, а не рекламы.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Простите, а что же я рекламирую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

в любом случае замена окон - это все-таки не первая необходимость, и это можно сделать спустя какое-то время, год два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PoVsel

в любом случае замена окон - это все-таки не первая необходимость, и это можно сделать спустя какое-то время, год два.

Я у себя решил сразу поменять только из-за того, что мне рабочие откосы отштукатурят и потом за это не придется платить, а это существенная экономия.

А так еще есть риск, что дом осадку даст, что тоже на окна повлияет. Хотя поидее монолит в теории не должен давать, но на практике...

Изменено пользователем PoVsel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илавта
Можно у Яндекса спросить.
как говорится, "<вырезано цензурой> google ask me"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Мне менеджер, при покупке, говорила - "лучше сразу не менять, т.к. дом обязательно даст усадку, а года через 2-3 можно будет спокойно поставить хорошие окна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Мне менеджер, при покупке, говорила - "лучше сразу не менять, т.к. дом обязательно даст усадку, а года через 2-3 можно будет спокойно поставить хорошие окна"

Я лоджию объединяю с комнатой, мне ждать зимой, когда дом даст усадку, будет не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

1. Наш корпус полностью готов уже больше годе (всю прошлую зиму стоял под отоплением).

2. Монолитные дома, в отличии от кирпичных, дают минимальную усадку.

3. Насколько помню, присоединять лоджию к комнате нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

3. Насколько помню, присоединять лоджию к комнате нельзя.

В 508 постановлении написано только, что на объединение нужен проект. Есть запрет только на перенос на лоджию радиаторов отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

узнал от строителей что мне оказывается заменили окно (там царапина была) на новое и бесплатно - мелочь, а приятно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Напоминаю, что ненужные окна после замены можно отдать (или продать) мне. Но не все, а размером 130 на 150 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Кто-нибудь из первой очереди расширял оконный проем, выходящий на лоджию, т.е. не меняющий внешний вид фасада? Нужно ли согласовывать это с УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Кто-нибудь из первой очереди расширял оконный проем, выходящий на лоджию, т.е. не меняющий внешний вид фасада? Нужно ли согласовывать это с УК?

Мы собирались, но потом отказались от этой идеи. В УК главный инженер посмотрел на план, стена не несущая, поэтому согласовывать не нужно. Сказал ломайте как хотите.


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Интересен вопрос, особенно касательно сберовских ипотечников, будете делать и согласовывать (хоть с тем же Сбером)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Интересен вопрос, особенно касательно сберовских ипотечников, будете делать и согласовывать (хоть с тем же Сбером)?

Одна из причин, по которой мы отказались от этой затеи, это не желание связываться со сбербанком!


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Интересует стоимость замены окон в трешке. Нет ли уже тех кто поменял?


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Интересен вопрос, особенно касательно сберовских ипотечников, будете делать и согласовывать (хоть с тем же Сбером)?

На каком этапе нам может понадобиться это согласование? Банки залоги не проверяют. Когда я в Сбере задавала вопрос, нужно ли согласовывать с ними, они сказали, что если несущие стены ломать не собираемся, то нет. Если нельзя будет узаконить перепланировку без согласия банка-кредитора, то можно будет сделать это уже после погашения кредита. Сейчас знакомая продавала квартиру, так даже паспорта БТИ в регпалате не потребовали. Не понятно тогда кто вообще контролирует наличие этих перепланировок.

Интересует стоимость замены окон в трешке. Нет ли уже тех кто поменял?

На Ваш вопрос нет однозначного ответа. Профиль и фурнитура выпускаются разные по материалам, цене и качеству. Стеклопакеты есть энергосберегающие, есть с покрытием, не пропускающим тепло летом внутрь квартиры, зимой - наружу. Цены на все разные. Нужно выбрать оптимальный вариант по цене-качеству и сравнивать аналогичные образцы по производителям. Я так понимаю, что в тех окнах, которые установлены, использован самый дешевый профиль и стеклопакеты.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Я понимаю, что разброс цен может быть очень высок - но есть же какие то средние цены.


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaNTeRa_66

Вы правы, все решается в индивидуальном порядке. Тоже была настроена на смену окон, но... Привезла в свою квартиру прораба моих будущих строителей. Он открыл все окна и сказал, что качество хорошее, единственное, что он сделает - так это поменяет прокладки в окнах.

Буду менять окно на лоджии на стеклопакет и утеплять. Соединять лоджию не хочу, пусть будет отдельный кабинетик с диваном и столом.

И еще...думаю пока... Может, поменять дверь на лоджию и сделать ее с остекленением в пол?!

День добрый! Можно полюбопытствовать, Вы уже поменяли остекление на лоджии???? Если да, то какой фирмой пользовались??? Сейчас пытаюсь промониторить этот вопрос на предмет цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×