Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Замена окон на лоджии, утепление лоджии

Оценить эту тему:

Замена остекления лоджии на теплое  

76 проголосовавших

  1. 1. Планируете ли Вы замену холодного остекления на лоджии на теплое?

    • Да
      54
    • Нет
      13
    • Не определился
      9


Рекомендуемые сообщения

maranello80

То есть, если я правильно поняла, проблем с этим вопросом со стороны УК нет?

Смотря что именно сносить, насколько я понимаю, главное не менять фасад и не сносить капитальные - несущие стены ну и мокрые зоны на жилую не переность. Да и еще из УК проверяли не переносили ли мы стояки, их тоже трогать не нужно, даже шахты нельзя уменьшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Смотря что именно сносить, насколько я понимаю, главное не менять фасад и не сносить капитальные - несущие стены ну и мокрые зоны на жилую не переность. Да и еще из УК проверяли не переносили ли мы стояки, их тоже трогать не нужно, даже шахты нельзя уменьшать.

А нам наоборот УК сказала, чтоб мы ломали шахты, т.к. там много лишнего свободного места и пазогребень толстый использован. При нас это же было сказано еще одним владельцам (на выдаче ключей дело было, говорил Соловов), главное, чтобы сами вентиляционые трубы и стояки не трогали и не переносили. Хотя мы ломать-то и не собирались и вопрос об этом не задавали...

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А нам наоборот УК сказала, чтоб мы ломали шахты, т.к. там много лишнего свободного места и пазогребень толстый использован. При нас это же было сказано еще одним владельцам (на выдаче ключей дело было, говорил Соловов), главное, чтобы сами вентиляционые трубы и стояки не трогали и не переносили. Хотя мы ломать-то и не собирались и вопрос об этом не задавали...

Тут говорят Соловов советовал штробы в перекрытие под трубы сделать, что честно говоря в легкий ужас повергло.

Хотя пазогребневую коробку можно правда смело ломать, главное сам короб не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

А нам наоборот УК сказала, чтоб мы ломали шахты, т.к. там много лишнего свободного места и пазогребень толстый использован. При нас это же было сказано еще одним владельцам (на выдаче ключей дело было, говорил Соловов), главное, чтобы сами вентиляционые трубы и стояки не трогали и не переносили. Хотя мы ломать-то и не собирались и вопрос об этом не задавали...

Все правильно и нам говорили, мы сломали, вернее сначал дырки проделали, там все занято, потом заделали обратно. Может где и есть свободное место, но не у меня. Могу даже фотки прислать.

Вот фото кухонного, со сторого стояка такая же но дыру делали поперек.

post-2620-0-58052100-1333706907_thumb.jpg

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Муж планирует обязательно за счет балконов комнаты увеличить (у нас 2 балкона), я борюсь чтоб хоть один мне оставил для сушки белья, а он утверждает что захламится со временем, а так можно с пользой использовать. Но чем утеплять и как будет делать-незнаю. Все еще в планах и в голове

А Ваш супруг прав, однозначно захламится. У нас сейчас темная комната 4 квадрата и балкон 12 квадратов, так раз в 3 месяца на балконе приходится разбираться из-за появляющегося там храма, Приходят гости лень разбираться так весь хлам на балкон, потом туда выйти страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Я бы выбрал откосы из пластиковых сэндвич-панелей.

Да, я тоже к этому склонился. Пришлось разбить существующие откосы, иначе панели не помещались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

Просто надо нанимать грамотных работников - квалифицированного дизайнера и хорошую добросовестную бригаду, да и свою голову прилагать.

Так называемые "грамотные дизайнеры", их очень много на сайте ivd.ru

Так вот там довольно много проектов, котрые неприменимы к многоэтажным домам по причине их неисполнимости без необходимости нарушить все запреты, которые только сущетсвуют, или, как минимум, их часть (снос несущих стен или рёбер жёсткости несущих стен, перенос жилых помещений в область кухни и наоборот., перенос мокрых помещений на место жилых и т.п.) Ныне действующие московские законы о перепланировке довольно либеральны. И если там написано, что что-то нельзя - это не блажь зажравшегося бюрократа, а всё же требования, призванные обеспечить безопасность совместного проживания в многоэтажном многоквартирном доме.

Поэтому нужен такой дизайнер, который умерит свою буйную фантазию и своё неуёмное эго и хоть немного будет думать о безопасности и неущемлении интересов людей, проживающих вокруг сферы приложения его таланта. И один из главных вопросов к дизайнеру должен быть о том, возможно ли без взяток и прочих противоправных действий утвержить в жилинспекции предлагаемый им проект.

Изменено пользователем Phil_Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

Да, я тоже к этому склонился. Пришлось разбить существующие откосы, иначе панели не помещались.

Зато в результате улучшились теплосберегающие свойства оконного блока. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Да, я тоже к этому склонился. Пришлось разбить существующие откосы, иначе панели не помещались.

Почему пластиковые, если не секрет? Пластиковые обычно делают, если меняют окна на готовом ремонте и не хотят заморачиваться со штукатуркой, да и выглядят они беднее всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

Почему пластиковые, если не секрет? Пластиковые обычно делают, если меняют окна на готовом ремонте и не хотят заморачиваться со штукатуркой, да и выглядят они беднее всегда.

Беспокоюсь, что на штукатурке пойдут трещины. Тем более, что они уже есть.

Изменено пользователем kb06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Беспокоюсь, что на штукатурке пойдут трещины. Тем более, что они уже есть.

Ну это сразу к ремонтникам претензии, если правильно сделают, то трещин быть не должно, а иначе так все стены надо закрывать пластиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Доброго времени суток!

Уважаемые соседи .-), поделитесь пжста где заказывали окна, кто менял их на лоджии???


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

Доброго времени суток!

Уважаемые соседи .-), поделитесь пжста где заказывали окна, кто менял их на лоджии???

А что вам даст смена окон на лоджии? У нас (1-й корпус) они и так пластиковые, т.е. тёплые. Возможно, если вы хотите серьёзно утеплить лоджию, вам придётся сменить там стеклопакеты на пакеты с так называемым к-стеклом и аргоном (энергоэффективные). Но менять само коно я смысла не вижу, т.к. ~85% окна занимают как раз стёкла и основные потери тепла именно через них.

Что же касается окон в квартире, то тоже непонятен смысл замены.

Если окна покоцаны строителями - не принимайте квартиру, требуйте переделки из-за дефектов окна.

Если не устраивает качество установки - то же самое. В крайнем случае, если у вас есть хороша бригада, вызовите её для качественной установки и регулировки, т.к. в итоге качество оконного блока на 80% зависит от качества установки окна. Инфа - от инженера из компании, производящей окна. Сам в ней долго когда-то работал, но не оконщиком.

Вообще, КВЕ - хороший профиль. Конечно, если вы хотите самое лучшее, самый широкий профиль, энергосберегающее стекло и т.д., то да, придётся менять. Но такие окна в компании с хорошей репутацией и длительной гарантией встанут в копеечку.

Меня, например, беспокоит гораздо больше то, что в наших окнах не предусмотрено проветривателей, т.е. квартира получается как банка с полиэтиленовой крышкой. Даже вентиляцию чтобы проверить, надо окна открыть. Что-то с притоком воздуха думать надо.

small-logo.png

small-logo.png

small-logo.png

Изменено пользователем Phil_Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

А что вам даст смена окон на лоджии? У нас (1-й корпус) они и так пластиковые, т.е. тёплые.

Не знаю как в первом корпусе, но в 3 и 4 остекление лоджий выполнено раздвижными аллюминиевыми окнами, так называемое "холодное остекление".

Для нормального утепления лоджии необходимо его менять на окна ПВХ.

Изменено пользователем Squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

Посокльку такой темы не нашёл, открываю новую. Если был не прав, прошу прощения у честной компании и буду благодарен модераторам, если мою тему сольют с действующей.

Итак, уважаемые соседи. При приёмке квартиры столкнулся со следующей проблемой: по факту, в наших окнах не предусмотрены проветриватели и, соответственно, нормальный приток воздуха в квартиры. И для того, чтобы проверить вентиляцию, даже в методичке советуют открывать окна в квартире. Но зимой ведь не будешь держать их открытыми, да и в жару тоже :-(

Проблема эта появилась в новостройках с того момента, когда туда в массовом порядке стали ставить греметичные пластиковые окна. Раньше, когда окна сифонили, проблем с притоком воздуха с улицы не было.

В панельках стали ставить некие клапаны инфильтрации воздуха. У знакомых стоит некий КИВ-125 (от строителей).

А кто что из уважаемых форумчан собирается делать в своеё квартире?

Вот, нашёл нескольк ссылок

http://www.stroy-point.ru/kiv

http://proburim.spb....sia/kiv125.html

http://www.aereco.ru/pritochnie.php

http://www.forumhous.../threads/81270/

http://moskva.msk.sl...ro-ID4k7XL.html

small-logo.png

small-logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

Не знаю как в первом корпусе, но в 3 и 4 остекление лоджий выполнено раздвижными аллюминиевыми окнами, так называемое "холодное остекление".

Для нормального утепления лоджии необходимо его менять на окна ПВХ.

Видимо, я как почувствовал и упомянул корпус. Конечно, для утепления нужен пластик, так что вам придётся менять. Сочувствую.

small-logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

А что вам даст смена окон на лоджии? У нас (1-й корпус) они и так пластиковые, т.е. тёплые. Возможно, если вы хотите серьёзно утеплить лоджию, вам придётся сменить там стеклопакеты на пакеты с так называемым к-стеклом и аргоном (энергоэффективные). Но менять само коно я смысла не вижу, т.к. ~85% окна занимают как раз стёкла и основные потери тепла именно через них.

Что же касается окон в квартире, то тоже непонятен смысл замены.

Если окна покоцаны строителями - не принимайте квартиру, требуйте переделки из-за дефектов окна.

Если не устраивает качество установки - то же самое. В крайнем случае, если у вас есть хороша бригада, вызовите её для качественной установки и регулировки, т.к. в итоге качество оконного блока на 80% зависит от качества установки окна. Инфа - от инженера из компании, производящей окна. Сам в ней долго когда-то работал, но не оконщиком.

Вообще, КВЕ - хороший профиль. Конечно, если вы хотите самое лучшее, самый широкий профиль, энергосберегающее стекло и т.д., то да, придётся менять. Но такие окна в компании с хорошей репутацией и длительной гарантией встанут в копеечку.

Меня, например, беспокоит гораздо больше то, что в наших окнах не предусмотрено проветривателей, т.е. квартира получается как банка с полиэтиленовой крышкой. Даже вентиляцию чтобы проверить, надо окна открыть. Что-то с притоком воздуха думать надо.

small-logo.png

small-logo.png

small-logo.png

А я буду менять окна и как раз из-за того что меня нынешние не очень устраивают. Думаю поставить окна с профилем Geolan - ничем не уступает КВЕ....по поводу Аргона....мне советовали, вместо аргона, наклеивать спец.пленку на стекло снижающую теплопроводимость...она практически незаметна глазу + служит дольше...Аргон, сказали, не очень долгосрочная штука....

еще сказали что окна достаточно большие и очень быстро начнут провисать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

...Аргон, сказали, не очень долгосрочная штука....

Совет от человека, на заре студенчества занимавшегося продажей пластиковых окон: не заполняйте стеклопакеты аргоном! Вам это ничего не даст! Вопрос об общей необходимости аргона для улучшения тепло- и шумоизоляции крайне спорный.

Изменено пользователем annaionova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phil_Sh

Совет от человека, на заре студенчества занимавшегося продажей пластиковых окон: не заполняйте стеклопакеты аргоном! Вам это ничего не даст! Вопрос об общей необходимости аргона для улучшения тепло- и шумоизоляции крайне спорный.

Вот именно, что "на заре студенчества занимавшегося продажей пластиковых окон"...

Я же сказал, что стеклопакет с К-стеклом и аргоном. Аргон нужен не сам по себе, а как зашитная среда для покрытия К-стекла. По крайней мере именно так изготавливают стеклопакеты для энергоэффективных домов в Дании (по ТВ смотрел) и в США (инфа от родственника, которму поставили в дом такие окна).

small-logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

А я вот думаю, если менять окна, возможно есть смысл на деревянные? Кто-нибудь интересовался на сколько они дороже и где их лучше заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×