Joenka

Покупка квартир в ЖК Москва А101

1 035 сообщений в этой теме

Пока подписал и оплатил агентский, а на счет ДДУ говорят про середину августа.

А почему сразу дду только сер августа, есть сложноcти?

Поделиться сообщением

Почему сразу не подписать дду , а только с сер августа, есть сложности?

Поделиться сообщением

Аванс 100% сразу, закрытие по этапам.

Так я в банке плачу сразу 55 тыс, правильно? А банк уже сам будет перечислять по факту? Не совсем понял процедуру..

Поделиться сообщением

Так я в банке плачу сразу 55 тыс, правильно? А банк уже сам будет перечислять по факту? Не совсем понял процедуру..

Не правильно))

Вы платите всю сумму за 3 этапа. А Ваш Агент, который указан в агентском договоре обязуется за указанную сумму выполнить поэтапно ряд работ, по которым будет отчитываться по мере завершения этапов. Читайте внимательно агентский договор.

Разбиение по этапам для банка это формальность (она прописана в договоре), Вы платите всю сумму целиком.

Изменено пользователем aleks.kuznet

Поделиться сообщением

Вы при подписании договора случайно не смотрели разрешение на строительство, какой там объект (этап) строительства и срок действия разрешения прописан?

А почему сразу дду только сер августа, есть сложноcти?

Думаю, проблемы в разрешении на строительство (оно у Авгура вероятнее всего краткосрочное), которое зависит от утверждения откорректированного проекта планировки... 

Поделиться сообщением

Не правильно))

Вы платите всю сумму за 3 этапа. А Ваш Агент, который указан в агентском договоре обязуется за указанную сумму выполнить поэтапно ряд работ, по которым будет отчитываться по мере завершения этапов. Читайте внимательно агентский договор.

Разбиение по этапам для банка это формальность (она прописана в договоре), Вы платите всю сумму целиком.

Ясно... То есть сначала деньги, а вечером стулья. Я то наивно предполагал что сначала стулья, а потом уже деньги))

Поделиться сообщением

Почему сразу не подписать дду , а только с сер августа, есть сложности?

Как сообщила менеджер - они согласовывают форму ДДУ со Сбербанком. Не знаю насколько это правда.

Возможно, стройка пока не аккредитована Сбербанком (надо проверять). Также, насколько я знаю, за наличные средства они продают без проблем.

Поделиться сообщением

Вы при подписании договора случайно не смотрели разрешение на строительство, какой там объект (этап) строительства и срок действия разрешения прописан?

Думаю, проблемы в разрешении на строительство (оно у Авгура вероятнее всего краткосрочное), которое зависит от утверждения откорректированного проекта планировки... 

Я в основном проверял кадастровый номер участка и ориентировался на проектную декларацию по адресу http://moskva-a101.ru/public/docs/pd01-07-2014-12-14.pdf

Явного обмана вроде как нет. В любом случае, я думаю, вряд ли Авгур будет так явно кидать с агентским договором.

Поделиться сообщением

Я в основном проверял кадастровый номер участка и ориентировался на проектную декларацию по адресу http://moskva-a101.ru/public/docs/pd01-07-2014-12-14.pdf

Явного обмана вроде как нет. В любом случае, я думаю, вряд ли Авгур будет так явно кидать с агентским договором.

Не недооценивайте его))

Небольшой совет, если позволите, - при подписании договора получите на руки всю документацию, полагающуюся Вам как участнику долевого строительства согласно 214-ФЗ (со всеми атрибутами - печати-штампы "копия верна", фамилией сотрудника и датой предоставления).

Искренне надеюсь, что в будущем не понадобится - но на всякий случАй, так сказать.

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением

Не недооценивайте его))

Небольшой совет, если позволите, - при подписании договора получите на руки всю документацию, полагающуюся Вам как участнику долевого строительства согласно 214-ФЗ (со всеми атрибутами - печати-штампы "копия верна", фамилией сотрудника и датой предоставления).

Искренне надеюсь, что в будущем не понадобится - но на всякий случАй, так сказать.

Подскажите пожалуйста, какие именно документы (копии) Вам удалось взять?

Поделиться сообщением

а АД оплачивать нужно сразу 55 тыс? Или как и написано в нем - в 3 этапа?

Вчера заключал договор, для оплаты дают 3 суток и сразу всю сумму необходимо внести!

Поделиться сообщением

Вчера заключал договор, для оплаты дают 3 суток и сразу всю сумму необходимо внести!

А сколько дают на оплату ДДУ сейчас после регистрации?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какие именно документы (копии) Вам удалось взять?

Никакие.

Я по незнанию запросил документы уже после перечисления денег по ДДУ - поэтому сразу оказался неинтересен ни своему менеджеру, ни претензионному отделу, ни начальнику отдела продаж.

Поделиться сообщением

Никакие.

Я по незнанию запросил документы уже после перечисления денег по ДДУ - поэтому сразу оказался неинтересен ни своему менеджеру, ни претензионному отделу, ни начальнику отдела продаж.

да, гаденькое отношение конечно у них

так а какие хотели взять? разрешение на строительство понятно, а вот например - проектная декларация у них с завидной регулярностью меняется. поделитесь, какие именно запрашивали? 

Поделиться сообщением

да, гаденькое отношение конечно у них

так а какие хотели взять? разрешение на строительство понятно, а вот например - проектная декларация у них с завидной регулярностью меняется. поделитесь, какие именно запрашивали?

Проектная декларация, которую с переменным успехом размещают на сайте, - это просто бумажка, фактически ни к чему застройщика не обязывающая.

На счет документации - см как минимум ч. 2 ст. 20, ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 30.12.2004 n 214-ФЗ.

С планшета несподручно ужасно - поэтому копирую как есть в инете:

Статья 20. Информация о застройщике

...

2. Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:

1) учредительные документы застройщика;

2) свидетельство о государственной регистрации застройщика;

3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

4) утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2006 N 111-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)

6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

Статья 21. Информация о проекте строительства

...

2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

1) разрешение на строительство;

2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

Для справки - даже крупицы информации об изменениях в проекте второй очереди не были предоставлены дольщикам - ни в виде проектной декларации, ни в каком другом. Даже после вмешательства контролирующих органов ничего толком не предоставили (по факту - "вырезки" по новым планировкам, по аналогии с проспектами и брошюрами в офисах продаж, а никак не проектную и техническую документацию).

Поделиться сообщением

Подскажите срочно пожалуйста в агентском договоре указывается стоимость квартиры?

Поделиться сообщением

Подскажите срочно пожалуйста в агентском договоре указывается стоимость квартиры?

У нас (пару лет назад) её не было.

Поделиться сообщением

стоимость квартиры указывается только в ДДУ

Поделиться сообщением

Скажите пож-та, кто-нибудь знает сколько авгур берет % за согласие на переуступку квартиры? И кто-нибудь проводил такую сделку, интересует процедура, стоит ли нанимать риэлтора?

Поделиться сообщением

Скажите пож-та, кто-нибудь знает сколько авгур берет % за согласие на переуступку квартиры? И кто-нибудь проводил такую сделку, интересует процедура, стоит ли нанимать риэлтора?

У нас есть форумский риэлтор, который собаку на этом съел (Буйлов Владимир), советую обратиться к нему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас