Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Строительство ЖК Скандинавия в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Unnamed_Hero

Поле, поле... и даже намёка нет на стройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Свежее фото. Конь пока не валяется

ar89eLFOoi8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lics

Спасибо за фото, видно, что уже некто там ездил))) Складывается ощущение, что овраг стал несколько пологим - может уже отсыпали рельефы?):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина А.

Уважаемые будущие соседи по новым комплексам, заключившие дду, скажите пожалуйста у вас в проектной декларации тоже есть пункт 2.11 о том , что "финансовые риски отсутствуют.... в связи с тем что застройщик имеет устойчивое финансовое положение в 12,522 тыс руб.... " это своего рода подстраховаться от всякого рода исков, если вдруг будут страховые случаи типа недостроя и просрочки... Анализируя более старые ПД у застройщика (но с др.ЮЛ) там порядка 7 млрд.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero
Екатерина А.:

Уважаемые будущие соседи по новым комплексам, заключившие дду, скажите пожалуйста у вас в проектной декларации тоже есть пункт 2.11 о том , что "финансовые риски отсутствуют.... в связи с тем что застройщик имеет устойчивое финансовое положение в 12,522 тыс руб.... " это своего рода подстраховаться от всякого рода исков, если вдруг будут страховые случаи типа недостроя и просрочки... Анализируя более старые ПД у застройщика (но с др.ЮЛ) там порядка 7 млрд.... 

Меня в проектной декларации заинтересовала отрицательная кредиторская и дебиторская задолженность. Я пока не расшифровал хорошо это или плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина А.
Unnamed_Hero:

Меня в проектной декларации заинтересовала отрицательная кредиторская и дебиторская задолженность. Я пока не расшифровал хорошо это или плохо. 

А что значит отрицательная...... я как-то по своей в этой сфере поканедограмотности, думала что раз один застройщик под А101 (гудроадвэй), то и эти пункты как-то должны быть схожи....у нас в ПД кредиторская задолженность на 30.09.16 написано 8839199тыс руб, дебиторская 59909 тыс руб , а финансовый результат (убыток) 10176 тыс руб.... 

У вас на каком этапе сделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero

У меня сделка на этапе анализа. Есть предварительно одобреная ипотека. Предварительную документацию чиьаю на сайте. Там есть такое (см. Вложение). И отрицательная кредиторская залолженность в 8 миллиардов меня напрягает. Что это - пока никто мне не смог объяснить

Screenshot_2016-12-27-15-57-13.png

Изменено пользователем Unnamed_Hero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина А.
Unnamed_Hero:

У меня сделка на этапе анализа. Есть предварительно одобреная ипотека. Предварительную документацию чиьаю на сайте. Там есть такое (см. Вложение). И отрицательная кредиторская залолженность в 8 миллиардов меня напрягает. Что это - пока никто мне не смог объяснить

Screenshot_2016-12-27-15-57-13.png

Мы практически на том-же этапе) но в 19 корпусе. Вы в каком банке планируете?

Я так понимаю был взят кредит на строительство следующих корпусов.... Но как дольщики защищены по фз214, если чистых активов у застройщика всего на 12млн...?...

И как вписывается в бюджет обещанный перенос/закапывание ЛЭП, если по предыдущим комментариям это может обойтись в 1 млрд. Но переносить точно будут, так как она мешает 20 и 21 корпусу.

Изменено пользователем Екатерина А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon-Moscow
Екатерина А.:

Мы практически на том-же этапе) но в 19 корпусе. Вы в каком банке планируете?

Я так понимаю был взят кредит на строительство следующих корпусов.... Но как дольщики защищены по фз214, если чистых активов у застройщика всего на 12млн...?...

И как вписывается в бюджет обещанный перенос/закапывание ЛЭП, если по предыдущим комментариям это может обойтись в 1 млрд. Но переносить точно будут, так как она мешает 20 и 21 корпусу.

По 214 закону дольщики защищены лишь от двойных продаж. На финансовое положение застройщика это никак не влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero

Фото от 05.01.17. Впечатлил овраг, глубина метров 5-6.

 

20170105_135704_HDR.jpg20170105_135915_HDR.jpg20170105_135925_HDR.jpg20170105_140043_HDR.jpg20170105_140516_HDR.jpg20170105_140239_HDR.jpg20170105_140222_HDR.jpg20170105_140208_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Unnamed_Hero:

Впечатлил овраг, глубина метров 5-6

На самом деле 2-3 метра. 6- это высота деревьев, которые в кадре. Они в овраг поместятся максимум наполовину?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero
Майк:

На самом деле 2-3 метра. 6- это высота деревьев, которые в кадре. Они в овраг поместятся максимум наполовину1f609.png

Я на склон забирался, который напротив школы и там надо было три моих роста проползти, а он у меня 1.8 метра. Со стороны школы высота поменьше будет меньше.

Интересно, как это будет в итоге обыграно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero
Екатерина А.:

Мы практически на том-же этапе) но в 19 корпусе. Вы в каком банке планируете?

Я так понимаю был взят кредит на строительство следующих корпусов.... Но как дольщики защищены по фз214, если чистых активов у застройщика всего на 12млн...?...

И как вписывается в бюджет обещанный перенос/закапывание ЛЭП, если по предыдущим комментариям это может обойтись в 1 млрд. Но переносить точно будут, так как она мешает 20 и 21 корпусу.

Планирую 9.1 корпус, банк Райффайзен.

 

Вообще, я так ситуацию с этими суммами трактую так: это кредит на строительство домов в Скандинавии. Так как юр. лицо новое, то доходов у него нет, есть некий дебит - скорее всего то, что успели провести по предварительным продажам. Паранойю по этому вопросу больше чесать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Unnamed_Hero:

Я на склон забирался, который напротив школы и там надо было три моих роста проползти, а он у меня 1.8 метра. Со стороны школы высота поменьше будет меньше.

Интересно, как это будет в итоге обыграно.

Ну типа ручей они там хотели сделать.

А три раза по склону =/= три раза в глубину по высоте. 6 метров - это двухэтажный дом. Поместится он в овраг?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero
Майк:

Ну типа ручей они там хотели сделать.

А три раза по склону =/= три раза в глубину по высоте. 6 метров - это двухэтажный дом. Поместится он в овраг?

Смотря как строить :)  Надеюсь, при строительстве Скандинавии всё сделают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed_Hero

На сайте застройщика появилась трансляция с камер.

Тык.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Строительство ЖК "Скандинавия" сегодня, 30.01.2017 (кликабельно).

DJI_0310.jpgDJI_0314.jpgDJI_0342.jpg

DJI_0342_1.jpgDJI_0350.jpgDJI_0319.jpg

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Дома очень близко друг к другу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Annetta:

Дома очень близко друг к другу!!!

Там и квартиры на этажах будут близко будут друг к другу, и люди в этих квартирах тоже будут ближе друг у другу.

А101. МЫ СБЛИЖАЕМ ЛЮДЕЙ


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Панорама строительства сегодня.

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×