Ukkala

Школа и лицей Коммунарки

1 447 сообщений в этой теме

извините, а что с планировшейся школой возле больницы, в конце Ясной улицы? неужели юг Коммунарки так и не получит школу? наши дети через 6 полос будут бегать?

Поделиться сообщением

извините, а что с планировшейся школой возле больницы, в конце Ясной улицы? неужели юг Коммунарки так и не получит школу? наши дети через 6 полос будут бегать?

Вот, что- то написали про социальные объекты и школы

http://www.mskagency.ru/materials/1717932

Поделиться сообщением

позвонила сегодня в школу и слега обалдела от их ответа

я спросила известно ли что-то по срокам строительства новой школы и вообще как оно там все планируется организационно

так вот мне ответили, что сроки, конечно же, неизвестны, если повезет то 2015-2016.. а вот дальше.. та-дам...

ВСЕ ученики старой школы плавно переезжают в новую, а старая школа идет полностью под кап.ремонт

так что проблема перенаселения школы нифига не решится

только если сразу 2, а то и 3 школы откроют

это вот ну совсем не радует

т.к. меня напрягает не старое здание, а именно перенаселение школы

в общем, печаль какая-то

возить ребенка куда бы то ни было ну совсем не хочется, только мучать себя и ее...

и ладно бы только ее, еще ж младший есть.. вот от этого совсем не радостно :(

Поделиться сообщением

Да.., со школами в Коммунарке не очень.. Планировали переехать летом и перевести ребенка сюда, надеюсь, для 10-ти классника место в школе найдется))

Поделиться сообщением

Да.., со школами в Коммунарке не очень.. Планировали переехать летом и перевести ребенка сюда, надеюсь, для 10-ти классника место в школе найдется))

для всех кто прописан или зарегистрирован обязаны предоставить место в школе.

Поделиться сообщением

Это, к сожалению, для тех, кто прописан.

Поделиться сообщением

А что желать детям, которые ходят сейчас в подготовительную группу д/с в коммунарке, но прописаны в другом районе Москвы? В саду сказали что взять обязаны...

Еще вопрос - скорее к директору школы, если она конечно еще читает эту ветку...очень сильно беспокоит вопрос по поводу обучения-в школе много детей в классах, мест на всех не хватает, как планируется организовать учебный процесс на должном уровне если в классе будет более 30-ти человек?

Поделиться сообщением

А что желать детям, которые ходят сейчас в подготовительную группу д/с в коммунарке, но прописаны в другом районе Москвы? В саду сказали что взять обязаны...

Еще вопрос - скорее к директору школы, если она конечно еще читает эту ветку...очень сильно беспокоит вопрос по поводу обучения-в школе много детей в классах, мест на всех не хватает, как планируется организовать учебный процесс на должном уровне если в классе будет более 30-ти человек?

Добрый вечер! Родителям детей, которые ходят в подготовительную группу в садик Коммунарки беспокоиться действительно не о чем. Ваши дети уже считаются детьми ГБОУ СОШ № 2070, так как все сады и школа - единый комплекс. А вот по поводу того, что много детей в классах, не могу успокоить, так и будет, к сожалению. И такая практика не только в Коммунарке. В Троицке в классах по 34-35 человек есть, в моей школе в среднем по 30...

Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Родителям детей, которые ходят в подготовительную группу в садик Коммунарки беспокоиться действительно не о чем. Ваши дети уже считаются детьми ГБОУ СОШ № 2070, так как все сады и школа - единый комплекс. А вот по поводу того, что много детей в классах, не могу успокоить, так и будет, к сожалению. И такая практика не только в Коммунарке. В Троицке в классах по 34-35 человек есть, в моей школе в среднем по 30...

Большое Спасибо за ответ, Юлия Мардарьевна! Будем надеяться и ждать новую школу...надеюсь что ее построят хотя бы в 2016 году, а реконструкция старого корпуса школы не затянется надолго.

Поделиться сообщением

соседи, все еще терзаюсь с выбором школы

с каждым днем отдавать в местную школу хочется все меньше и меньше

по 35 человек в классе - это не учеба

кто еще рассматривал относительно ближние варианты и сможет возить детей?

я думаю про школу в Новых Ватутинках, но пока еще туда не доехала посмотреть-узнать

Поделиться сообщением

я думаю про школу в Новых Ватутинках, но пока еще туда не доехала посмотреть-узнать

В 2015-м должна открыться школа в ЖК "Бунинский", это тоже поселение Сосенское, 2 км от Коммунарки по строящейся дороге, около Южного Бутово.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

соседи, все еще терзаюсь с выбором школы

с каждым днем отдавать в местную школу хочется все меньше и меньше

по 35 человек в классе - это не учеба

В нашей коммунарской школе пока нет 35 учащихся в классе. Пост Директора школы о школе в Троицке.

Поделиться сообщением

Да на зато в нашей школе в следующем году планируется 12 ПЕРВЫХ классов!

Походу идут на рекорд!

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Сын коллеги на работе ходит в 1 й класс в Ясенево. Так вот - там вся школа состоит из 1 х классов :)

Поделиться сообщением

В 2015-м должна открыться школа в ЖК "Бунинский", это тоже поселение Сосенское, 2 км от Коммунарки по строящейся дороге, около Южного Бутово.

Кирилл скажите есть новости по срокам строительства школы обремененным МИЦ? Помнится Вы отправили письмо во власть с этим вопросом.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Сын коллеги на работе ходит в 1 й класс в Ясенево. Так вот - там вся школа состоит из 1 х классов :)

Кошмар!!!! А что они там с ними делают после 1го класса?? В расход и новых набирают? )))

t2.png

Поделиться сообщением

Кирилл скажите есть новости по срокам строительства школы обремененным МИЦ? Помнится Вы отправили письмо во власть с этим вопросом.

Они должны ответить до 27.11. Пока не ответили.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

В ответе префектуры есть некоторые подробности о строящейся школе в ЖК Москва А101. Школа будет государственной и с бассейном.

0_111e13_3cd7979f_XXL.jpg

Вторая часть письма (относительно школы на Лазурной) уже устарела.

Поделиться сообщением

В школе ребенку сегодня сказали, что в мае 2016 года он будет сдавать экзамены для перевода в другую школу. Как сдаст, туда и переведут:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас