Перейти к содержанию
Ukkala

Школа и лицей Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Однако, пока на светофоре с ребенком стою, обращаю внимание, что большая часть детей со страшным кашлем ходит. Про мед сестру и врача в школе, вообще без комментприев, за 2015 год еще классу реакцию МАНТУ не сделали.

Поделиться сообщением

Электронный дневник, только в октябре заработал нормально. По музыке песни учить на дом задают и доклады готовить, а что, интересно, учитель на уроке с учениками тогда делает? Заглядывала пару раз в гардероб, у половины детей веши на полу лежат, одеваются, держась за стенку. Я не утрирую, пишу по факту, не люблю преувеличивать, что есть, то есть.

Поделиться сообщением

Однако, пока на светофоре с ребенком стою, обращаю внимание, что большая часть детей со страшным кашлем ходит. Про мед сестру и врача в школе, вообще без комментприев, за 2015 год еще классу реакцию МАНТУ не сделали.

Если родителям некогда уделить внимание ребенку и обследовать - школа виновата? Кашель это симптом многих заболеваний. Это территория ответственности родителей. А некоторые как в садик водили больных, так и в школу отпускают.

Поделиться сообщением

Электронный дневник, только в октябре заработал нормально. По музыке песни учить на дом задают и доклады готовить, а что, интересно, учитель на уроке с учениками тогда делает? Заглядывала пару раз в гардероб, у половины детей веши на полу лежат, одеваются, держась за стенку. Я не утрирую, пишу по факту, не люблю преувеличивать, что есть, то есть.

НУ и что, пусть учат песни) что плохого? Они уже много хороших песен выучили.

По поводу одевания - это дети, скорее всего начальная школа. Нет еще аккуратности, тщательности в одежде в силу возраста. Они вон и выходят одетые кое-как, все торчит и висит. А кто-то выходит застегнутый, одетый как надо. Это привычка, потом эти дети вырастут кто-то в аккуратных, а кто-то в неряшливых взрослых.

Мы вчера на мастер-классе были с дочерью, сказали всем сесть на пол. Так из 10-13 детей сели все на грязный пол, кроме двух девочек, моей и еще одной, они отказались пачкаться. Им дали коробочки, чтобы сидели на них.

Я не раз видела, как одеваются в школе, моя ни на полу не сидит, ни вещи не бросает на пол, не приучена. Тут не в школе дело.

Поделиться сообщением

Тут мама школу выбирает, поэтому ради объективности замечу, что в все перечисленное Танюшкой присутствует в Бутовской школе тоже: в межсезонье дети стали болеть. Лавочек в раздевалке не хватает тоже, но зато у нас одна раздевалка на два класса и поэтому там порядок. Программа в школах одинаковая. Электронный дневник еще не работает.

Наталья

Поделиться сообщением

Новая школа в Коммунарке может быть открыта до конца 2016 года! Я так понимаю, речь о школе на ул. Липовый парк.

Вот ссылка на источник: https://icmos.ru/news/42695-shkolu-na-1-77-tys-mest-mogut-otkryt-v-kommunarke-do-kontsa-2016-goda/

Поделиться сообщением

есть мнение, что, несмотря на сдачу школы, запустят ее в сентябре, чтобы "не трогать детей в середине года".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти